Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 3. bis 6. 6. 2021 - LP

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Steendieks Carlo Carlucci 6-j. Palom H v. FS Chambertin M.v. Mad Max 8.50
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Insulana 5-j. Schwb S v. Diamant de Semilly M.v. Cassini I 8.30
3. Dorothea Feld GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Best Liqueur 5-j. B W v. Best of Gold M.v. Likoto xx 8.20
4. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Captain HB 6-j. B W v. Cascadello II M.v. Boritas 8.10
4. Axel Antrack GER / RSZ Schleswig e.V. Kannandos 5-j. B W v. Kannan M.v. Landos 8.10
6. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Julica LU 4-j. B S v. Chaman M.v. Acodetto I 7.90
7. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Colada Black 5-j. Db S v. Contendro I M.v. De Chirico 7.80
7. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Ladylike 77 5-j. B S v. Colman M.v. Landor S 7.80

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Isabella G 5-j. B S v. Somersby M.v. Carpaccio 8.40
2. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Zorro W 4-j. B W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Quintero 8.30
3. Annika Schulte GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Chattanooga 36 6-j. B W v. Cascadello I M.v. Cristo 8.20
4. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Dacido 5-j. B W v. Dinken M.v. Calido I 8.10
5. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cora 686 4-j. B S v. Cascadello I M.v. Con Air 8.00
6. Christin Sievers GER / RFV TG Ekhof e.V Chuck 53 5-j. B H v. Cascadello I M.v. Caretino 7.90
7. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conny 424 4-j. B S v. Colore M.v. Com Air I 7.80
7. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Hellen M 6-j. B S v. Quiran M.v. Coriano 7.80

1.3. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Affinity 5 5-j. F S v. Acantus M.v. For Pleasure 8.40
2. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup High Dream 3 6-j. Db H v. Saint Cyr M.v. Summertime 8.30
3. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Tiepolo 3 5-j. B H v. Toulon M.v. Cassini I 8.20
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Kylie H 3 4-j. B S v. Barcley M.v. Landos 8.10
5. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Kisses 4-j. B S v. Conditus M.v. Clearway 8.00
6. Jan Swennen BEL / RV Waabs-Langholz e.V. Leogane 5-j. B W v. Ultimo M.v. Abke 7.90
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Illusion H 3 5-j. B S v. Dinken M.v. Larimar 7.80
7. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Lugano de Valdespino 6-j. B W v. Latour VDM M.v. Entrepreneur xx 7.80

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Al Dorado P 5-j. B W v. Adagio de Talma M.v. Stakkato 8.70
2. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Code Red 7 6-j. F W v. Christian M.v. Recaro Brillant 8.30
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Kylie H 3 4-j. B S v. Barcley M.v. Landos 8.20
4. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Barclino B 5-j. B H v. Barcley M.v. Lasino 8.10
4. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Hermine 146 6-j. B S v. Balou du Rouet M.v. Candillo 8.10
6. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cestelle 5-j. F S v. Casall M.v. Clarimo 7.90
6. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Conosco 6-j. Schwb W v. Casall M.v. Montender 7.90
6. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Dacido 5-j. B W v. Dinken M.v. Calido I 7.90
6. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Isabella G 5-j. B S v. Somersby M.v. Carpaccio 7.90

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Chesko 5-j. B H v. Cannavaru M.v. Alant 8.50
2. Gianmarco Ferretti ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranus KT 5-j. B W v. Carleyle M.v. Lancado 8.30
3. Jan Swennen BEL / RV Waabs-Langholz e.V. Leogane 5-j. B W v. Ultimo M.v. Abke 8.20
4. Niklas Mohr GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld For Chacco PS 5-j. F H v. For Pleasure M.v. Chacco-Blue 8.10
5. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. I Candy Splash EA 5-j. Bsk S v. N.N. M.v. FS Chambertin 8.00
5. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Indira 204 5-j. Schi S v. Casall M.v. Cassini I 8.00
5. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quiwi 6 4-j. B W v. Quiwi Dream M.v. Lasino 8.00

2.3. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Destaro 5-j. B W v. Diamant de Semilly M.v. Castelan II 8.40
1. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ivett K 5-j. Db S v. Casall M.v. Cormint 8.40
3. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Cashy 5 5-j. B W v. Cash and Carry M.v. Cassini I 8.20
4. Torben Seemann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Affinity 5 5-j. F S v. Acantus M.v. For Pleasure 8.10
5. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Cz…coeur de L'été M 6-j. B W v. Casaltino M.v. Con Air 8.00
5. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Isabel 39 5-j. B S v. Casall M.v. Cash and Carry 8.00
7. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Charlotte 240 6-j. Schi S v. Colman M.v. Caretino 7.80
7. Jan-Pierre Fromberger GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Nouma's Rocky 6-j. B W v. Nouma d'Auzay M.v. Douglas (Rousseau) 7.80
7. Gianmarco Ferretti ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Caleon S 5-j. Schwb W v. Casalido M.v. Quantum 7.80

