Süderlügum - Dressurturnier, PLS vom 9. bis 11. 7. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

unterstützt von Zimmerei Björn Nielsen, Süderlügum und
1. Wohnen und Meer, Dagebüll und 2. Familie Friedrichsen, Boverstedt
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerli gestiftet von KFZ Service
Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Christin Sönnichsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Niki 62 6-j. Schwb S v. Sir Olli M.v. Don Frederico 8.40
2. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Dietje 3 5-j. Schwb W v. Damon M.v. Loutano 8.20
3. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Pathena 3 5-j. R S v. Honoré du Soir M.v. Kentucky 8.00
4. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Duplexx 5-j. Schwb H v. Diarado M.v. Heraldik xx 7.80
5. Maria Katharina Wulff GER / RFV Großenwiehe e.V. Fürstina 10 5-j. B S v. Fürst Romancier M.v. Distelzar 7.60
6. Franziska Schulz-Beelitz AUT / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Fierly-Ybbsen 6-j. B W v. Fürsten-Look M.v. Royal Dance 7.20

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

unterstützt von Baugeschäft Jürgensen, Klixbüll und
1. Wohnen und Meer, Dagebüll und 2. Familie Friedrichsen, Boverstedt
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerli gestiftet von KFZ Service
Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Duplexx 5-j. Schwb H v. Diarado M.v. Heraldik xx 7.60
2. Luisa Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. HJ Hui Buh 5-j. BRAUN W 7.20
3. Katrin Bongardt GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Christiano 25 7-j. R W v. Cennin M.v. Lauries Crusador xx 6.50
4. Franziska Schulz-Beelitz AUT / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sonntag 14 7-j. R H v. Sezuan M.v. Donnerbube III 6.20

3. Dressurreiterprfg. Kl.A

unterstützt von Christian P. Andresen GmbH & Co KG, Niebüll und
1. Steuerberatungsgesellschaft Holt-Ziriakus GmbH, Braderup 2. Schmidt
Im-und Export GmbH und Co KG, Sdlg. Das Siegerpferd erhält eine Tüte
Leckerli gestiftet von KFZ Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Röthel GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Calipetite 11-j. Db S v. Captain Fire M.v. Coriander 7.40
2. Lana Carolin Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Lady Lane 5 7-j. Bis S v. Dior's Daikiri M.v. Van Gogh 7.30
3. Maja Heß GER / PSG Süderlügum e.V Clementine 52 10-j. Schi S v. Clinton I M.v. Carthago 7.20
4. Marina Ingwersen GER / RFV Stadum e.V London Fever 9-j. B W v. Longton M.v. Rubinstein I 7.10
5. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 9-j. Schi S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.00
6. Kim-Christine Path GER / RV Süderlügum e.V. Cassato F 12-j. Db H v. Cormint M.v. Akinos 6.90
6. Laura Albertsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Clarissa 187 7-j. BkaSc S v. Cormint M.v. Quantum 6.90
8. Karen Christiansen GER / RFV Stadum e.V Camiro 49 12-j. Db W v. Carlos DZ M.v. Cassini I 6.80
8. Lenke Kreutzfeldt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quarterback 18 6-j. F W v. Quiran M.v. Lucky Lionell 6.80
10. Susan Prielipp GER / RV Süderlügum e.V. Duchesse 162 5-j. B S v. Don Deluxe M.v. Come Back II 6.70
10. Patricia Punzel GER / RFV Husbyharde e.V. Proud Chiron 5-j. Db W v. Chantre Noir M.v. Rocketti 6.70

4. Dressurprüfung Kl.A*

unterstützt von Elektro Paulsen, Süderlügum und 1. Ingeneurbüro Moritz
Labjuhn, Husum und 2. F1 Multimedia, Süderlügum
Das Siegerpferd erhält eine Tüte
Leckerli gestiftet von KFZ Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marianne Lang GER / RV Eggebek Fürst RockStar 9-j. B W v. Fürst Romancier M.v. Schwarzenegger 8.00
2. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 12-j. Palom W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.50
3. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 8-j. B W v. Chattanooga M.v. Saturn 7.30
4. Veronica Hinrichsen GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stald - Majbøl's Fürsten Lady 6-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 7.20
5. Finja Christine Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Caspar Cassillas 11-j. Schi W v. Carpaccio M.v. Cassini I 7.10
6. Anne Nissen GER / RFV Stadum e.V Catos 9-j. B W v. Catoo M.v. Caretino 7.00
6. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Lanier 2 20-j. F W v. Lateran M.v. Dressman I 7.00
8. Felina Johannsen GER / RV Süderlügum e.V. Boby Brown 10-j. B W v. Bonifatius M.v. Wilawander xx 6.90
9. Ellen Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Dembey 6-j. Df W v. Dimaggio M.v. Riverside 6.80
9. Emily Partenheimer GER / RV Süderlügum e.V. Something Special 19 7-j. B S v. Simsalabim M.v. Aljano 6.80

