Leck - Kreisjugendmeisterschaft NF, PLS vom 5. bis 6. 6. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprüfung Kl.A

1. Platz Gutschein von Reitsport Matzen
2.-5. Platz Husky Zentrum Brokstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chayennes Black Pearl 10-j. R S v. Wander van't Grupje 7.90
2. Sina Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cat Ballou 18 13-j. B S v. Con Air M.v. Cambridge 7.80
3. Lina Oldsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Champion D'Amur 16-j. Schi W v. Carolus I M.v. Galib Ben Afas ox 7.70
4. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 8-j. B W v. Chattanooga M.v. Saturn 7.50
5. Sina Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Bronco 458 16-j. BSche W 7.40
6. Charlotte Knapp GER / Ostermooringer RFV e.V. For Dancing 3 15-j. B S v. Horsegate Minstrel M.v. Sando Paso N 7.30
7. Laura Albertsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Polly 499 14-j. F S 7.10
8. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Grischi 14-j. R W 7.00

2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Sieger Ehrenpreis der NOSPA
Platz 2. - 5. Gutschein HUSKY Zentrum Brokstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Ludwig 270 11-j. B W v. Larimar M.v. Rocadero 7.80
2. Katrin Bongardt GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Christiano 25 7-j. R W v. Cennin M.v. Lauries Crusador xx 7.60
3. Ose Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 12-j. B W v. Scolari M.v. White Star 7.40
4. Lina Oldsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Champion D'Amur 16-j. Schi W v. Carolus I M.v. Galib Ben Afas ox 6.90
5. Annelie Marie Petersen GER / RFV Rund um den Stollberg Capt'n Jack 4 9-j. B W v. Cracker Jack M.v. Linaro 6.80

3. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felina Johannsen GER / RV Süderlügum e.V. Boby Brown 10-j. B W v. Bonifatius M.v. Wilawander xx 7.60
2. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 8-j. B W v. Chattanooga M.v. Saturn 7.50
3. Katrin Bongardt GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Christiano 25 7-j. R W v. Cennin M.v. Lauries Crusador xx 7.40
4. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 12-j. Palom W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.30
5. Anna Lena Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Donally 2 14-j. R W v. Don Crusador M.v. Rotspon 7.20
6. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 16-j. B H v. Contender M.v. Königspark xx 7.10
7. Lina Oldsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Champion D'Amur 16-j. Schi W v. Carolus I M.v. Galib Ben Afas ox 7.00
8. Ose Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 12-j. B W v. Scolari M.v. White Star 6.80

4. Stilspringprüfung Kl.A*

1. Platz Gutschein von Reitsport Matzen
2.-5. Platz Husky Zentrum Brokstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carla Jensen GER / RFV Stadum e.V Barholts Blue Shadow 19-j. Schi W v. Coosheen Finnegan M.v. Frederiksminde Hazy Marvel 7.50
2. Luna Petersen GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Tiffy P 12-j. B S v. De Chirico M.v. Ahorn Z 7.30
3. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Mausi ZBK 7-j. Palom S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.10
4. Enie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Rainbow Lilly 14-j. Schi S v. Romantico II M.v. Jasper 7.00
5. Maja Heß GER / PSG Süderlügum e.V Clementine 52 10-j. Schi S v. Clinton I M.v. Carthago 6.90
5. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 18-j. Schi S v. Costa M.v. Antonio 6.90
7. Swantje Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Casting 6 7-j. B W v. Casalito M.v. Calido I 6.80
7. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Clippo 6 7-j. B W v. Cormint M.v. Locato 6.80

5. Stilspringprüfung Kl.A**

1. Platz Gutschein von Reitsport Matzen
2.-5. Platz Husky Zentrum Brokstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Cristo 6 18-j. Db W v. Carano M.v. Grundyman xx 8.40
2. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 17-j. B S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 8.20
3. Lotta Brunk GER / Pferdesportverein Niebüll e.V. Cranford 13-j. F H v. Crawford M.v. L'Ombre 7.80
4. Annelie Marie Petersen GER / RFV Rund um den Stollberg Winni Puh 20 15-j. B S v. Lordanos M.v. Ahorn Z 7.70
5. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Clippo 6 7-j. B W v. Cormint M.v. Locato 7.60
6. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 16-j. B H v. Contender M.v. Königspark xx 7.50
7. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Calandra 26 10-j. Schwb S v. Connor M.v. Candillo 7.40
7. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Holly J 6-j. Schi S v. Cormint M.v. New Time 7.40
9. Lisa Petersen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cassina 85 12-j. Schi S v. Clarimo M.v. Quidam's Rubin 7.30
9. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Larson 15 8-j. Db H v. Legolas M.v. Rheinsberg 7.30