3.1. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Destaro 5-j. B W v. Diamant de Semilly M.v. Castelan II 8.50
2. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Al Dorado P 5-j. B W v. Adagio de Talma M.v. Stakkato 8.40
3. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Carrie 23 6-j. B S v. Casalito M.v. Calando IV 8.30
3. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Casila 3 6-j. B S v. Casall M.v. Con Air 8.30
5. Andre Arns GER / RFV Fröhberg Conley A 6-j. Schi W v. Colestus M.v. Cajus 8.10
5. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 6-j. R W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 8.10
5. Gianmarco Ferretti ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Classmoy KT 5-j. Schi W v. Cellestial M.v. Saccor 8.10
8. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Casalli 3 6-j. Db W v. Casall M.v. Corrado I 8.00
8. Björn Behrend GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Indira 204 5-j. Schi S v. Casall M.v. Cassini I 8.00
10. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Cayachas 5-j. Schi W v. Cayado M.v. Cachas 7.90
11. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Iltschi TH 5-j. B S v. Quibery M.v. Paramount 7.80
11. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Octano de Pe¤aflor AA 7-j. Schi W v. Newman Du Roulet M.v. Zandor (Zandor Z) 7.80

3.2. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Livya EA 5-j. F S v. Clinton II M.v. Lissabon 8.50
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Salido 11 6-j. B W v. Stakkato M.v. Le Primeur 8.40
3. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Clarck 6-j. B W v. Contact van de Heffinck M.v. Van Gogh 8.30
4. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Fräulein Farbenfroh W 6-j. B S v. Cascadello I M.v. Lancer II 8.20
4. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Ivett K 5-j. Db S v. Casall M.v. Cormint 8.20
4. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Smargo 6-j. B W v. Starpower M.v. Mylord Carthago 8.20
4. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Smiling breeze 6-j. B W v. Stakkato Gold M.v. Embassy I 8.20
8. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas All In 19 5-j. Schi W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.00
8. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Cody 139 6-j. F W v. Casall M.v. Quidam de Revel 8.00
10. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Caruso 586 6-j. Schi W v. Catoo M.v. Linaro 7.90
11. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Georgia 210 7-j. B S v. Clarimo M.v. Quantum 7.80
11. Gianmarco Ferretti ITA / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranus KT 5-j. B W v. Carleyle M.v. Lancado 7.80

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas All In 19 5-j. Schi W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.30
2. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Kashew B 6-j. W 8.20
3. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Fräulein Farbenfroh W 6-j. B S v. Cascadello I M.v. Lancer II 7.90
4. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 6-j. Schi H v. Quick Star M.v. Corofino I 7.80
4. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Verdi's Daughter W 6-j. B S v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Concetto I 7.80
6. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Idimoh 5-j. B S v. Zuccero M.v. Contender 7.70
7. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Clarck 6-j. B W v. Contact van de Heffinck M.v. Van Gogh 7.60
8. Fabian Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Georgia 210 7-j. B S v. Clarimo M.v. Quantum 7.50
8. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Octano de Pe¤aflor AA 7-j. Schi W v. Newman Du Roulet M.v. Zandor (Zandor Z) 7.50
8. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 6-j. R W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 7.50

5.1. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 17-j. BkaSc S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 57.02
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Calgary 80 9-j. F H v. Carrico M.v. Quidam de Revel 0.00 / 59.42
3. Kristina Wrobel GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Bud 3 7-j. Db W v. Balou du Rouet M.v. A Jungle Prince 0.00 / 60.85
4. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Triple White 6-j. B W v. Toulon M.v. Quidam de Revel 0.00 / 63.26
5. Elisa Sanmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Chelino 11 11-j. B W v. Chepetto M.v. Candillo 0.00 / 64.38
6. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Caracho 23 7-j. B W v. Cascadello I M.v. Caretino 0.00 / 65.16
7. Imke Wree GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Carlita 6 11-j. BkaSc S v. Cosido M.v. Landgraf I 0.00 / 66.58

5.2. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ronja Schramm GER / RV Preetz u.U.e.V. Can Be Famous 13-j. Db W v. Cormint M.v. Zuenftiger xx 0.00 / 57.62
2. Katharina Wolff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Biscaya 51 12-j. Schi S v. Cassiano M.v. Chambertin 0.00 / 59.82
3. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 12-j. B S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 62.02
4. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Caynaro 8-j. Schi W v. Cayado M.v. Linaro 0.00 / 63.50
5. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Larica 4 10-j. Db S v. Lasino M.v. Mytens xx 0.00 / 64.52
6. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Valentina R 7-j. B S v. Van Helsing M.v. Hinault 0.00 / 65.29
7. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Kornelius BIK 6-j. B W v. Corporal VDL M.v. C-Indoctro 0.00 / 67.80

5.3. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Quilan 6 13-j. B W v. Landos M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 57.97
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Sydney S 2 11-j. F W v. Stolzenberg M.v. Le Plantero 0.00 / 59.86
3. Mandy Starke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Ciccioleena 13-j. B S v. Check In M.v. Quattro B 0.00 / 63.00
4. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Horseware's Barny 19-j. B W v. Barnaul xx M.v. Cornetto 0.00 / 63.90
5. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quantino P 8-j. B W v. Quantum M.v. Caretino 0.00 / 65.00
6. Kaya Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Da bin Ich C 11-j. Schwb W v. Diarado M.v. Esteban xx 0.00 / 66.52
7. Andoni Munduate Larranaga ESP / RFV Kastanienhof e.V Contessa N 3 8-j. Db S v. Connor M.v. Con Air 0.00 / 68.06

