Neuengörs - Dressurturnier, PLS am 26. 6. 2021 - LP

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl. M**

Preis der Familie Frank Scholtz, Hamburg
und des Dressurstall Hof Lührs, Neversdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alvaro Alminana Poquet ESP / Stall Tannenhof e.V Veltins 7 9-j. B W v. Vitalis M.v. Fürstentraum 709.50
2. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Amorio 2 10-j. H v. Ampere (NLD) M.v. Latus II 698.00
3. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.U. DeeJay 3 9-j. Schwb W v. Destano M.v. Harvard 692.00
4. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 12-j. B S v. Loran M.v. Locato 690.00
5. Ariane Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldlütten 9-j. Df S v. Belissimo M M.v. Quaterback 685.50
6. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Damon de Luxe OLD 8-j. Schwb W v. Damon Hill M.v. De Niro 675.00
7. Stefanie Knorr GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Fürst Faramir 3 9-j. Db W v. Fürstenball M.v. Riverside 674.50
8. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quentin 144 9-j. F W v. Quaterhall M.v. Dancier 671.00
9. Melanie Weggenmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. J.R.Ewing 15-j. F W v. Jazz Time M.v. Waikiki I 669.00

2. Dressurprüfung Kl. S*

Preis der GBR Landwind Neuengörs-Weede
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 12-j. F S v. Danone I M.v. Michelangelo 878.50
2. Anna Marieke Stahnke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Royal Chocolate 5 15-j. B W v. Royaldik M.v. Welt As 876.00
3. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 12-j. B S v. Loran M.v. Locato 855.50
4. Aileen Kluge GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Royal Gala 2 10-j. R S v. Royal Classic M.v. Fürst Heinrich 854.00
5. Anna Marieke Stahnke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Nicolai 41 16-j. Db W v. Herzruf M.v. Arogno 846.50
6. Beata Bredemeier SWE / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Da Fraedo 8-j. Db W v. Don Frederico M.v. Lauries Crusador xx 844.50
7. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Damon de Luxe OLD 8-j. Schwb W v. Damon Hill M.v. De Niro 839.00
8. Ants Bredemeier GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Baccara 182 8-j. B S v. Benicio M.v. Florestan I 837.50
9. Franziska von Zydowitz GER / PS Granderheide e.V. De la Coeur 3 10-j. R S v. Dancier M.v. Rotspon 837.00