6. Stilspringprüfung Kl.L

1.Platz Gutschein von Reitsport Matzen
2.-5. Platz Husky Zentrum Brokstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 17-j. B S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 8.30
2. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Catweezel 9-j. B W v. Catoo M.v. Linaro 8.00
3. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Diva 607 10-j. B S v. Colmander M.v. Alcatraz 7.70
4. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 16-j. B H v. Contender M.v. Königspark xx 7.60
5. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Camus 12 11-j. B W v. Clarimo M.v. Cantus 7.50
6. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 18-j. Db S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.30
6. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Usa 12 17-j. Schi S v. Colman M.v. Cor de la Bryere 7.30
8. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cruella 7 6-j. B S v. Mylord Carthago M.v. Con Air 7.20
9. Anna Maria Sörensen GER / RV Süderlügum e.V. Cristo 6 18-j. Db W v. Carano M.v. Grundyman xx 7.10

7. Springprüfung Kl.L

1. Platz Gutschein von Calli Schaschlik
2. Platz Gutschein von Reitsport Matzen
3.-5. Husky Zentrum Brokstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Camus 12 11-j. B W v. Clarimo M.v. Cantus 0.00 / 52.90
2. Amelie Wallenhauer GER / PSG Süderlügum e.V Confetti CR 11-j. Schwb S v. Carentan M.v. Coronado 0.00 / 54.47
3. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Fita VA 8-j. Schi S v. Clarimo M.v. Calato 0.00 / 55.67
4. Svea Hansen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Lucky Strike 91 14-j. B W 0.00 / 58.00
5. Stella Betka Geertz GER / PSG Süderlügum e.V Curtis 74 12-j. F W v. Calazio I M.v. Cardino 0.00 / 58.21
6. Mandy Starke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Le Reveur 10-j. Db W v. Larimar M.v. Athlet Z 0.00 / 60.67

8. Stilspringprfg.Kl.M* m.St.

1. Platz Abschwitzdecke von der Nord-Ostsee-Sparkasse
2. Platz Gutschein von Calli Schaschlik
3.-5. Platz Husky Zentrum Brokstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mandy Starke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Ciccioleena 13-j. B S v. Check In M.v. Quattro B 0.00 / 39.49
2. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Fita VA 8-j. Schi S v. Clarimo M.v. Calato 4.00 / 31.22
3. Momme Ohlsen GER / RFV Stadum e.V Catweezel 9-j. B W v. Catoo M.v. Linaro 4.00 / 35.21
4. Levke Asmussen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Diarados R 12-j. B W v. Diarado M.v. Quidam de Revel 12.00 / 36.69

9. Dressur-WB

1.-5. Platz Gutschein vom Husky Zentrum Brokstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julie Sönksen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikita 480 10-j. B S v. Mylo M.v. Feldhof's Orbit 7.80
2. Marlene Sund GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Hidalgo 166 11-j. F W v. Highway M.v. Orlean N AA 7.50
3. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 18-j. Schi S v. Costa M.v. Antonio 7.20
4. Hannah Blamüser GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Bella 12-j. braun S 7.00
5. Carla Jensen GER / RFV Stadum e.V Barholts Blue Shadow 19-j. Schi W v. Coosheen Finnegan M.v. Frederiksminde Hazy Marvel 6.80