6.1. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Wrobel GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Candy La Sweet 8-j. Schi S v. Chalet M.v. Glueckspilz 0.00 / 60.45
2. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Carlotta 262 11-j. Schi S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Calypso I 0.00 / 62.84
3. Tim Markus GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quantino P 8-j. B W v. Quantum M.v. Caretino 0.00 / 63.83
4. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Lissadora EA 7-j. Db S v. Kannan M.v. Lissabon 0.00 / 65.41
5. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 18-j. F H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 0.00 / 66.21
6. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Corazon K 7-j. B W v. Cascadello I M.v. Grosso Z 0.00 / 67.26
7. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Valentina R 7-j. B S v. Van Helsing M.v. Hinault 0.00 / 68.46
8. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gru 11-j. B W v. Carentan M.v. Claudio 0.00 / 70.36
9. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald California's Rapsody 20-j. B S v. Calato M.v. Leandro 1.00 / 72.28
10. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clacor 7-j. Schi W v. Clarimo M.v. Cor de la Bryere 1.00 / 74.61

6.2. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Ciarada 2 11-j. B S v. Diarado M.v. Quite Capitol 0.00 / 62.20
2. Melanie Hornung GER / Nordd.u.Flottbeker RV Calencio 10-j. F W v. Carrico M.v. Caletto I 0.00 / 63.61
3. Emilia Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Baron D'La Rousserie 10-j. B W v. Lando M.v. Quaprice 0.00 / 64.94
4. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Bella Donna 106 12-j. Schwb S v. Diarado M.v. Nekton 0.00 / 65.41
5. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Ginger 913 7-j. Db S v. Quidam de Revel M.v. Loran 0.00 / 66.84
6. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Call me Baby Blue 12-j. Db W v. Chacco-Blue M.v. Drosselklang II 0.00 / 67.91
7. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 8-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 69.22
8. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Casina 16 11-j. Schi S v. Casino M.v. Contender 0.00 / 70.37
9. Muriel Schulze GER / Schiffbeker RV e.V. Lucilectric K 11-j. B S v. Lordanos M.v. Lombard 1.00 / 72.62

6.3. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 17-j. BkaSc S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 62.64
2. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Capero 9-j. Schi W v. Capiros-Star M.v. Litas-Star 0.00 / 63.79
3. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Ladylike 73 6-j. B S v. Carembar de Muze M.v. Stakkato 0.00 / 65.02
4. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Cookie and Cream 3 7-j. F S v. Commissario M.v. Quidam de Revel 0.00 / 65.62
5. Jan Matthias GER / RFV Großenwiehe e.V. Gambia I 7-j. Db S v. Casalito M.v. Chamonix 0.00 / 67.19
6. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Erbse J 9-j. B S v. Casall M.v. Alcatraz 0.00 / 68.43
7. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 10-j. Schi S v. Quadros M.v. Come On 0.00 / 69.55
8. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 14-j. Schi W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 71.05
9. Svenja Eckert GER / RFV Großenwiehe e.V. D'Accord 70 9-j. B W v. Diarado M.v. Aarking xx 1.00 / 73.59

7. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dantus H 10-j. Db H v. Danthes H M.v. Titus 0.00 / 65.47
2. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dacento H 10-j. Db H v. Danthes H M.v. Cento 0.00 / 67.80
3. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Castello 213 12-j. F W v. Contagio M.v. Grannus 0.00 / 68.99
4. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Capero 9-j. Schi W v. Capiros-Star M.v. Litas-Star 1.00 / 72.60
5. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Calisto 52 7-j. B H v. Comme il faut M.v. Contendro I 1.00 / 73.12
6. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Lissadora EA 7-j. Db S v. Kannan M.v. Lissabon 1.00 / 74.80
7. Raena Leung HKG / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Doolys 10-j. B S v. Cannavaros M.v. Lantaan 2.00 / 79.10
8. Ulrika Sanny SWE / RC Damp e.V. Vanilla Z 10-j. B S v. Van Gogh M.v. Guidam (de Dartay) 2.00 / 79.99
9. Peer Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Claus Julius 7-j. B W v. Cascadello I M.v. Corrado I 4.00 / 66.87
10. Emilia Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Baron D'La Rousserie 10-j. B W v. Lando M.v. Quaprice 4.00 / 67.08
11. Kristina Wrobel GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Candy La Sweet 8-j. Schi S v. Chalet M.v. Glueckspilz 4.00 / 67.73
12. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 8-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 4.00 / 67.94
13. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 8-j. B S v. Riscal M.v. Caretino 4.00 / 71.69

8.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sönke Petersen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Ludwig's Lust 3 6-j. F W v. Lord Pezi Junior M.v. Cancara 8.50
2. Cerrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Dobby 33 5-j. Schi H v. Diarado M.v. Quite Capitol 8.20
3. Lara Christin Zahn GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf A kind of magic KI 5-j. Schwb W v. Adagio de Talma M.v. Catoo 8.00
3. Lyn Folster GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden H-Fienchen 6-j. Db S v. Catoo M.v. Lothringer 8.00
5. Anna-Sophie Thoroe GER / RuFV von Zieten Bokel eV Clarissima 6 5-j. Schi S v. Clarimo M.v. Cassini I 7.80
5. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Iquira 5-j. F S v. Quiran M.v. Cartani 7.80
7. Ines Behlau GER / PSV Breklingfeld Catness 11 5-j. Schwb S v. Cash and Carry M.v. Limbus 7.70
7. Märtha-Louise Neeth GER / RV Preetz u.U.e.V. Henna MN 6-j. B S v. Chin Champ M.v. Leandro 7.70
9. Katharina Jürgensen GER / RFV Fröhberg Colorido 5 6-j. B W v. Cordess (Billy Clinton A) M.v. Quidam de Revel 7.50
9. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Kaluna 12 4-j. B S v. Loveless M.v. Con Cosmos 7.50