5. Dressurprüfung Kl.A*

unterstützt von Grenzapotheke Süderlügum, Sdlg. und
1. Ecodots GmbH, Bredstedt und 2. Schmidt Im und Export GmbH
& Co KG, Sdlg. , Das Siegerpferd erhält eine Tüte
Leckerli gestiftet von KFZ Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mona Koch GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Fleur 482 6-j. R S v. Florenz M.v. Royal Classic 7.80
2. Marina Ingwersen GER / RFV Stadum e.V London Fever 9-j. B W v. Longton M.v. Rubinstein I 7.50
3. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Oncaldo W 11-j. Schi W v. Only M.v. Calido I 7.40
4. Lisa Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Dominic 10-j. F W v. Dax M.v. Don Giovanni WS 7.20
5. Nele Schulz GER / RSG Team Meierhofsland Saphira Vee Deluxe 10-j. Schwb S 6.80
6. Lana Carolin Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Lady Lane 5 7-j. Bis S v. Dior's Daikiri M.v. Van Gogh 6.70
7. Maja Heß GER / PSG Süderlügum e.V Clementine 52 10-j. Schi S v. Clinton I M.v. Carthago 6.60
7. Sina Kreutzfeldt GER / PSG Süderlügum e.V Quarterback 18 6-j. F W v. Quiran M.v. Lucky Lionell 6.60

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

unterstützt von Peter und Carl Hans Hansen GmbH Baugeschäft, Klanxbüll
und 1. Steuerberatungsgesellschaft Holt-Ziriakus GmbH, Braderup und 2.
Meierei Nordweide GmbH, Süderlügum, Das Siegerpferd erhält eine Tüte
Leckerli gestiftet von KFZ Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Vogl GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Sandro's Sweet Dream 15-j. Db W v. Sandro Hit M.v. Prinz Muthagen 7.70
2. Felina Johannsen GER / RV Süderlügum e.V. Boby Brown 10-j. B W v. Bonifatius M.v. Wilawander xx 7.50
3. Katrin Bongardt GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Christiano 25 7-j. R W v. Cennin M.v. Lauries Crusador xx 7.40
4. Kristine Knütel GER / PSV Breklingfeld Loveliness G 3 6-j. Df S v. Livaldon M.v. Shalimaro 7.30
5. Ose Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 12-j. B W v. Scolari M.v. White Star 7.20
6. Emily Partenheimer GER / RV Süderlügum e.V. Something Special 19 7-j. B S v. Simsalabim M.v. Aljano 7.10
7. Carolin Jensen GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Rascalina 21 15-j. R S v. Rascalino M.v. Weltmeyer 7.00

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

unterstützt von Christian Block Schädlingsbekämpfung, Sdlg. und
1. Team Energie GmbH & Co.KG, Risum-L und 2. Reitsport Beilfuß, Husum
Das Siegerpferd erhlt eine Tüte
Leckerli gestiftet von KFZ Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lysann Oldigs GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Logik 10 15-j. Schwb S v. Hibiskus M.v. Hertug 7.20
2. Franziska Vogl GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Sandro's Sweet Dream 15-j. Db W v. Sandro Hit M.v. Prinz Muthagen 7.00
3. Felina Johannsen GER / RV Süderlügum e.V. Boby Brown 10-j. B W v. Bonifatius M.v. Wilawander xx 6.90
4. Katrin Bongardt GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Christiano 25 7-j. R W v. Cennin M.v. Lauries Crusador xx 6.80
4. Marianne Lang GER / RV Eggebek Fürst RockStar 9-j. B W v. Fürst Romancier M.v. Schwarzenegger 6.80
6. Bente Eggers GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 12-j. B W v. Scolari M.v. White Star 6.70
6. Emily Partenheimer GER / RV Süderlügum e.V. Something Special 19 7-j. B S v. Simsalabim M.v. Aljano 6.70
8. Heike Lorenzen GER / PSG Hörup u.Umg. Dakara Jones 10-j. B S v. Landos M.v. Florestan I 6.60
9. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 14-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.50

