Neuengörs, PLS vom 19. bis 20. 6. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl. A*

Preis der BTR SUMUS Marquardt, Schröder und Tensfeldt Partnerschaft,
Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 12-j. Schi W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 7.60
2. Lena Poppinga GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Vitello 3 7-j. R W v. Van Vivaldi M.v. Dean Martin 7.40
3. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 13-j. B W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 7.30
4. Annika Lack GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rhodiums Dapper W 13-j. B W v. Rhodium M.v. Jetset-D 7.20
4. Tamara Morgenstern GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Shokomini 9-j. Df S v. Grenzhoehes Moustache M.v. Pilgrim's Red 7.20
6. Jonna Friedrichs GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Negra Veneziana 13-j. F S v. Negro-Veneziano M.v. Rambo 7.10
7. Pia Kimpel GER / PS Granderheide e.V. Da Vino 4 15-j. Schwb W v. Dionysos M.v. Don Primero 7.00
7. Vivian-Nadine Subke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quitte 12 14-j. B S v. Quaterback M.v. Rubinstern Noir 7.00
9. Donata von Bothmer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fiorelli VZ 9-j. Schwb W v. Floriscount M.v. Latimer 6.90
9. Nadja Meyer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quivive 12 13-j. F W v. Quaterback M.v. Dionysos 6.90

2. Dressurprüfung Kl. L* - Trense

Preis der
Camino GmBH Ferigteile mit Ziegeln, M. + H. Flucke, Klein Gladebrügge
R. Gerstand, Bühnsdorfer Fleischwaren
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Skörle Ladwig GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Diamond Hit 2 14-j. B H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 7.60
2. Merle Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Velvet Dancer 4 8-j. R W v. Viscount M.v. Contendro I 7.40
3. Monique Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fantast VZ 11-j. B W v. Floriscount M.v. Latimer 7.30
4. Dagmar Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wentino 4 17-j. B W v. Wolkentanz I M.v. Atatuerk 7.10
5. Petra Meier GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Karla Kolumna 5 11-j. B S v. Herzensdieb M.v. Hertug 7.00
6. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 10-j. Schwb W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 6.90
7. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 13-j. B W v. Abke M.v. Lordanos 6.80
7. Susanne Hill GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Flying Discovery 11-j. F W v. Floriscount M.v. Wanderbursch II 6.80
9. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hamlet P 14-j. F W v. Hochadel M.v. Garibaldi II 6.60

3. Dressurreiterprüfung Kl. M*

Preis der
Knuth GmbH & Co.KG, Knuth Ladwig, Weede
Kieswerke Nord GmbH & Co.KG, Thorsten Ahlert, Bad Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catharina Sarkander GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chelsea 133 11-j. Schi S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 7.60
2. Leonie Hölscher GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Donna Pippilotta 9-j. B S v. Don Larino M.v. Pik Noir 7.40
3. Daniela Bruch GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Dürrenmatt 12-j. R H v. Hirtentanz M.v. Exorbitant xx 7.20
4. Katharina Burmeister GER / RFV Rausdorf e.V. Topas Jackie Chan 8-j. Db H v. Jacky Boy N M.v. Sandro Hit 7.10
5. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 10-j. Schwb W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.00
6. Johanna Telthörster GER / TG Hamburg-Timmerhorn Hillary 83 14-j. Db S v. Hotline M.v. Landjonker (Fruhling) 6.80
7. Julia Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Donna Fee 7 8-j. F S v. Don Frederic M.v. Sandro Hit 6.60

