Burg-Fehmarn - Fehmarn-Pferde-Festival, PLS vom 17. bis 20. 6. 2021 - LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A, Aufgabe DA 1, Viereck 20 x 60

Preis der Scandlines Deutschland GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tabea Johanna Henze GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Froschkönig 14 4-j. Df W v. For Romance I M.v. Swarovski 7.80
2. Tabea Johanna Henze GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Arthur 81 6-j. B W v. Arko Junior PMS M.v. Loredo 7.60
3. Amira Fox GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. L'Arion des Bois 5-j. R H v. Leprince des Bois M.v. Mytens xx 7.10
4. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Elegance 50 5-j. Db S v. Royal Dream M.v. Exkurs 7.00

2. Dressurpferdeprfg. Kl.L, Aufgabe DL3 Viereck 20 x 60

Preis der Fa. Groth & Co
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV DSP Amazing 6-j. Df S v. Antango M.v. Belissimo M 7.60
2. Nadine Svenson GER / RSV Groß Steinrade e.V. Dante de Revel 6-j. Df W v. Dallas M.v. Quality 7.20
3. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Fabuleux 16 5-j. Schwb W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 7.10
4. Louisa Reichert GER / Stall Tannenhof e.V De Lillebror 5-j. B H v. Damon M.v. Carpaccio 7.00

3. Dressurprüfung Kl.M**, Aufgabe M8 Viereck 20 x 60

Preis von Herrn Dr. Kirk Nordwald, Berlin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. River of Love EA 8-j. Schwb S v. Franziskus M.v. Sandro Hit 7.80
2. Claudia Krabbenhöft GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. D'Yarra 10-j. Db S v. Catoo M.v. Loutano 7.60
3. Ariane Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldlütten 9-j. Df S v. Belissimo M M.v. Quaterback 7.50
4. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Zhaviero 8-j. F W v. Zhivago M.v. Aljano 7.20
5. Luka Sophia Mitterhuber GER / Lübecker RV e.V. Bonne Claire 9-j. B S v. Bordeaux (NLD) M.v. Lord Sinclair III 7.10
6. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sotavento 3 8-j. F W v. Sir Heinrich M.v. Ehrentusch 7.00
7. Susanne Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Akeby's Besondere 12-j. B S v. Loran M.v. Locato 6.90
7. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Fidelia 179 11-j. B S v. Fidertanz M.v. Donnerschlag 6.90

4. Dressurprüfung Kl.S*, Aufgabe S3 (20 x 60)

Preis der Sparkasse Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pedro Matos POR / RV Waabs-Langholz e.V. Davinci 33 9-j. Df W v. Don Diamond M.v. Florencio I 7.80
2. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pure Freude 9-j. B S v. Shapiro M.v. Goldschmidt 7.70
3. Zara-Adina von Zitzewitz GER / RFV Lensahn e.V. Donna Dini 12-j. F S v. Danone I M.v. Michelangelo 7.60
4. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 16-j. B W v. Solero M.v. Buddenbrock 7.50
5. Christina Ellendt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Zhaviero 8-j. F W v. Zhivago M.v. Aljano 7.40
6. Claudia Krabbenhöft GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. D'Yarra 10-j. Db S v. Catoo M.v. Loutano 7.30
6. Frauke Berner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Kimali 13-j. B H v. Kaiserkult M.v. Davignon I 7.30
8. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 9-j. Db H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.20
9. Ariane Denker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldlütten 9-j. Df S v. Belissimo M M.v. Quaterback 7.10
10. Anna-Lisa Wehr GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quintessenz BS 10-j. F W v. Quadros M.v. Contendro I 7.00

5.1. Springprüfung Kl.L, 1. Abtg. Herren

Preis der Fa. Buchardt Transporte
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hartmut Becker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Czuczo 9-j. B W v. Clearway M.v. Claudio 0.00 / 53.75
2. Johannes Jörke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Emilie H 9-j. Db S v. Casall M.v. Acorado I 0.00 / 55.84
3. Jörgen Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Alice KF 7-j. F S v. Arpeggio M.v. Piano II 0.00 / 57.32
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 11-j. B S v. Nekton M.v. Carpaccio 0.00 / 61.57
5. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 13-j. Db S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 0.00 / 62.11
6. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 12-j. Schwb S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 62.25

