Hamburg-Klein Offenseth - Hengststation Maas J. Hell, PLS vom 26. bis 28. 6. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Joy 442 5-j. B S v. Chaman M.v. Caretino 8.40
2. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Bentley 127 5-j. F W v. Barcley M.v. Acobat II 8.20
3. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Inside 6 5-j. Schi S v. Barcley M.v. Capitol I 8.10
4. Sascha Schnell GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Vor Future GL 4-j. B W v. Van Gogh M.v. Cascari 8.00
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Ilvy PB 5-j. Schi S v. Cascadello II M.v. Quarterback 7.80
5. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Kendra 16 4-j. B S v. Casall M.v. Artani 7.80
5. Manuelita Sanchez Gomez COL / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Nintendo 40 5-j. Db W v. Numero Uno M.v. Quintero 7.80
8. Gabi Bornholdt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Indianapolis BF 5-j. Db S v. Calmando M.v. Carry 7.70
8. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg It's Lady Kobi 5-j. B S v. Leovisto M.v. L-Vainqueur 7.70
8. Jessica Runge GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Kanway 2 5-j. B W v. Kannan M.v. Clearway 7.70

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Camrose 3 6-j. F S v. Lordanos M.v. Carvallo BB 8.60
2. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Bentley 127 5-j. F W v. Barcley M.v. Acobat II 8.50
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Halona 6 6-j. Schwb S v. Casall M.v. Linaro 8.30
4. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Atou 7 5-j. B W v. Adagio de Talma M.v. Con Air 8.20
4. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Heidmoor 6-j. B S v. Quiran M.v. Cassini II 8.20
6. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Cool Joe M 5-j. Db W v. Colman M.v. Quinar 8.10
7. Manuelita Sanchez Gomez COL / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Nintendo 40 5-j. Db W v. Numero Uno M.v. Quintero 8.00
7. Patricio Muente SLO / RV Schneverdingen Can do it 25 6-j. Schi H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Numero Uno 8.00
9. Sarah Tödt GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Interstella 5-j. Db S v. Adagio de Talma M.v. Chambertin 7.60
10. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Diarado-Grande 6-j. Schi W v. Diarado M.v. Quadros 7.50
10. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Just Magic 7 5-j. Schi S v. Clarimo M.v. Casall 7.50

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Damian 57 6-j. F H v. Dinken M.v. Cormint 8.50
2. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Habiba 5 6-j. B S v. Quiran M.v. Campione 8.40
2. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Denana 6-j. S 8.40
4. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Volare 8 7-j. Schi H v. Vivant van de Heffinck M.v. Carano 8.30
5. Gordon Paulsen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gin Tonic 165 7-j. Db S v. Number One M.v. Canturano I 8.20
5. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lord Kobi 6-j. Db W v. Leovisto M.v. L-Vainqueur 8.20
7. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Calixo 5-j. F H v. Casall M.v. Clearway 8.00

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Denana 6-j. S 8.60
2. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Crashbandicoot 6-j. B H v. Casaltino M.v. Lavall I 8.50
3. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Madame du Rouet 7-j. Db S v. Balou du Rouet M.v. Chambertin 8.30
4. Nelson Queißer GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Colina 84 6-j. Schwb S v. Colman M.v. Acorado I 8.10

5. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Gabi Bornholdt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Austria BF 13-j. Schi S v. Cayado M.v. Contender 0.00 / 47.70
2. Elena Sophia Goodwin SUI / RV Am Klövensteen e.V Coulthard 15 12-j. F W v. Carenzo M.v. Grannus 0.00 / 51.81
3. Peter Garbella GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Check it up 3 8-j. B H v. Check In M.v. Pierot I 0.00 / 54.53
4. Philipp Baumgart GER / RV Aller-Weser Carl 68 11-j. Schi W v. Colorit M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 55.75
5. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Volare 8 7-j. Schi H v. Vivant van de Heffinck M.v. Carano 0.00 / 57.62
6. Philipp Baumgart GER / RV Aller-Weser Cognac 122 6-j. B H v. Cannavaru M.v. Come On 0.00 / 59.90
7. Jacobo Fernandez Perez ESP / RV Bad Schwartau u.U. Chance 34 7-j. Db W v. Chaman M.v. Cartani 0.00 / 62.50

6. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Croque Moi d'Amour 9-j. F W v. Radieux M.v. Jade de l'Abbaye AA 0.00 / 57.07
2. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nemo 420 8-j. Schi W v. Numero Uno M.v. Cassini II 0.00 / 59.96
3. Gabi Bornholdt GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cima Grande 11-j. B S v. Cormint M.v. Carano 0.00 / 61.72
4. Kristina Wrobel GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Bud 3 7-j. Db W v. Balou du Rouet M.v. A Jungle Prince 0.00 / 62.90
5. Jan Brunken GER / RV Bad Schwartau u.U. Rexzett 10-j. BkaSc W v. Rex Z M.v. Chellano Z 0.00 / 63.10
6. Philipp Baumgart GER / RV Aller-Weser Home Run 6 9-j. Schi W v. Quality Time (NED) M.v. Tygo 0.00 / 63.25
7. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Quantor 5 9-j. B W v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 68.04
8. Karlijl Crawford van Aarem USA / RV Breitenburg e.V. Las Vegas F 13-j. B H v. Levistano M.v. Kolibri 0.00 / 71.08

7. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Casallantum 9-j. B W v. Casall M.v. Quantum 0.00 / 55.58
2. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Lance af Stallex M 12-j. B W v. Landos M.v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of 0.00 / 60.90
3. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Clearcut Xtreme 8-j. B W v. Clearway M.v. Littorio 0.00 / 61.18
4. Jan Brunken GER / RV Bad Schwartau u.U. Rexzett 10-j. BkaSc W v. Rex Z M.v. Chellano Z 0.00 / 61.84
5. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 10-j. Schi S v. Quadros M.v. Come On 0.00 / 61.93

8. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Casallantum 9-j. B W v. Casall M.v. Quantum 0.00 / 57.15
2. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Lance af Stallex M 12-j. B W v. Landos M.v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of 0.00 / 59.66
3. Sören Nissen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Charigold 12-j. F S v. Chacco-Blue M.v. Landgold 0.00 / 63.02
4. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Constable 3 10-j. B W v. Caretino M.v. Linaro 4.00 / 64.23

9. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jennifer Holdorf GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Navajo d' Classico 7-j. B W v. Nouma d'Auzay M.v. Euroking 7.80
2. Ricarda Scheel GER / RV Geesthof e.V Blueberry 19 12-j. Schi S v. Clinton I M.v. Cassini I 7.60
3. Line Luciole GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Felipa CS 8-j. B S v. Darco M.v. Conway II 7.30
4. Nadine Peppel GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Corrada 27 9-j. B S v. Corrado I M.v. Joost 7.10

10. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Brigitta Braunschweig GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Darko 28 18-j. Db W v. Drosselbart M.v. Dakota II 0.00 / 58.19
2. Lilly Köneke GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Clara 162 13-j. B S v. Calido I M.v. Ricardo 0.00 / 63.29
3. Ricarda Scheel GER / RV Geesthof e.V Blueberry 19 12-j. Schi S v. Clinton I M.v. Cassini I 0.00 / 66.42

11.1. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 10-j. R H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 61.72
2. Lilly Köneke GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Clara 162 13-j. B S v. Calido I M.v. Ricardo 0.00 / 65.93
3. Deike Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Carina Sofia 11-j. B S v. Quinar M.v. Carthago 4.00 / 59.90
4. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Hotsch 2 8-j. Schi W v. Hermes de Lux M.v. Cayetano L 4.00 / 64.21

11.2. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Calida HB 6-j. Db S v. Cascadello II M.v. Capitol III 4.00 / 60.91
2. Herbert Ulonska GER / Nordd.u.Flottbeker RV Conditus 9-j. F H v. Casall M.v. Contender 7.00 / 99.26
3. Steffen Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Calla 58 9-j. B S v. Casall M.v. Corrado I 8.00 / 69.04

12. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 9-j. Schi W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 59.24
2. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Hotsch 2 8-j. Schi W v. Hermes de Lux M.v. Cayetano L 0.00 / 66.14
3. Jennifer Holdorf GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Navajo d' Classico 7-j. B W v. Nouma d'Auzay M.v. Euroking 0.00 / 70.33
4. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Calida HB 6-j. Db S v. Cascadello II M.v. Capitol III 0.00 / 70.58

14. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 9-j. Db S v. Clearway M.v. Quintender 0.00 / 59.79
2. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Sunshine 714 7-j. Schwb S v. Cornet's Capitol M.v. Wienerwald 0.00 / 59.81
3. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Leonardo 786 16-j. B W v. Lenardo M.v. Silvio I 0.00 / 61.43
4. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 12-j. B S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 61.89
5. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fabella 26 8-j. B S v. Corrado I M.v. Carpaccio 0.00 / 62.47

16. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Longdrink 5 11-j. B S v. Light On M.v. Lenardo 0.00 / 63.16
2. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 12-j. B S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 63.79
3. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Fabella 26 8-j. B S v. Corrado I M.v. Carpaccio 0.00 / 64.22
4. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Calahary 2 9-j. B S v. Calmando M.v. Quality 0.00 / 68.31

17. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Arco 166 16-j. B W v. Apollo M.v. Chianti (Churchill) 0.00 / 66.40
2. Nastasia Kaufmann GER / RSC An der Leuba e.V. Conthago 2 11-j. Db W v. Conthargos M.v. Raphael 4.00 / 65.79
3. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Zanneke 14-j. B S v. Lancer II M.v. Corrado I 8.00 / 66.72

19. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nastasia Kaufmann GER / RSC An der Leuba e.V. Conthago 2 11-j. Db W v. Conthargos M.v. Raphael 0.00 / 71.22
2. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Leonardo 786 16-j. B W v. Lenardo M.v. Silvio I 8.00 / 78.03
3. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Zanneke 14-j. B S v. Lancer II M.v. Corrado I 16.00 / 68.42

20. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tobias Karrasch GER / Harburger RV 1925 e.V. Chacco Sadayakko San 14-j. B S v. Chacco-Blue M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 64.22
2. Steffen Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clintara D 12-j. B S v. Clintord I M.v. Wilander 0.00 / 65.14
3. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Longdrink 5 11-j. B S v. Light On M.v. Lenardo 4.00 / 69.65
4. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Canetti 10 13-j. Db W v. Caretino M.v. Contender 4.00 / 75.08

21. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Ey Leo 8-j. B H v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Flamenco Desemilly 0.00 / 65.82
2. Steffen Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clintara D 12-j. B S v. Clintord I M.v. Wilander 0.00 / 69.44
3. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 9-j. Db S v. Clearway M.v. Quintender 4.00 / 63.74
4. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Canetti 10 13-j. Db W v. Caretino M.v. Contender 8.00 / 82.36

22. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Blueberry King 8-j. F W v. Benetton S M.v. Vilas 8.20
2. Line Luciole GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Felipa CS 8-j. B S v. Darco M.v. Conway II 7.40
3. Malia Mathilda Heim GER / Equestrian Sport-Club e.V. Hugo Boss 12-j. W 6.70

23. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malia Mathilda Heim GER / Equestrian Sport-Club e.V. Hugo Boss 12-j. W 7.00