Burg-Fehmarn - Fehmarn-Pferde-Festival, PLS vom 25. bis 27. 6. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung Kl.A, Aufg. RA2/2 zu zweit

Preis der Jens GmbH & CoKG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 9-j. Palom W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 7.50
2. Philippa Süßmann GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Steendieks Eskapade 9-j. B S v. Carrico M.v. Cassiano 7.30
3. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Blind Date 32 12-j. Db S v. Cassin M.v. Coriander 7.00
4. Emily Lucille Sütel GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fürst Figo 11-j. R W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Trend 6.80
5. Felina Hernichel GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Django 337 15-j. F W v. Dornik B M.v. Nightstar 6.70

2. Dressurprüfung Kl.A*, Aufg. A5/2 zu zweit

Preis der Fa. Bruhn & Bruhn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 9-j. Palom W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 7.20
2. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hannovero 6-j. B W v. Herbstkönig M.v. Hohenstein 6.90
3. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Daddy's Dancing Queen 8-j. Db S v. Don Index M.v. Don Frederico 6.80
4. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 10-j. Schwb S v. Casall M.v. Lasino 6.70
5. Helena Madge GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Nuts der Neumond vom Splitting 13-j. F W v. Nuts M.v. Florist AA 6.50

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr., JR/REI Aufg. L3

Preis der Rathaus Apotheke, Familie Bader
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Schwerdtner GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Almira 23 14-j. B S v. Abke M.v. Argentinus 6.80
2. Melina Kruschke GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Concept Clear 12-j. Schwb S v. Fidertanz M.v. Exorbitant xx 6.50
3. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Zacharias 14 9-j. B W v. Zonik M.v. Comics 6.40
4. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 10-j. Schwb S v. Casall M.v. Lasino 6.30

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr., JUN, Quali LVM-Cup, Aufg. L5 auswe

Qualifikation LVM-Cup, Aufg. L5 auswendig!!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pauline Schildt GER / Nordd.u.Flottbeker RV Lino Malu 8-j. B W v. Lissaro M.v. Don Crusador 7.70
2. Annabelle Vespermann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Gilian 15-j. B S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.50
3. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Fürstenliebe De 10-j. Db S v. Fürstenball M.v. Landadel 7.30
4. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 10-j. Schwb W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.20
4. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 14-j. B S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 7.20

5. Dressurreiterprüfung Kl.M* - Kandare - Aufg. RM1, Quali Egge

Qualifikation Eggersmann Youngster Dressage-Cup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V South Dakota 12-j. Schwb S v. Scolari M.v. Don Primero 7.50
2. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Chocolate 84 11-j. Df S v. Sir Donnerhall I M.v. Corradino 7.30
3. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 12-j. Schwb W v. Hofrat M.v. Konvoi 7.20
4. Lukas Sundermeyer GER / RFV Lensahn e.V. Hanna 154 12-j. B S v. Hofrat M.v. Donnerhall 7.10
5. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Francesco 69 14-j. Db W v. Florencio I M.v. Compliment 7.00

6. Dressurprüfung Kl.M*, Aufg. M3

Preis der Aalkate Lemkenhafen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Francesco 69 14-j. Db W v. Florencio I M.v. Compliment 7.40
2. Julia Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dark Carlotta C 8-j. Db S v. Dolany M.v. Alcatraz 7.00
3. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 8-j. B W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 6.90
4. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 15-j. R W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 6.80

7.1. Stilspringprüfung Kl.A*, 1. Abtg. LK 6

Preis der Fa. Elektro-Jacobsen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Carlos 843 7-j. Db W v. Connor M.v. Contendro I 8.20
2. Zoe Folge GER / RC Damp e.V. Sputnik 119 7-j. Db W v. Stanfour M.v. Cormint 8.10
3. Charlotta Justine Hagge GER / RFV Schwinkendorf e.V Cablue 9-j. Schi W v. Cachas M.v. Crosby 8.00
4. Selina Joline Peters GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Adeline 50 12-j. B S v. Accado M.v. Matador xx 7.80
5. Kristin Janys GER / RV Bad Schwartau u.U. Samora 6 11-j. Schwb S v. Diarado M.v. Sandro 7.70
6. Fabio Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Glencroft Ghandi 7-j. Creme W v. Woodfield Sammy M.v. Templebready Fear Bui 7.60
7. Hanno Höper GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chillma 13-j. Db S v. Canturo M.v. Paramount 7.50
7. Catherine Schell GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Coabra R 11-j. Schi S v. Clearway M.v. Cormint 7.50
7. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kantje's Amethist 16-j. F W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo 7.50