4. Stilspringprüfung Kl. A*

Preis der
Baugesellschaft Kohnert GmbH & Co.KG, Jörg Kohnert, Bad Schwartau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 11-j. R W v. Weltmeyer M.v. Airport 8.20
2. Martina Schlätel GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Chocolé - W 7-j. B W v. Cosido M.v. Corrado I 8.00
3. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Bella Bijou 12-j. Schi S v. Cachas M.v. Acord II 7.80
4. Anna Winkelmann GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Tia Bonita 2 18-j. Db S v. Chalan M.v. Claudio 7.60
5. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Saphira 71 15-j. F S 7.50
6. Julia Friederike Spies GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Elektra 168 9-j. Schi S v. Quincento M.v. Calido I 7.20
7. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cassita 9 12-j. B S v. Cassini II M.v. Carpaccio 6.90
8. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Emely Christine W. 9-j. Schi S v. Clarimo M.v. Landos 6.80
8. Stefanie Koß GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Grace 343 14-j. F S 6.80
10. Sarah-Lena Harms GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fireball 34 11-j. Db W v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 6.70

5. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. A**

(geschlossen)
Preis des
ATR/CM/Versicherungsmakler, Ratzeburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maria Gabel GER / RFV Vierlanden e.V. Callio AsK 18-j. B W v. Casir Ask M.v. Carano 0.00 / 21.40
2. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abalou 7 11-j. F S v. Bon Balou M.v. Astek 0.00 / 22.72
3. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 12-j. Schi W v. Carentan M.v. Carolus I 0.00 / 23.98
4. Jonah Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Enno 60 8-j. Db W v. Escudo I M.v. Lauries Crusador xx 0.00 / 24.16
5. Zoe Brunner GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Ziezo Balia 17-j. B W v. Zucchero (NL: Marlon) M.v. Nimmerdor 0.00 / 25.28
6. Vanessa Fleischer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Emmerson GH 14-j. B H v. Easy Way I M.v. Silvester 0.00 / 26.69
7. Carola Haßler GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hamilton Island 10-j. Schi W v. H-Ekwador M.v. Silvano 0.00 / 26.91
8. Christoph Schletze GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sammy de Luxe 15 11-j. Db W v. Sergeant Pepper I M.v. Sandrit 0.00 / 27.34
9. Nadja Lange GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hylanderhof`s Quartier 9-j. R W v. Quality Time (NED) M.v. Acorado I 0.00 / 28.81

6. Springprüfung Kl. A** mit steigenden Anforderungen

Preis gegeben von
Malermeister Oliver Zombik, Weede
Küchenwerk GmbH, Jessica + Jan Hoops, Bad Segeberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 12-j. B W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 52.29
2. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 11-j. B W v. Quaid I M.v. For Pleasure 0.00 / 55.05
3. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 12-j. Schi W v. Carentan M.v. Carolus I 0.00 / 60.77
4. Zoe Brunner GER / RSV Kirch-Mummendorf e. V. Ziezo Balia 17-j. B W v. Zucchero (NL: Marlon) M.v. Nimmerdor 0.00 / 62.10
5. Christoph Schletze GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sammy de Luxe 15 11-j. Db W v. Sergeant Pepper I M.v. Sandrit 0.00 / 66.62
6. David Schmidt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Cheeky Brown 6-j. B W v. Udarco van Overis M.v. Ludwig von Bayern 0.00 / 67.63
7. Susanne Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Favorit de Semilly 7-j. Db W v. Favorit Ask (BEL ex: Favortit M.v. Acorado I 0.00 / 71.05
8. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abalou 7 11-j. F S v. Bon Balou M.v. Astek 4.00 / 50.80
9. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 9-j. B H v. Clarimo M.v. Calato 4.00 / 53.26

7. Stilspringprüfung Kl. L

Preis der Felix Kothe Elektrotechnik, Stefan Moll, Bühnsdorf und
Hermann Koth Ingenieurbau GmbH u. Co.KG,
Detlef Koth und Jan Danger, Schieren
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 11-j. B W v. Cassiano M.v. Linaro 8.20
2. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 12-j. B W v. Clarimo M.v. Bachus 8.00
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Travenort's Lucky Limbus 9-j. B H v. Limbus M.v. Con Air 7.70
4. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 17-j. R W v. Escudo I M.v. Platini M 7.60
5. Nadja Lange GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoki's Bella 11-j. Db S v. Catoki M.v. Calido I 7.50
6. Julia Berger GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Checkmateking 7-j. Db H v. Casall M.v. Landjunge 7.40
6. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Gloriella 7-j. B S v. Singulord Joter M.v. Acord II 7.40

