Diekhusen-Fahrstedt - Dressurturnier, PLS vom 26. bis 27. 6. 2021 - LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ehrenpreis gegeben von der Firma Continentale Rüdiger Freiwald
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Florisco Royal 5-j. Db W v. Florenz M.v. Royal Hit 8.00
2. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Under and Over 6-j. B H v. Saint Cyr M.v. Easy Game 7.80
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Heitholms Cyrill 5-j. B H v. FS Champion de Luxe M.v. Da Capo 7.70
4. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Belantino ND 5-j. Db W v. Belantis I M.v. Dancier 7.30
5. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne THI Veneziano B 4-j. Df H v. Vincenzo SH M.v. Charivari 7.20
6. Carina Lüdke GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Caspa 12 6-j. Schi W v. Clarcon M.v. Cosido 6.80
6. Bente Schnier GER / RTG Achtern Diek e.V. Kesse Kenya 4-j. Db S v. Damon M.v. Cristo 6.80
8. Marliese Mortensen GER / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Elly 6-j. F S v. Olivier K M.v. Linaro 6.70
9. Carla-Lotte Pröve GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Florentina 109 6-j. R S v. Finest M.v. Silvio I 6.60

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L

GEsponsort von der Firma Farm Tours
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürstin Grande 6-j. Schwb S v. Fürst Romancier M.v. Stedinger 7.50
2. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 6-j. Schi S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 7.20
3. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Under and Over 6-j. B H v. Saint Cyr M.v. Easy Game 7.10
4. Isabell Wurch GER / RuFV Nutteln u.U. eV Finest-Choice 5-j. R W v. Finest M.v. Rotspon 7.00

3. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis gegeben von der Firma Walter Systeme
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 6-j. Schi S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 8.00
2. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 7-j. Db H v. De Niro M.v. Stedinger 7.80
3. Birte Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Scott 47 6-j. Df W v. Susu's Boy M.v. UB 40 7.60
4. Sylvia Butschek GER / RFV An der Bramau e.V. Balea 3 11-j. B S v. Bonifatius M.v. De Niro 7.50
5. Nane Grossmann GER / RFV Tellingstedt Anmut 62 9-j. R S v. Ampere (NLD) M.v. Sir Donnerhall I 7.40
6. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Ostinato 8-j. B W v. Cadeau M.v. Angard 7.20
7. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 11-j. B W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 7.10
8. Celine Glass GER / TSG Westerdeich e.V Danino 6 9-j. F W v. Donautanz M.v. Jazz Time 7.00
8. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 9-j. Db W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.00
10. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 11-j. B S v. Canstakko M.v. Lennon 6.80
10. Stella Böhmer GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 10-j. Falbe W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 6.80

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis gegeben von Ulrikes Reiterbox
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Franz 157 9-j. B W v. Feedback M.v. Damsey 8.00
2. Kathrin Marscheider GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Wonne M 15-j. B S v. Landos M.v. Coriander 7.80
3. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 9-j. Db W v. Zonik M.v. Worldly I 7.60
4. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 10-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 7.50
5. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 13-j. Df S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 7.40
6. Kerstin Maron GER / RSG Volkerswurth eV Anmut 62 9-j. R S v. Ampere (NLD) M.v. Sir Donnerhall I 7.20
7. Julia Thormählen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Sinan 3 14-j. R H v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 6.70

5. Dressurprüfung Kl.M*

Ehrenpreis gegeben von Urlikes Reiterbox
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Bonifatia 3 W 7.60
2. Tine Rickers GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Elvira 67 9-j. B S v. Catoo M.v. Aljano 7.40
3. Anja Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Querida mia 2 10-j. Df S v. Quaterback M.v. De Niro 7.30
4. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 20-j. F W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.00

6. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 14-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.70
2. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 10-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 7.40
3. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 10-j. BkaSc W v. Lasino M.v. Quinar 7.00
4. Julia Thormählen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Sinan 3 14-j. R H v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 6.90
5. Franka Heibrock GER / RV Breitenburg e.V. Donnerbube 7 9-j. B W v. Don Frederico M.v. Warkant 6.80

7. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenspreis gegeben von der Firma EMSR Magnussen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 11-j. B W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 7.80
2. Nane Grossmann GER / RFV Tellingstedt Anmut 62 9-j. R S v. Ampere (NLD) M.v. Sir Donnerhall I 7.70
3. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 7-j. Db H v. De Niro M.v. Stedinger 7.60
4. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 9-j. Db W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.50
5. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Bonifacio 4 7-j. B W v. Heuberger M.v. Cadeau 7.40
6. Sylvia Butschek GER / RFV An der Bramau e.V. Balea 3 11-j. B S v. Bonifatius M.v. De Niro 7.20
6. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 11-j. B S v. Canstakko M.v. Lennon 7.20

8. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ehrenpreis gesponsort von Heike Köster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Franz 157 9-j. B W v. Feedback M.v. Damsey 7.60
2. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 13-j. Df S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 7.40
3. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 7-j. Db H v. De Niro M.v. Stedinger 7.20
4. Mette von Kampen GER / TSG Westerdeich e.V Diamant 587 11-j. B W v. De Luxe (Paul) M.v. Giorgio N 6.90
5. Katrin Bongardt GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Christiano 25 7-j. R W v. Cennin M.v. Lauries Crusador xx 6.80
6. Marlene Steinau GER / RFV Vierlanden e.V. Maltashof Indoctro 7-j. B H v. Llangattock Triple Crown M.v. Thorneyside More Magic 6.70
7. Julia Thormählen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Sinan 3 14-j. R H v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 6.50

9. Dressurreiterprfg. Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Akke van Herbricht 13-j. R H v. Yk Dark Danilo M.v. Winand 405 7.50
2. Sina-Christin Joesten GER / RTC Ditmarsia e.V. Devils Diamond 10-j. F H v. Disco-Boy M.v. Pacelli W 7.40
3. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne First Pleasure 4 15-j. Db H v. For Kids Only M.v. Waldemar 7.20
4. Julia Müller-Feil GER / TSG Westerdeich e.V Catookovich 9-j. B W v. Catoo M.v. Sir Shostakovich xx 7.10
5. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 14-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.80

10. Dressurprüfung Kl.M*

Ehrenpreis gesponsort von der Firma Schillhorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina-Christin Joesten GER / RTC Ditmarsia e.V. Devils Diamond 10-j. F H v. Disco-Boy M.v. Pacelli W 7.60
2. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Bonifatia 3 W 7.30
3. Laura Kohlhof GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf O'Browny J E 13-j. B S v. Ovaro M.v. Frappant 7.20
4. Ellen Paulsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Chic 9 9-j. B W v. Catoo M.v. Landgraf I 7.10
5. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 20-j. F W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 7.00
6. Tine Rickers GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Elvira 67 9-j. B S v. Catoo M.v. Aljano 6.90