7.2. Stilspringprüfung Kl.A*, 2. Abtg. LK 5

Preis der Jens-Stiftung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 18-j. BFalb S v. Poetic Justice M.v. Flight 8.50
2. Carlotta Bormann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Flip Flop 18 8-j. B S v. Quiwi Dream M.v. Lasino 8.00
3. Jonah Körner GER / RFV Schlamersdorf u.U. Enno 60 8-j. Db W v. Escudo I M.v. Lauries Crusador xx 7.90
4. Zara Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. GK Bella Donna 12-j. B S v. Carentan M.v. Lerano 7.80
4. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Saphira 71 15-j. F S 7.80
6. Levke-Caroline Becker GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Laconsino 11-j. Db W v. Lasino M.v. Contender 7.70

8.1. Springprüfung Kl. A**, 1.Abtg. Rlp. 0 - 26

Preis der Seefeldt Bau GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kantje's Amethist 16-j. F W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo 0.00 / 50.60
2. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Everglow 9-j. B S v. Catoo M.v. Romino 0.00 / 57.28
3. Ina Glawinski GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 12-j. Schwb H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 57.98
4. Maike Lage GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Coolio 39 9-j. B W v. Consens M.v. Narew xx 0.00 / 59.48
5. Ida Navers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascadero 8 11-j. B W v. Casall M.v. Calando I 0.00 / 60.58
6. Jule Reuß GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Classimo W 8-j. B W v. Cassilano M.v. Ariadus 0.00 / 60.60
7. Nicole Ehlert GER / RFV Lensahn e.V. Eternal Flame Star 9-j. B S v. Aragorn M.v. Exkurs 0.00 / 60.82

8.2. Springprüfung Kl. A**, 2. Abtg. Rlp mehr als 26

Preis der Hviid GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 11-j. B S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 45.18
2. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 18-j. BFalb S v. Poetic Justice M.v. Flight 0.00 / 46.63
3. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Lercas 19-j. B H v. Lerano M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 50.91
4. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 12-j. B W v. Clarimo M.v. Bachus 0.00 / 50.98
5. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 11-j. Schi W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 51.35
6. Romy Josefine Hansen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Neila 4 16-j. B S v. Nabucco R M.v. Landois 0.00 / 51.36
7. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Desperada R 10-j. B S v. Nemax M.v. Dakar 0.00 / 53.35
8. Kim Jana Gerken GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Carlanda 8 11-j. B S v. Carrico M.v. Chambertin 0.00 / 53.92

9.1. Springprüfung Kl.L, 1.Abtg. Rlp. 0 - 91

Preis des Putloser Teppichmarktes
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen Bernadette 36 8-j. F S v. Bonaparte N AA M.v. Stakkato 0.00 / 53.01
2. Ronja Schramm GER / RV Preetz u.U.e.V. Can Be Famous 13-j. Db W v. Cormint M.v. Zuenftiger xx 0.00 / 54.30
3. Amy Roemer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Athene P.M.S. 4 8-j. F S v. Arko M.v. Harras 0.00 / 62.72
4. Ina Glawinski GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 12-j. Schwb H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 63.33
5. Stefanie Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Greta van Fleet 7-j. F S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 0.00 / 67.67
6. Jule Reuß GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Classimo W 8-j. B W v. Cassilano M.v. Ariadus 0.00 / 70.06
7. Frank Breiser GER / RFV Gadebusch e.V. Linea 13 11-j. F S v. Lando-Lindo M.v. Kolibri 0.00 / 70.41
8. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.U. Lunafee 17-j. B S v. Lucian M.v. Adeptus 4.00 / 59.78
9. Stephanie Sperling GER / RV Bad Schwartau u.U. Larrybest 11-j. B W v. Larimar M.v. Esteban xx 4.00 / 62.68
10. Pia Katharina Sperling GER / RV Bad Schwartau u.U. Calle Blomquist 5 10-j. Schi W v. Cassini I M.v. Alcatraz 4.00 / 65.09

9.2. Springprüfung Kl.L, 2. Abtg. Rlp. mehr als 91

Preis des Böckmann Centers Ostholstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. GK Captain Jack 11-j. Db H v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 57.15
2. Lina Sophie Frick GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cajano TH 15-j. Hlb W v. Carinjo M.v. Barnaul xx 0.00 / 58.04
3. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 11-j. B S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 58.44
4. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Connycastell 15-j. B H v. Concorde M.v. Cambridge 0.00 / 59.72
5. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 11-j. Schi W v. Clarimo M.v. Joliot 0.00 / 59.99
6. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 13-j. B W v. Abke M.v. Lordanos 0.00 / 60.10
7. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qiva Bell 10-j. Db S v. Quidado M.v. Corrado I 0.00 / 60.78
8. Nina Schöttler GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Ami 12 13-j. B S v. Boritas M.v. Coriall 0.00 / 62.50
9. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Jolly Jumper 339 9-j. B W v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 63.38
10. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 11-j. B W v. Cardenio M.v. Caletto I 0.00 / 63.69