5.2. Springprüfung Kl.L, 2. Abtg. Damen

Preis der R+V + VTV Tierversicherung Birte Stapelfeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Küpper GER / RC Stotel e.V. Diarada Blue 6-j. Db S v. Don Diarado M.v. Chacco-Blue 0.00 / 59.29
2. Anne Benkert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nele J.W. 7-j. B S v. Connor M.v. Caletto I 0.00 / 62.05
3. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Chocolate 99 7-j. B W v. Casalito M.v. Calato 0.00 / 62.22
4. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qiva Bell 10-j. Db S v. Quidado M.v. Corrado I 0.00 / 63.67
5. Monique Schröder GER / RC Passin e.V. Calimero's Son 8-j. B W v. Calimero M.v. Rubicell 0.00 / 65.56
6. Aenne-Frederike Grube GER / RFV Hamberge e.V. Commander Cody 2 10-j. B W 0.00 / 65.98
7. Laura Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Vienna 106 8-j. Schi S v. Valentino M.v. Silvio I 0.00 / 66.11
8. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Casina 16 11-j. Schi S v. Casino M.v. Contender 0.00 / 66.83

6.1. Springprüfung Kl.M*, 1.Abtg. Rlp. 0 - 992

Preis der Warsteiner Brauerei Haus Cramer KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Nordika Z 9-j. B S v. Numero Uno M.v. Cartani 0.00 / 61.19
2. Justine Reemtsma GER / RSV Zierow e.V. Caiser Cash 18-j. B W v. Chambertin M.v. Calido I 0.00 / 65.63
3. Johannes Jörke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Emilie H 9-j. Db S v. Casall M.v. Acorado I 0.00 / 66.11
4. Katharina Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cortina Carlucci M 12-j. Schi S v. Carlucci M.v. Gardeulan II 0.00 / 68.48
5. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 11-j. F S v. Stakko M.v. Argentinus 4.00 / 58.85
6. Laurens Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Chalayan 16-j. Db W v. Chalan M.v. Caligula I 4.00 / 64.75
7. Monique Schröder GER / RC Passin e.V. Cormina 12 8-j. B S v. Cornetus M.v. Azarro 4.00 / 65.58
8. Anja Schöniger GER / RFV Lengenfeld/Vogtl. e. V. Schoensgreen Antares 10-j. B W v. Antaeus M.v. Grossist 4.00 / 66.40

6.2. Springprüfung Kl.M*, 2. Abtg. Rlp 993 - 4051

Preis der Fa. Richter Baustoffe GmbH & CoKG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Ciarada 2 11-j. B S v. Diarado M.v. Quite Capitol 0.00 / 61.04
2. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 8-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 62.90
3. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lucatoni 23 14-j. B W v. Lord Z M.v. Caretino 0.00 / 63.79
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 11-j. B S v. Nekton M.v. Carpaccio 0.00 / 63.93
5. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Camilla KB 9-j. B S v. Clearway M.v. Leandro 0.00 / 64.12
6. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Le Petit Amour 9-j. Db S v. Cagliostro M.v. Lados 0.00 / 64.39
7. Timo Evers GER / RV Badendorf Amori 13-j. B S v. Casiro I M.v. Chambertin 0.00 / 65.47
8. Ilena Kilian GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. Corleone P 14-j. B W v. Numero Uno M.v. C-Indoctro 0.00 / 65.62

