Westerdeich-Marne, PLS vom 3. bis 4. 7. 2021 - WB,LP

Übersicht

1. Stilspring-WB

Ehrenpreise gegeben von NAthe Gebisse, Holsteiner Verband,
Hahn Computer GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Beckmann GER / Frisia Friedrichskoog Mondrian 29 24-j. H 7.70
2. Tale Marei Ristau GER / RV Breitenburg e.V. Prigoïs Cherubino 18-j. Fuchs W 7.40
3. Nike Kesseler GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Clearway's Mia 13-j. Schi S v. Clearway M.v. Nekton 7.30
3. Joules Bressous GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Timmïs Gismo 14-j. Db W v. Giorgio N M.v. Hondsrug Don Gregory 7.30
3. Lucy Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog TAllinn 2 16-j. W 7.30
6. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 7-j. Schi S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 7.20
6. Feline Katharina Möller GER / RTG Achtern Diek e.V. Mona Lisa 467 8-j. F S 7.20
8. Charlotte Luise von Horsten GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Narsil 3 13-j. Falbe W v. Duero PP 7.10
8. Tilda Grohne GER / TSG Westerdeich e.V Magic Memory 3 7-j. BRAUN W 7.10
10. Lukas Graw GER / TSG Westerdeich e.V Flecky 30 17-j. BSche S 7.00
10. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 11-j. F S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 7.00
10. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Snail 11-j. Schi S v. Joe Cool M.v. Saturn 7.00

2. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von Nathe Gebisse, HKM und Equiva
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Findus 98 16-j. Schi W v. For-Pleasure M.v. Llanarth Fire Flyer 7.70
2. Nike Kesseler GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Clearway's Mia 13-j. Schi S v. Clearway M.v. Nekton 7.50
3. Aleen Ellefsen GER / RFV Tellingstedt Ballkönigin 12-j. F S v. Bestseller M.v. Dollmann 7.40
4. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 11-j. F S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 7.30
5. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Holly J 6-j. Schi S v. Cormint M.v. New Time 7.20
6. Emmy Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne C-Herzelein J 7-j. F W v. Clarimo M.v. Contender 7.10
7. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 11-j. B W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 7.00
7. Charlotte Luise von Horsten GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Narsil 3 13-j. Falbe W v. Duero PP 7.00
7. Alexander Herz - / RFV STall Moorhof Melinda S S 7.00
10. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 7-j. Schi S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 6.90

3. Springprüfung Kl. A**

Ehrenpreise geeben von der Firma Farm Tours, HKM und Equiva
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Krempien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dirano 9 13-j. B W v. Douglas M.v. Liverpool 0.00 / 53.19
2. Jonas Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dubai 35 19-j. Df W v. Decarpentry M.v. Rubinstein I 0.00 / 54.31
3. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 11-j. Schi S v. Cassito M.v. Colman 0.00 / 62.80
4. Sabine Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hetty 11 6-j. B S v. Contendro I M.v. For Pleasure 0.00 / 65.62
5. Jonas Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dinero 24 10-j. Schi W v. Diarado M.v. Contender 0.00 / 65.98
6. Jonna-Marie Brodersen GER / PSG Hörup u.Umg. Gila 59 7-j. Schi S v. Colman M.v. Canto 0.00 / 66.52
7. Emmy Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne C-Herzelein J 7-j. F W v. Clarimo M.v. Contender 4.00 / 56.10
8. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Fine Selection 3 8-j. Db S v. Camarque M.v. Quick Star 4.00 / 60.88

4. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Ehrenpreise gegeben von der Firma Continentale Rüdiger Freiwald
Sparkasse WEstholstein, MS Pagoden, Equiva
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. For Me 31 11-j. B W 0.00 / 50.23
2. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 9-j. Schi W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 0.00 / 56.18
3. Sabine Kliemchen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Thunder Girl RM 7-j. Db S v. Thagoras M.v. Contendro I 0.00 / 56.40
4. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 7-j. F S v. Quiran M.v. Cancara 0.00 / 57.23
4. Cornelia van Dommele Olsson - / RFV STall Moorhof Coco S 0.00 / 57.23
6. Franziska Fisser GER / RV Breitenburg e.V. Emmi F 7-j. Schwb S v. Escudo I M.v. Contendros Bube 0.00 / 57.44
7. Imke Frantz GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 18-j. B H v. Chalan M.v. Capitol I 0.00 / 58.03
8. Jonas Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dinero 24 10-j. Schi W v. Diarado M.v. Contender 0.00 / 59.76
9. Kirsten Struve GER / RTC Ditmarsia e.V. Naduno 6-j. B W v. Numero Uno M.v. Lorentin I 0.00 / 60.65
10. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 7-j. BkaSc H v. Colman M.v. Cascavelle 0.00 / 61.53

5. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreise gegeben von der Firma Beba Energie, Ulrikes Reiterbox
MS Pagoden Michi Stademann, Hahn computer GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cornelia van Dommele Olsson - / RFV STall Moorhof Coco S 8.20
2. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. For Me 31 11-j. B W 8.00
3. Marleen Mary-Ann Lucht-Dreeßen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Large Loui Cor 8-j. B W v. Calido I M.v. Caretino 7.80
4. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chinomi 6-j. B W v. Chin Champ M.v. Contender 7.60
5. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 11-j. Db W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 7.50
6. Cornelia van Dommele Olsson - / RFV STall Moorhof Landorino 15-j. W 7.40
6. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Santiano 56 W 7.40

6.1. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von der Firma Tchibo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Sophie Kollath GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Slangenburg's Imke 9-j. Dunke S 7.80
2. Jolie Bendschneider GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Arwel W 7.20
3. Nisse Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Geronimo 750 13-j. F W 6.50
4. Isabelle Clodius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocksi 13-j. FSche S 6.20
4. Peetje Borchert GER Polly W 6.20

6.2. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von der Firma Tchibo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frida Peters GER / Frisia Friedrichskoog Baby 11-j. W 7.60
2. Marga Katlin Rieger GER Chico' s Little Boy 3 9-j. W 7.20
3. Lina Mohr - / Concordia Dingerdonn Holstein Sissi 26-j. S 6.80
4. Lissa Paulat GER Hollister 10-j. H 6.50
4. Lenja Peters GER Hot Pearl v. Groenendeal 7-j. S 6.50

6.3. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von der Firma Tchibo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Linn Gimmini GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Spaky 13-j. Schec W 7.30
2. Greta Hinrichsen GER / Frisia Friedrichskoog Sunflower von Olerndiek 7-j. W 7.20
3. Sander- Schorsch Huesmann GER Jairview Golden Magic 6-j. S 6.20
3. Rosalie Nielsen GER / RV Concordia Dingerdonn u Schoko 12-j. Schim W 6.20

6.4. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von der Firma Tchibo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Wilde GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Hexe W 7.80
2. Emma Sophie Sothmann GER Arad Harry FCUHS W 7.40
3. Mathilda Sophie Hoffmann GER / Concodia Dingerdonn Holstein Sissi 26-j. S 7.00

6.5. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben von der Firma Tchibo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotte Marie Janßen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Kracher 11-j. Schwa W 7.20
2. Merle Strentzke GER Prinz Pepe 22-j. W 7.00
3. Lennia Sophie Feil GER / TSG Westerdeich e.V. Revel Rübe 20-j. BRAUN W 6.00
3. Emine Nielsen GER / RV Concordia Dingerdonn Schoko 12-j. Schim W 6.00

7.1. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tamara Leu GER / Concordia Dingerdonn Abby 10-j. W 7.40
2. Emily Selck GER / Concordia Dingerdonn Neele 33 9-j. S 7.00
3. Amelie Müller - / TSG Westerdeich e..V. Dargo 2-j. W 6.50

7.2. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Lüpke - Piorun 4 13-j. W 7.50
2. Johann Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Gisetto Gold B 9-j. Fuchs W 7.30
3. Ines Carlotta Rieger GER / Concordia an der Miele Chico' s Little Boy 3 9-j. W 7.00
4. Malte Schumacher GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Captain Jack 38 14-j. Schi W v. Cormint M.v. Capitol I 6.60
4. Betty Böge GER / TSG Westerdeich Diana 11-j. W 6.60

7.3. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Westphalen GER / TSG Westerdeich e.V Bourbon 22-j. BRAUN W 7.80
2. Lille Huesmann GER / RTG Achtern Diek e.V. Fairview Golden Magic 6-j. Palom S 7.50
3. Kaja Dithmer GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Jersey MH 8-j. F S v. No Limit M.v. Cyriac WE 6.90
4. Hanna Dreeßen GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Baby 11-j. Schim S 6.70

7.4. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lone Witt GER / Frisia Friedrichskoog Potter 18-j. FUCHS W 7.80
2. Nick Mattes Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Jule 252 19-j. F S v. unbekannt M.v. unbekannt 7.20
3. Maily Bielenberg GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Nirvana 20-j. BRAUN W 6.80
3. Matilda Nielsen GER / RV Concordia Dingerdonn u Schoko 12-j. Schim W 6.80