10. Stilspringprüfung Kl.L, Quali LVM-Cup

Qualifikation LVM-Cup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Viva Las Vegas 3 12-j. B S v. Now Or Never M M.v. Feiner Graf 8.40
2. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Quadera 10-j. Schi S v. Quadros M.v. Contendro I 8.20
3. Lil Otto GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Fabiana 37 8-j. B S v. Nekton M.v. Casall 8.10
4. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e.V. Grevesmühlen Black 64 7-j. R W v. Fabuleus M.v. Farao 8.00
5. Aleta Amalia Olearius GER / RV Am Wittensee Chronos 27 17-j. Db W v. Chello I M.v. Zarewitsch xx 7.90
5. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coole Liese 11-j. Schi S v. Cardino M.v. Carinjo 7.90
7. Enna Weilandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Condura 11-j. Db S v. Contendro I M.v. Grafenstein 7.80
7. Lena Adela Scheel GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Ginella 40 7-j. Schi S v. Crumble M.v. Carlos DZ 7.80

11. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*

Preis der Fa. Eggersmann, Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 14-j. Schi W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 31.22
2. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 7-j. Schi W v. Quarz M.v. Colman 0.00 / 33.06
3. Ronja Schramm GER / RV Preetz u.U.e.V. Can Be Famous 13-j. Db W v. Cormint M.v. Zuenftiger xx 0.00 / 33.85
4. Katrin Möller GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Canterburry 2 16-j. F W v. Charming M.v. Rebel Z I 0.00 / 36.20
5. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qiva Bell 10-j. Db S v. Quidado M.v. Corrado I 4.00 / 29.52
6. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Connycastell 15-j. B H v. Concorde M.v. Cambridge 4.00 / 30.98
7. Mira Leinert GER / PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. Cilenos L 15-j. Db W v. Cypriano M.v. Maracaibo 4.00 / 32.73
8. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 11-j. B W v. Cardenio M.v. Caletto I 4.00 / 32.75
9. Anne Liese Maas GER / RFV Gadebusch e.V. Catalina 42 10-j. Db S v. Clinton II M.v. Grannenstolz 4.00 / 32.81
10. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 12-j. Schwb S v. Contendro I M.v. Clinton I 4.00 / 33.27

12. Dressur WB, E7/2 zu zweit

Preis der Fa. Molles OHG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin von Ludowig GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Golden Loui H 9-j. Palom W v. FS Golden Highlight M.v. Mentos 8.20
2. Antonia Grabke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Malibu 137 10-j. RSche W v. Mondeo M.v. Munser I 7.50
3. Sofie-Leonie Otto GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 11-j. B S v. Casillas M.v. Carlos DZ 7.20
4. Philippa Süßmann GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Steendieks Eskapade 9-j. B S v. Carrico M.v. Cassiano 7.10
5. Melina Grönning GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dolittle 23 16-j. Db H v. Don Aurillium M.v. Sandrit 7.00

13. Stilspring WB

Preis der Mecklenburgischen Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 15-j. F H v. Constantin M.v. Granulit 8.50
2. Sofie-Leonie Otto GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 11-j. B S v. Casillas M.v. Carlos DZ 8.40
3. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 8-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 8.30
4. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 24-j. Schi W v. Oweron M.v. Gharib Ben Lancer ox 8.20
5. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes My Desire 8-j. Schi H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B 8.10
6. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 14-j. B W v. Contendro II M.v. Caretino 8.00
6. Neele Reimer GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Dejavue 42 16-j. F S v. Hattrick M.v. Patrick 8.00
6. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Litus von Holsteinsberg 14-j. BFalb W v. Coelenhage's Lord M.v. Mescalero 8.00
9. Charlotta Justine Hagge GER / RFV Schwinkendorf e.V Cablue 9-j. Schi W v. Cachas M.v. Crosby 7.90
10. Sofie-Leonie Otto GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Vulkania 4 24-j. F S v. Durant M.v. Gigant 7.80
11. Catherine Schell GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Coabra R 11-j. Schi S v. Clearway M.v. Cormint 7.70
11. Hanna Kreiselmaier GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Brandon B W 7.70