10. Stilspring-WB

1.-5. Platz Gutschein vom Husky Zentrum Brokstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 12-j. Palom W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 8.00
2. Swantje Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Casting 6 7-j. B W v. Casalito M.v. Calido I 7.70
3. Carla Jensen GER / RFV Stadum e.V Barholts Blue Shadow 19-j. Schi W v. Coosheen Finnegan M.v. Frederiksminde Hazy Marvel 7.60
4. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Lehnmanns Pia 12-j. F S v. The Braes My Mobility M.v. Hondsrug Don Gregory 7.50
5. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 18-j. Schi S v. Costa M.v. Antonio 7.30
6. Enie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Rainbow Lilly 14-j. Schi S v. Romantico II M.v. Jasper 7.20
6. Jesper Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Rio Bravo 21-j. Schim W 7.20
8. Nis Tjade Eckert GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Baroness 361 16-j. Db S v. Beautyful Stallion M.v. Greinton xx 7.10
8. Justus Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Rambo 34-j. Fuchs W 7.10
10. Justus Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Wiesbylls Dreiklang 17-j. Fuchs W 7.00

11. Komb.Wertung f. Jun/JR

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 8-j. B W v. Chattanooga M.v. Saturn 14.10
2. Lina Oldsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Champion D'Amur 16-j. Schi W v. Carolus I M.v. Galib Ben Afas ox 13.90
3. Anna Lena Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Donally 2 14-j. R W v. Don Crusador M.v. Rotspon 13.60

12. Komb.Wertung f. Jun/JR

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Schmidt GER / PSG Süderlügum e.V Camus 12 11-j. B W v. Clarimo M.v. Cantus 46.00 / 0.00
2. Lina Jensen GER / RFV Stadum e.V Usa 12 17-j. Schi S v. Colman M.v. Cor de la Bryere 45.00 / 0.00
3. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Lenny 86 8-j. B W v. Chin Champ M.v. Leonce 38.00 / 0.00

13.1. Reiter-WB

1.-3. Platz Gutschein vom Husky Zentrum Brokstedt
4. Platz Gutschein Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Arielle 9-j. Schim S 7.30
2. Marina Sophie Jacobsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlos 506 25-j. FkaSc W v. Campari M.v. Regent 7.10
3. Jale Liv Gosch GER / RFV Rund um den Stollberg Prinz Tora 23-j. W 6.50
3. Bosse Luca Posenauer GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Paul 15-j. W 6.50

13.2. Reiter-WB

1.-3. Platz Gutschein vom Husky Zentrum Brokstedt
4. Platz Gutschein von Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Söntje Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Douglas 14-j. Df H v. Dublin N M.v. Campari 7.50
2. Kira Bossen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Schürensees Kiara 9-j. S 7.40
3. Olga Poznanska GER / Ostermooringer RFV e.V. Proud Gilda 21-j. Df S v. Proud Dandy S M.v. Dexter 7.10
4. Lale Abraham GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Jackson 6-j. Schim W 7.00

13.3. Reiter-WB

1.-3. Platz Gutschein vom Husky Zentrum Brokstedt
4. Platz Gutschein von Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Sophie Heuer GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Petit Bamoyal 13-j. Schi W v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Monte Christo 7.50
2. Momme Abraham GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Schoengreen Raffina S 7.30
3. Jenna Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Douglas 14-j. Df H v. Dublin N M.v. Campari 7.20
4. Frida Carlotta Lätari GER / RFV Mildstedt u.U. Turfhorst Past & Present 17-j. F W v. Speyksbosch Nando M.v. Vita Nova's Celesto 7.10

14.1. Pony-Führzügel-WB

1. und 2. Abteilung 1.-3. Platz Gutschein vom Husky Zentrum Brokstedt
4. evtl. 5. Platz von Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Schneidereit GER / RFV Stadum e.V Lundens Gaston 15-j. W 7.00
2. Jytte-Bo Weisser GER / RFV Rund um den Stollberg Hanna 9-j. S 6.80
3. Hanns-Olde Lätari GER / RFV Mildstedt u.U. Turfhorst Past & Present 17-j. F W v. Speyksbosch Nando M.v. Vita Nova's Celesto 6.60
4. Jan-Leon Meyer GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dino 20-j. W 6.50
4. Jale Liv Gosch GER / RFV Rund um den Stollberg Prinz Tora 23-j. W 6.50

14.2. Pony-Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Liv Schneidereit GER / RFV Stadum e.V Charly 12-j. W 7.00
2. Line Abraham GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Beste Nanny 20-j. S 6.80
3. Frida Kinsky - / Ostermooringer RuFV Eiluns Peggy 20-j. F S v. Chicago M.v. Hafodyresgob Bubzy 6.60
4. Matilda Louisa Martensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Devino-L 5-j. W 6.50