8. Springprüfung Kl. L mit steigenden Anforderungen

Preis der
GbR Landwind Neuengörs-Weede
Sonderehrenpreis für den Teilnehmer mit der besten Stilnote
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Gerhardt GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Bonny 823 12-j. B S v. Lordanos M.v. Linaro 0.00 / 57.15
2. Emily Gerhardt GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Levi 30 10-j. Schi W v. Lordanos M.v. Linaro 0.00 / 58.51
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Travenort's Lucky Limbus 9-j. B H v. Limbus M.v. Con Air 0.00 / 58.97
4. Kyra Paulina Hoop GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Chiara 344 12-j. B S v. Carenzo M.v. Lafitte 0.00 / 60.64
5. Anna Lucie Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Conrad 140 10-j. Db W v. Cormint M.v. Rocadero 0.00 / 60.83
6. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 13-j. B W v. Abke M.v. Lordanos 0.00 / 61.05
7. Dirk Eggers GER / PS Granderheide e.V. Feine Deern 29 8-j. Db S v. Casalito M.v. Limmerick 0.00 / 62.08

9. Stilspringprüfung Kl. M*

Preis der
Gemeinde Neuengörs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Gerhardt GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Bonny 823 12-j. B S v. Lordanos M.v. Linaro 8.80
2. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 11-j. B W v. Cassiano M.v. Linaro 8.40
3. Anna Lucie Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Conrad 140 10-j. Db W v. Cormint M.v. Rocadero 8.30
4. Lisa Wagner GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Gloriella 7-j. B S v. Singulord Joter M.v. Acord II 8.10
5. Emily Gerhardt GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Levi 30 10-j. Schi W v. Lordanos M.v. Linaro 8.00
6. Stefanie Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Fürstin Frost 8-j. BSti S v. Centurion M.v. Seigneur d'Alleray xx 7.60

10.1. Reiterwettbewerb mit Galopp

1. Abteilung: Jahrgang 2004 - 2010
Ehrenpreise gegeben von
Cay Bogdanski, Hausmeistertätigkeiten, Bühnsdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Zickermann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Kalimero 28 24-j. F W v. Kaiserwalzer M.v. Rekord 7.50
2. Florentine Leni Fischer GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. La Negra 3 13-j. DB S v. Lucky Champ M.v. Lord Sinclair I 7.30
3. Levke Ruge GER / RFV Schlamersdorf u.U. Tessa 14-j. B S 7.20
4. Tessa Haacks GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cockmoor Carlot 21-j. B W 7.10
5. Jonna Schöltzel GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Blueberry Splash 8-j. W 7.00
6. Finja Schöltzel GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Blueberry Splash 8-j. W 6.80
7. Mia Sophie Bogumil GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Darleen Farina 20-j. B S 6.60
8. Friederike Jacobs GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fiona 12-j. F S 6.40

10.2. Reiterwettbewerb mit Galopp

2. Abteilung: Jahrgang 2011 - 2015
Ehrenpreise gegeben von
Cay Bogdanski, Hausmeistertätigkeiten, Bühnsdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Mieke Römer GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crossfire 14-j. B W v. Contender 7.80
2. Gina Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 16-j. Schi S v. Merlin M.v. Seiron 7.60
3. Leonie Schacht GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Romeo 26-j. SCHE W 7.50
4. Jonna Heinemann GER / RGS Ahrensfelde e.V Brillant 74 15-j. Palom W v. Babalou M.v. Fronarth Trysor 7.40
5. Johanna Schroeder GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Smart Vision 16-j. F H v. Öszapo (ex Wildzang's R. Roger M.v. Cannonball 7.20
6. Mia Lotta Prütz GER / RV Neumünster e.V. Call me Lotti 17-j. F S 7.00
6. Greta Rosa Michallik GER / RFV Schlamersdorf u.U. Holsteins Jojo 14-j. F S 7.00
8. Bela Kröncke GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naicy Spicy 16-j. DF S 6.80

