Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 9. bis 11. 7. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Steendieks Catch me 4-j. F H v. Steendieks California Blue M.v. Steendieks Constantino 7.80
2. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Fürstin Fiona 3 3-j. Schwb S v. Fürst Fabrice M.v. Oliver Twist 7.70
2. Annika Ketelsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Tanzkönig 3 3-j. Schwb W v. Fairmont Hill M.v. Herbstkönig 7.70
2. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Valentina 139 3-j. B S v. Vitalis M.v. Sir Donnerhall I 7.70
2. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Steendieks Delmondo 4-j. BFalb H v. Morgensterns Dalai M.v. Highlander 7.70
6. Akira Ohm GER / RuFV Nutteln u.U. eV Davicii 3-j. F H v. Dimension AT NRW M.v. Windsor N 7.60
7. Annika Ketelsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Benefit 3-j. Df W v. Benicio M.v. Fidertanz 7.50
7. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Somersby D 4-j. R S v. Spörcken M.v. Dancier 7.50
7. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne THI Veneziano B 4-j. Df H v. Vincenzo SH M.v. Charivari 7.50

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heike Wolf GER / RFV Lutzhorn e.V. Zantano 3 4-j. B W v. Zonik One M.v. San Amour I 7.70
2. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Dancidro 6-j. Db H v. Danciano M.v. Sandro Hit 7.50
3. Merle Nielsen GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Danger 73 5-j. Db W v. Dinken M.v. Caretino 7.00
4. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Blackpearl TG 5-j. Schwb S v. Bon Coeur M.v. Aljano 6.80
4. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Fürstin Frieda 7 6-j. Df S v. Fürst Nymphenburg I M.v. Royal Blend 6.80

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Floris Grey 5-j. R W v. Floris Prince M.v. Stedinger 8.20
2. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. La Valenciano 5-j. F W v. Livaldon M.v. Floriscount 7.40
3. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quater's Que 6-j. F W v. Quaterhall M.v. White Star 7.30
4. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Blackpearl TG 5-j. Schwb S v. Bon Coeur M.v. Aljano 7.20

4. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fabuleux 16 5-j. Schwb W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 8.00
2. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. La Vivaldon 5-j. Df W v. Livaldon M.v. Bonheur 7.70
3. Laura Sophie Wittig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bonsagio F 5-j. Df W v. Bon Coeur M.v. Westernhagen 7.50
4. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quater's Que 6-j. F W v. Quaterhall M.v. White Star 7.20

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fabuleux 16 5-j. Schwb W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 8.00
2. Elisabeth Warnholz GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Quasu 6-j. B W v. Quarz M.v. Sion 7.30
3. Falk Stankus GER / PSFV Süseler Baum e.V. Frilora 5-j. Db S v. Feedback M.v. De Niro 7.20
4. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. La Valenciano 5-j. F W v. Livaldon M.v. Floriscount 6.90

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Travertin 6 6-j. F W v. Rheinklang M.v. Hirtentanz 8.30
2. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 12-j. Db S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 7.00
3. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hamlet P 14-j. F W v. Hochadel M.v. Garibaldi II 6.80
4. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Rue de la Chanson 9-j. R S v. Royal Classic M.v. Mont Du Cantal AA 6.50

7. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Imperial G 11-j. F W v. Mendelsohn M.v. Hercules 7.80
2. Kimberly-Elisabeth Kühl GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Goldball 13 6-j. Db H v. Goldberg M.v. Sir Donnerhall I 7.60
3. Gesa Johanna Bimberg GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quiddich 2 14-j. B W v. Quinar M.v. Caretino 7.30
4. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Lord Roland 17-j. F H v. Londonderry M.v. Weltmeyer 7.00
5. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quincy Brown 7-j. Db H v. Quaterback M.v. Tolstoi 6.50
6. Ehlana Schott GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Frizzante 10 9-j. R S v. Fiorano M.v. Dream of Glory 6.10
6. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 12-j. Db S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 6.10

8. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Akira Ohm GER / RuFV Nutteln u.U. eV Mescal 15 7-j. AmbCh H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 7.80
2. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Imperial G 11-j. F W v. Mendelsohn M.v. Hercules 7.50
3. Judit Wichmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Max Bunny 11-j. B W v. Corrido M.v. Acorado I 6.80
4. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Lord Roland 17-j. F H v. Londonderry M.v. Weltmeyer 6.50

9. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mona Dürkoop GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Referenz 6 15-j. R S v. Connery M.v. Caprimond 7.30
2. Laura Isabel Lück GER / RFV TG Ekhof e.V Herztraum 2 14-j. Schwb W v. Schiffon M.v. Assistent 6.80
3. Katharina Friederich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Demi Monde 13-j. B W v. De Chirico M.v. Lancetto 6.20
4. Annika Ketelsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Lennox 426 8-j. F H v. Londontime M.v. Weltmeyer 6.10

10. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Zhaviero 8-j. F W v. Zhivago M.v. Aljano 7.80
2. Kim Carolin Hagen GER / ReitSF Looper Holz eV Fleur 425 10-j. F S v. Fidertanz M.v. Paradiesvogel 7.60
3. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Donna Carina 9 8-j. F S v. Don Frederic M.v. Jazz Time 7.50
4. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rock Ability 2 11-j. B S v. Rock Forever I M.v. Graziano 7.40
5. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. River of Love EA 8-j. Schwb S v. Franziskus M.v. Sandro Hit 7.30
5. Constanze Antonia Hinrichs GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Royal Escoria 9-j. R S v. Diamo Gold M.v. Rohdiamant 7.30
7. Melinda Ignatius FIN / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Quentin 160 7-j. F W v. Quasar de Charry M.v. Münchhausen 7.20
8. Olaf Müller GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Sandros Joli V.L. 15-j. Db S v. Sandro Hit M.v. Donnerhall 7.00

11.1. Dressurprüfung Kl.S*

Ehrenpreis RV Moltkestein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niklas Möller GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Dimarosa 13-j. B S v. OO Seven M.v. Democraat 878.00
2. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Royal Gala 2 10-j. R S v. Royal Classic M.v. Fürst Heinrich 837.00
3. Franziska von Zydowitz GER / PS Granderheide e.V. De la Coeur 3 10-j. R S v. Dancier M.v. Rotspon 832.50
4. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Rock Ability 2 11-j. B S v. Rock Forever I M.v. Graziano 811.50
5. Jeannette Meyn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Wannabe 10 10-j. Schwb W v. Welt Hit IV M.v. Lancer I 807.50
6. Celine Volkens GER / RSG Volkerswurth eV Weiselina 13-j. F S v. Fidertanz M.v. Wolkentanz II 802.50
7. Rieke Diercks GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Louvito 11-j. B W v. Lou Bega M.v. Levisto 800.00

11.2. Dressurprüfung Kl.S*

Ehrenpreis RV Moltkestein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Zhaviero 8-j. F W v. Zhivago M.v. Aljano 873.00
2. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Daily Harbour 10-j. R S v. Dancier M.v. Florencio I 871.50
3. Pedro Matos POR / RV Waabs-Langholz e.V. Davinci 33 9-j. Df W v. Don Diamond M.v. Florencio I 849.00
4. Johanna Horstmann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Flynn Rider 12-j. B W v. Fidertanz M.v. Aarking xx 844.00
5. Britta Mayer GER / RTC Ditmarsia e.V. Kasiano WE 13-j. B W v. Keerlke M.v. Bavarottie 842.00
6. Kim Carolin Hagen GER / ReitSF Looper Holz eV Fleur 425 10-j. F S v. Fidertanz M.v. Paradiesvogel 840.50

12. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Packhäuser GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Coretto 4 15-j. B W v. Coradus M.v. Ahorn Z 7.80
2. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Axélls Camaro 6-j. Creme W v. Axell Goldstein M.v. Szikrazo 1 Ragyogo 7.70
3. Anna Hansmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Cosmostar 7-j. F W v. Cosmopolitan D M.v. Der feine Lord AT 7.60
3. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Proud Douglas 12-j. R W v. Proud Doug M.v. Dublin 7.60
5. Linda Nicole Rieck GER / RV Rossgarten e.V. Valentin 121 13-j. B W v. Valentino M.v. Advocat 7.50
6. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Gucci 106 9-j. Db S v. FS Golden Highlight M.v. Capri Moon 7.30
7. Inka Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cinzano's Kleopatra 9-j. Db S v. Cinzano's Ginger M.v. Mahrdorf Regent 7.00
7. Jenny Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lady Lou 115 15-j. B S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Santander H 7.00
7. Lea Annelie Helmich GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chuck Berry 6-j. AmbCh W v. Steendieks Cream of Glory M.v. Candillo 7.00

13. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Hansmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Cosmostar 7-j. F W v. Cosmopolitan D M.v. Der feine Lord AT 8.30
2. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 9-j. Falbe S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.90
3. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Axélls Camaro 6-j. Creme W v. Axell Goldstein M.v. Szikrazo 1 Ragyogo 7.80
3. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Gucci 106 9-j. Db S v. FS Golden Highlight M.v. Capri Moon 7.80
5. Linda Nicole Rieck GER / RV Rossgarten e.V. Valentin 121 13-j. B W v. Valentino M.v. Advocat 7.70
6. Janne Packhäuser GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Coretto 4 15-j. B W v. Coradus M.v. Ahorn Z 7.50
7. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Lanier 2 20-j. F W v. Lateran M.v. Dressman I 7.40
8. Nadja Kuschel GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Beech Hill Graafiti 10-j. BSche W v. Kroongraaf M.v. Colonel Godfrey xx 7.30
8. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Sana Amour 5-j. B S v. San Amour I M.v. Davignon I 7.30
8. Jessy Schwarz GER / Koseler RV e.V. Schierensees Mentalist 8-j. B W v. Schierensees Mando Diao M.v. Orlean N AA 7.30
8. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Sir Metting 12-j. Db W v. San Amour I M.v. Painter's Row xx 7.30

14. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Christine Sachau GER / RV Am Wittensee Dear Delilah 8-j. Df S v. Duisenberg M.v. Brentano II 7.50
2. Heike Bähnke GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Seccito 7 10-j. B W v. Sancisco M.v. Canino de Lobo 7.40
3. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Camino Royal 8-j. F W v. FS Cracker Jack M.v. Courage 7.30
3. Lena Matthies GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Don de Luxe 3 10-j. B W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.30
5. Sinika Binnen GER / RC Damp e.V. Caspardo 3 8-j. F W v. Califax M.v. Coriander 7.20
6. Jessy Schwarz GER / Koseler RV e.V. Schierensees Mentalist 8-j. B W v. Schierensees Mando Diao M.v. Orlean N AA 6.90
6. Imke Loop GER / Peerfrünn Bönebüttel e.V. Waldfee 730 10-j. F S v. Armano M.v. Nastral 6.90

15. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Wilms GER / RG Landgraben e.V. Blomquists Kalle 9-j. Df W v. Belissimo M M.v. Don Primero 8.50
2. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 14-j. B S v. Shavalou M.v. Kostolany 7.80
3. Sarah Sophie Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dark Rouge 11-j. Df S v. Don Primus M.v. Rubinstein I 7.50
4. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Lanier 2 20-j. F W v. Lateran M.v. Dressman I 7.30
5. Charlott Karoline Zube GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Cordos E 20-j. W v. Contender M.v. Maracaibo 7.10
6. Niklas Rieck GER / RFV Gadebusch e.V. Rebana 18 18-j. R S v. Rosentau M.v. Einstand I 7.00
7. Marit Lorenzen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Lana 164 6-j. Schwb S v. Fürst Wilhelm M.v. Don Larino 6.80
8. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 8-j. B W v. Bolero II M.v. Sambesi 6.70
9. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Camino Royal 8-j. F W v. FS Cracker Jack M.v. Courage 6.60

16. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Wilms GER / RG Landgraben e.V. Blomquists Kalle 9-j. Df W v. Belissimo M M.v. Don Primero 8.20
2. Lena Matthies GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Don de Luxe 3 10-j. B W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 7.00
3. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 13-j. F W v. Don Henrico M.v. His Highness 6.80
4. Iris Krüger GER / RSG Groß Buchwald Lifetime 16 11-j. B H v. Le Toquet M.v. Raimondo 6.70
5. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 8-j. B W v. Bolero II M.v. Sambesi 6.60
6. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Zacharias 14 9-j. B W v. Zonik M.v. Comics 6.50

17. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wencke Mehner GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Cenri Bo 10-j. B H v. Catoo M.v. Alcatraz 7.80
2. Ann-Christin Ciecior GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 7-j. F S v. Quaterback M.v. De Chirico 7.60
3. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 10-j. Schim S 7.50
4. Jessy Schwarz GER / Koseler RV e.V. Schierensees Mentalist 8-j. B W v. Schierensees Mando Diao M.v. Orlean N AA 7.30
5. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Proud Douglas 12-j. R W v. Proud Doug M.v. Dublin 7.00
6. Melanie Suhren GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Ci I Joe 10-j. B W v. Cloney M.v. unbekannt 6.90
6. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 9-j. Palom W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 6.90

18. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celina Nommels GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Pina Colada 219 7-j. B S v. Zauberlord M.v. Freudenfest 8.00
2. Maja Hansmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Flavi¢ 6-j. B W v. Fahrenheit M.v. Don Henrico 7.90
2. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Proud Douglas 12-j. R W v. Proud Doug M.v. Dublin 7.90
4. Noa Michelle Gruschka GER / RV Am Wittensee Heavenly Promise 9-j. Db W v. Heinrich Heine M.v. Singular Joter I 7.80
5. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Lanier 2 20-j. F W v. Lateran M.v. Dressman I 7.70
6. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 9-j. Palom W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 7.40
7. Myriam Klug GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petite Finesse 12-j. B S v. Perigueux M.v. Silvio I 7.30
7. Jessy Schwarz GER / Koseler RV e.V. Schierensees Mentalist 8-j. B W v. Schierensees Mando Diao M.v. Orlean N AA 7.30

19. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Lanier 2 20-j. F W v. Lateran M.v. Dressman I 8.00
2. Merle Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Velvet Dancer 4 8-j. R W v. Viscount M.v. Contendro I 7.80
3. Patricia Mowitz GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Rachida GS 7-j. B S v. Royal Classic M.v. Cachas 7.60
4. Carl-Philip von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Don Juan 196 13-j. F W v. Dornik's Donovan M.v. Notre Plaisir 7.40
5. Annelie Petersen - / RFV Rund um den Stollberg Capt'n Jack 4 9-j. B W v. Cracker Jack M.v. Linaro 7.20
6. Nina Christine Sachau GER / RV Am Wittensee Dear Delilah 8-j. Df S v. Duisenberg M.v. Brentano II 7.10
7. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 20-j. B H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 7.00
8. Nadja Dekiere GER / RV Waabs-Langholz e.V. Damon von Kessen 11-j. Df H v. Donnatello D.J. M.v. Morning Risto 6.80

20. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 10-j. Schwb S v. Larimar M.v. Contender 7.90
2. Annelie Petersen - / RFV Rund um den Stollberg Capt'n Jack 4 9-j. B W v. Cracker Jack M.v. Linaro 7.70
3. Carl-Philip von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Don Juan 196 13-j. F W v. Dornik's Donovan M.v. Notre Plaisir 7.30
4. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 13-j. F W v. Don Henrico M.v. His Highness 7.20
5. Celina Nommels GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Vincent 181 9-j. F W v. Valentino M.v. For Edition I 7.10

21. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 11-j. F S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 8.20
2. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 10-j. Schwb W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.50
3. Sarah-Lena Kagens GER / PS Granderheide e.V. Amicelli SLK 12-j. F S v. Desperados M.v. Los Alamos 7.00
4. Katharina Steckel GER / RG Landgraben e.V. Zacharias 14 9-j. B W v. Zonik M.v. Comics 6.70

22. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ninon Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Lord Roland 17-j. F H v. Londonderry M.v. Weltmeyer 7.20
2. Johanna Marie Dassau GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Florentina D 2 9-j. B S v. Floratio M.v. Juventus 6.80
3. Sarah-Lena Kagens GER / PS Granderheide e.V. Amicelli SLK 12-j. F S v. Desperados M.v. Los Alamos 6.70
4. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 11-j. F S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 6.60
5. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 10-j. Schwb W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 6.50

23. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Elisabeth Levsen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.e. Fantastico K 12-j. Df W v. Florencio I M.v. De Niro 7.00
2. Runa von Rohden - Querbert W 6.70
3. Emma Meier GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Malibu 137 10-j. RSche W v. Mondeo M.v. Munser I 6.50
4. Lina Strohschein GER / RV Eggebek Aragorn L 6-j. Df W v. Aramis N M.v. Boss 6.00

24. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jenny Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lady Lou 115 15-j. B S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Santander H 7.80
2. Antonia Grabke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Malibu 137 10-j. RSche W v. Mondeo M.v. Munser I 6.80
2. Liv Elisabeth Levsen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.e. Fantastico K 12-j. Df W v. Florencio I M.v. De Niro 6.80
4. Daria Brechler GER / Schubyer RV Vestervang's May Lecia 10-j. Schi S v. Leandro M.v. Kermo's White Talisman 6.60