Kellinghusen - Dressur-Trainingsturnier, PLS vom 10. bis 11. 7. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden for you and me 3-j. B W v. Foundation M.v. Quaterback 8.40
2. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Kesse Franzi 4-j. B S v. Franziskus M.v. Aljano 8.30
3. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Sky 210 3-j. F H v. Sezuan M.v. Sir Donnerhall I 8.20
4. Jana Christin Sönnichsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Bel Amie 7 4-j. R S v. Vivaldi M.v. Bordeaux (NLD) 8.10
5. Alfio Gardani GER / RSV Groß Steinrade e.V. Forrest Gump W. 4-j. Db W v. For Dance M.v. Sir Donnerhall I 7.80
6. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Oakland's Nutello and Cream 4-j. Palom W v. FS Numero Uno M.v. FS Champion de Luxe 7.70
6. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Valerio 37 3-j. Df H v. Vincenzo SH M.v. FS Don't Worry 7.70

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Isa Bella 4 5-j. B S v. Belissimo M M.v. Ampere (NLD) 8.00
2. Alfio Gardani GER / RSV Groß Steinrade e.V. Forrest Gump W. 4-j. Db W v. For Dance M.v. Sir Donnerhall I 7.90
3. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Talina 26 5-j. R S v. Talisman M.v. Hohenstein 7.80
4. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Dareios del Cuore 6-j. B W v. Destano M.v. Jazz 7.70
4. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Henrieke 3 6-j. B S v. Rock Forever I M.v. Aljano 7.70
6. Annika Martens GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Entertainer 27 5-j. Db W v. Escolar M.v. Latimer 7.60
6. Viktoria Schulz GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ricardo 592 6-j. R H v. Royal Classic II M.v. Latimer 7.60
8. Stephanie Schletze GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Der Bünger 5-j. Schwb W v. Don Romanov M.v. Salieri 7.50
8. Svenja Larsen GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Fräulein Sissi 5-j. B S v. Fürst Belissaro M.v. Limonit 7.50
10. Isabell Wurch GER / RuFV Nutteln u.U. eV Finest-Choice 5-j. R W v. Finest M.v. Rotspon 7.40

3. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Wurch GER / RuFV Nutteln u.U. eV Finest-Choice 5-j. R W v. Finest M.v. Rotspon 7.90
2. Carolin Heyser GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Monclaire 5-j. Db S v. Morricone I M.v. Larimar 7.80
3. Katrin Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürstin Grande 6-j. Schwb S v. Fürst Romancier M.v. Stedinger 7.20
4. Anne Lucht-Dreeßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Talina 26 5-j. R S v. Talisman M.v. Hohenstein 6.50

4. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Christin Sönnichsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Sindbad 122 6-j. R W v. San Amour I M.v. Don Frederico 7.40
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 5-j. Df H v. Borsalino M.v. Landprinz 7.20
3. Mario Hinz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dancing Scarlett 6-j. R S v. Dancing World M.v. Florencio I 7.00
4. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Felina del Sol 7-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 6.80

5. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 9-j. Db W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 8.50
2. Isabel Neumann GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Prinz Hajo 15-j. B W 8.40
3. Ann-Charlott Villmann GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Giant of Love 5-j. Db W v. Gandhi M.v. Waikiki I 8.30
3. Jenny Rudolph GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Louisiana 169 4-j. B S v. Light My Fire M.v. Conteur 8.30
5. Jule Marie Holz GER / Turniergemeinschaft nach Maas Edition's Gianna 15-j. Db S v. Fidertanz M.v. Prinz Miro 8.20
6. Britta Theede GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Roy Rock'n Roll 7-j. Schwb W v. Roy Black M.v. Florestan I 8.10
7. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Rub-A-Dub 14-j. BFalb H v. Rocketti M.v. Saturn 8.00
8. Marleen Fieroh GER / RV Neumünster e.V. Castro 61 9-j. Falbe W v. FS Chambertin 7.90
9. Angela Henkel GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Chatina 8-j. B S v. Chin Champ M.v. Paramount 7.80
9. Amelie Weiland GER / Harburger RV 1925 e.V. Flipper le Dauphin 5-j. F W v. Fürsten-Look M.v. Worldly I 7.80

