Hamburg-Vierlanden, PLS vom 26. bis 27. 6. 2021 - LP

Übersicht

1. Dressurprüfung Kl.E

Gesponsert von Apotheke im Plaza Inh. T. Kehr
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Peters GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Temptation WE 14-j. R W v. Trentino M.v. Black Dancer 7.70
2. Vivien Basedau GER / RFV Vierlanden e.V. CTS Sakari 5-j. B S v. Movie Star M.v. Holsteins Gentleman 7.40
3. Lucie Katharina Seifert GER / RFV Börnsen e.V Der Pate LW 12-j. F W v. FS Don't Worry M.v. Marco Polo 7.10
4. Lucia Ackermann GER / RV Walddörfer e.V. Spirit of Ireland 6-j. Falbe W v. Tillyochie Uillin Oir M.v. Donegreagh Cuach na Scamaill 7.00
4. Lena Amelie Krüger GER / Rahlstedter RFV Kanarele 14-j. R S 7.00
6. Charlotte Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Isso 3 6-j. FSche H v. Baumann M.v. Comte 6.90
7. Henry-Emilian Breuer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Der kleine Lord 23 15-j. Df W v. Der feine Lord AT M.v. Cocky Man 6.80

2. Dressurreiterprüfung Kl.A

!!! Bitte die Pferdepässe zur Kontrolle bereithalten !!!
Gesponsert von Claudia Clausnitzer. Ponyzucht - Ausbildung - Verkauf.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michaela Scheel GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Fialotta 3 6-j. Db S v. Fahrenheit M.v. Rohdiamant 7.60
2. Luisa Sophie Pinnau GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Linkin 5-j. R W v. Livaldon M.v. Rotspon 7.30
3. Josephine Bergmann GER / RTS Howe e.V Dubbeldam 5 6-j. B H v. Darcodello M.v. Contender 7.20
4. Lena Rickmann GER / RFV Vierlanden e.V. Baristano 7-j. Db W v. Tabaluga M.v. Goofalik xx 7.10
4. Fiona Witt GER / HH-Wentorfer RV e.V. Rose Benita 9-j. F S v. Rotspon M.v. Aarking xx 7.10
6. Emilia Hannemann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Nobelstar 8 12-j. F W v. Nobelboy M.v. Top Debino 7.00
6. Patricia Kukawska GER / PS Granderheide e.V. Queen Kelly 9-j. F S v. Quaterback M.v. Grand Cru 7.00
6. Svenja Richter GER / RV Walddörfer e.V. Spirit of Ireland 6-j. Falbe W v. Tillyochie Uillin Oir M.v. Donegreagh Cuach na Scamaill 7.00
9. Sandra Behncken GER / RFV Vierlanden e.V. Cat Balu 2 11-j. B W v. Canstakko M.v. Ramiro 6.90
9. Leonie Schelletter GER / RFV Vierlanden e.V. Quavoni 6-j. Df S v. Quantensprung M.v. Caprimond 6.90
11. Heide Lugge GER / PSG Reitstall Grove e.V. Beverly 80 12-j. Db S v. Catoki II M.v. Sando Paso N 6.80
11. Leila Ardic GER / RFV Vierlanden e.V. Trixi 455 17-j. F S 6.80
11. Freya Fröhlking GER / RFV Vierlanden e.V. Valencia 113 9-j. B S v. Valentino M.v. Coriograf B 6.80

3. Dressurprüfung Kl.A*

Gesponsert von Heico Gamser
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Kiara Herrmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Temptation WE 14-j. R W v. Trentino M.v. Black Dancer 7.90
2. Emilia Hannemann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Nobelstar 8 12-j. F W v. Nobelboy M.v. Top Debino 7.60
3. Sarah Reimers GER / PS Granderheide e.V. O'Menno van Stellar Barg 17-j. R W v. Liekele 364 M.v. Arent 7.50
4. Anne Gottschalk GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. La Perla 33 9-j. Schwb S v. Totilas M.v. Schufro 7.40
5. Josephine Bergmann GER / RTS Howe e.V Dubbeldam 5 6-j. B H v. Darcodello M.v. Contender 7.30
6. Vanessa Winkler GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Westside 80 9-j. R W v. Weltruhm M.v. Londonderry 7.20
6. Fiona Witt GER / HH-Wentorfer RV e.V. Rose Benita 9-j. F S v. Rotspon M.v. Aarking xx 7.20
8. Josephine Albrecht GER / RV Walddörfer e.V. Levico S 18-j. FkaSc W v. Levisto M.v. Semit 7.10
9. Lara Eickmann GER / PS Granderheide e.V. Beachboy 3 13-j. Falbe W v. Cockmoor Brenin Ebrill 7.00
9. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 12-j. Db S v. Damsey M.v. Garibaldi II 7.00
11. Melanie Schultz GER / RFV Vierlanden e.V. Ailke 22-j. B S v. Arpeggio M.v. Landino 6.70
11. Pia Wilms GER / RFV Vierlanden e.V. Irish Coffee 29 11-j. B W v. Ibisco xx M.v. Latus II 6.70
11. Freya Fröhlking GER / RFV Vierlanden e.V. Valencia 113 9-j. B S v. Valentino M.v. Coriograf B 6.70

4. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Gesponsert von Timmann Autoreparatur GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Kiara Herrmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Comedy 6 16-j. Db W v. Contender M.v. Calvados II 7.70
2. Kaya Böhnert GER / RFV Engelschoff e. V. Rivaldo 26 19-j. R W v. Rotspon M.v. Aalborg 7.50
3. Lesley Werther GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Bizkit M 17-j. B W v. Belissimo M M.v. Ehrentusch 7.40
4. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 9-j. B S v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.10
5. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 12-j. Db S v. Damsey M.v. Garibaldi II 6.90
5. Manuela Eickmann GER / PS Granderheide e.V. Oakley 11 9-j. Schwb W M.v. Finkos Tywysog 6.90
7. Katharina Bongartz GER / RFV Allermöhe-Moorfleet-Reitbrook Delto P 12-j. Schi W v. Zedimir II 6.80
7. Sarah Reimers GER / PS Granderheide e.V. O'Menno van Stellar Barg 17-j. R W v. Liekele 364 M.v. Arent 6.80
9. Lea Both GER / RFV Echem-Scharnebeck Inambari 2 12-j. B S v. Incello M.v. Gloster 6.70
9. Gabriele Gössel GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Pari G 5-j. BSche S v. Donauabend M.v. Axis 6.70

5. Stilspringprüfung Kl.E

!!! Bitte die Pferdepässe zur Kontrolle bereithalten !!!
Gesponsert von Maler Christian Wulff
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Stubbe GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Comic UP 7-j. Schi W v. Casalito M.v. Cassini I 7.60
2. Emilia Hannemann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Nobelstar 8 12-j. F W v. Nobelboy M.v. Top Debino 7.50
3. Despina Gerotzke GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Diretta 2 12-j. Schwb S v. Dirano M.v. Advocat 7.40
3. Juliana Luisa Menzel GER / RFV Auetal Smart Airline 2 9-j. Db S v. Sir Donnerhall I M.v. Contender 7.40
5. Laura Schultz GER / RFV Vierlanden e.V. Cygan 4 19-j. TiSch W 7.30
5. Frida Carlotta Witt GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Stolzenweg 15-j. Schi W v. Stolzenberg M.v. Kolibri 7.30
7. Sarah Liebaug GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. FS Mr. President 7-j. Palom W v. FS Mr. Right M.v. FS Cocky Dundee 7.00
8. Greta Schulz GER / RFV Echem-Scharnebeck For Fantasy 10 10-j. F W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Sable Rose (Calvados) 6.90
8. Katrin Stein GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Ricorini 13-j. Db W v. Recaro Brillant M.v. Santorini 6.90

6. Stilspringprüfung Kl.A*

Gesponsert von Manfred + Nico Bruns GbR
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Madita Kellinghusen GER / RFV Vierlanden e.V. GK Estonia 9-j. B S v. Lerano M.v. Caletto I 8.00
2. Hannah Charlotte Paul GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Danka P 12-j. Db S v. Damsey M.v. Garibaldi II 7.80
3. Emilia Hannemann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Nobelstar 8 12-j. F W v. Nobelboy M.v. Top Debino 7.70
4. Jacqueline Joel GER / RFV Vierlanden e.V. Amenita 17-j. B S v. Advocat M.v. Prestige Pilot 7.60
5. Lea Both GER / RFV Echem-Scharnebeck Honeybee 14 11-j. R S v. Hohenzollern M.v. Lanthan 7.50
5. Sarah Liebaug GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Summer Jam 2 8-j. B W v. Strahlemann 7.50
7. Mette Peterson GER / PS Granderheide e.V. Clever and Sweet Bella 11-j. Schi S v. Carlos DZ M.v. Carry 7.40
7. Annalena Krause GER / RFV Vierlanden e.V. Talina 14 18-j. Db S v. Lordano M.v. Coriander 7.40
9. Marie Stubbe GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Comic UP 7-j. Schi W v. Casalito M.v. Cassini I 7.30
9. Laura Schultz GER / RFV Vierlanden e.V. Cygan 4 19-j. TiSch W 7.30
11. Bente Timmann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Coco Jumbo H 9-j. B W v. Corrado I M.v. Cardino 7.20
12. Greta Schulz GER / RFV Echem-Scharnebeck For Fantasy 10 10-j. F W v. For Fashion (Anklahoma VDL) M.v. Sable Rose (Calvados) 7.00
13. Lea Both GER / RFV Echem-Scharnebeck Inambari 2 12-j. B S v. Incello M.v. Gloster 6.90

