Diekhusen-Fahrstedt - Springturnier, PLS vom 9. bis 11. 7. 2021 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von der Firma Walter Systeme , Seupke
und Nathe Gebisse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Delano 129 5-j. Schi W v. Del Piero M.v. Hondsrug Don Gregory 8.60
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cookie BM 6-j. BkaSc W v. Colman M.v. Baldini I 8.30
3. Tanja Bendschneider GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Del Kari 4-j. F W v. Del Piero M.v. Inselfuerst 7.60
4. Caroline Robinson GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Mondiano 5-j. Db W v. Mondrian M.v. Dijon S 7.50
5. Henriette Frohberg GER / RTC Ditmarsia e.V. Uricas 5-j. Db W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Nekton 7.40
6. Henriette Frohberg GER / RTC Ditmarsia e.V. Dincas 5-j. Schi W v. Dinken M.v. Cassini I 7.20

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Ehrenpreise gegeben von der Familie Behrens, Firma Seupke und Tchibo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dark Moon 16 6-j. Perli H v. Dexter Leam Pondi M.v. Mangold 8.10
2. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Emilia 59 5-j. Schi S v. Del Piero M.v. Favoritas xx 7.70
3. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Inka M 5-j. Db S v. Quibery M.v. Coriano 7.40
4. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Crumble Cake 5-j. Schi W v. Crumble M.v. Contender 7.30

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Ehrenpreise gegeben von der LVM Versicherung und Firma Seupke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Del Piero II 7-j. Schi H v. Dexter Leam Pondi M.v. The Braes My Mobility 8.30
2. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Leocardia 3 6-j. Schi S v. Leovisto M.v. Cardino 7.80
3. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Cz…coeur de L'été M 6-j. B W v. Casaltino M.v. Con Air 7.10
4. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Santiano 56 6-j. Schi W v. Stanfour M.v. Cassini I 7.00

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Del Piero II 7-j. Schi H v. Dexter Leam Pondi M.v. The Braes My Mobility 8.40
2. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Cz…coeur de L'été M 6-j. B W v. Casaltino M.v. Con Air 8.20
3. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Santiano 56 6-j. Schi W v. Stanfour M.v. Cassini I 7.40
4. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Leocardia 3 6-j. Schi S v. Leovisto M.v. Cardino 6.70

5. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von der Firma Bausparkasse Schwäbisch Hall
Happy Horse und Tchibo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Novgorod 13-j. Db W v. Nekton M.v. Lesanto 8.30
2. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 11-j. B W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 8.00
3. Imke Bruse GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Cyrill 17 15-j. B W v. Cosimo M.v. Lord 7.90
4. Emmy Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne C-Herzelein J 7-j. F W v. Clarimo M.v. Contender 7.70
5. Martina Prahl GER / RFV Mildstedt u.U. Casquino 3 8-j. BkaSc W v. Cachas M.v. Quinar 7.60
6. Constanze von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Sauterelle 10-j. B S v. Question d'Honneur B M.v. Spartan 7.50
7. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 11-j. F S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 7.40
8. Emmy Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Ludo D 14-j. Db W v. Limbus M.v. Caletto II 7.30
9. Merle Kleinwort GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Belle Chloé 12-j. F S v. Crawford M.v. Acadius 7.20
9. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Hanley 3 17-j. Db H v. Hold Up Premier M.v. Contango 7.20

6. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ehrenpreise gegeben von der Firma Farm Tours und Tchibo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lia-Marieke Rackow GER / RFV Mildstedt u.U. Chambertin's Charlie 14-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 0.00 / 49.95
2. Maraike Frank GER / RV Am Wittensee Corchimint 14-j. Schwb W v. Cormint M.v. Alcatraz 0.00 / 56.52
3. Emmy Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne C-Herzelein J 7-j. F W v. Clarimo M.v. Contender 0.00 / 57.90
4. Constanze von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Sauterelle 10-j. B S v. Question d'Honneur B M.v. Spartan 0.00 / 60.84
5. Conrad von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Novgorod 13-j. Db W v. Nekton M.v. Lesanto 0.00 / 62.57
6. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 11-j. Schi S v. Cassito M.v. Colman 0.00 / 64.83
7. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 7-j. BkaSc H v. Colman M.v. Cascavelle 0.00 / 66.37
8. Martina Prahl GER / RFV Mildstedt u.U. Casquino 3 8-j. BkaSc W v. Cachas M.v. Quinar 1.00 / 72.66

7. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreises gegeben von der Firma Beba und Firma Seupke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dominic Wohlers GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Beverly 77 12-j. Schi S v. Cachas M.v. Calato 0.00 / 56.85
2. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. For Me 31 11-j. B W 0.00 / 59.63
3. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 9-j. Schi S v. Cassus M.v. Caretino 0.00 / 59.88
4. Lia-Marieke Rackow GER / RFV Mildstedt u.U. Chambertin's Charlie 14-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 0.00 / 60.36
5. Dominic Wohlers GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Calbuco de Chile 12-j. Schi W v. Cancara M.v. Contender 0.00 / 61.49
6. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 7-j. B S v. Casall M.v. Quinar 0.00 / 61.87
7. Maraike Frank GER / RV Am Wittensee Corchimint 14-j. Schwb W v. Cormint M.v. Alcatraz 0.00 / 63.27
8. Emma Bols GER / RV Concordia Dingerdonn u Bella Italia 6 8-j. B S v. Balous Bellini M.v. Pontifex 0.00 / 63.97
9. Louisa Alff GER / RuFV Nutteln u.U. eV Infinity 26 13-j. B S v. Iberio M.v. El Bundy I 0.00 / 64.01

8. Springprüfung Kl.M*

Ehrenpreise gestiftet von der Firma APE Christian Peters
und Firma Seupke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Numantia 9-j. B S v. Numero Uno M.v. Argentinus 0.00 / 52.49
2. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Quantor 5 9-j. B W v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 59.07
3. Marleen Mary-Ann Lucht-Dreeßen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Large Loui Cor 8-j. B W v. Calido I M.v. Caretino 0.00 / 59.08
4. Eike Bollmann-Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chester BM 11-j. B W v. Canto M.v. Tin Rocco 0.00 / 61.64

9. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 10-j. R H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 52.76
2. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 12-j. B H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 54.81
3. Pia Tiessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cartani's Flocon de Neige 15-j. Schi S v. Cartani M.v. Caletto I 0.00 / 56.23
4. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassino S 2 10-j. Schi W v. Cassini I M.v. Acord II 0.00 / 57.49
5. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappuccino to go 9-j. Schi W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 1.00 / 62.58

10. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Linas Bartusis LTU / RuFV Nutteln u.U. eV Carl-Otto 5 11-j. B W v. Cartani M.v. Quintero 0.00 / 68.13
2. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Caspa 12 6-j. Schi W v. Clarcon M.v. Cosido 0.00 / 68.22
3. Mona Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karla BM 9-j. B S v. Cassilano M.v. Tin Rocco 0.00 / 70.15
4. Emmy Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Ludo D 14-j. Db W v. Limbus M.v. Caletto II 0.00 / 70.93
5. Clara Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Findus 98 16-j. Schi W v. For-Pleasure M.v. Llanarth Fire Flyer 0.00 / 71.55

11. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Tiessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cartani's Flocon de Neige 15-j. Schi S v. Cartani M.v. Caletto I 0.00 / 54.66
2. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tamina 116 15-j. F S v. Toronto M.v. Don Juan 0.00 / 59.33
3. Victoria Weise GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Frieda can fly 8-j. B S v. Chin Champ M.v. Crawford 4.00 / 58.20
4. Anika Harms GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Laretino 4 9-j. Db W v. Larimar M.v. Caretino 5.00 / 64.15

12. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreise gegeben von der Firma Walter Systeme und Tchibo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louisa Alff GER / RuFV Nutteln u.U. eV Infinity 26 13-j. B S v. Iberio M.v. El Bundy I 7.80
2. Lil Otto GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Fabiana 37 8-j. B S v. Nekton M.v. Casall 7.60
3. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 7-j. BkaSc H v. Colman M.v. Cascavelle 7.50
4. Emma Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Numantia 9-j. B S v. Numero Uno M.v. Argentinus 7.40
5. Eike Bollmann-Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chester BM 11-j. B W v. Canto M.v. Tin Rocco 7.10

13. Springprfg.Kl.M* m.St.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 12-j. B H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 33.77
2. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 9-j. Db S v. Chico's Boy M.v. Landos 0.00 / 34.25
3. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 10-j. R H v. Convoi M.v. Wanderer 4.00 / 33.37
4. Laura Cosima Struve GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cashco 19-j. B W v. Cash and Carry M.v. Concerto II 4.00 / 36.64

14. Jump and Run

Jump and run
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Marie Kann GER / TSG Westerdeich e.V Quiwi's Girl 8-j. B S v. Quiwi Dream M.v. Zakat 0.00 / 57.88
2. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 9-j. Schi S v. Cassus M.v. Caretino 0.00 / 59.36
3. Christina Nagel GER / RV Concordia Dingerdonn u Carla 205 11-j. B S v. Carrico M.v. Cordalme Z 0.00 / 60.23
4. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Tallinn 2 15-j. W 0.00 / 62.11