8.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Unique 128 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Acodetto I 8.40
2. Christin Sievers GER / RFV TG Ekhof e.V Chuck 53 5-j. B H v. Cascadello I M.v. Caretino 8.10
2. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Expecto Patronum 3 5-j. BskSc H v. El Sharin M.v. Garfield 8.10
4. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Bobby Balou 2 5-j. Df W v. Balou du Rouet M.v. Stakkato 7.90
4. Rosa Vincke GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Dooley's Cream 5-j. Falbe S v. No Limit Z M.v. Danny Gold 7.90
4. Annika Hansen GER / RSG Hohe Geest e.V. High Spirit RN 6-j. Schi S v. Clarimo M.v. Calato 7.90
7. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Dacido 5-j. B W v. Dinken M.v. Calido I 7.70
8. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Happyness H 6-j. B S v. Stanfour M.v. Cassilano 7.60
8. Janine Mau GER / Schubyer RV Quantair 5-j. Db W v. Quiran M.v. Con Air 7.60
10. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Crawall 4 4-j. Schi H v. Catch M.v. Lacantus 7.40
10. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Muschaken's Hulapalu 5-j. B S v. Opernball M.v. Easy Game 7.40
10. Leonie-Sophie Bäsell GER / RV Concordia Dingerdonn u Queeny 116 5-j. Schi S v. Quibery M.v. Cardento 7.40
10. Marie Thomsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ulano 17 5-j. B W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Calido I 7.40

9.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Unique 128 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Acodetto I 8.50
2. Cerrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Dobby 33 5-j. Schi H v. Diarado M.v. Quite Capitol 8.20
3. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Bobby Balou 2 5-j. Df W v. Balou du Rouet M.v. Stakkato 8.00
3. Janine Mau GER / Schubyer RV Quantair 5-j. Db W v. Quiran M.v. Con Air 8.00
5. Lisa Marie Brandt GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Holly Golightly 23 6-j. B S v. Harley VDL M.v. Lavaletto 7.90
6. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Dacido 5-j. B W v. Dinken M.v. Calido I 7.70
6. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Minutes to midnight 6-j. B S v. The Braes My Mobility M.v. Argentinus 7.70
8. Anne Petersen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cascadero 11 5-j. F W v. Casall M.v. Carthago 7.50
8. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Maya 389 6-j. B S v. Mylord Carwyn M.v. Principal Boy 7.50

9.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Christin Zahn GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf A kind of magic KI 5-j. Schwb W v. Adagio de Talma M.v. Catoo 8.30
2. Lyn Folster GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden H-Fienchen 6-j. Db S v. Catoo M.v. Lothringer 8.10
2. Annika Hansen GER / RSG Hohe Geest e.V. High Spirit RN 6-j. Schi S v. Clarimo M.v. Calato 8.10
2. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Muschaken's Hulapalu 5-j. B S v. Opernball M.v. Easy Game 8.10
5. Nina Sellhorn GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Casper K 6-j. Db W v. Cansendo M.v. Radjah Z 7.80
5. Mark Schulz GER / RV Waabs-Langholz e.V. Coloretino 5-j. B W v. Colore M.v. Caretino 7.80
7. Muriel Schulze GER / Schiffbeker RV e.V. Baltic Blue 2 5-j. Db W v. Baldini II M.v. Acodetto I 7.60
8. Lisa Ramthun GER / RC Damp e.V. Urmel Space 5-j. Schi W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cyper Space 7.50

10. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Smargo 6-j. B W v. Starpower M.v. Mylord Carthago 8.30
2. Lisa Marie Brandt GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Holly Golightly 23 6-j. B S v. Harley VDL M.v. Lavaletto 8.20
3. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lollipop 179 5-j. B W v. Lord Fauntleroy M.v. Castellini 8.00
4. Alexandra Konopka GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Hailey K 6-j. Schi S v. Chin Champ M.v. Alasca 7.90
5. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bali 41 6-j. Db W v. Balous Bellini M.v. Nekton 7.80
6. Jannik Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hetty 11 6-j. B S v. Contendro I M.v. For Pleasure 7.70
6. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 6-j. Schi H v. Quick Star M.v. Corofino I 7.70

11. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Arkor P.M.S. 11-j. SCHI W v. Arko M.v. Harras 0.00 / 42.27
2. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 21-j. B H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 0.00 / 42.99
3. Daniel Prien GER / ReitSF Looper Holz eV Lundver 12-j. SCHI W v. Ludvig M.v. Poedinok 0.00 / 44.83
4. Ricarda Behrend GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenox 43 12-j. B W v. Landos M.v. Caresino 0.00 / 45.62
5. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Mira 710 15-j. Db S v. Rascalino M.v. Likoto xx 0.00 / 45.74
6. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Nemo 354 14-j. B W v. Landos M.v. Julio Mariner xx 0.00 / 46.31
7. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 11-j. Schi S v. Cassito M.v. Colman 0.00 / 46.68
8. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Evalentina 2 6-j. F S v. Escudo I M.v. Orame 0.00 / 47.12
9. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marcana P 7-j. B S v. Centurion M.v. Linaro 0.00 / 47.39
10. Nieke Wolk GER / RFV Kastanienhof e.V Hidaya 2 6-j. B S v. Cascadello I M.v. Lavaletto 0.00 / 48.68
11. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 7-j. F S v. Quiran M.v. Cancara 0.00 / 48.75
12. Nele Hinrichs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cypers Moneymaker 7-j. RSchi W v. Cyper Space M.v. Cassini I 0.00 / 51.41
13. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. L'acorada 16-j. B S v. Acorado I M.v. Contender 0.00 / 51.71
14. Svenja Rook GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cadora Mad Jo 10-j. B S v. Cador M.v. Stakkato 0.00 / 52.56
15. Imke Frantz GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Charan 7 18-j. B H v. Chalan M.v. Capitol I 0.00 / 53.27