14. Spring WB

Preis der Fa. Bug's Schenken und Wohnen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 24-j. Schi W v. Oweron M.v. Gharib Ben Lancer ox 0.00 / 35.65
2. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Open End 2 11-j. F W v. Oosteinds Ricky M.v. Leon 0.00 / 37.60
3. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 8-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 0.00 / 37.74
4. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 20-j. F H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 0.00 / 39.71
5. Neele Reimer GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Dejavue 42 16-j. F S v. Hattrick M.v. Patrick 0.00 / 40.97
6. Chiara Meckelnburg GER / RFV Lensahn e.V. Lumitas 2 13-j. B W v. Le Co Q As M.v. Ambro xx 0.00 / 41.11
7. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 15-j. B W 0.00 / 41.42
8. Elsa Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Stella de Luna 19-j. Db S v. Acorado I M.v. Leuthen I 0.00 / 42.07
9. Lukas Goertz SWE / RV Schwentinental eV Nossa 3 8-j. Schi S v. Madison M.v. Nantano 0.00 / 42.23
10. Fabio Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Glencroft Ghandi 7-j. Creme W v. Woodfield Sammy M.v. Templebready Fear Bui 0.00 / 42.37
11. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sandfields Fashion ma vie 6-j. Braun S 0.00 / 42.63
12. Carice Schulze GER / RFV Neustadt u.U.e.V. California Dream 6 10-j. B S v. Connor M.v. Calato 0.00 / 42.84

15. Reiter WB MIT Galopp

Ehrenpreise vom Belt-Camping, Familie Averhoff
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 13-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.80
2. Katrina Matthias GER / RV Preetz u.U.e.V. New Magic Diamond 7-j. B W 7.50
3. Thalia Luise Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Pepita 195 12-j. IS S v. Dollarprinz M.v. Symondsbury Grenadier 7.00
3. Charlotte Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Proud Steffi 25-j. SCHWB S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 7.00

16. Reiter WB OHNE Galopp

Ehrenpreise der Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
Kähler, Thomsen-Detlefs & Wagner
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Sophie Petersen GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Diana BLSCH S 7.00
2. Chiara Hinrichsen GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Bella 21-j. ISABE S 6.90
3. Mette Kröger GER / RV Bad Schwartau u.U. Quincy 135 16-j. Schi W v. Quinar M.v. Corrado I 6.80
4. Henrietta Philine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 22-j. Schi W 6.70

17. Dressurreiter WB, Aufgabe WB 241 (nach WBO)

Ehrenpreise der Fa. Baltic Kölln
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 13-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.40
2. Lilly-Sophie Scharfenberg GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Bella Musica 17-j. B S v. Dublin N M.v. Cansas 7.20
3. Gina Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 16-j. Schi S v. Merlin M.v. Seiron 7.10
4. Emma Meier GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Malibu 137 10-j. RSche W v. Mondeo M.v. Munser I 6.50
5. Friederike Charlotte Rönpage GER / RFV Mittelstormarn e.V. Companera Blanca LR 11-j. Schi S v. Diarado M.v. Lancer II 6.40

18. Springreiter WB

Ehrenpreise der Fa. Baltic Kölln
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 13-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.60
2. Grf.Clara v. PlatenHallermund - / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Pino 15-j. F W 7.00
3. Gina Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Katinka 181 16-j. Schi S v. Merlin M.v. Seiron 6.70
4. Marie-Claire Domin - / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Marvin 60 18-j. B W v. Morning Sun M.v. Tajo 6.60
5. Katrina Matthias GER / RV Preetz u.U.e.V. New Magic Diamond 7-j. B W 6.50
6. Diana Hoffmann GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cedrik Conner 9-j. F W v. Coolmint M.v. Huvi 6.20
7. Lilly-Sophie Scharfenberg GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Bella Musica 17-j. B S v. Dublin N M.v. Cansas 6.00

19.1. Führzügel WB, 1. Abtg.

Ehrenpreise der Burg-Apotheke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Aurelia Schmeiser GER / PSFV Süseler Baum e.V. Moritz 22-j. RAPPE W 7.80
2. Greta Osterhoff GER Levi 18-j. SCHI W 7.50
3. Ava Sophia Shakeri GER Nebo Supergirl 4-j. B S v. Nebo Rhys 7.30
3. Melia Sophie Komoroski GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Victoria's Shoi 8-j. B S v. Victoria's Fabian M.v. Friars Ranger 7.30

19.2. Führzügel WB, 2. Abtg.

Ehrenpreise der Burg-Apotheke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Sophie Meyer GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Aragon 27-j. F W v. Aron N 7.80
2. Ida Lindemann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Mia 12-j. F S 7.50
3. Emma Deneke GER Aber Hallo 7-j. F W v. Baltic Dream 7.30
3. Jakob Langhans GER Jule 19-j. FUCHS S 7.30

19.3. Führzügel WB, 3. Abtg.

Ehrenpreise der Burg-Apotheke
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eycke Alexander Rönpage GER / RFV Mittelstormarn e.V. Companera Blanca LR 11-j. Schi S v. Diarado M.v. Lancer II 7.80
2. Janne Wendik GER Stardust Bunny Red 4-j. RAPPE W v. Tilias Blue Banner M.v. Bolster Goya 7.50
3. Lotta Paulina Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Bunteeichen Milano F W 7.30
3. Neele Emilia Wohler GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Minka 10-j. F W 7.30