6.3. Springprüfung Kl.M*, 3. Abtg. Rlp. 4052 und mehr

Preis des Hof Mougin, Grömitz-Lenste
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Melypso Blue PS-->Z 7-j. B W v. Messenger M.v. Centadel 0.00 / 0.00
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 9-j. B S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 57.90
2. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 9-j. Db S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 59.92
3. Hergen Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Stanford 18 9-j. F W v. Stanley M.v. Condor M 0.00 / 60.43
4. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Perth 8 12-j. Db W v. Perigueux M.v. Embassy I 0.00 / 61.64
5. Hans-Jörn Ottens GER / RC Stotel e.V. Cenzo Cendo 7-j. Schi W v. Coltaire Z M.v. Stakkato 0.00 / 61.70
6. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. C'est ‡a 7-j. B S v. Comme il faut M.v. Coriano 0.00 / 62.62
7. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Carter 8 9-j. F W v. Casall M.v. Clearway 0.00 / 62.81
8. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 10-j. Db S v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 65.20
9. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Claomi 9-j. B W v. Clearway M.v. Cascavelle 0.00 / 65.38
10. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Carcano 7-j. Db H v. Cascadello I M.v. Cassini I 0.00 / 65.83

7.1. Springprüfung Kl.M*, 1. Abtg. LK 3

Preis der Fehmarn Energie GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laurens Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Chalayan 16-j. Db W v. Chalan M.v. Caligula I 0.00 / 62.16
2. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cosimax 17-j. Schi W v. Caretino M.v. Cantus 0.00 / 62.28
3. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 12-j. F W v. Casillas M.v. Grand Cru 0.00 / 64.22
4. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 8-j. Schi S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 0.00 / 64.24
5. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qiva Bell 10-j. Db S v. Quidado M.v. Corrado I 0.00 / 68.18
6. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 12-j. Schi W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 68.58
7. Jan Zdeb GER / RFV Hamberge e.V. Vossbo 8-j. F W v. Valentino M.v. Calico 0.00 / 68.78

7.2. Springprüfung Kl.M*, 2. Abtg. LK 1+2

Preis der Fa. Fehmarn Recycling
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 9-j. B S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 57.27
2. Lina Junkelmann GER / RV Klützer Winkel e. V. Arett 2 13-j. Schi S v. Clinton I M.v. Cascavelle 0.00 / 59.23
3. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. C'est ‡a 7-j. B S v. Comme il faut M.v. Coriano 0.00 / 63.99
4. Kai Schoske GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 85 12-j. B S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 66.64
5. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Perth 8 12-j. Db W v. Perigueux M.v. Embassy I 0.00 / 67.00
6. Heinz-Ingo Hirrle GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lucatoni 23 14-j. B W v. Lord Z M.v. Caretino 0.00 / 67.65
7. Tjade Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Indigo 169 8-j. F H v. Kannan M.v. C-Indoctro 0.00 / 67.81
8. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Cosima 223 14-j. Schi S v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 71.61

8.1. Springprüfung Kl.M**, 1.Abtg. LK 3

Preis der Fa. Eggersmann, Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 18-j. F H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 0.00 / 61.93
2. Petra Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Latigo 18 16-j. B W v. Lasino M.v. Contender 0.00 / 64.24
3. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Billi Jean 3 12-j. B S v. Cheetano M.v. Lacros 0.00 / 68.14
4. Inke Steuer GER / PS Granderheide e.V. Frieda IX 8-j. B S v. Stakkato M.v. Candillo 0.00 / 71.39
5. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Van der Vaart R 8-j. B W v. Van Helsing M.v. Hinault 0.00 / 71.65
6. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Happy's Clavel 12-j. Schi W v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 73.97
7. Kevin Vesper GER / RFV Pötenitz u.Umg.e. V. Lando Blue V 11-j. Df W v. Lando-Lindo M.v. Venu du Theil 0.00 / 74.60
8. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Qualu 9-j. F W v. Quality Time (NED) M.v. Coriall 0.00 / 74.84
9. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Eh Clara 9-j. B S v. Clarimo M.v. Zuenftiger xx 4.00 / 64.42