12.1. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Denise Starke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Zlotty - Blue - W 8-j. F W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Corrado I 8.00
2. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Arkor P.M.S. 11-j. SCHI W v. Arko M.v. Harras 7.80
3. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 7-j. F S v. Quiran M.v. Cancara 7.70
4. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 11-j. Schi S v. Cassito M.v. Colman 7.60
5. Jennifer Hildebrandt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Casabombel 9-j. B W v. Casquetto 7.40
5. Daniel Prien GER / ReitSF Looper Holz eV Lundver 12-j. SCHI W v. Ludvig M.v. Poedinok 7.40
7. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 16-j. B W v. Caretino M.v. Lavall I 7.20
7. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 9-j. Db S v. Carrico M.v. Drosselklang II 7.20
7. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Marcana P 7-j. B S v. Centurion M.v. Linaro 7.20
7. Philiene Gröpper - / RSG Groß Buchwald Paula's Dream 9-j. Schi W v. Diarado M.v. Corrado I 7.20

12.2. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 9-j. B H v. Clarimo M.v. Calato 7.90
1. Ellen Wieck GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Gwendolyn W 7-j. Db S v. Levisto M.v. Ephebe For Ever 7.90
3. Svenja Rook GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cadora Mad Jo 10-j. B S v. Cador M.v. Stakkato 7.70
4. Katrin Magens GER / RV Breitenburg e.V. Clooney 143 6-j. B W v. Cassitano M.v. Chin Champ 7.50
4. Julia Sick GER / RFV an St.Johannes Pronitten 7-j. F S v. Hancock M.v. Angard 7.50
6. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Evalentina 2 6-j. F S v. Escudo I M.v. Orame 7.30
6. Lena Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Hermes Go 9-j. Schwb H v. Houston M.v. Rosenkavalier 7.30

13.1. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cosimax 17-j. Schi W v. Caretino M.v. Cantus 0.00 / 56.71
2. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Clearcut Xtreme 8-j. B W v. Clearway M.v. Littorio 0.00 / 57.16
3. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 9-j. B H v. Clarimo M.v. Calato 0.00 / 59.49
4. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Croque Moi d'Amour 9-j. F W v. Radieux M.v. Jade de l'Abbaye AA 0.00 / 62.02
5. Fredrika von Plomgren SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Sweetfire S 7-j. B S v. Spitfire Z M.v. Ekstein 0.00 / 63.00
6. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 7-j. Schi W v. Quarz M.v. Colman 0.00 / 64.43

13.2. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Arya 3 11-j. B S v. Askari M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 57.12
2. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 15-j. Db H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 57.23
3. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 11-j. Db W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 59.59
4. Emilia Schmidt GER / Ländlicher RV Münchehofe e.V. Ngahiwi Para 11-j. F W v. Ngahiwi One Eye M.v. Ratahiwi 0.00 / 62.82
5. Stella-Marie Clausen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Gasira 5 7-j. Schwb S v. Casalito M.v. Cassaro 0.00 / 63.31
6. Sven Lux GER / RFV Mittelstormarn e.V. Cinsan 8-j. F H v. Chin Champ M.v. Rovigo 0.00 / 64.63

14. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 17-j. BkaSc S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 52.79
2. Emilia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Clay 13 9-j. B W v. Clarimo M.v. Caribo GL 0.00 / 58.44
3. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Croque Moi d'Amour 9-j. F W v. Radieux M.v. Jade de l'Abbaye AA 0.00 / 59.11
4. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald Capero 9-j. Schi W v. Capiros-Star M.v. Litas-Star 0.00 / 59.80
5. Stella-Marie Clausen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Lipton CR 12-j. B W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 59.82
6. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 12-j. B S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 59.94
7. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Citty Cristalla 3 10-j. Db S v. Cristallo II M.v. Come On 0.00 / 61.05
8. Lena Priegann GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cinzano 74 12-j. B W 0.00 / 61.34
9. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 9-j. B S v. Carambole M.v. Contendro II 0.00 / 61.51
10. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Dorofee N 10-j. B S v. Quadros M.v. Lancer II 0.00 / 61.58
11. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Peperonie 11-j. B S v. Sergeant Pepper I M.v. Fleurop 0.00 / 61.59
12. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Doreena 11 10-j. B S v. Cachas M.v. Capitol I 0.00 / 62.88
13. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 12-j. B W v. Lord Z M.v. Caretino 0.00 / 64.76

15.1. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Zell GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Sissy 443 14-j. B S v. Stalypso M.v. Voltaire 0.00 / 55.42
2. Stella-Marie Clausen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Lipton CR 12-j. B W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 58.39
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Südwind's Ciganello 10-j. B W v. Clarimo M.v. Chalan 0.00 / 59.10
4. Andre Arns GER / RFV Fröhberg Calihra 11-j. B S v. Cachas M.v. Quidam de Revel 0.00 / 61.93
5. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Doreena 11 10-j. B S v. Cachas M.v. Capitol I 0.00 / 63.39
6. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Colette 118 8-j. B S v. Chin Champ M.v. Colman 0.00 / 63.73
7. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Ginger 913 7-j. Db S v. Quidam de Revel M.v. Loran 0.00 / 66.58