7. Springprüfung Kl. A**

Gesponsert von Norbert Schneide Immobilien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maria Gabel GER / RFV Vierlanden e.V. Callio AsK 18-j. B W v. Casir Ask M.v. Carano 0.00 / 50.68
2. Hannah Püschel GER / RGS am Hainesch e.V. Chattanooga 33 8-j. B W v. Cayado M.v. Quinar 0.00 / 54.45
3. Lisa Studt GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Captain Stanley 15-j. Schi W v. Contender M.v. Lancer II 0.00 / 55.69
4. Anastasia Dworeck GER / PS Granderheide e.V. Diarado's Dante 8-j. Schwb W v. Diarado M.v. Gem of India 0.00 / 61.24
5. Pia Ropohl GER / HH-Wentorfer RV e.V. Ludwig 266 11-j. Db W v. Larimar M.v. Lancer II 4.00 / 48.82
6. Lisa Studt GER / Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde Bumble Bee S 12-j. Schi S v. Cardino M.v. Cambridge 4.00 / 50.17
7. Nadine Fries GER / RFV Vierlanden e.V. Liona 9 12-j. F S v. Playback M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 4.00 / 51.91
8. Josefine Bult GER / HH-Wentorfer RV e.V. Nordlord 10-j. B W v. Nemax M.v. Buenteeichen Maringo 4.00 / 52.90
9. Theresa Schaper GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Glorious Date 9-j. B W v. Grey Top M.v. Contendro I 4.00 / 53.50
10. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Charlie Harper K 12-j. Db W v. Canstakko M.v. Contendro I 4.00 / 54.22

8. Stilspringprüfung Kl.L

Gesponsert von Reit- und Pensionsstall Putfarken und Reitstall Kröger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cathrin Kirchner-Salzmann GER / RFV Mittelstormarn e.V. Little Bee 3 14-j. Db S v. Lucio Silla xx M.v. Caletto I 8.50
2. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Ulico 8-j. B W v. Uccello M.v. Graf Top 8.30
3. Antonia Sorge GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Firenze 14 16-j. R S v. Florencio I M.v. Silvio I 8.00
4. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Carlos 756 9-j. B W v. Cappucino M.v. Grosso Z 7.80
5. Eva-Maria Speck GER / PS Granderheide e.V. Chicago 115 15-j. B W v. Chacco-Blue M.v. Landfriese I 7.70
6. Kim-Sarah Böttger GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Claire 199 6-j. Schi S v. Cellestino M.v. Accuse 7.60
6. Pauline Huber GER / RV St. Jürgen u.U. Cooper 175 11-j. B W v. Canstakko M.v. Argentan I 7.60
8. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Krümels 9-j. B W v. Catalido M.v. Bachus 7.50
9. Sarah-Celina Lakluk GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Chelia 3 8-j. BkaSc S v. Cellestial M.v. Canturano I 7.10

9. Punktespringprüfung Kl.L

Gesponsert von Carsten Timm Holzbau und MaMa's Gemüse - Marc Pahl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Carlos 756 9-j. B W v. Cappucino M.v. Grosso Z 65.00 / 48.46
2. Maria Gabel GER / RFV Vierlanden e.V. Callio AsK 18-j. B W v. Casir Ask M.v. Carano 65.00 / 49.79
3. Dagmar Hild GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ep Oorklep 12-j. B W v. C-Indoctro M.v. Acord II 65.00 / 50.40
4. Manuel Kröger GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Quantero W 13-j. Schi W v. Quite Capitol M.v. Calido I 65.00 / 55.81
5. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Ulico 8-j. B W v. Uccello M.v. Graf Top 65.00 / 58.71
6. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Corthado 8-j. Schi W v. Cellestial M.v. Coriano 65.00 / 60.12
7. Ringo Rönsch GER / Hasenthaler RV Geesthacht Caramba B 7-j. B W v. Cascadello II M.v. Acorado I 65.00 / 64.69