8.2. Springprüfung Kl.M**, 2. Abtg. LK 1+2

Preis der Fa. Grebien, Metall- und Fensterbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carlos Calito 12-j. B W v. Contender M.v. Lord 0.00 / 59.68
2. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chanio 7-j. B W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 0.00 / 60.85
3. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 9-j. B S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 63.21
4. Timo Evers GER / RV Badendorf New York 21 9-j. B W v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 63.93
5. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fresh Quidam 8-j. Db S v. Quidam de Revel M.v. Ibisco xx 0.00 / 64.47
6. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Compagnon 9 16-j. B W v. Converter M.v. For Joy 0.00 / 64.53
7. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 12-j. B W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 65.60
8. Tjade Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ella von Kielslück 9-j. Schwb S v. Nekton M.v. Alcatraz 0.00 / 65.95
9. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Chabalou 2 11-j. F W v. Chacco-Blue M.v. Balou du Rouet 0.00 / 66.11
10. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cubit 9-j. Schi W v. Corrado I M.v. Loran 0.00 / 68.04

9.1. Springprüfung Kl.M**, 1. Abtg. Rlp. 0 - 2994

Preis der Vermietungs-GbR Rahlf-Rating
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jörgen Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Alice KF 7-j. F S v. Arpeggio M.v. Piano II 0.00 / 66.91
2. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Chilly Pepper 6 8-j. F S v. Silent Pepper M.v. Casall 0.00 / 67.01
3. Luisa Frauer GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 12-j. B W v. Quadrigo M.v. Aljano 0.00 / 67.37
4. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bedea 12-j. B S v. Calato M.v. Contender 0.00 / 67.97
5. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 15-j. B W v. Contender M.v. Cambridge 0.00 / 69.38
6. Alexander Godsk DEN / Ausland Happy Thoughts 8-j. F S v. Messenger M.v. Cordial Medoc 2.00 / 75.74
7. Ilena Kilian GER / RV Haiger-Rodenbach e.V. Ludwigslust 2 12-j. B W v. Ludwigs As M.v. Continue 1.00 / 71.15
8. Christin Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Learner 2 11-j. B W v. Larimar M.v. Calato 4.00 / 62.25
9. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Soniador 2 11-j. F S v. Stakko M.v. Argentinus 4.00 / 64.98

9.2. Springprüfung Kl.M**, 2. Abtg. Rlp. 2995 u. mehr

Preis der Provinzial Versicherungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 9-j. B S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 59.45
2. Hergen Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Stanford 18 9-j. F W v. Stanley M.v. Condor M 0.00 / 60.54
3. Hans-Jörn Ottens GER / RC Stotel e.V. Juliénas 7-j. B W v. Arezzo (NLD) VDL M.v. C-Indoctro 0.00 / 61.59
4. Amelie Ottens GER / RC Stotel e.V. Jalanne 2 7-j. B S v. Dynamo M.v. Babouche (van het Gehucht Z) 0.00 / 63.28
5. Jörg Naeve GER / RFV Kastanienhof e.V My Boy 26 9-j. F W v. Mylord Carthago M.v. Sandro Boy 0.00 / 64.31
6. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Forward 2 12-j. B H v. For Pleasure M.v. Corisco 0.00 / 64.71
7. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Jetset 111 12-j. Df S v. Chopin van Het Moleneind M.v. Furioso (Purioso) 0.00 / 64.86
8. Natalia Stecher GER / RTC Ditmarsia e.V. Claomi 9-j. B W v. Clearway M.v. Cascavelle 0.00 / 65.02
9. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Lunica 2 12-j. F S v. Ludwigs As M.v. Argentinus 0.00 / 65.78
10. Marten Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Südwind's Sloppy Joe 8-j. B H v. Cyrano de Bergerac M.v. Equest Carnute 0.00 / 65.99
11. Jörg Naeve GER / RFV Kastanienhof e.V Benur du Romet 12-j. F W v. Balou du Rouet M.v. Damour 0.00 / 70.08