15.2. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Catch me 63 9-j. Schi S v. Castelan M.v. Capitol I 0.00 / 58.27
2. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Colorato Diventano 10-j. F W v. Calmando M.v. Ephebe For Ever 0.00 / 58.58
3. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Calaro W 9-j. Schi H v. Cardino M.v. Laurenz 0.00 / 60.56
4. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Dawina 60 10-j. Db S v. Quarz M.v. Cicero 0.00 / 62.94
5. Georg Friedrich Rixen GER / RSG Groß Buchwald California's Rapsody 20-j. B S v. Calato M.v. Leandro 0.00 / 63.46
6. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Jojoe ter Doorn 12-j. B S v. Toulon M.v. Quidam de Revel 0.00 / 64.35

16. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 8-j. B S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 64.34
2. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Flora 559 8-j. B S v. Cascadello I M.v. Acobat II 0.00 / 68.44
3. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dacento H 10-j. Db H v. Danthes H M.v. Cento 0.00 / 70.15
4. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Castello 213 12-j. F W v. Contagio M.v. Grannus 0.00 / 70.66
5. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 10-j. Schi S v. Clarimo M.v. Cascavelle 0.00 / 70.82
6. Lisa-Minou Eggers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Colorato Diventano 10-j. F W v. Calmando M.v. Ephebe For Ever 0.00 / 71.72
7. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Gru 11-j. B W v. Carentan M.v. Claudio 0.00 / 72.13
8. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 8-j. B S v. Clarimo M.v. Calando IV 0.00 / 73.43
9. Andre Arns GER / RFV Fröhberg Calihra 11-j. B S v. Cachas M.v. Quidam de Revel 0.00 / 74.99
10. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Constable 3 10-j. B W v. Caretino M.v. Linaro 0.00 / 75.83
11. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cujo 10 8-j. Schi W v. Calido I M.v. Quantum 0.00 / 76.24

17. Hunterklasser - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Hengelhaupt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Mary Lou 202 11-j. DbSch S 8.20
2. Anne-Katharina Bartels GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 13-j. B S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 8.00
3. Franziska Kulle GER / RC Damp e.V. Duna TH 10-j. B S v. Le Toquet M.v. Barnaul xx 7.80
4. Lisa Maria Engler GER / RSG Schmalensee Powerman M 12-j. Db W v. Paramount M.v. Esteban xx 7.70
5. Saskia Stüben GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Cisco 238 10-j. Db W v. Cezaro M.v. Corleone 7.60
5. Iris Kray GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mijou I 7-j. B S v. Poppings Marribo M.v. Anydale Nico 7.60
7. Kathrin Humfeldt GER / RSA Im Bimöhler SV e.V. Inya F 14-j. B S v. Iberio M.v. Singular Joter I 7.50
7. Julia Bernhart GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Vasco Valentino vom Wiehen 8-j. F W v. Viscount M.v. Faveur 7.50
9. Gwen Hechmann GER / RuFV Krempel/Lunden Chloe 43 7-j. Schi S v. Clinton I M.v. Quinar 7.40
9. Jennifer Retzlaff GER / RFV Felm u.U.e.V. Cloey 11-j. Db S v. Cyper Space M.v. Chirac 7.40
9. Claudia Geiger GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tatuga 6-j. B S v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Acodetto I 7.40
12. Nadine Hebel GER / RFV Felm u.U.e.V. Einfach Estelle 6-j. Db S v. Embassy I M.v. Contendro I 7.30
12. Daniela Krüger GER / RuFV Kropp Jack-Pott 8-j. B W v. Cyper Space M.v. Landgraf I 7.30
12. Manja Mass GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Red Foster 10-j. F W v. Fürst Rousseau M.v. Don Frederico 7.30

18. Hunterklasse - 95 er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Meike Sophie Adam GER / RFV Mildstedt u.U. Steendieks Antigone 13-j. B S v. Cassiano M.v. Carolus I 8.30
2. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 8-j. B W v. Limbus M.v. Cassini I 8.20
3. Sina Mordhorst GER / Turnier-Team Stall Neumann eV Barilla 12 12-j. Db S v. Contender M.v. Calido I 8.10
4. Jennifer Retzlaff GER / RFV Felm u.U.e.V. Cloey 11-j. Db S v. Cyper Space M.v. Chirac 8.00
5. Laura Richter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Hot Fudge Brownie 9-j. B S v. Acordelli M.v. Heraldik xx 7.90
5. Johanna Hengelhaupt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Mary Lou 202 11-j. DbSch S 7.90
7. Sina Holstein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Boccaccio 44 10-j. Schwb W v. Balou du Rouet M.v. Arpeggio 7.80
7. Nadine Hebel GER / RFV Felm u.U.e.V. Einfach Estelle 6-j. Db S v. Embassy I M.v. Contendro I 7.80
9. Finja Schröder GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Chill out 7 8-j. B W v. C-Indoctro M.v. Lorentin I 7.70
10. Anne-Katharina Bartels GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Aida II 13-j. B S v. Cassini II M.v. Quidam de Revel 7.50
10. Hanna Topic GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Callista Z 12-j. Schi S v. Calido I M.v. Lord 7.50
12. Nicole Sievers GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chathanooga 8-j. Db W v. Cormint M.v. Carolus I 7.40
12. Julia Bernhart GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Vasco Valentino vom Wiehen 8-j. F W v. Viscount M.v. Faveur 7.40

