St. Peter-Ording - Dressurturnier, PLS vom 18. bis 20. 6. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung 3 + 4 jähr.

Preis der Firma Reitsport Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Dynastie 116 4-j. R S v. Bonds M.v. Scolari 8.30
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. WS Detroit 4-j. RFalb W v. Dating AT M.v. FS Champion de Luxe 8.10
2. Luisa Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Farella 8 4-j. Db S v. Farrell M.v. Quaterback 8.10
4. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Martinelli 3-j. F H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.70
5. Luisa Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Gazelle 392 4-j. Df S v. Grand Galaxy Win T M.v. De Niro 7.40
6. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Valentina 139 3-j. B S v. Vitalis M.v. Sir Donnerhall I 7.30

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A 4 - 6 jähr.

Preis der Firma Thomsen Späne, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Dynastie 116 4-j. R S v. Bonds M.v. Scolari 8.50
2. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Lillebror 52 5-j. Db W v. Libertad M.v. Rotspon 8.10
3. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Finaro 4 6-j. B H v. Finest M.v. Lowelas 7.70
4. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Heitholms Cyrill 5-j. B H v. FS Champion de Luxe M.v. Da Capo 7.50

3. Dressurponyprfg. Kl.A 4 - 6 jähr.

Sichtung BCh. für Dressurponys
Preis der Pferdeosteopathie Sarah Panje, Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Hohl GER / RFV Heisterholz e.V. Grenzhoehes Omobono 5-j. B W v. Olivier K M.v. Mandingo 7.60
2. Sarah Howest GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Mr. Riös 5-j. Bsk H v. FS Mr. Right M.v. Kaiserjaeger xx 7.00
3. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. A new Day 5-j. Falbe H v. A new Star M.v. Cappuccino 6.90
4. Mia Geyer GER / RFV Neuenfelde e.V. Rheingolds Daily Pleasure 5-j. Perli H v. Rheingold M.v. Danilo 6.80
4. Liv Malin Heite GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Morgensterns Deon 5-j. B H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 6.80

4. Dressurponyprfg.Kl.L 5 + 6 jähr.

Sichtung BCh. für Dressurponys
Preis der Firma ReQui Recycelt Equipment
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Tackmanns Dark Deluxe 6-j. Falbe H v. D-Day AT M.v. Dornik B 7.60
2. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Cheers Captain Morgan WE 6-j. Falbe W v. Cockney Cracker WE M.v. Henry 7.50
2. Sarah Howest GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Grenzhoehes Officer Spock 6-j. B W v. Olivier K M.v. Dornik B 7.50
4. Lilli von Helldorff GER / RV Zeven Carlo Carlucci 6 6-j. B H v. Calido-G M.v. Wolkenstein II 7.20

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L 5 - 7 jähr.

Preis des Frahm-Meldestellenservice, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Tackmanns Dark Deluxe 6-j. Falbe H v. D-Day AT M.v. Dornik B 7.30
2. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Lillebror 52 5-j. Db W v. Libertad M.v. Rotspon 6.80
3. Sina-Theresa Fleischhauer GER / RC Damp e.V. Golden Sense van de Nethe 7-j. B S v. Sixth Sense M.v. Gribaldi 6.00
4. Katrin Schmielau GER / RTG Achtern Diek e.V. Fürstin Grande 6-j. Schwb S v. Fürst Romancier M.v. Stedinger 5.40

6. Dressurreiterprüfung Kl.A Aufg. RA1/2

Preis der Itzehoer Versicherung
Katharina Ketels, St. Peter-Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caja Sierk GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 7-j. F S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 8.40
2. Charlotte Gerlach GER / Nordd.u.Flottbeker RV Vigo H 16-j. F W v. Vivaldi M.v. Top Nonstop 8.30
3. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dr. Horst 12-j. F W v. Don Diamond M.v. Jalmood xx 8.20
4. Lisa von Helldorff GER / RV Zeven Proud Smarty 18-j. Db S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 8.10
5. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 6-j. Db H v. Rocketti M.v. Colonel 8.00
6. Johanna von Kampen GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Claara 11-j. B S v. Canstakko M.v. Lennon 7.80
7. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 12-j. Palom W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.40
8. Jule Pauls GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Tessa 269 10-j. Db S v. Nemax M.v. Gamiro 7.30