10.1. Springprüfung Kl.S*

1. Abteilung : Preis des Kämmererhofes Familie Micheel-Sprenger
2. Abteilung : Preis der Fa. Peer Span
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Clouseau 10 12-j. B W v. Contendro I M.v. Pavarotti v.d.Helle 0.00 / 67.17
2. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Chairman 20 16-j. Schi W v. Casall M.v. Lacapo 0.00 / 68.51
3. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clooney 93 11-j. Schi W v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 71.51
4. Nadine Legros GER / RFV Wunstorf Cassilia 4 12-j. Schi S v. Contagio M.v. Cassini II 0.00 / 73.00
5. Marten Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Champagner 64 12-j. B H v. Chacco-Blue M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 74.26
6. Mali Spahrbier GER / RV Vorsfelde e. V. St.Laurion 16-j. B H v. Laurion M.v. Forrester 0.00 / 74.47
7. Jesse Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Erja T 9-j. B S v. Quarz M.v. Coriano 0.00 / 76.56
8. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cubit 9-j. Schi W v. Corrado I M.v. Loran 1.00 / 77.80
9. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cedric 83 10-j. B W v. Clarimo M.v. Concerto II 4.00 / 67.34
10. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Cherie 216 11-j. B S v. Contagio M.v. Adlantus As 4.00 / 70.89
11. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fresh Quidam 8-j. Db S v. Quidam de Revel M.v. Ibisco xx 4.00 / 72.67
12. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Escada 301 9-j. Schi S v. Cassini I M.v. Ussuri xx 4.00 / 74.00
13. Tjade Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ella von Kielslück 9-j. Schwb S v. Nekton M.v. Alcatraz 4.00 / 75.49

10.2. Springprüfung Kl.S*

1. Abteilung : Preis des Kämmererhofes Familie Micheel-Sprenger
2. Abteilung : Preis der Fa. Peer Span
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chicago M 12-j. Hlb W v. Clarimo M.v. Casall 0.00 / 67.77
2. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chanio 7-j. B W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 0.00 / 70.65
3. Marten Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Pizarro 44 9-j. R W v. Perigueux M.v. Cheenook 0.00 / 71.94
4. Laura Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Campino 481 12-j. Schi W v. Cassiano M.v. Lancer II 0.00 / 73.52
5. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Call Me 19 8-j. B S v. Comme il faut M.v. Chamonix 0.00 / 74.32
6. Timo Evers GER / RV Badendorf New York 21 9-j. B W v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 74.98
7. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Alina 440 13-j. B S v. Nekton M.v. Cassini I 1.00 / 77.65
8. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Chaboffi 10-j. F W v. Chacco-Blue M.v. Balou du Rouet 1.00 / 78.74
9. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carlos Calito 12-j. B W v. Contender M.v. Lord 4.00 / 69.47
10. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 10-j. Db S v. Cassini I M.v. Contender 4.00 / 71.48
11. Lina Junkelmann GER / RV Klützer Winkel e. V. Balou's Pleasure 13-j. B W v. Balou's Erbe M.v. For Pleasure 4.00 / 72.83
12. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Carat vom Petersberg 8-j. B H v. Cayado M.v. Carry 4.00 / 74.71

11. Springprüfung Kl.S*

Preis der VR Bank Ostholstein Nord-Plön eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Compagnon 9 16-j. B W v. Converter M.v. For Joy 0.00 / 66.11
2. Hergen Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Stanford 18 9-j. F W v. Stanley M.v. Condor M 0.00 / 68.59
3. Amelie Ottens GER / RC Stotel e.V. Gotha 23 10-j. B S v. Arezzo (NLD) VDL M.v. Voltaire 0.00 / 68.86
4. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Carcano 7-j. Db H v. Cascadello I M.v. Cassini I 0.00 / 72.37
5. Mali Spahrbier GER / RV Vorsfelde e. V. St.Laurion 16-j. B H v. Laurion M.v. Forrester 0.00 / 72.74
6. Tjade Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ella von Kielslück 9-j. Schwb S v. Nekton M.v. Alcatraz 0.00 / 73.10
7. Nadine Legros GER / RFV Wunstorf Cassilia 4 12-j. Schi S v. Contagio M.v. Cassini II 0.00 / 73.12
8. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Little Diamond 14 14-j. Db W v. Lasino M.v. Ramalgo Z 0.00 / 73.19
9. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Diave 10-j. B S v. Diarado M.v. Canturo 0.00 / 75.41
10. Alexander Godsk DEN / Ausland Happy Thoughts 8-j. F S v. Messenger M.v. Cordial Medoc 0.00 / 78.23
11. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Chilly Pepper 6 8-j. F S v. Silent Pepper M.v. Casall 0.00 / 78.35
12. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Jetset 111 12-j. Df S v. Chopin van Het Moleneind M.v. Furioso (Purioso) 0.00 / 78.91
13. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Quadro 23 10-j. B H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 78.93
14. Alexander Godsk DEN / Ausland Chilar 3 11-j. Schi W 0.00 / 79.21