19.1. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Sophie Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 8-j. Schwb S v. Coldplay M.v. No Limit 8.50
2. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 8-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 8.30
3. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 20-j. F H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 8.10
4. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Chacoon 3 9-j. B H v. Casall M.v. Contender 7.90
5. Sofie-Leonie Otto GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 11-j. B S v. Casillas M.v. Carlos DZ 7.70
5. Katharina Luisa Käber GER / RV St. Peter-Ording e.V. Rusty 419 18-j. F W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.70
5. Meike Pries GER / RFV Husberg u.U.e.V. Tiana 6 20-j. Db S v. Maritim II M.v. Milan 7.70
5. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Wannabe 12 10-j. B S v. Nemax M.v. Welcome Sympatico 7.70

19.2. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 11-j. F S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 8.40
2. Zoe Folge GER / RC Damp e.V. Sputnik 119 7-j. Db W v. Stanfour M.v. Cormint 8.20
3. Nicole Nikulka GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Starpower Tila 7-j. Df S v. Carnuet M.v. Caproni 8.00
4. Lientje Waidlein GER / RV Waabs-Langholz e.V. De Mensinghe's Mondriaan 6-j. Db W v. Tongerenhof Osmium M.v. Brummerhoeve's Boss 7.80
4. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Tessa 203 18-j. Db S v. Acord II M.v. Lord Calando 7.80
6. Marie Itzenga GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Casanova 555 7-j. B W v. Convoi M.v. Cayetano L 7.60
6. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wandor AS 9-j. BSche H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 7.60
8. Neele Reimer GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Dejavue 42 16-j. F S v. Hattrick M.v. Patrick 7.50
8. Cora Wichmann GER / TSV Breiholz e.V.v.1920 Sp.Reiten Dustin 265 10-j. Db W v. Diarado M.v. Carreno 7.50
8. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Marrondales Floyd 14-j. Db W v. Marrondales Macintosh M.v. Corso 7.50
8. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 10-j. Schim S 7.50

20.1. Spring-WB m. Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julius Hopp GER / RSV Gut Höbek e.V. Irish Rose S 17-j. Schi S v. Sir Henry M.v. Filou S 0.00 / 57.83
2. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 8-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 0.00 / 58.26
3. Sofie-Leonie Otto GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Vulkania 4 24-j. F S v. Durant M.v. Gigant 0.00 / 58.42
4. Lientje Waidlein GER / RV Waabs-Langholz e.V. De Mensinghe's Mondriaan 6-j. Db W v. Tongerenhof Osmium M.v. Brummerhoeve's Boss 0.00 / 57.39
5. Meike Pries GER / RFV Husberg u.U.e.V. Tiana 6 20-j. Db S v. Maritim II M.v. Milan 0.00 / 58.82
6. Merle Heisch GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Caramba 108 14-j. Db S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 56.83
7. Tara Diaz Macias GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Colonel 40 12-j. B W v. Cardenio M.v. Silbersee 0.00 / 56.67
8. Henrike Beckmann - / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Mondrian 24-j. H 0.00 / 59.93

20.2. Spring-WB m. Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Tessa 203 18-j. Db S v. Acord II M.v. Lord Calando 0.00 / 57.75
2. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 10-j. Schim S 0.00 / 58.37
3. Tilda Grohne GER / TSG Westerdeich e.V Magic Memory 3 7-j. B W v. Grenzhoehes Moustache M.v. Alcatraz 0.00 / 57.44
4. Katharina Luisa Käber GER / RV St. Peter-Ording e.V. Rusty 419 18-j. F W v. unbekannt M.v. unbekannt 0.00 / 58.80
5. Neele Reimer GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Dejavue 42 16-j. F S v. Hattrick M.v. Patrick 0.00 / 56.96
6. Johanna Bandholz GER / RuFV Kropp Randana 13-j. B S v. Landos M.v. Landzauber 0.00 / 56.72
7. Zoe Folge GER / RC Damp e.V. Sputnik 119 7-j. Db W v. Stanfour M.v. Cormint 0.00 / 56.65
8. Stephanie Hanke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Se¤or Bellissimo E 10-j. B W v. Cape Town S. M.v. Donnerwerther 0.00 / 56.01

21.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 10-j. B W v. Catalido M.v. Coriano 8.50
2. Imke Bruse GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Cyrill 17 15-j. B W v. Cosimo M.v. Lord 8.00
3. Lennart Mats Kießling GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup N-Merva S Z 9-j. B S v. Nonstop M.v. Jus de Pomme 7.80
4. Heiner Francke GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Caasbar 7-j. B W v. Consens M.v. Caletto I 7.70
5. Celina Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Lando 334 13-j. Db W v. Lou Bega M.v. Sir Dancer xx 7.60
5. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Nurejew 22 16-j. B W v. Nekton M.v. Calato 7.60
7. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Didgeridoo 25 8-j. Schwb W v. Duke of Hearts xx M.v. Pommery 7.50

21.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Concept 9 11-j. Db W v. Connor M.v. Crosby 8.20
2. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Mentano K 15-j. Df H v. Matchello K M.v. Losander 7.90
3. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 10-j. F S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 7.80
4. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 8-j. B W v. Limbus M.v. Cassini I 7.70
5. Paula Glatter GER / RV Roland-Wedel Antoinette 90 13-j. B S v. Cartani M.v. Leandro 7.60
5. Sandra Rugullies GER / RV Bad Schwartau u.U. Rexzett 10-j. BkaSc W v. Rex Z M.v. Chellano Z 7.60
7. Emmelie Kohtz GER / RV Rossgarten e.V. Dexter Morgan 8-j. B W v. Dexter R M.v. Landadel 7.50

