Burg-Fehmarn - Late-Entry-Turnier, PLS am 23. 6. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis der Fa. Rahlf-Krane
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Bobby Balou 2 5-j. Df W v. Balou du Rouet M.v. Stakkato 8.30
2. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Del Piera 10 5-j. B S v. Del Piero M.v. Mac Namara 8.10
3. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Barclini 5-j. Schi W v. Barcley M.v. Cassini II 8.00
4. Antonius Marrancone GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Khartum 3 5-j. B W v. Kannan M.v. Chambertin 7.80
5. Ronja Bergmann GER / RFSV Insel Poel e. V. Pretty little dandelion FB 4-j. B S v. Playback M.v. Carpaccio 7.50
5. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Vogelvau 4-j. B S v. Vagabond de la Pomme M.v. Lancer II 7.50

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis von Travenort's Pferdeaufzucht, Johannes Isenberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carlesta 5-j. Schi S v. Casall M.v. Corrado I 8.60
2. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Bobby Balou 2 5-j. Df W v. Balou du Rouet M.v. Stakkato 8.50
3. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Inky Pinky 5-j. B S v. Dinken M.v. Levisto 8.20
4. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Del Piera 10 5-j. B S v. Del Piero M.v. Mac Namara 7.70
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kidam 5-j. B W v. Kannan M.v. Quidam de Revel 7.70
6. Britta Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Ilona 126 5-j. B S v. Connor M.v. Calato 7.60
6. Johanna Lawrenz GER / RFV Hamberge e.V. Calea SG 5-j. SCHI S v. Christian Grey M.v. Lavall II 7.60

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Preis der Sportpferde Rainer Schulz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carlesta 5-j. Schi S v. Casall M.v. Corrado I 8.80
2. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hailey 16 6-j. Schi S v. Colman M.v. Corrado I 8.40
3. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caleo S 6-j. Db W v. Cachas M.v. Quantum 8.30
3. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. High Level 6 6-j. F S v. Livello M.v. King Milford xx 8.30
5. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hazel 96 6-j. Db S v. Quick Fire M.v. Landos 8.20
5. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Quintana de Chanel 5-j. B S v. Quick Star IV CH M.v. Lancer III 8.20
7. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Comme la Rose 6-j. Db S v. Comme il faut M.v. Candillo 8.00
7. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Quickly G 5-j. Schi W v. Quick Star IV CH M.v. Lennon 8.00

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Preis der Hengststation Maas J. Hell
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hailey 16 6-j. Schi S v. Colman M.v. Corrado I 8.80
2. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caleo S 6-j. Db W v. Cachas M.v. Quantum 8.60
3. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hazel 96 6-j. Db S v. Quick Fire M.v. Landos 8.50
4. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Quintana de Chanel 5-j. B S v. Quick Star IV CH M.v. Lancer III 8.40

5. Stilspringprüfung Kl.A*

Preis des Gestüt Rüder
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Quantara P 13-j. B S v. Quadrigo M.v. Sandro 8.50
2. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 16-j. Df W v. Black Magic M.v. unbekannt 8.40
3. Carlotta Bormann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Flip Flop 18 8-j. B S v. Quiwi Dream M.v. Lasino 8.30
4. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 15-j. F H v. Constantin M.v. Granulit 8.20
5. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kantje's Amethist 16-j. F W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo 8.10
6. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hahiti 18-j. B W v. Kantje's Korporaal M.v. unbekannt 7.90
6. Amelie-Manja Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Lemon 45 8-j. F W v. Lexicon M.v. Don Cardinale 7.90
8. Lara Reimer GER / RFV Lensahn e.V. King Cup 13-j. Schwb W v. Keerlke M.v. Pancho 7.80
9. Ina Glawinski GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 12-j. Schwb H v. Casall M.v. Cassini I 7.70
9. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 7-j. Schwb W v. Somersby M.v. Cardino 7.70

6. Stilspring WB

Preis der Fa. Dührkop
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Großler GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Madmoiselle Schnabel 7-j. B S v. Avatar M.v. Heraldik xx 8.50
2. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 20-j. F H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 8.30
3. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 8-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 8.10
4. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 14-j. B W v. Contendro II M.v. Caretino 8.00
4. Luisa Marie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Ceasar 23-j. DB W v. Condor 8.00
6. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 15-j. F H v. Constantin M.v. Granulit 7.90
7. Lara Reimer GER / RFV Lensahn e.V. King Cup 13-j. Schwb W v. Keerlke M.v. Pancho 7.80
8. Elsa Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Stella de Luna 19-j. Db S v. Acorado I M.v. Leuthen I 7.70
8. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sandsfields Fashion Ma vie 6-j. Braun S 7.70
10. Carice Schulze GER / RFV Neustadt u.U.e.V. California Dream 6 10-j. B S v. Connor M.v. Calato 7.60
10. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 15-j. B W 7.60
10. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 24-j. Schi W v. Oweron M.v. Gharib Ben Lancer ox 7.60

7. Spring WB

Preis des Tourismusservice Fehmarn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Irma 11-j. SCHI S 0.00 / 39.98
2. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 24-j. Schi W v. Oweron M.v. Gharib Ben Lancer ox 0.00 / 41.36
3. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 20-j. F H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 0.00 / 42.21
4. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 8-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 0.00 / 42.38
5. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 16-j. Df W v. Black Magic M.v. unbekannt 0.00 / 44.66
6. Chiara Meckelnburg GER / RFV Lensahn e.V. Lumitas 2 13-j. B W v. Le Co Q As M.v. Ambro xx 0.00 / 46.06
7. Katharina Johanna Petersen GER / RuFV Kropp Canberra 36 18-j. B S v. Cordobes II M.v. Feiner Stern 0.00 / 46.33
8. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sandsfields Fashion Ma vie 6-j. Braun S 0.00 / 47.19
9. Elsa Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Stella de Luna 19-j. Db S v. Acorado I M.v. Leuthen I 0.00 / 47.37
10. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hahiti 18-j. B W v. Kantje's Korporaal M.v. unbekannt 0.00 / 49.34
11. Charlotta Justine Hagge GER / RFV Schwinkendorf e.V Connery 24 17-j. Schi W v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Dollarkurs 0.00 / 50.83