7. Dressurprüfung Kl.A* Aufg. A 6/2

Preis des Frahm-Meldestellenservice, Heide
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caja Sierk GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 7-j. F S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 8.50
2. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 6-j. Db H v. Rocketti M.v. Colonel 8.00
3. Annika Martens GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Entertainer 27 5-j. Db W v. Escolar M.v. Latimer 7.80
4. Alicia Klein GER / RSG Hohe Geest e.V. Fame for Fantasy 7-j. Df W v. Franziskus M.v. De Niro 7.60
5. Lisa Schäfer GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Zimtstern 9 8-j. Db W v. Zonik M.v. Don Schufro 7.50
6. Merle Marie Könke GER / RV Sandbostel Dizzy Deluxe 5-j. B S v. Diamond Touch M.v. Rex the Robber 7.40
7. Mia Geyer GER / RFV Neuenfelde e.V. Rheingolds Daily Pleasure 5-j. Perli H v. Rheingold M.v. Danilo 7.30
8. Charlotte Gerlach GER / Nordd.u.Flottbeker RV Vigo H 16-j. F W v. Vivaldi M.v. Top Nonstop 7.20

8. Dressurreiterprüfung Kl.L* Aufg. RL 3

Preis der Firma ReQui Recycelt Equipment
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 10-j. F W v. Catalido M.v. Consens 7.70
2. Sina-Theresa Fleischhauer GER / RC Damp e.V. Golden Sense van de Nethe 7-j. B S v. Sixth Sense M.v. Gribaldi 7.50
3. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 14-j. B S v. Cristo M.v. Ligorett 7.40
4. Lilli von Helldorff GER / RV Zeven Carlo Carlucci 6 6-j. B H v. Calido-G M.v. Wolkenstein II 7.30
5. Lisa Schäfer GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Zimtstern 9 8-j. Db W v. Zonik M.v. Don Schufro 7.10
6. Merle Marie Könke GER / RV Sandbostel Dumble Duke 9-j. F W v. Dimension AT NRW M.v. Dressman I 7.00

9. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Aufg. L 8

Preis der Firma Salvana Pferdefutter, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli von Helldorff GER / RV Zeven Carlo Carlucci 6 6-j. B H v. Calido-G M.v. Wolkenstein II 8.00
2. Lilli von Helldorff GER / RV Zeven Dobbi Dobsen 9-j. W v. Dimension AT NRW M.v. Dublin 7.90
3. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 10-j. Schwb S v. Larimar M.v. Contender 7.80
4. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 10-j. F W v. Catalido M.v. Consens 7.70
5. Nane Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Baila 7 19-j. R S v. Baroncelli M.v. Rubinstein I 7.50
5. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stald - Majbøl's Fürsten Lady- 6-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sunny-Boy 7.60

10. Dressurreiterprüfung Kl.M* Aufg. RM 1

Preis der Firma Engel & Völkers, St. Peter-Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natascha Katharina Krieger GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Sir Sullivan 9-j. W v. Spörcken M.v. Fürst Heinrich 7.80
2. Liza Lüdders GER / RV Harsefeld u.Umg. L'Esperado 2 11-j. Db W v. L'Espoir M.v. Lauries Crusador xx 7.60
3. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stavalgie 14-j. B H v. Stalypso M.v. Weissherbst 7.50
4. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Chocolate 84 11-j. Df S v. Sir Donnerhall I M.v. Corradino 6.90
5. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caracas P 2 9-j. B W v. Catoki M.v. Heraldik xx 6.60
6. Kristina Apitz GER / RV Am Wittensee Ringsbo's V-Power 8-j. F W v. Vivaldi M.v. Lauries Crusador xx 6.50