22.1. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Emelie 45 9-j. Db S v. Chin Champ M.v. Lucio Silla xx 0.00 / 49.41
2. Paula Glatter GER / RV Roland-Wedel Antoinette 90 13-j. B S v. Cartani M.v. Leandro 0.00 / 55.93
3. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Chess 42 10-j. B W v. Cador M.v. Don Cavallo 0.00 / 57.69
4. Lea Marxsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Fiana 14 11-j. B S v. Fiderstep M.v. Rubinus 0.00 / 59.19
5. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Na Loggo 8-j. B W v. Numero Uno M.v. Canto 0.00 / 64.31
6. Helena Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Rosalie 164 15-j. Df S v. Royal Blend M.v. Sandro 0.00 / 65.50

22.2. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Nurejew 22 16-j. B W v. Nekton M.v. Calato 0.00 / 51.30
2. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 10-j. F S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 0.00 / 56.93
3. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Ironman 9 11-j. B W v. Ibisco xx M.v. Latus II 0.00 / 57.79
4. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 9-j. F S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 0.00 / 59.38
5. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Conterno 10 16-j. Schi W v. Coronino M.v. Pilot 0.00 / 64.91
6. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Ischia 4 7-j. B S v. Icare D'Olympe AA M.v. Gardez 0.00 / 66.00

23.1. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Matti Garlichs GER / RV Waabs-Langholz e.V. Ludwig 282 9-j. B W v. Light On M.v. I'm A Star xx 8.80
2. Mia Charlize Salto GER / RuFV Nutteln u.U. eV Eyvette 9-j. F S v. Nerrado M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 8.30
3. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 14-j. B S v. Lavall I M.v. Literat 8.10
4. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wake up Waikiki 12-j. B S v. Larimar M.v. Concerto II 8.00
5. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 15-j. Db W v. Calato M.v. Landgraf I 7.80
5. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Emelie 45 9-j. Db S v. Chin Champ M.v. Lucio Silla xx 7.80
7. Mareike Loop GER / RFV Husberg u.U.e.V. Connex 9 9-j. B H v. Clarimo M.v. Calato 7.60
7. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Lucanis 11-j. Schi W v. Lucio Silla xx M.v. Corofino I 7.60
7. Julia Sick GER / RFV an St.Johannes Pronitten 7-j. F S v. Hancock M.v. Angard 7.60

23.2. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 11-j. B S v. Nekton M.v. Carpaccio 8.60
2. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Castalino 9-j. B W v. Castelan II M.v. Cancara 8.20
2. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 12-j. B W v. Cardenio M.v. Catoki 8.20
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 6-j. B W v. Adagio de Talma M.v. Landos 7.90
4. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Gretel von der Wiesharde 7-j. BkaSc S v. Carbano M.v. Calando I 7.90
6. Jennifer Hildebrandt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Casabombel 9-j. B W v. Casquetto 7.70
6. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Qualitus Prime B 10-j. F W v. Quirado M.v. Lancer II 7.70

24. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Lucanis 11-j. Schi W v. Lucio Silla xx M.v. Corofino I 0.00 / 58.60
2. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Leona 75 14-j. B S v. Lavall I M.v. Literat 0.00 / 59.23
3. Beeke Jankowski GER / RSG Schmalensee Eddie Weld 9-j. Db W v. Embassy I M.v. Colway Bold xx 0.00 / 59.62
4. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Quick Cat 2 10-j. Db S v. Quick Fire M.v. Canturo 0.00 / 60.11
5. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Victoria S 10-j. F S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 0.00 / 61.36
6. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 11-j. Db W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 63.55
7. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 11-j. B W v. Nekton M.v. Coronado 0.00 / 64.47
8. Vera Eckhardt GER / RuFV Kropp Cookie 55 14-j. Db W v. Com Air I M.v. Acord II 0.00 / 66.65
9. Nina Schöttler GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Ami 12 13-j. B S v. Boritas M.v. Coriall 0.00 / 68.05
10. Julia Nohrden GER / RFV Husberg u.U.e.V. Maggie 51 12-j. Db S v. Quintero M.v. Cassini I 0.00 / 68.60
11. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 15-j. Schi W v. Nekton M.v. Lord Calando 0.00 / 69.60
12. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Lacazandra 14-j. B S v. Landos M.v. Carolus I 0.00 / 69.63

25.1. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 11-j. Db W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 8.40
2. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nobby 27 7-j. B H v. Nouma d'Auzay M.v. Lansing 8.20
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 15-j. Db W v. Calato M.v. Landgraf I 8.10
4. Morena Petersen GER / Schubyer RV Cassy 92 11-j. B S v. Corrado I M.v. Lucky Lionell 8.00
5. Fenja Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Wake up Waikiki 12-j. B S v. Larimar M.v. Concerto II 7.90
6. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 15-j. Schi W v. Nekton M.v. Lord Calando 7.80

25.2. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 11-j. B S v. Nekton M.v. Carpaccio 8.30
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 17-j. BkaSc S v. Cyper Space M.v. Lavallo 8.30
3. Emma Petersen GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Conti 29 15-j. F W v. Continue M.v. Escudo II 8.10
4. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Christalline 8-j. Schi S v. Cristallo II M.v. Cassiano 8.00
5. Corinna Schneider GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Can Jump 4 6-j. Schi W v. Clarimo M.v. Quinar 7.90
6. Katharina Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Cortina Carlucci M 12-j. Schi S v. Carlucci M.v. Gardeulan II 7.80