Hamburg-Klein Offenseth - Hengststation Hell, PLS vom 5. bis 7. 6. 2021 - LP

Übersicht

1. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tim Schwanke GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dahlia U.W. 10-j. Schi S v. Clarimo M.v. Carolus I 0.00 / 59.47
2. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Jerizza P 7-j. F S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Canturano I 0.00 / 61.75
3. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cardolan B 7-j. Schi H v. Clarimo M.v. Lancer II 0.00 / 65.47
4. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. G van de Oudenbosch 10-j. Db S v. Cantos M.v. C-Indoctro 0.00 / 65.90
5. Jörgen Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Alice KF 7-j. F S v. Arpeggio M.v. Piano II 0.00 / 66.29
6. Lilly Matthes GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Power Blue 8-j. B W v. Plot Blue M.v. Lortino 0.00 / 66.54
7. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill ma 8-j. B S v. Crunch M.v. Alcatraz 0.00 / 72.29

2. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Bedea 12-j. B S v. Calato M.v. Contender 0.00 / 56.56
2. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. G van de Oudenbosch 10-j. Db S v. Cantos M.v. C-Indoctro 0.00 / 56.68
3. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Golda 67 7-j. B S v. Connor M.v. Boritas 0.00 / 57.58
4. Gina-Alice von Thun GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Chakira Blue 13-j. B S v. Cass-Quidam M.v. Chacco-Blue 0.00 / 58.75
5. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Conthargo-Blue 9-j. B W v. Conthargos M.v. Chacco-Blue 0.00 / 58.86
6. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Castello Zinober Z 6-j. B W v. Cascadello I M.v. Carthago 0.00 / 61.00
7. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Diaradox 9-j. Schwb W v. Diarado M.v. Calato 0.00 / 61.04
8. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cascando M 8-j. B W v. Cascadello I M.v. Calando I 0.00 / 61.13
9. Leoni Retzlaff GER / RuFV Kropp Bella Donna 106 12-j. Schwb S v. Diarado M.v. Nekton 0.00 / 61.89
10. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Cassio DKG 7-j. B W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 65.78

3. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Untouchable 34 7-j. B W v. Comme il faut M.v. Contender 0.00 / 60.61
2. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Jerizza P 7-j. F S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Canturano I 0.00 / 60.90
3. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chickoman 12-j. F W v. Crawford M.v. Campione 0.00 / 60.95
4. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Drumiller True Blue 8-j. B W v. Plot Blue M.v. Cavalier (Cavalier Royale) 0.00 / 65.67
5. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Shakina M 9-j. F S v. Sandro Boy M.v. Acodetto I 0.00 / 66.27
6. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Michel 231 11-j. Df H v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 66.73
7. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 10-j. Schi S v. Quadros M.v. Come On 0.00 / 67.58

4. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Chickoman 12-j. F W v. Crawford M.v. Campione 0.00 / 65.05
2. Sören von Rönne GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Cujo 10 8-j. Schi W v. Calido I M.v. Quantum 0.00 / 71.36
3. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Quister 10-j. Schi W v. Quick Fire M.v. Cassini II 4.00 / 64.08
4. Cerrin Döhle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Qazim 11-j. Schwb W v. Quo Vados I M.v. Alcatraz 4.00 / 72.25

5. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alva Otto GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Calotta 32 20-j. Db S v. Caretino M.v. Patricius xx 7.30
2. Angelina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Crumble RL 5-j. B W v. Casaltino M.v. Cassini I 6.80
3. Lena Santabalbina Garnica GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Denver 259 6-j. Db W v. Diacontinus M.v. Cloney 6.40
3. Lisa Meier GER / RSV Krummesse eV Miss Germany 19 13-j. Schwb S v. Germany M.v. Escudo II 6.40

6. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alva Otto GER / RV Kiel-Mielkendorf e.V. Calotta 32 20-j. Db S v. Caretino M.v. Patricius xx 0.00 / 62.24
2. Lisa Meier GER / RSV Krummesse eV Miss Germany 19 13-j. Schwb S v. Germany M.v. Escudo II 4.00 / 59.30
3. Lilly Köneke GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Nani 14 11-j. F S 4.00 / 67.34
4. Ronny Weiss GER / Equestrian Sport-Club e.V. Diamant's Calato 8-j. B W v. Diamant de Semilly M.v. Calato 4.00 / 70.42

7. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Calida HB 6-j. Db S v. Cascadello II M.v. Capitol III 0.00 / 60.69
2. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 10-j. R H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 64.46
3. Lilly Köneke GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Clara 162 13-j. B S v. Calido I M.v. Ricardo 4.00 / 70.38
4. Steffen Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caspan 6-j. BkaSc W v. Cannavaru M.v. Spartan 4.00 / 70.45

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Calida HB 6-j. Db S v. Cascadello II M.v. Capitol III 0.00 / 64.67
2. Alexandra Konopka GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Lightness 12 17-j. B H v. Lucky Light M.v. Ladinos 0.00 / 66.40
3. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 10-j. R H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 66.96
4. Steffen Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caspan 6-j. BkaSc W v. Cannavaru M.v. Spartan 4.00 / 76.58

10. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nastasia Kaufmann GER / RSC An der Leuba e.V. Conthago 2 11-j. Db W v. Conthargos M.v. Raphael 0.00 / 61.06
2. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 9-j. Db S v. Clearway M.v. Quintender 0.00 / 62.03
3. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Finess de Krebrejoe 8-j. Schi S v. Legolas M.v. Contender 0.00 / 64.25
4. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 10-j. R H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 64.44

12. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Steffen Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Clintara D 12-j. B S v. Clintord I M.v. Wilander 0.00 / 61.00
2. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 12-j. B S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 61.95
3. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Sunshine 714 7-j. Schwb S v. Cornet's Capitol M.v. Wienerwald 0.00 / 62.61
4. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Longdrink 5 11-j. B S v. Light On M.v. Lenardo 0.00 / 62.68

15. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nastasia Kaufmann GER / RSC An der Leuba e.V. Conthago 2 11-j. Db W v. Conthargos M.v. Raphael 4.00 / 68.56
2. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Zanneke 14-j. B S v. Lancer II M.v. Corrado I 8.00 / 67.70
3. Kira Gammersbach GER / RJC Rodderberg e. V. L.B. Chaplini 10-j. H v. Cassin M.v. Corleone 8.00 / 86.60

16. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Canetti 10 13-j. Db W v. Caretino M.v. Contender 0.00 / 60.70
2. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Ey Leo 8-j. B H v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Flamenco Desemilly 0.00 / 60.93
3. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Longdrink 5 11-j. B S v. Light On M.v. Lenardo 0.00 / 63.85
4. Tobias Karrasch GER / Harburger RV 1925 e.V. Chacco Sadayakko San 14-j. B S v. Chacco-Blue M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 64.70

17. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Uwe Kuhlemann GER / RV Greppin 1990 e.V. Ey Leo 8-j. B H v. Eldorado van de Zeshoek M.v. Flamenco Desemilly 0.00 / 60.66
2. Steffen Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Coximo 15-j. F W v. Coriano M.v. Landgraf I 0.00 / 61.44
3. Marc Scheel GER / RV Bad Schwartau u.U. Canetti 10 13-j. Db W v. Caretino M.v. Contender 0.00 / 65.61
4. Sven Thölke GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Feldgoldcrunchy 9-j. Db S v. Clearway M.v. Quintender 0.00 / 66.25