11. Dressurprfg. Kl.L** Aufg. L 11

Preis der Firma Salvana Pferdefutter, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli von Helldorff GER / RV Zeven Dobbi Dobsen 9-j. W v. Dimension AT NRW M.v. Dublin 7.60
2. Jennifer Mau GER / Schubyer RV Wendige 4 7-j. Db S v. Connor M.v. Carpaccio 7.00
3. Merle Marie Könke GER / RV Sandbostel Dumble Duke 9-j. F W v. Dimension AT NRW M.v. Dressman I 6.30
4. Nike Philine Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Westlight 4 14-j. Db H v. Weltruhm M.v. Aderlass 6.20

12. Dressurprüfung Kl.M* - Kandare - Aufg. M 5

Preis der Firma Engel & Völkers, St. Peter-Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liza Lüdders GER / RV Harsefeld u.Umg. L'Esperado 2 11-j. Db W v. L'Espoir M.v. Lauries Crusador xx 8.50
2. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stavalgie 14-j. B H v. Stalypso M.v. Weissherbst 7.60
3. Luisa Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Christian M 8-j. B W v. Casiro I M.v. Lauries Crusador xx 7.40
4. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Fürst Fabrice OLD 7-j. B H v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 7.20
5. Katharina Friederike Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Eddingburg 13-j. Db W v. Electric M.v. Lantaan 6.80

13.1. Reiter-Wettbewerb Jahrgang 2012 bis 2014

Preis des Ponyclub Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jakob Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Sweet Sixteen 16-j. Schim W 7.50
2. Jonna Schubert GER Fame S 7.20
3. Lene Beles Grossmann GER / RFV Tellingstedt Fanny Supergirl 9-j. B S 6.80
4. Lilly Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Kleiner Donner 27-j. SCHI W 6.70
5. Smilla Beiland GER Nayke S 6.60
6. Celia Gerlach GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cesare 9 15-j. F W 6.30

13.2. Reiter-Wettbewerb Jahrgang 2012

Preis des Ponyclub Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Westphalen GER / TSG Westerdeich e.V Bourbon whisky 23-j. Braun W 7.40
2. Lena Beckmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Noblessa 6 15-j. F S v. Holsteins Offizier M.v. Tamino II 7.20
3. Louisa Marie Timm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Soraja 10-j. S 7.00
4. Josy-Minaue Ehlers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Captain Jack 85 W 6.70
4. Ella Jürgensen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Lucy 22-j. S 6.70

13.3. Reiter-Wettbewerb Jahrgang 2008 bis 2011

Preis des Ponyclub Matzen, Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 6-j. B W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.70
2. Greta Timm - / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fenja 20-j. S 7.50
3. Inga-Lill Huesmann GER / RTG Achtern Diek e.V. Fairview Golden Magic 6-j. S 7.40
4. Sema Eminya Thiede - / RTC Ditmarsia e.V. Benno 15-j. W 7.20
5. Monja Jensen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Dario 146 15-j. R W v. Dream On M.v. Lanciano 6.50
5. Lina Malin Timm GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Gipsy 14-j. S 6.50
5. Johann Behrens GER / TSG Westerdeich e.V Gisetto Gold B 9-j. Fuchs W 6.50

14. Dressur-Wettbewerb Aufg. E 5/2

Preis der Firma ReQui Recycelt Equipment
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 6-j. B W v. Halifax M.v. Top Pepino 8.50
2. Juliane Trautmann GER / TG Stall Wollersum e.V. Rockebi S 5-j. Hlb H v. Rocketti M.v. Forstbachhofbyron 8.00
3. Lisa von Helldorff GER / RV Zeven Proud Smarty 18-j. Db S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 7.90
4. Greta Timm - / RV Concordia a.d.Miele e.V. Fenja 20-j. S 7.20