St. Peter-Ording, PLS vom 12. bis 13. 6. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprfg. Kl.A*

Schmied Dieter Kröhnert, Ellerhoop
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Dacido 5-j. B W v. Dinken M.v. Calido I 7.90
2. Juliane Hinz GER / RFV Großenwiehe e.V. Corazon 72 5-j. B S v. Connor M.v. Cassini II 7.70
3. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cool Cheryl 6-j. Schi S v. Catoo M.v. Hunter 7.60
3. Laura Malin Karstensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Smilla K 3 5-j. B S v. Sandro Boy M.v. Cristo 7.60
5. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cookie BM 6-j. BkaSc W v. Colman M.v. Baldini I 7.50
6. Janna Milena Schröder GER / RFV Mildstedt u.U. Elfriede 17 6-j. B S v. Captain Jack M.v. Lancer III 7.40
6. Juliane Hinz GER / RFV Großenwiehe e.V. Hades 20 4-j. Db W v. Heinrich Heine M.v. Wind Dancer 7.40

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Hengststation Dirk Ahlmann, Reher
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ivett K 5-j. Db S v. Casall M.v. Cormint 8.20
2. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Dacido 5-j. B W v. Dinken M.v. Calido I 7.80
3. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Caramia 52 6-j. B S v. Clarimo M.v. Carpaccio 7.40
4. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cool Cheryl 6-j. Schi S v. Catoo M.v. Hunter 7.30
5. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cookie BM 6-j. BkaSc W v. Colman M.v. Baldini I 7.20

3. Springpferdeprg. Kl.L

Tjeert Rijkens, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Absalons Philip 6-j. B W v. Perpignon M.v. Bernard 8.20
2. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ivett K 5-j. Db S v. Casall M.v. Cormint 8.00
3. Silke Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Blomster 6-j. Schi W v. Balous Bellini M.v. Clinton I 7.80
4. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. India 119 5-j. Schwb S v. Balou du Rouet M.v. Nekton 7.60

4.1. Stilspring-WB

Steuerberater Frank Lienstädt, Garding
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. June Karlinder GER / PSG Jägerkrug Girl with Sexy Eyes M 7-j. F S v. Spartacus M.v. Calido I 7.80
2. Nike Kesseler GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Clearway's Mia 13-j. Schi S v. Clearway M.v. Nekton 7.60
2. Henrike Beckmann GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Dream on 13 18-j. FFalb W v. Ulfenbach Dream Boy M.v. Derby 7.60
4. Letizia Satara GER / RFV Mildstedt u.U. Cantoo S 8-j. Db W v. Catoo M.v. Calypso I 7.40
4. Zoe Folge GER / RC Damp e.V. Sputnik 119 7-j. Db W v. Stanfour M.v. Cormint 7.40
4. Lea-Marie Fischer GER / RuFV Nutteln u.U. eV Wiechhof's Malvyra 15-j. B S v. Anydale Martien M.v. Rambo 7.40
4. Mia Krause GER / RSV Hüttener Berge Summer 5-j. S 7.40
8. Charlotte Luise von Horsten GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Narsil 3 13-j. Falbe W v. Duero PP 7.20
8. Melanie Richardsen GER / RTG Achtern Diek e.V. Unique 127 10-j. Hlb S v. Stevie Wonder M.v. Come Back II 7.20
8. Smilla Lützen - Joe. Cockea 8-j. W 7.20

4.2. Stilspring-WB

Steuerberater Frank Lienstädt, Garding
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna Aden GER / RFV Eiderstedt e.V. Noblesse 259 10-j. B S v. Nikidam du Chateau M.v. Grandeur 7.70
2. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chacoon 3 9-j. B H v. Casall M.v. Contender 7.60
3. Nadine Bölter GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lindsay 23 18-j. F S v. Litas-Star M.v. Cavalier 7.50
3. Line Viktoria Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosa Lee 6 12-j. Db S v. Benneton Boy M.v. Mac Geyver 7.50
5. Tom Lukas Christophersen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ildiva 8-j. Db S v. Advance M.v. Lanciano 7.30
5. June Karlinder GER / PSG Jägerkrug Sünnschien 16-j. Schi S v. Seiron 7.30
5. Lynn Junge GER / RTG Achtern Diek e.V. Zwerghase 14-j. B S v. Clarimo M.v. Carolus I 7.30
8. Katharina Luisa Käber GER / RV St. Peter-Ording e.V. Rusty 419 18-j. F W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.20
8. Jule Rieker GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Seraphina 18 12-j. R S v. Soliman de Hus M.v. Rotspon 7.20

