Hemmingstedt - Dressurturnier, PLS vom 19. bis 20. 6. 2021 - LP

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Grossmann GER / RFV Tellingstedt Anmut 62 9-j. R S v. Ampere (NLD) M.v. Sir Donnerhall I 7.20
2. Alina Bock GER / RFV Tellingstedt Horaia 9-j. F S v. Steintänzer M.v. Aktuellus 6.70
3. Franziska Storm GER / RSG Volkerswurth eV Dexter 289 12-j. B W v. De Chirico M.v. Loutano 6.50
4. Lis Thiessen GER / RRV Nordseebad Büsum Scally 31 10-j. B S v. Mentano K M.v. Sambesi 6.10

2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 7-j. Db H v. De Niro M.v. Stedinger 8.20
2. Johanna Steen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Mein Freund Medicus 9-j. Palom W v. The Braes My Mobility M.v. Dancing Fox B 7.80
3. Iris Kray GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mijou I 7-j. B S v. Poppings Marribo M.v. Anydale Nico 7.70
4. Nane Grossmann GER / RFV Tellingstedt Anmut 62 9-j. R S v. Ampere (NLD) M.v. Sir Donnerhall I 7.60
5. Lea-Marie Glüsing GER / RSG Groß Buchwald Dabao JK 5-j. B W v. Damon M.v. Nekton 7.50
6. Noa Michelle Gruschka GER / RV Am Wittensee Heavenly Promise 9-j. Db W v. Heinrich Heine M.v. Singular Joter I 7.20

3. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 7-j. Db H v. De Niro M.v. Stedinger 8.50
2. Lea Sophie Weitendorf GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Finnegan 28 8-j. B W v. Foundation M.v. Real Diamond 8.20
3. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Ostinato 8-j. B W v. Cadeau M.v. Angard 8.10
4. Toni Spring GER / RSG Volkerswurth eV Cariano 4 11-j. Schwb W v. Connor M.v. Romino 7.80
5. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Starlight 345 7-j. Db W v. Scuderia M.v. Feiner Stern 7.60
6. Sophie Dudda GER / RFV Fröhberg Heartbeat K 6-j. R S v. Ovaro M.v. Schiffon 7.50
7. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Quemiro Silla 9-j. Db H v. Quaterback M.v. Lucio Silla xx 7.40
7. Carlotta Huhle GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg So Cool 4 8-j. B S v. Surprice M.v. Don Larino 7.40
9. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cassanova Nummer Eins 6-j. F W v. Casall M.v. Acord II 7.20
10. Marlena Groß GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Delphine CS 10-j. Schi S v. Cosido M.v. Concerto II 7.10
11. Iris Kray GER / Turniergemeinschaft nach Maas Casper I 6-j. B W v. Koetsiershoeve Cream on Top M.v. Anydale Nico 7.00
11. Katharina Kuhnke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Stanley S 4 5-j. W v. Starkwind M.v. Nevitano I 7.00
13. Stella Böhmer GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Golden Spirit 10-j. Falbe W v. The Braes My Mobility M.v. Cornetto 6.90

4. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 7-j. Db H v. De Niro M.v. Stedinger 8.50
2. Tjorge Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Ostinato 8-j. B W v. Cadeau M.v. Angard 8.40
3. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 10-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 7.30
4. Marina Brunckhorst GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Famous Girl 10 9-j. Db S v. Farewell III M.v. Rotspon 7.20
5. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Little Lauri 9-j. Db W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin Magic 7.10
6. Katrin Bongardt GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Christiano 25 7-j. R W v. Cennin M.v. Lauries Crusador xx 7.00
6. Rixa Harbeck GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Duerte 10-j. Schi S v. Cancara M.v. Anthonys Dream xx 7.00
8. Nina Drews GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fidelius 43 8-j. R W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 6.90
8. Rebecca Kraus GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Starlight 345 7-j. Db W v. Scuderia M.v. Feiner Stern 6.90

5. Dressurreiterprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mira Lisann Giebelstein GER / RFV Großenwiehe e.V. Daydream 117 7-j. Schwb S v. Dante Weltino M.v. Distelzar 8.50
2. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 7-j. Db H v. De Niro M.v. Stedinger 8.00
3. Annika Bachner GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 13-j. B W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.90
4. Lilly Sophie Seifert GER / Nordd.u.Flottbeker RV Felice B 10-j. B S v. Feuerspiel M.v. Bretone 7.80
5. Pia Kim Peters GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cederic 9 11-j. B W v. Cancara M.v. Loran 7.50
6. Bente Eggers GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 12-j. B W v. Scolari M.v. White Star 7.40
7. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 9-j. B S v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.30
8. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 8-j. B W v. Bolero II M.v. Sambesi 7.20
9. Iris Kray GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mijou I 7-j. B S v. Poppings Marribo M.v. Anydale Nico 7.10

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Bachner GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 13-j. B W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.80
2. Lilly Sophie Seifert GER / Nordd.u.Flottbeker RV Felice B 10-j. B S v. Feuerspiel M.v. Bretone 7.60
3. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 10-j. Falbe W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 7.40
4. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 8-j. B W v. Bolero II M.v. Sambesi 7.20
4. Sandra Wolfsteller GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Senorita 47 9-j. W 7.20
6. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 8-j. B S v. Deveraux M.v. Londonderry 7.00

7. Dressurprfg. Kl.L** - Kand.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beate Gerstmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dom Perignon 51 8-j. Db W v. Don Frederic M.v. Fidertanz 7.30
2. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 14-j. B S v. Shavalou M.v. Kostolany 7.20
3. Katrin Bongardt GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Christiano 25 7-j. R W v. Cennin M.v. Lauries Crusador xx 7.00
4. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 14-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 6.80

8. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Akira Ohm GER / RuFV Nutteln u.U. eV Mescal 15 7-j. AmbCh H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 7.80
2. Katharina Lindemann GER / RV Waabs-Langholz e.V. Del Dias 8-j. W v. Del Estero AT M.v. Immenmoor Nova-Space 7.40
3. Dörte Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Cascatoo 8-j. Schi W v. Catoo M.v. Cassini I 7.20
4. Natalie Fredrich GER / RSG Volkerswurth eV Don Freddy 7 8-j. Df W v. Don Olymbrio L M.v. Wolkentanz I 7.00
4. Anja Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Querida mia 2 10-j. Df S v. Quaterback M.v. De Niro 7.00
6. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 14-j. B S v. Shavalou M.v. Kostolany 6.70
7. Kerstin Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 9-j. Db S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 6.60