12. Springprüfung Kl.S**

Preis der fehmarnschen Reiterfamilien
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Alina 440 13-j. B S v. Nekton M.v. Cassini I 0.00 / 66.62
2. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nurmi 94 10-j. B W v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 69.90
3. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Fresh Quidam 8-j. Db S v. Quidam de Revel M.v. Ibisco xx 0.00 / 71.41
4. Marten Forkert GER / RC Rosenbusch Oberneuland e.V. Champagner 64 12-j. B H v. Chacco-Blue M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 72.16
5. Jan Grochowski GER / RFV Himbergen Chacco De Semilly 14-j. B W v. Chacco-Blue M.v. Diamant de Semilly 0.00 / 72.24
6. Jan Grochowski GER / RFV Himbergen Christian Grey 3 9-j. Schi H v. Colman M.v. Cassini I 0.00 / 73.58
7. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Chaboffi 10-j. F W v. Chacco-Blue M.v. Balou du Rouet 0.00 / 75.02
8. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Chabalou 2 11-j. F W v. Chacco-Blue M.v. Balou du Rouet 0.00 / 75.05
9. Annabell Kiel GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quito 45 11-j. B W v. Quirado M.v. Caretino 1.00 / 78.87
10. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Leverage 13-j. B H v. Limbus M.v. Contender 1.00 / 80.39
11. Niclas Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Ypäjä Jeremy 9-j. Schwb H v. Cero I M.v. Lasino 1.00 / 81.83
12. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Singu 12-j. B W v. Singulord Joter M.v. Parco xx 4.00 / 66.33
13. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 10-j. B S v. Casall M.v. Loran 4.00 / 68.08
14. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chanio 7-j. B W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 4.00 / 68.49
15. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Clouseau 10 12-j. B W v. Contendro I M.v. Pavarotti v.d.Helle 4.00 / 68.74

13. Springprfg.Kl.S m.St.**

Großer Preis des Kaufhauses Stolz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 10-j. F W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 42.07
2. Hans-Thorben Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lorcas 9-j. B W v. Lordanos M.v. Cassini I 0.00 / 42.53
3. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Chairman 20 16-j. Schi W v. Casall M.v. Lacapo 0.00 / 44.62
4. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Chaboffi 10-j. F W v. Chacco-Blue M.v. Balou du Rouet 0.00 / 51.24
5. Laura Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Campino 481 12-j. Schi W v. Cassiano M.v. Lancer II 4.00 / 46.81
6. Jan Grochowski GER / RFV Himbergen Chacco De Semilly 14-j. B W v. Chacco-Blue M.v. Diamant de Semilly 8.00 / 49.33
7. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Cherie 216 11-j. B S v. Contagio M.v. Adlantus As 1.00 / 76.68
8. Hans-Jörn Ottens GER / RC Stotel e.V. Casablanca H 2 11-j. B S v. Conteur M.v. Landor S 4.00 / 69.03
9. Harm Wiebusch GER / RV Fredenbeck Clouseau 10 12-j. B W v. Contendro I M.v. Pavarotti v.d.Helle 4.00 / 71.13
10. Frank Wagner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Chantalle 7 11-j. B S v. Candiro M.v. Corrado I 4.00 / 71.63
11. Jens Heine GER / RC Leipzig 2000 e. V. Chabalou 2 11-j. F W v. Chacco-Blue M.v. Balou du Rouet 4.00 / 72.23
11. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colombo 77 11-j. Schi W v. Cachas M.v. Clearway 4.00 / 72.23
13. Laura Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sparkly Diamond 13-j. R W v. Spartacus M.v. Chablis 4.00 / 73.38