5.1. Spring-WB

Lothar Mewes, Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Hirschfeld GER / RuFV Krempel/Lunden Kentstown Little Baloo 11-j. BSche S 0.00 / 38.66
2. Lea-Marie Fischer GER / RuFV Nutteln u.U. eV Sarahs Katie 12-j. Schi S 0.00 / 42.27
3. Zoe Folge GER / RC Damp e.V. Sputnik 119 7-j. Db W v. Stanfour M.v. Cormint 0.00 / 43.61
4. Nadine Bölter GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lindsay 23 18-j. F S v. Litas-Star M.v. Cavalier 0.00 / 44.71
5. Alena Wolfinger GER / RuFV Krempel/Lunden Sunshine Reggae 8 15-j. Braun S 0.00 / 48.32
6. Friederike Frohberg GER / RTC Ditmarsia e.V. Chakalaka 2 17-j. Schi W v. Conello M.v. Logan 0.00 / 49.73
7. Nis Tjade Eckert GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Baroness 361 16-j. Db S v. Beautyful Stallion M.v. Greinton xx 0.00 / 50.53
8. Emelie Dreier GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Emma 307 9-j. Schi S v. Cesano II M.v. Clearway 0.00 / 52.35

5.2. Spring-WB

Lothar Mewes, Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janna Milena Schröder GER / RFV Mildstedt u.U. Elfriede 17 6-j. B S v. Captain Jack M.v. Lancer III 0.00 / 41.36
2. Nike Kesseler GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Clearway's Mia 13-j. Schi S v. Clearway M.v. Nekton 0.00 / 43.58
3. June Karlinder GER / PSG Jägerkrug Sünnschien 16-j. Schi S v. Seiron 0.00 / 44.07
4. Mia Krause GER / RSV Hüttener Berge Summer 5-j. S 0.00 / 48.20
5. Charlotte Luise von Horsten GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Narsil 3 13-j. Falbe W v. Duero PP 0.00 / 48.73
6. Feline Katharina Möller GER / RTG Achtern Diek e.V. Mona Lisa 467 8-j. F S 0.00 / 49.83
7. Alessia Krause GER / RuFV Krempel/Lunden Don Nitto 22-j. Schim W 0.00 / 51.38
8. Tom Lukas Christophersen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ildiva 8-j. Db S v. Advance M.v. Lanciano 0.00 / 53.78

6.1. Stilspringprfg.m.St.Kl.A**

Jahnke Grundstücks GbR, Seevetal
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lia-Marieke Rackow GER / RFV Mildstedt u.U. Chambertin's Charlie 14-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 0.00 / 30.88
2. Matthias Kiepke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Antaris 129 13-j. Schi W v. Artani M.v. Clinton I 0.00 / 31.60
3. Femke Hansen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Curacao WM 9-j. Db W v. Catoo M.v. Corrado II 0.00 / 33.81
4. Joelina Schäfer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Casino du bonheur 10-j. B W v. Conteur M.v. Glueckspilz 0.00 / 36.60
5. Laura Vollmer GER / RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. Detienne 4 6-j. R S v. Diarano M.v. Levisonn 0.00 / 36.74
6. Wiebke Engel GER / RC Damp e.V. Little Surprise 5 7-j. Db S 0.00 / 0.00
7. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Correo 3 7-j. Db W v. Calinello M.v. Cassini I 0.00 / 0.00
7. Peter Christian Christophersen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ildiva 8-j. Db S v. Advance M.v. Lanciano 0.00 / 0.00