8. Dressurprfg. Kl.L*

unterstützt von Lohnunternehmen Jensen, NIebüll und
1. VR Bank Nord eG, Niebüll und 2. Land und Freizeit GmbH,
Struckum, Das Siegerpferd erhält eine Tüte
Leckerli gestiftet von KFZ Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Nagel GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Stella van de Kempenhoeve 9-j. Db S v. Samba Hit II M.v. Daddy Cool 7.70
2. Julia Pinn GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Spontan 27 9-j. B W v. Spörcken M.v. Dancier 7.20
3. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 7-j. Db S v. Foundation M.v. Don Primero 7.00
4. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 14-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.80
5. Lysann Oldigs GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Logik 10 15-j. Schwb S v. Hibiskus M.v. Hertug 6.70
6. Natalie Höch GER / RFV Husbyharde e.V. Windfee 54 11-j. F S v. Wie Weltmeyer M.v. Aarking xx 6.60

9. Dressurreiterprüfung Kl.M*

unterstützt von STOHEMA Steuerbüro Stodian, NIebüll
und 1. VR Bank Nord eG, Niebüll u. 2. Land und Freizeit GmbH, Struckum
Das Siegerpferd erhält eine Tüte
Leckerli gestiftet von KFZ Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Friederike Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Eddingburg 13-j. Db W v. Electric M.v. Lantaan 8.00
2. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Ludwig 270 11-j. B W v. Larimar M.v. Rocadero 7.60
3. Wiebke Knudsen GER / RV Süderlügum e.V. Raja Royal 2 13-j. B S v. Rush Hour M.v. Don Caruso 7.40
4. Inga Prill GER / RFV Föhr e.V. Lille Prinz 12-j. R W v. Locksley II M.v. Walt Disney I 7.30
5. Annika Wrann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmondo Grazie Mille 11-j. F W v. Bonifatius M.v. Don Vino 7.20

10. Dressurprüfung Kl.M*

unterstützt von VR Bank Nord eG, Niebüll und
1. K.P. Petersen Fachbetrieb für Trockenbau, Sdlg. und 2.
Meierei Nordweide GmbH, Süderlügum , Das Siegerpferd erhält eine Tüte
Leckerli gestiftet von KFZ Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Friederike Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Eddingburg 13-j. Db W v. Electric M.v. Lantaan 663.50
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. MIss Morgan 9-j. B S v. Sunny-Boy M.v. Diamond 661.00
3. Ellen Paulsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Chic 9 9-j. B W v. Catoo M.v. Landgraf I 640.50
4. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Ludwig 270 11-j. B W v. Larimar M.v. Rocadero 634.00
5. Kea-Sophie Litt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Marlando 9 16-j. F H v. Montego N M.v. Hondsrug Don Gregory 632.50
6. Kristina Apitz GER / RV Am Wittensee Ringsbo's V-Power 8-j. F W v. Vivaldi M.v. Lauries Crusador xx 631.50

11. Reitpferdeprüfung

unterstützt von Zahnarztpraxis Ziriakus, Sdlg. und 1.
Prielipp KFZ-Service, Risum-Lindholm und 2. CLAAS
Risum-Lindholm, Das Siegerpferd erhält eine Tüte
Leckerli gestiftet von KFZ Service Prielipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Horgaard Dancer 4-j. B W v. Donkey Boy M.v. Blue Hors Hertug 8.30
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Shine Rose 4-j. B S v. Movie Star M.v. Brooklands Moonwalker 8.10
3. Jana Christin Sönnichsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Bel Amie 7 4-j. R S v. Vivaldi M.v. Bordeaux (NLD) 8.00
4. Finja Tüchsen GER / RFV Stadum e.V PHW's Dirk 4-j. F W v. Dax M.v. Discovery AA 7.50

12. Eignungsprüfung Kl.A für

unterstützt von Versicherungsbro Südtondern, Süderlügum
1. Dr. C. Portofee, Niebüll und 2. Din Opticar, Süderlügum
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlies, gestiftet von KFZ-Service
Phrilipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Wöhlk GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Bambi H 4-j. B S v. Bossanova M.v. Marco 7.00
2. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Delgardo JR 5-j. H v. Dressman III M.v. Marsvogel xx 6.90
3. Finja Brodersen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Duchesse 162 5-j. B S v. Don Deluxe M.v. Come Back II 6.80
4. Silja Friedrichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Pathena 3 5-j. R S v. Honoré du Soir M.v. Kentucky 6.60