14. Stilspringprüfung Kl.M*, Qualifikation SCHl.-Holst. NW-CHamp

Preis des HZF Bauzentrum Fehmarn GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 9-j. B S v. Lenett M.v. Cormint 8.60
2. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coco Chambato 18-j. B W v. Chambertin M.v. Calato 8.40
3. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 9-j. B S v. Carambole M.v. Contendro II 8.20
4. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Capero 9-j. Schi W v. Capiros-Star M.v. Litas-Star 8.10
5. Lena Bielfeldt GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Black Pearl 67 12-j. RkaSc S v. Clinton I M.v. Quintero 8.00
6. Vieca Sofie Bade GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Chades of Grey 9-j. Schi S v. Contendro I M.v. Colbert GTI 7.90
6. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hailey 16 6-j. Schi S v. Colman M.v. Corrado I 7.90
8. Linnea Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocky Balboa Q 15-j. F W v. Rüter M.v. Potsdam 7.70
8. Marvin Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cassiana 23 8-j. Schi S v. Cassini I M.v. Acord II 7.70
10. Emily Wibberenz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Qsieben 14-j. B W v. Quantum M.v. Calato 7.60
11. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Casaltino II VA 9-j. B W v. Casall M.v. Carthago 7.50

15. Stilspringprfg.Kl.M* m.St., Finale Schl.-Holst. NW-Chamopona

Preis von Anne Benkert, Rausdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Capero 9-j. Schi W v. Capiros-Star M.v. Litas-Star 0.00 / 40.28
2. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 9-j. B S v. Lenett M.v. Cormint 0.00 / 40.70
3. Liesa Marie Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Upsala 25 17-j. B S v. Quite Capitol M.v. Caretino 0.00 / 45.87
4. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Levista 10 8-j. B S v. Levisonn M.v. Lordanos 0.00 / 46.26
5. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Der Droste 11-j. Schi W v. Diarado M.v. Fabriano 0.00 / 48.41
6. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Casaltino II VA 9-j. B W v. Casall M.v. Carthago 4.00 / 42.67
7. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 11-j. Schwb W v. Diarado M.v. Esteban xx 4.00 / 49.56
8. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coco Chambato 18-j. B W v. Chambertin M.v. Calato 11.00 / 69.87
9. Marvin Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cassiana 23 8-j. Schi S v. Cassini I M.v. Acord II 0.00 / 0.00

16. Springprüfung Kl.M*, Wertung Jugend-Team-Cup

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Billi Jean 3 12-j. B S v. Cheetano M.v. Lacros 0.00 / 63.97
1. Laura Marie Koller GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. GK Captain Jack 11-j. Db H v. Clarimo M.v. Lord 4.00 / 62.02
1. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Latigo 18 16-j. B W v. Lasino M.v. Contender 0.00 / 30.93
1. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 9-j. B S v. Lenett M.v. Cormint 0.00 / 62.76
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 13-j. Db S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 4.00 / 58.55
2. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 9-j. B S v. Carambole M.v. Contendro II 4.00 / 64.75
2. Tjade Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Indigo 169 8-j. F H v. Kannan M.v. C-Indoctro 0.00 / 67.26
2. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 18-j. F H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 0.00 / 66.88
3. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 10-j. F S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 67.02
3. Katharina Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cortina Carlucci M 12-j. Schi S v. Carlucci M.v. Gardeulan II 8.00 / 64.66
3. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Levista 10 8-j. B S v. Levisonn M.v. Lordanos 0.00 / 64.73
3. Marek Wachsmuth GER / RFV Niederwerbig e.V. Crockett 18 8-j. B W v. Corrado I M.v. Paramount 4.00 / 67.53
4. Lena Bielfeldt GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Black Pearl 67 12-j. RkaSc S v. Clinton I M.v. Quintero 4.00 / 66.21
4. Lena Priegann GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cinzano 74 12-j. B W 0.00 / 64.43
4. Linnea Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rocky Balboa Q 15-j. F W v. Rüter M.v. Potsdam 4.00 / 64.27