6.2. Stilspringprfg.m.St.Kl.A**

Jahnke Grundstücks GbR, Seevetal
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 16-j. F S 0.00 / 31.23
2. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Fine Selection 3 8-j. Db S v. Camarque M.v. Quick Star 0.00 / 32.87
3. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 18-j. Db S v. Cyper Space M.v. Loutano 0.00 / 34.12
4. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 9-j. Schi S v. Cassus M.v. Caretino 0.00 / 36.66
5. Merle Kleinwort GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Belle Chloé 12-j. F S v. Crawford M.v. Acadius 0.00 / 38.96
6. Jenny Iberlein GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Go For Me H 7-j. Schi S v. Clarimo M.v. Corrado I 0.00 / 0.00
7. Leon Greve GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Canberra 45 13-j. Schi S v. Calido I M.v. Cassini I 0.00 / 0.00
7. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Casper 471 7-j. Schi W v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 0.00

7.1. Springprüfung Kl. A**

Sportpferde Rohde GmbH, Tönning
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lia-Marieke Rackow GER / RFV Mildstedt u.U. Chambertin's Charlie 14-j. B W v. Chambertin M.v. Latus II 0.00 / 43.21
2. Elisabeth Mewes GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Calla 47 14-j. F S v. Rovigo M.v. Kober 0.00 / 47.06
3. Matthias Kiepke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Antaris 129 13-j. Schi W v. Artani M.v. Clinton I 0.00 / 48.21
4. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 9-j. Schi S v. Cassus M.v. Caretino 0.00 / 49.85
5. Katharina Eckhoff GER / RV Hof Eggerstedt eV Galactica 31 14-j. Schwb S v. Cadence Z M.v. Garant 0.00 / 51.03
6. Nele Hinrichs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cascalino 2 11-j. B W v. Cassini I M.v. Contendro I 0.00 / 51.47
7. Nico Gotthard GER / RuFV Nutteln u.U. eV Vanilla G 16-j. B S v. Con Air M.v. Coriano 0.00 / 52.20

7.2. Springprüfung Kl. A**

Sportpferde Rohde GmbH, Tönning
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Anneke Bendixen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Pasadena 214 16-j. F S 0.00 / 46.70
2. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Fine Selection 3 8-j. Db S v. Camarque M.v. Quick Star 0.00 / 47.65
2. Lena Käufer GER / RV Hof Eggerstedt eV Larimo Lli 13-j. B W v. Larimar M.v. Carthago 0.00 / 47.65
4. Nele Hinrichs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karmina H-R 8-j. B S v. unbekannt M.v. Acord II 0.00 / 50.10
5. Femke Hansen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Curacao WM 9-j. Db W v. Catoo M.v. Corrado II 0.00 / 51.04
6. Gönke Thaysen GER / RFV Stadum e.V Chianti Rouge 3 8-j. Schwb S v. Concours Complet M.v. Carismo (Aranykapu Carismo) 0.00 / 51.95
7. Nico Gotthard GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cascada F 11-j. B S v. Le Toquet M.v. Alcatraz 0.00 / 53.39

8.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Sportpferde Rohde GmbH, Tönning
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Fisser GER / RV Breitenburg e.V. Emmi F 7-j. Schwb S v. Escudo I M.v. Contendros Bube 8.30
2. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 15-j. B H v. Chalan M.v. Liberty Son 8.00
3. Laura Käufer GER / RV Hof Eggerstedt eV Larimo Lli 13-j. B W v. Larimar M.v. Carthago 7.80
4. Johanna Hirschfeld GER / RuFV Krempel/Lunden Kentstown Little Baloo 11-j. BSche S 7.60
4. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 18-j. Db S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.60
6. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 12-j. Df S v. Clintissimo M.v. Pelops 7.50
6. Lea Maria Baur GER / RV St. Peter-Ording e.V. Christino 2 15-j. B H v. Contendro II M.v. Lord Calando 7.50
8. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 6-j. Schi W v. Catoo M.v. Parco xx 7.40
8. Bianca Bunde GER / PSV Friedrichshulde e.V. Coolman H 19-j. Db W v. Contendro I M.v. Don Pedro 7.40
8. Markus Stotzem GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Diacorrado 7-j. F W v. Diamant de Semilly M.v. Corrado I 7.40