7.5. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna Schubert GER Fame W 7.30
2. Frieda Grohne GER / TSG Westerdeich e.V Gold of Capri 15-j. PALOM W v. FS Golden Highlight M.v. Capri Moon 7.10
3. Martha Berlin GER / RuFV Nutteln u.U. eV Akitos 21-j. W 7.00
4. Smilla Beiland GER Nayke W 6.80

8. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Warnemann GER / TSG Westerdeich Akke van Herbricht 13-j. R H v. Yk Dark Danilo M.v. Winand 405 8.00
2. Emma Westphalen GER / TSG Westerdeich e.V Bourbon 22-j. BRAUN W 7.40
3. Lena Beckmann GER / Frisia Friedrichskoog Moonlight 25-j. BRAUN W 7.30
4. Max Kist GER / TSG Westerdeich e.V Holsteins Starlet 9-j. B S v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 6.90
5. Johann Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Gisetto Gold B 9-j. Fuchs W 6.70

9. Dressur-WB

Ehrenpreis gegeben von der Familie Behrens, Kanzlei Wohlert und Equiva
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanessa Warnemann GER / TSG Westerdeich Akke van Herbricht 13-j. R H v. Yk Dark Danilo M.v. Winand 405 7.80
2. Lilly Marleen Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heitholms Dakota 7-j. S 7.60
3. Juliane Trautmann GER / TG Stall Wollersum e.V. Rockebi S 5-j. Hlb H v. Rocketti M.v. Forstbachhofbyron 7.40
4. Max Kist GER / TSG Westerdeich e.V Holsteins Starlet 9-j. B S v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 7.20
5. Beeke Hennings GER / RV Concordia Dingerdonn u Quantara 4 20-j. Df S v. Quattro B M.v. Pablo 6.80
6. Marta Frieda Kaspereit GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crissy 9-j. Braun W 6.60

10. Springreiter-WB

Ehrenpreise gegeben von Happy Hourse, Hella und Tchibo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lille Huesmann GER / RTG Achtern Diek e.V. Mona Lisa 467 8-j. F S 7.70
2. Max Kist GER / TSG Westerdeich e.V Holsteins Starlet 9-j. B S v. Barrichello M.v. Horsegate Minstrel 7.20
3. Jakob Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Revel Cassius 11-j. Braun W 7.00
3. Marta Frieda Kaspereit GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crissy 9-j. Braun W 7.00
5. Lena Beckmann GER / Frisia Friedrichskoog Moonlight 25-j. BRAUN W 6.80
5. Jakob Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Sweet Sixteen 16-j. Schim W 6.80
7. Emma Westphalen GER / TSG Westerdeich e.V Bourbon 22-j. BRAUN W 6.70
7. Lone Witt GER / Frisia Friedrichskoog Tannenhofs Filou 24-j. W 6.70

11. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caja Sierk GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 7-j. F S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 7.80
2. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Wonne M 15-j. B S v. Landos M.v. Coriander 7.60
3. Tjore Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Coop 6-j. FFalb H v. Cockney Cracker WE M.v. Zyros 7.40
4. Lilly Marleen Adam GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Heitholms Dakota 7-j. S 7.00
5. Tjore Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Genial 21 4-j. Palom W v. Golden West M.v. Gründleinshof's San Royal 6.90
6. Annika Wiesener GER / RSG Volkerswurth eV Steendieks Marla 7-j. B S v. Morgensterns Dalai M.v. Nemax 6.80
7. Celine Glass GER / TSG Westerdeich e.V Danino 6 9-j. F W v. Donautanz M.v. Jazz Time 6.40
7. Katharina Kuhnke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Stanley S 4 5-j. W v. Starkwind M.v. Nevitano I 6.40
7. Lena Marie Kann - / TSG Westerdeich Magic Memory 3 7-j. BRAUN W 6.40

12. Jump and Run

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Marie Fischer GER / RuFV Nutteln u.U. eV Sarahs Katie 12-j. Schi S 0.00 / 64.09
2. Aenny Rogowski GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Nala 166 17-j. BFalb S 0.00 / 68.59
3. Janne Sophie Heuer GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Petit Bamoyal 13-j. Schi W v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Monte Christo 0.00 / 69.13
4. Lukas Graw GER / TSG Westerdeich e.V Flecky 30 17-j. BSche S 0.00 / 69.61
5. Jonna Hansen GER / TSG Westerdeich e.V Lady Lou 140 7-j. B S v. Olivier K M.v. Henry 0.00 / 69.74