11. Dressurwettbewerb

Ehrenpreise gegeben von
Christian Schramm, Schramm Bauunternehmungen GmbH, Quaal
Michael Dölger, Schönert Elektroanlagen, Westerrade
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Stahl GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Dagobert 11-j. DB W 7.50
2. Leslie Westphal GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Trefoil Grace 13-j. F S v. Trefoil Travis M.v. Trefoil Talisman 7.10
3. Anna-Lena Jochims GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ralph von der Wiesharde 8-j. Db W v. Rocketti M.v. Calvados 7.00
4. Angelina Blosfeld GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Summernight Dancer 15-j. R W v. Samarant M.v. Chamisso 6.90
5. Emelie Dettmering GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Marietta 21 15-j. Db S v. Giorgio N M.v. Lombard 6.70
6. Bela Kröncke GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naicy Spicy 16-j. DF S 6.60
7. Tessa Haacks GER / RFV Schlamersdorf u.U. Cockmoor Carlot 21-j. B W 6.50

12. Springreiterwettbewerb

Ehrenpreise gegeben von
Jens-Peter Haack, Hansa Baubeschlag-Vertrieb GmbH, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara van der Togt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Oranjehofïs Wilcanoc 8-j. W 7.80
2. Amelie Marie Rogge GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Lagostino 14-j. Braun W 7.30
2. Malia Mathilda Heim GER / Equestrian Sport-Club e.V. Avalon Hugo Boss W 7.30
4. Gina Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 16-j. Schi S v. Merlin M.v. Seiron 7.20
5. Luisa Marie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Ceasar 314 25-j. DUNKE W 7.10
6. Jonna Heinemann GER / RGS Ahrensfelde e.V Robinson 164 16-j. Db W v. Moortown Rambler M.v. Primus 7.00
6. Levke Ruge GER / RFV Schlamersdorf u.U. Holsteins Jane 20-j. B S 7.00

13. Stilspringwettbewerb

Ehrenpreise gegeben von
Felix Kothe, E-Beratung Energie, Bühnsdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Winkelmann GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Gerti- W 12-j. B W v. Lerano M.v. Chalan 8.00
2. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hahiti 18-j. B W v. Kantje's Korporaal M.v. unbekannt 7.70
3. Kalina Schmidt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wanja 436 16-j. Db S v. Worldly I M.v. Amerigo Vespucci xx 7.50
4. Levke Ruge GER / RFV Schlamersdorf u.U. Holsteins Jane 20-j. B S 7.40
4. Lara van der Togt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Oranjehofïs Wilcanoc 8-j. W 7.40
6. Lea Johnsen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Bonnie M 2 12-j. B S v. Clinsmann M.v. Lavall II 7.30
6. Lotta Westphal GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Eicha 2 19-j. B S 7.30
8. Anna Winkelmann GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Tia Bonita 2 18-j. Db S v. Chalan M.v. Claudio 7.20

14. Springwettbewerb mit Idealzeit

Ehrenpreise gegeben von
Jürgen Hamann, Pyrex Brandschutz, Lübeck
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leslie Westphal GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Trefoil Grace 13-j. F S v. Trefoil Travis M.v. Trefoil Talisman 0.00 / 54.41
2. Kalina Schmidt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wanja 436 16-j. Db S v. Worldly I M.v. Amerigo Vespucci xx 1.00 / 59.99
3. Lea Johnsen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Bonnie M 2 12-j. B S v. Clinsmann M.v. Lavall II 1.00 / 61.33
4. Ciara Lynn Carstens GER / RV Preetz u.U.e.V. Baro 33 9-j. B W 1.00 / 61.71