8.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Sportpferde Rohde GmbH, Tönning
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Joelina Schäfer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Casino du bonheur 10-j. B W v. Conteur M.v. Glueckspilz 8.20
2. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chacoon 3 9-j. B H v. Casall M.v. Contender 7.90
3. Matthias Kiepke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Antaris 129 13-j. Schi W v. Artani M.v. Clinton I 7.70
3. Toni Spring GER / RSG Volkerswurth eV Cariano 4 11-j. Schwb W v. Connor M.v. Romino 7.70
3. Paula Horstmann GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cassano 20 13-j. F H v. Contendro II M.v. Chambertin 7.70
6. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 11-j. Db W v. Connor M.v. Crosby 7.50
6. Laura Käufer GER / RV Hof Eggerstedt eV It's Dynamite 7-j. B S v. Holst.Dynamit M.v. Sir Shostakovich xx 7.50
8. Laura Heimsohn GER / Rantrumer RV e.V. Boy 241 13-j. Schi W 7.40
8. Celina Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Lando 334 13-j. Db W v. Lou Bega M.v. Sir Dancer xx 7.40

9.1. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Fritz Reuter Transport GmbH, Düsseldorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maxine Ohl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Neuville 2 12-j. Schwb W v. Nekton M.v. Le Grand II 0.00 / 32.11
2. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 15-j. B H v. Chalan M.v. Liberty Son 0.00 / 33.70
3. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Quadera 10-j. Schi S v. Quadros M.v. Contendro I 0.00 / 35.03
4. Elisabeth Mewes GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Bella 1128 14-j. BSche S v. Rovigo M.v. Liguster 0.00 / 37.70
5. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Unikat 31 7-j. F S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Carnando 0.00 / 38.40
6. Matthias Kiepke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Antaris 129 13-j. Schi W v. Artani M.v. Clinton I 4.00 / 33.85

9.2. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Fritz Reuter Transport GmbH, Düsseldorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ricarda Behrend GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenox 43 12-j. B W v. Landos M.v. Caresino 0.00 / 32.72
2. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Colinski 6-j. Schi W v. Catoo M.v. Parco xx 0.00 / 34.32
3. Elisabeth Mewes GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Calla 47 14-j. F S v. Rovigo M.v. Kober 0.00 / 35.37
4. Kim Marlin Parlow-Hansen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 152 10-j. B S v. De Chirico M.v. Lorentin I 0.00 / 38.18
5. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 18-j. Db S v. Cyper Space M.v. Loutano 4.00 / 31.38
6. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Bonita 530 6-j. B S v. Balous Bellini M.v. Casall 4.00 / 35.22

10. Stilspringprüfung Kl.L

Haus- und Hofservice Gala Bau, Lars Andreä, Tating
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 11-j. B S v. Lantino M.v. Lorentin I 8.40
2. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 6-j. B S v. Coupie M.v. Lantino 8.30
3. Neel Friedrich Dehn GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Denique 2 10-j. B S v. Jaquino M.v. Quite Capitol 8.20
4. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 12-j. F W v. Calido I M.v. Contender 8.10
4. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 9-j. B S v. Mentano K M.v. Sambesi 8.10
6. Marvin Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cassiana 23 8-j. Schi S v. Cassini I M.v. Acord II 8.00
7. Sina Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Elektra 181 6-j. B S v. Escudo I M.v. Fundskerl 7.90
8. Felix Carstensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cansas 29 13-j. Schi W v. Cassiano M.v. Grundyman xx 7.80
9. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 11-j. B W v. Nekton M.v. Coronado 7.70
10. Sylvia Gregersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cathie 12-j. B S v. Quo Vados I M.v. Clover Hill 7.60
10. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Victoria S 10-j. F S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 7.60

11. Punktespringprüfung Kl.L

RER Investment GmbH, Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 12-j. B W v. Landos M.v. Cassini I 65.00 / 57.09
2. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wake up Waikiki 12-j. B S v. Larimar M.v. Concerto II 65.00 / 57.12
3. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nonstop 26 15-j. B S v. Nekton M.v. Parco xx 65.00 / 61.11
4. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Nemo 354 14-j. B W v. Landos M.v. Julio Mariner xx 65.00 / 61.15
5. Michael Müller GER / RC Damp e.V. Deike on Tour 10-j. B S v. Catoo M.v. Mentor 65.00 / 63.01
6. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 7-j. BkaSc H v. Colman M.v. Cascavelle 65.00 / 70.37
7. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Dyleen 2 9-j. F S v. D'Olympic M.v. Grafenstein 63.00 / 62.60
8. Manuelita Sanchez Gomez COL / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Shutterfly's Sunshine 13-j. B S v. Sir Shutterfly M.v. Con Capitol 62.00 / 65.42
9. Eike Seehrich GER / RV Aukrug e.V Bahrain von Ludwigsburg 12-j. Schi H v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Fino De Santana 59.00 / 79.05
10. Elisabeth Mewes GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Calla 47 14-j. F S v. Rovigo M.v. Kober 57.00 / 76.77
11. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Halona 5 9-j. Db S v. Cantos M.v. Corland (DK: Corlando) 56.00 / 59.26