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Rub-A-Dub 14-j. BFalb H v. Rocketti M.v. Saturn 7.70
2. Rebana Tropschug GER / RuFV von Zieten Bokel eV Konstantin T 14-j. B H v. Kaiserkult M.v. Wolkenstein II 7.30
3. Nadine Mandrys GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Just Divine 15-j. B S v. Just Perfect M.v. Landritter 7.00
4. Sophie Elwers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Han Solo 3 7-j. Hlb W v. Connery M.v. Schiffon 6.70
5. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 13-j. Df S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 6.60
6. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. GEKE Equigrip's Levinio 8-j. Db W v. Levisonn M.v. Le Vainqueur 6.50
7. Josephine Hoffmann GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Santino 161 15-j. R W v. Sir Savoy M.v. De Niro 6.30
8. Julia Ehlers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Herbstglanz 11 13-j. B W v. Hotline M.v. Lauries Crusador xx 6.20
9. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 9-j. Db W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 5.90

7. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lorelei 107 8-j. F S v. Londontime M.v. World Cup I 8.50
2. Catharina Sarkander GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chelsea 133 11-j. Schi S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 8.00
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 9-j. Db S v. Lorentin I M.v. Chambertin 7.90
4. Stine Hennig GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Hennis Roochetti 8-j. R W v. Rocketti M.v. Don Frederico 7.80
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 10-j. B W v. Catalido M.v. Coriano 7.60
6. Melanie Stümer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. World Espri 14-j. F W v. Worldly I M.v. Markus Deak xx 7.30
7. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 15-j. R W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.20
8. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lac Noir 20-j. B H v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 6.80
9. Tara Hennig GER / RSG am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Miss Marple 176 18-j. B S v. Montecristo M.v. Enrico (ex: Une Repaire) x 6.70

8. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Britta Kinzen GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Finest Firlefanz 6-j. Db W v. Finest M.v. Locksley II 7.60
2. Lucy Fehmel GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Alfred 48 17-j. B W 7.50
3. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 9-j. Db W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.40
4. Birgit Wiedmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Elegante 51 9-j. Db S v. Catoo M.v. Lorentin I 7.30
4. Annika Martens GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Entertainer 27 5-j. Db W v. Escolar M.v. Latimer 7.30
6. Birthe Harmuth GER / RFV Mittelstormarn e.V. Proud Dempsey 7-j. B W v. Dance Star AT M.v. Rocketti 7.20
7. Emelie Borchardt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dancing Love 3 8-j. R S v. Dancing World M.v. Stedinger 7.10
8. Ann-Charlott Villmann GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Clintaro's Comet 11-j. GrSch W v. Clintaro 7.00
9. Birgit Wiedmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Nektinio 12-j. Db W v. Nekton M.v. Briscar 6.90

9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stine Hennig GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Hennis Roochetti 8-j. R W v. Rocketti M.v. Don Frederico 7.70
2. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 10-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 7.10
3. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Malibu Sun W 12-j. F S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 7.00
4. Verena Schmidt GER / RV Badendorf Diamond's Fantastico 9-j. Db W v. Diamond Hit M.v. Funkenspiel 6.90
5. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 13-j. Df S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 6.40
6. Charlene Göttsche GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Mon Cheval 2 18-j. Db W v. Camillo Star M.v. Derwisch 6.30
7. Fenja Fuhlendorf GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Clever dick 14-j. F H v. Catoki M.v. Ciacomo 6.20
8. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 9-j. Db W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 6.10
8. Jil Sophie Hagemeister GER / RV Bad Schwartau u.U. Hofnarr Hugo 7-j. Db H v. Hofrat M.v. Fürst Romancier 6.10

10. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Fölster GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.e. Malibu Sun W 12-j. F S v. Golden Speed Star M.v. Llanarth Fire Flyer 7.50
2. Jil Sophie Hagemeister GER / RV Bad Schwartau u.U. Hofnarr Hugo 7-j. Db H v. Hofrat M.v. Fürst Romancier 7.00
3. Anna Iglinski GER / RV Am Wittensee Evitos 12-j. R H v. Viheste M.v. Joca 6.60
4. Franka Heibrock GER / RV Breitenburg e.V. Donnerbube 7 9-j. B W v. Don Frederico M.v. Warkant 6.40

11. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 10-j. B W v. Catalido M.v. Coriano 7.80
2. Catharina Sarkander GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chelsea 133 11-j. Schi S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 7.30
3. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Lucky Destiny 2 14-j. B S v. Lucky Champ M.v. World Cup I 7.10
4. Levke Lübcker GER / Schubyer RV Sunrise Avenue K 9-j. F W v. Spörcken M.v. Abanos 7.00
5. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 9-j. Db S v. Lorentin I M.v. Chambertin 6.90
6. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 8-j. Df W v. Londontime M.v. Longchamp 6.80

12. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leve Emma Sofie Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Don Camillo 295 11-j. F W v. Coelenhage's Don Pedro M.v. Weston Burgund 7.30
2. Carina Feldhaus GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Waleandro 20-j. F H v. Walt Disney I M.v. Amerigo Vespucci xx 7.00
3. Lynn Marie Harmuth GER Rosentals Easy-Peasy 6-j. W 6.90
4. Jennifer Hertz GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Fienchen 9-j. Grauf S 6.80
5. Sarah Lohse GER / RFV Lutzhorn e.V. Cantuccini 15 7-j. AmbCh W v. Steendieks Commander Bond M.v. Grisu N 6.60
6. Alva Luiza Roth GER / RV Rossgarten e.V. Steendieks Donnerlittchen 8-j. Falbe S v. Steendieks Champ of Glory M.v. Donnertraum 6.30

13.1. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lynn Marie Harmuth GER Rosentals Easy-Peasy 6-j. W 8.00
2. Leandra Kurzeya GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Chakkadiro 8-j. B W v. Chattanooga M.v. Saturn 7.50
3. Greta Rosa Michalik GER / RFV Schlamersdorf u.U. Holsteins Jojo 14-j. W 6.80
4. Amelie Luther GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Gismo 321 25-j. SCHI W M.v. Salut 6.60
5. Mia Sophie Biemann GER / RV Breitenburg e.V. Jackpot 28 14-j. B W v. Eiluns Jonas N M.v. Grisu N 6.40
5. Bella-Renesmee Winterstein GER / ReitSF Looper Holz eV Nemoel S 6.40

13.2. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lynn Seiler GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Quo Vadis 62 10-j. W 8.00
2. Lara Sofia Roth GER / RV Rossgarten e.V. Steendieks Donnerlittchen 8-j. Falbe S v. Steendieks Champ of Glory M.v. Donnertraum 7.80
3. Stella Peltzer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Charming Charleen 7-j. S 7.70
3. Leve Emma Sofie Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Don Camillo 295 11-j. F W v. Coelenhage's Don Pedro M.v. Weston Burgund 7.70
5. Ina Neumann GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Chakkadiro 8-j. B W v. Chattanooga M.v. Saturn 6.50
5. Carina Feldhaus GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Waleandro 20-j. F H v. Walt Disney I M.v. Amerigo Vespucci xx 6.50
7. Jessica Piepiora - / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Champions Boy 13-j. W 6.00

14.1. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cäcilie-Elisabeth Struckmann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hoogelande's Lady 13-j. Schi S v. Ysselvliedt's No limit M.v. Nachtegaal's Ambassador 8.50
2. Levke Quandt - / RG Augustenhof e.V Drops 4-j. W 8.00
3. Ida-Marie Geiger - Bacard 26-j. W 7.00
4. Joy Brüggemann GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Chicco 7-j. W 6.80
5. Remay Damm - / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Valentina 21-j. S 6.70
6. Emilia Carlotta Stelter GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspar Caspari Sun 2 7-j. W 6.50
6. Mats Michel Pohle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Queenie 12-j. Braun S 6.50

14.2. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoey Amelie Michalowski GER / RSG Groß Buchwald Marrenks Bounty 3-j. Braun H 7.60
2. Isabell-Eleni Mohr GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Fienchen 9-j. Grauf S 7.40
3. Emma Piepiora GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Champions Boy 13-j. W 7.00
4. Maila Schallenberg - / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Holsteins Higgins 5-j. W 6.80
5. Zoey Papenfuß - / RFV Schlamersdorf u.U. Snoocky von Oldenburg 6-j. W 6.60