13. Dressur-WB

Unterstützt von P.E.P. Landtechnik,Westre
1.Friesenladen, Niebüll, 2./3. RV Süderlügum
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlies, gestiftet von KFZ-Service
Phrilipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Clarissa FH 11-j. B S v. Cassini II M.v. Ritual 7.80
2. Alva Nissen GER / RFV Stadum e.V Ollanner Mattes 14-j. Braun W 7.60
3. Ida Grube GER / RSG Team Meierhofsland Early Way 12-j. Braun S 7.20
4. Lena Trothe GER / RFV Husbyharde e.V. Conti 34 18-j. B W v. Continue M.v. Dorn 7.10
5. Boj Nielsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Schierensees Sugar Babe 13-j. B S v. Hadrian M.v. Liberty Valance 7.00
6. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 18-j. Schi S v. Costa M.v. Antonio 6.80

14.1. Reiter-WB

unterstützt von Klaus Sievers, Süderlügum und
Corinna Anthonisen, Tinningstedt
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlies, gestiftet von KFZ-Service
Prilipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svea Völker GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Haselnut R 15-j. DB S v. Dexter M.v. Hondsrug Don Gregory 7.00
2. Rieke Steinhof GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 13-j. F S v. Holsteins Wellness 6.50
3. Emily Gömer GER / RV Süderlügum Komtess 96 23-j. BRAUN S 6.20
3. Merle Thiesen GER / RV Süderlüpgum Neele 30 22-j. FUCHS S 6.20

14.2. Reiter-WB

unterstützt von Klaus Sievers, Süderlügum und
Corinna Anthonisen, Tinningstedt
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlies, gestiftet von KFZ-Service
Prilipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Völker GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Daarom van het Beukerslaantje 12-j. SCHIM S 7.40
2. Enya Lynn Zitzmann GER / RFV Großenwiehe e.V. Claus von Calva 11-j. R W v. Calvados M.v. Mac Geyver 7.20
3. Nele Dethlefsen GER / PSG Süderlügum e.V Bibi 19-j. Fuchs S 6.90
4. Laura Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. PHW's Dominic 10-j. F W v. Dax M.v. Don Giovanni WS 6.40
4. Lea Sönnichsen GER / PSG Süderlügum e.V Ariell 15-j. Fuchs S 6.40

14.3. Reiter-WB

unterstützt von Klaus Sievers, Süderlügum und
Corinna Anthonisen, Tinningstedt
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlies, gestiftet von KFZ-Service
Prilipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kira Bossen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Schierenseeïs Kiara 9-j. SCHIM W 7.40
2. Lilith Lauscher GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Scarlet 11-j. Fuchs S 7.30
3. Laura Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 9-j. Schim S 7.20
4. Olga Poznanska GER / Ostermooringer RFV e.V. Proud Gilda 21-j. Df S v. Proud Dandy S M.v. Dexter 6.50

15.1. Pony-Führzügel-WB

unterstützt von Peter Steffens, Westre und
Tierarztpraxis Hanneke Groen, Süderlügum
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlies, gestiftet von KFZ-Service
Prilipp ,Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lenja Delfs GER Eiluns Peggy 20-j. FUCHS S 7.00
2. Emilie Hansen GER / Ostermooringer RFV e.V. Nika 23-j. SCHWA S 6.80
3. Amilia Ramsauer - / PSG Süderlügum Lotta SCHIM S 6.20
3. Melia Prielipp - / RV Süderlügum eV Bacardi 21-j. W 6.20

15.2. Pony-Führzügel-WB

unterstützt von Peter Steffens, Westre und
Tierarztpraxis Hanneke Groen, Süderlügum
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlies, gestiftet von KFZ-Service
Prilipp ,Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Meyer GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Keira Knightley 12-j. Braun S 7.30
2. Jamie Merkelbach GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Toffee 15-j. Rappe W 7.10
3. Clemens Maximilian Voß GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte H.LARISSA 16-j. FalbS S v. Boy M.v. Orkan 6.80
4. Bennet Neumann - / RV Süderlügum Lotta SCHIM S 6.20
4. Kaya Prielipp - / RV Süderlügum eV Bacardi 21-j. W 6.20

16. Vorführ- und Pflege-WB

unterstützt von Landhaus Smaga, Süderlügum und
Harald Deter Landmaschinen-Service, Braderup
Das Siegerpferd erhält eine Tüte Leckerlies, gestiftet von KFZ-Service
Prilipp, Risum-Lindholm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jamie Merkelbach GER / Grenzland RuFV Handewitt e.V. Toffee 15-j. Rappe W 7.00
1. Melia Prielipp - / RV Süderlügum eV Bacardi 21-j. W 7.00