12. Springprüfung Kl.L

Schröder Bauzentrum GmbH & Co. KG, Garding
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Corentin 16-j. Schi W v. Calato M.v. Acord II 0.00 / 56.74
2. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 12-j. B S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 57.60
3. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 12-j. F W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 57.95
4. Nis Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Contara 19 7-j. B S v. Cascadello I M.v. Ravallo 0.00 / 58.35
5. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Designer 19 7-j. R W v. Desiderio M.v. Fineliner 0.00 / 59.45
6. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 12-j. B W v. Landos M.v. Cassini I 0.00 / 60.58
7. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cassirado 6 7-j. F W v. Cascadello I M.v. Ramirado 0.00 / 60.86
8. Kai Jonny Herrmann GER / Pony- u. Reitclub Heide e.V. Cash 203 14-j. B W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Lancelot 0.00 / 60.89
9. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Dyleen 2 9-j. F S v. D'Olympic M.v. Grafenstein 0.00 / 61.13

13. Springprfg.Kl.L m.St.

Itzehoer Versicherung, K. Ketels, St. Peter Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 9-j. B S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 34.46
2. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 9-j. Db H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 38.40
3. Vieca Sofie Bade GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Colours your Life 11-j. B H v. Cassini II M.v. Lasino 0.00 / 39.96
4. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Victoria S 10-j. F S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 0.00 / 40.08
5. Marleen Mary-Ann Lucht-Dreeßen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Large Loui Cor 8-j. B W v. Calido I M.v. Caretino 0.00 / 40.27
6. Vieca Sofie Bade GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Chades of Grey 9-j. Schi S v. Contendro I M.v. Colbert GTI 0.00 / 40.37
7. Laura Cosima Struve GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cashco 19-j. B W v. Cash and Carry M.v. Concerto II 0.00 / 41.86
8. Nayke Christin Witthohn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quintinus 5 15-j. B W v. Quinar M.v. Corrado I 0.00 / 41.87
9. Hendrik Hansen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Karan VA 6-j. B H v. Kannan M.v. Casall 0.00 / 43.23
10. Samantha Josephine Schade GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Casper 471 7-j. Schi W v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 44.22
11. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 9-j. F S v. Spartacus M.v. Calido I 4.00 / 37.17

14. Springprüfung Kl.M*

VR Bank Westküste eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 9-j. F S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 66.54
2. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cross My Way 12-j. B W v. Casall M.v. Quinar 0.00 / 67.51
3. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cometo Win 12-j. Schi W v. Calato M.v. Contender 0.00 / 67.95
4. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Casaltino II VA 9-j. B W v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 69.15
5. Vieca Sofie Bade GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Chades of Grey 9-j. Schi S v. Contendro I M.v. Colbert GTI 0.00 / 69.96
6. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 15-j. Db H v. Quarterback M.v. Limbus 1.00 / 72.46
7. Leonie Paulsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Caitano 45 9-j. B W v. Catoo M.v. Lorentin I 1.00 / 73.05
8. Marvin Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cassiana 23 8-j. Schi S v. Cassini I M.v. Acord II 1.00 / 73.77
9. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Lacazandra 14-j. B S v. Landos M.v. Carolus I 2.00 / 79.80

15. Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

SHBB Steuerberatungsgesellschaft mbH, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 12-j. B H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 38.96
2. Lara Faust GER / TG Nordwestküste e.V. Corentin 16-j. Schi W v. Calato M.v. Acord II 4.00 / 36.84
3. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cayuse 6 6-j. F W v. Cascadello I M.v. Ramirado 4.00 / 39.66
4. Emma Petersen GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Conti 29 15-j. F W v. Continue M.v. Escudo II 0.00 / 62.50