Hohenlockstedt - Dressurturnier, PLS vom 12. bis 13. 6. 2021 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. Dream of Don Juan 3-j. Db H v. Don Martillo M.v. Lauries Crusador xx 8.10
2. Leonie Ebert GER / RV Thedinghäuser Holz e. V. Donroyal LE 3-j. Df W v. Double Diamond AK M.v. Corado 7.80
3. Jule Reimers GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Heitholms Dustin 4-j. Fis W v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Immenmoor Golden Future 7.60
4. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Magnifique 3 4-j. B S v. Venustas Crazy M.v. Chattanooga 7.20

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. ,

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beate Gerstmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Dom Perignon 51 8-j. Db W v. Don Frederic M.v. Fidertanz 6.60
2. Leonie Ebert GER / RV Thedinghäuser Holz e. V. Big Magic Moment 10-j. Falbe W v. Centauro's Midas M.v. Kaiserjaeger xx 6.20
3. Madita Kristin Wilck GER / RV Alter Eichenhof e.V. Galatea 45 15-j. F S v. Goethe M.v. Wanderbursch II 5.90
4. Chanjanok Klara Rücker THA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Vincent 186 8-j. Db W v. Viscount M.v. Stalypso 5.80

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Marie Barharn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Golden Fox 15 8-j. F W v. Favoritas xx M.v. Grosso Z 6.50
2. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 12-j. Schi W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 6.30
3. Jolina Hahn GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. High Quality 4 9-j. F W v. Humpfry-Me M.v. Nacromancer in the dark 6.10
4. Jennifer Domke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Da bin Ich 8 12-j. R W v. Tuareg M.v. Sixtus 5.70

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Riccarda Rudsinsky GER / PS Granderheide e.V. Bellamira N 5-j. Db S v. Belantis I M.v. Samba Hit I 6.70
2. Nina Drews GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fidelius 43 8-j. R W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 6.60
3. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 10-j. Schwb S v. Casall M.v. Lasino 6.40
4. Marlene Steinau GER / RFV Vierlanden e.V. Maltashof Indoctro 7-j. B H v. Llangattock Triple Crown M.v. Thorneyside More Magic 6.30

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. La Vivaldon 5-j. Df W v. Livaldon M.v. Bonheur 7.60
2. Antonia Voss GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. First Dance 7 6-j. Schwb H v. Fürstenball M.v. San Amour I 7.50
3. Riccarda Rudsinsky GER / PS Granderheide e.V. Bellamira N 5-j. Db S v. Belantis I M.v. Samba Hit I 7.00
4. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 6-j. Schi S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 6.80

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Sophie Blank GER / ReitSF Looper Holz eV Bakirenio 9-j. Df H v. Bordeaux (NLD) M.v. Alabaster 7.60
2. Stefanie Koß GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Grace 343 14-j. F S 7.40
3. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 10-j. Schwb S v. Casall M.v. Lasino 7.20
4. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 6-j. Schi S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 6.70
5. Luise Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 14-j. F W v. Nino M.v. Navoy 6.50
5. Alexandra Mohr GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sharleen's Dream 7-j. B S v. Spörcken M.v. Weltruhm 6.50
7. Antonia Pippis GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Bonifazius Nobel Dancer 10-j. Db H v. Bonifatius M.v. Frenchman I 6.40
7. Franziska Schmelter GER / RV Waltrop e.V. Grenzhoehes Don Chillo 7-j. RFalb W v. Don Dolino M.v. Dornik B 6.40
7. Fiona Seemann GER / RV Alter Eichenhof e.V. Sowieso 7 10-j. B S v. Greylight M.v. Brillant`s Golden Boy 6.40

7. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. Fürst Florencio 5-j. F W v. Floriscount M.v. Fürst Romancier 7.10
2. Riccarda Rudsinsky GER / PS Granderheide e.V. Bellamira N 5-j. Db S v. Belantis I M.v. Samba Hit I 6.90
3. Rebecca Holst GER / RC Holm e.V. Westpoint 195 11-j. B W v. L'Espoir M.v. Abanos 6.80
4. Katrin Bongardt GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Christiano 25 7-j. R W v. Cennin M.v. Lauries Crusador xx 6.50

8. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anjouli Hein GER / RG Hof Bornbrook e.V. Sally 773 9-j. F S v. Spartacus M.v. Baloubet du Rouet 7.40
2. Annika Martens GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Entertainer 27 5-j. Db W v. Escolar M.v. Latimer 7.20
3. Anna-Malin Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Ontario 119 6-j. B W v. Olivier K M.v. Hattrick 6.80
4. Jule Reimers GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Casper - Daveron 9-j. B W v. Caretino M.v. Lorentin I 6.60

9. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luise Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 14-j. F W v. Nino M.v. Navoy 8.50
2. Sophie Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Grenzhoehes Don Chillo 7-j. RFalb W v. Don Dolino M.v. Dornik B 8.30
3. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Bonifacio 4 7-j. B W v. Heuberger M.v. Cadeau 7.90
4. Leoni Schulz GER / Poeler SV 1923 e. V. Maomi 3 17-j. B S v. Mambo Moscan M.v. Candy Man II 7.70
5. Emily Schildt GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Grace Ultima 12-j. B S v. FS Don't Worry M.v. Brillant 7.50
6. Ida Finck GER / RFV TG Ekhof e.V Fidelia 191 8-j. Df S v. Fiderdance M.v. Golfclub 7.30
7. Jolina Hahn GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. High Quality 4 9-j. F W v. Humpfry-Me M.v. Nacromancer in the dark 7.20
7. Julia Reichel GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quito Lino 9-j. B W v. Quasar de Charry M.v. Dressage Royal 7.20
9. Merle Trenktrog GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chasper 6 12-j. Schi W v. Cassini I M.v. Exorbitant xx 7.10
9. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 12-j. Df S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 7.10

10. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoe-Sophia Schild GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fit for Fun 21 8-j. Df S v. Solid Loys M.v. Antares N 7.40
2. Jette Gehrke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Kabayo 4 10-j. B W v. Peking Opera xx M.v. Mohammed 7.20
3. Nelia Droste GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Grenzhoehes Officer Spock 6-j. B W v. Olivier K M.v. Dornik B 6.50
4. Vanessa Ralfs GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Cascavile 9-j. Schi W v. Cassuci M.v. Ginus 6.40
4. Pamela Denise Haider GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Stand Men 9-j. FhLH H v. Storm M.v. Waldess 6.40

11. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Ghaussy GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Florence 163 6-j. Db W v. Fürst Romancier M.v. Belissimo M 7.40
2. Marliese Mortensen GER / RFV Lutzhorn e.V. Grenzhoehes Oakley 5-j. B H v. Olivier K M.v. Chattanooga 7.30
3. Johanna Lüthje GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Grenzhoehes Omobono 5-j. B W v. Olivier K M.v. Mandingo 7.10
4. Annika Martens GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Entertainer 27 5-j. Db W v. Escolar M.v. Latimer 7.00
5. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Blackpearl TG 5-j. Schwb S v. Bon Coeur M.v. Aljano 6.90
6. Diana Sue Hümpel GER / RC Hamburg-West e.V. Rosalie 295 4-j. Df S v. Rotspon M.v. Kentucky 6.80
7. Rico Höft GER / PS Granderheide e.V. Fürst Florencio 5-j. F W v. Floriscount M.v. Fürst Romancier 6.70

12. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Bonifacio 4 7-j. B W v. Heuberger M.v. Cadeau 7.70
2. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Meister Manni 4-j. Db W v. Martinez M.v. Hochadel 7.50
3. Jennifer Stange GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Egegardens Coco Chanel 7-j. B S v. Boney M M.v. Rosentau 7.30
4. Sarah Lübker GER / RV Bad Schwartau u.U. Cesare Dandini 6-j. Db W v. Christ M.v. Fürst Fugger 7.20
5. Sophie Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Grenzhoehes Don Chillo 7-j. RFalb W v. Don Dolino M.v. Dornik B 7.10
6. Issabelle Hahn GER / ReitSF Looper Holz eV Crown Must Have 5-j. F S v. Dating AT M.v. Fehkamp's Coestelin 7.00
7. Ida Finck GER / RFV TG Ekhof e.V Fidelia 191 8-j. Df S v. Fiderdance M.v. Golfclub 6.90

13. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Gehrke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Kabayo 4 10-j. B W v. Peking Opera xx M.v. Mohammed 7.70
2. Nelia Droste GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Grenzhoehes Officer Spock 6-j. B W v. Olivier K M.v. Dornik B 7.40
3. Lea Sophie Weitendorf GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Finnegan 28 8-j. B W v. Foundation M.v. Real Diamond 7.00
4. Zoe-Sophia Schild GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fit for Fun 21 8-j. Df S v. Solid Loys M.v. Antares N 6.60

14. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sotavento 3 8-j. F W v. Sir Heinrich M.v. Ehrentusch 7.30
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 8-j. B W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.20
3. Tina Henrike Heilmann GER / Koseler RV e.V. Don Levanto 2 16-j. B W v. Don Marcello M.v. Lehnsherr 7.10
4. Anne-Cathrin Frischmann GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Down Under 14 10-j. B W v. Dannebrog M.v. Bergkristall 7.00
4. Jelka-Katharina Theede GER / RSG Groß Buchwald Jacques Chirac 11-j. R W v. Weltmeyer M.v. Airport 7.00
6. Paulina Ghaussy GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Bolero II 13-j. Db W v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 6.90
7. Lilly Marie Gröger GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Dancing Duffy 7-j. Db S v. Dr. Watson M.v. Fürst Nymphenburg I 6.80
8. Sabrina Sommer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Feriano 4 11-j. F H v. For Edition I M.v. Markus Deak xx 6.60

15. Dressurprüfung Kl.M* - Kand.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yvonne Thun GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Valencia 86 12-j. F S v. Valentino M.v. Graf Top 7.10
2. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quincy Brown 7-j. Db H v. Quaterback M.v. Tolstoi 7.00
3. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 8-j. B W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 6.70
4. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sotavento 3 8-j. F W v. Sir Heinrich M.v. Ehrentusch 6.60
5. Livia Feline Kloth GER / RFG Heikendorf Donna Cara 20 12-j. Df S v. Danone II M.v. Don Frederico 6.50
6. Nina Magnussen GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sankt Pauli 2 13-j. B W v. Stedinger M.v. Weltruhm 6.40