Ahrensfelde - Jungpferdetag, PLS am 10. 7. 2021 - LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Aufgabe: DA3/1 (20x40m)
Ehrenpreis gegeben von:
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jacob Schenk GER / RG Klosterhof Medingen Fontane 36 4-j. Db H v. For Romance II M.v. Stedinger 8.00
2. Katharina Scherbring GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Fea Falina S 4-j. B S v. Farrell M.v. Santander H 7.40
3. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Finalist 24 4-j. R W v. Finest M.v. Sir Donnerhall I 7.30
4. Johanna Marie Dassau GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Levina D 5-j. B S v. Lissaro M.v. Dancier 7.20
5. Line Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldfiedel 5-j. B S v. F�rst Romancier M.v. Sir Donnerhall I 7.00
5. Harald Cornelissen GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Legend�r 9 5-j. B W v. Lissaro M.v. Carpaccio 7.00

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Aufgabe: DL1
Ehrenpreis gegeben von:
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / RG Gest�t Heidberg e.V. Under and Over 6-j. B H v. Saint Cyr M.v. Easy Game 8.00
2. Vanessa Kempkes GER / RV S�dangeln e.V.S�derbrarup Farah Felicita 6-j. R S v. Finest M.v. Sandro Hit 7.70
3. Riccarda Rudsinsky GER / PS Granderheide e.V. Bellamira N 5-j. Db S v. Belantis I M.v. Samba Hit I 7.60
4. Jacob Schenk GER / RG Klosterhof Medingen Bardolino 42 5-j. Df W v. Borsalino M.v. Quasar de Charry 7.50
5. Antonia Trepkau GER / L�becker RV e.V. Finnlay 10 5-j. Schwb W v. F�rsten-Look M.v. Diamonit I 7.30
5. Ines Teuschler GER / RFV Lauenburg/Elbe Lamborghini 105 7-j. B W v. Livaldon M.v. Santino 7.30

3. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Aufgabe: DM2
Ehrenpreis gegeben von:
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sandra Ann Junger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dix Bay Rosewood 7-j. R W v. Danone I M.v. Werlindo 8.00
2. Vanessa Kempkes GER / RV S�dangeln e.V.S�derbrarup Farah Felicita 6-j. R S v. Finest M.v. Sandro Hit 7.60
3. Riccarda Rudsinsky GER / PS Granderheide e.V. Bellamira N 5-j. Db S v. Belantis I M.v. Samba Hit I 7.50
4. Katharina Scherbring GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Livestream S 7-j. B W v. Livaldon M.v. Santander H 7.40
4. Jacob Schenk GER / RG Klosterhof Medingen Farbenspiel 11 6-j. Df W v. F�rst Fohlenhof M.v. De Niro 7.40

4. Eignungspr�fung Kl.A f�r Reitpferde

Aufgabe: R2
Ehrenpreis gegeben von: Fam. Rathjen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Vick GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Deichhof's Valerie 6-j. R S v. Viscount M.v. Desperados 8.10
2. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Baresco R 6-j. F W v. Baracuda M.v. Chalan 7.70
3. Birthe Cordes-Schniedermeier GER / PSG Reitstall Grove e.V. Lugano 360 6-j. Db W v. Licotus M.v. Pik Labionics 7.60
4. Emmy Rosa Hardkop GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Vanda 14 6-j. Db S v. Viscount M.v. Don Vino 7.45
5. Lina Schaaf GER / PSFV S�seler Baum e.V. Herbstelfe 4 6-j. F S v. All Inclusive M.v. Hirtentanz 7.40
6. Lizzy-Ivalu Hansen GER / PS Granderheide e.V. Diamar 2 5-j. Schwb W v. Diarado M.v. Con Capitol 7.30