Eutin - Late-Entry-Turnier, PLS vom 5. bis 6. 6. 2021 - LP

Übersicht

1. Stilspringprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 8-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 7.90
2. Alicia Arpe GER / RV Am Wittensee Classimo 2 10-j. B W v. Clarimo M.v. Caretino 7.80
3. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Scipio S 19-j. Db W v. Sunlight xx M.v. Goldfinger 7.50
4. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 16-j. Df W v. Black Magic M.v. unbekannt 7.40
5. Isabella Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Manchester 19 16-j. BkaSc W v. Mighty M.v. Bouquet (Baltimore) AA 7.20
6. Frida Carlotta Witt GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Stolzenweg 15-j. Schi W v. Stolzenberg M.v. Kolibri 7.10
7. Matylda Ritter GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cuba Libre 55 12-j. B S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 7.00
7. Linn Friedemann GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Lexus 55 17-j. B W v. Limbus M.v. Capo 7.00
7. Lilian Koll GER / RSG Groß Buchwald Stinker 19-j. BkaSc H 7.00
10. Fabio Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Glencroft Ghandi 7-j. Creme W v. Woodfield Sammy M.v. Templebready Fear Bui 6.80
11. Deike-Alea Falk GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Berta Benz 12-j. B S v. Carmarque M.v. Carthago 6.70
11. Jette Gros GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Harley 106 16-j. Db W v. Heartbreaker M.v. Coriano 6.70

2. Springprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Open End 2 11-j. F W v. Oosteinds Ricky M.v. Leon 0.00 / 32.18
2. Laura Glewe GER / Lübecker RV e.V. Felix 2239 15-j. F W v. Cockmoor Brenin Ebrill M.v. Laser 0.00 / 36.87
3. Chiara Meckelnburg GER / RFV Lensahn e.V. Lumitas 2 13-j. B W v. Le Co Q As M.v. Ambro xx 0.00 / 37.14
4. Deike-Alea Falk GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Berta Benz 12-j. B S v. Carmarque M.v. Carthago 0.00 / 37.34
5. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Scipio S 19-j. Db W v. Sunlight xx M.v. Goldfinger 0.00 / 37.61
6. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 15-j. B W 0.00 / 38.43
7. Matylda Ritter GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cuba Libre 55 12-j. B S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 0.00 / 38.73
8. Lina Ladiges GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Unique 129 9-j. B S v. Toran M.v. Alcatraz 0.00 / 40.83
9. Alicia Arpe GER / RV Am Wittensee Classimo 2 10-j. B W v. Clarimo M.v. Caretino 0.00 / 41.27
10. Fabio Tafazzoli GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Glencroft Ghandi 7-j. Creme W v. Woodfield Sammy M.v. Templebready Fear Bui 0.00 / 42.25
11. Janna Marie Fennert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Cindy 887 15-j. F S 0.00 / 42.39
12. Isabella Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Manchester 19 16-j. BkaSc W v. Mighty M.v. Bouquet (Baltimore) AA 0.00 / 42.53

3. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Marlen Wittig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Dicento Royal 15-j. F W v. Domani Vengo M.v. Unbekannt 8.50
2. Lillian Kutscher GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Rafik 2 10-j. B W v. Ramiro's Son II M.v. Aarking xx 8.40
3. Tatjana Knies GER / RFV Felm u.U.e.V. Dakota 410 10-j. B S v. Crawford M.v. Leonid 8.20
4. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.U. Lunafee 17-j. B S v. Lucian M.v. Adeptus 8.10
5. Annika Meyer GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Catania 103 16-j. Schi S v. Cassini II M.v. Linaro 8.00
5. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 11-j. B W 8.00
7. Sophie Dudda GER / RFV Fröhberg Bel Ami 80 16-j. B S v. Languard M.v. Alexander 7.90
8. Jule Krueger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Wischhoffs Eyecatcher 6-j. Schwb S v. High Flown's Oxford M.v. Diamond 7.80
9. Carlotta Bormann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Flip Flop 18 8-j. B S v. Quiwi Dream M.v. Lasino 7.70
10. Miriam Petersen GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Carli Carlsson 10-j. Schi W v. Clarimo M.v. Cristo 7.60
11. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 20-j. B H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 7.40

4. Springprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freia Henriette Bockhop GER / RSV Krummesse eV Lucie Lue 13-j. Df S v. Lordanos M.v. Landor S 0.00 / 43.55
2. Selene Kaiser GER / RV Bad Schwartau u.U. Lunafee 17-j. B S v. Lucian M.v. Adeptus 0.00 / 44.44
3. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunshine Brown 15-j. B S v. Samarant M.v. Calypso II 0.00 / 45.45
4. Anna Lina Ebert GER / PSFV Süseler Baum e.V. Konstantin 37 12-j. Db W v. King Arthur M.v. E-Pilot 0.00 / 47.64
5. Annika Meyer GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Catania 103 16-j. Schi S v. Cassini II M.v. Linaro 0.00 / 47.71
6. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 11-j. B W 0.00 / 49.11
7. Sophie Dudda GER / RFV Fröhberg Bel Ami 80 16-j. B S v. Languard M.v. Alexander 0.00 / 50.35
8. Annika Halle GER / RV Victoria Buchwald e.V. Waikiki AA 8-j. B S v. Bakhira (ex Barano) AA M.v. Gismo 0.00 / 50.68
9. Cathrin Bock-Jakobsen GER / RFV Lensahn e.V. Lumitas 2 13-j. B W v. Le Co Q As M.v. Ambro xx 0.00 / 51.08
10. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 20-j. B H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 0.00 / 52.51
11. Franziska Krauskopf GER / PSV Friedrichshulde e.V. Sambuca-Spezial 10-j. F W v. Sergeant Pepper I M.v. Donnerhall 0.00 / 53.03
12. Maya Laubinger GER / PS Granderheide e.V. Catniss K 7-j. B S v. Cesano II M.v. Le Cou Cou 0.00 / 53.81
13. Maria von Starck GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cormint Son 12-j. B W v. Cormint M.v. Claudio's Son 0.00 / 54.05

5. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 12-j. B W v. Clarimo M.v. Bachus 8.50
2. Zoe Victoria Liedtke GER / RFV TG Ekhof e.V Cedira 6 10-j. F S v. Cascavello M.v. Colman 8.20
3. Katja Groß GER / PSFV Süseler Baum e.V. Saya 5 10-j. Schwb S v. Antaeus M.v. Melit xx 8.10
4. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 11-j. Schi W v. Cool Man K M.v. Bachus 8.00
5. Bahne Triebwasser GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feli 30 8-j. Schi S v. Tornesch M.v. Calido I 7.80
6. Hannah Annelie Cyriacks GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Cleiner 3 7-j. B W v. Cascadello II M.v. Con Air 7.30
7. Antje Jürgensen GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Centa De Blanc 11-j. B S v. Cheval de blanc M.v. Lord Kemm 7.20
7. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Euphoria 14 9-j. B S v. Quidado M.v. Cormint 7.20

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antje Jürgensen GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Centa De Blanc 11-j. B S v. Cheval de blanc M.v. Lord Kemm 0.00 / 44.53
2. Zoe Victoria Liedtke GER / RFV TG Ekhof e.V Cedira 6 10-j. F S v. Cascavello M.v. Colman 0.00 / 46.47
3. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gracy CW 7-j. B S v. Lordanos M.v. Cassini I 0.00 / 49.39
4. Franziska Hell GER / RFV Schlamersdorf u.U. Charlie 225 11-j. Db S v. Clinton I M.v. Quattro B 0.00 / 49.82
5. Julia Hess GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Port Pitu 17-j. B S v. Portland L M.v. Sandro 0.00 / 58.73
6. Celine Ramm GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Claus D 12-j. B W v. Clarimo M.v. Bachus 4.00 / 47.05

7. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Maxi Frischmann GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Unlimited Victress 7-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Carrico 0.00 / 46.20
2. Aenne-Frederike Grube GER / RFV Hamberge e.V. Commander Cody 2 10-j. B W 0.00 / 49.86
3. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gracy CW 7-j. B S v. Lordanos M.v. Cassini I 0.00 / 52.18
4. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 11-j. B W v. Cardenio M.v. Caletto I 0.00 / 52.42
5. Thomas Lehmann GER / RFV Rausdorf e.V. Cracker Jack 28 9-j. B W v. Catoki M.v. Carolus I 0.00 / 53.17
6. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 17-j. R W v. Escudo I M.v. Platini M 0.00 / 53.28
7. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 9-j. B S v. Lenett M.v. Cormint 0.00 / 54.38
8. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 12-j. Schwb S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 54.81

8. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Chiara Sophie Graage GER / PSFV Süseler Baum e.V. Peppermint 88 10-j. F W v. Perigueux M.v. Escudo I 0.00 / 59.34
2. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 11-j. B W v. Cardenio M.v. Caletto I 0.00 / 60.85
3. Maite Hamdorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Dubai ZH 10-j. B W v. Diarado M.v. Paramount 0.00 / 61.21
4. Thomas Lehmann GER / RFV Rausdorf e.V. Cracker Jack 28 9-j. B W v. Catoki M.v. Carolus I 0.00 / 63.29
5. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 12-j. Schwb S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 67.44
6. Marvin Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cassiana 23 8-j. Schi S v. Cassini I M.v. Acord II 0.00 / 68.19
7. Frank Breiser GER / RFV Gadebusch e.V. Linea 13 11-j. F S v. Lando-Lindo M.v. Kolibri 0.00 / 80.67

9. Dressurreiterprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Frida Carlotta Witt GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Catalya 12-j. B S v. Castus I M.v. Grand Cru 7.50
2. Liv Elisabeth Levsen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fantastico K 12-j. Df W v. Florencio I M.v. De Niro 7.40
3. Julia Maruhn GER / RV Oststeinbek-Havighorst Nour 4 12-j. DfhLH S v. Barkas M.v. Noah 7.20
4. Florentine Leni Fischer GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. La Negra 3 13-j. Db S v. Lucky Champ M.v. Lord Sinclair I 7.10
5. Philippa Süßmann GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Steendieks Eskapade 9-j. B S v. Carrico M.v. Cassiano 7.00
6. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 13-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 6.90
7. Marie Bredemeier GER / RV Linau u.U. De Nirio 7-j. B W v. De Niro M.v. Rascalino 6.80

10. Dressurprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily-Pauline Dau GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 11-j. Falbe H v. FS Chambertin M.v. Lukas 8.50
2. Philippa Süßmann GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Steendieks Eskapade 9-j. B S v. Carrico M.v. Cassiano 8.30
3. Ida Flemming GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Holsteins Denver 12-j. F W v. Denver M.v. Horsegate Minstrel 8.20
4. Frida Carlotta Witt GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Catalya 12-j. B S v. Castus I M.v. Grand Cru 7.80
5. Liv Hansen GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Sansibar 88 14-j. F W v. Sorento M.v. Leggiero 7.70
6. Lilli-Caroline Lange GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstcharmeur 10-j. Df W v. Imperio M.v. King Arthur 7.60
7. Liv Elisabeth Levsen GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Fantastico K 12-j. Df W v. Florencio I M.v. De Niro 7.50
7. Kati Konopka GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wirbelwind 216 7-j. Df W v. All Inclusive M.v. Caprimond 7.50

11. Dressurreiterprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathleen Niclas GER / RFV Lensahn e.V. Concept Clear 12-j. Schwb S v. Fidertanz M.v. Exorbitant xx 8.50
2. Caroline Lütgens GER / RV Bad Schwartau u.U. Topas Jackie Chan 8-j. Db H v. Jacky Boy N M.v. Sandro Hit 8.10
3. Bahne Triebwasser GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feli 30 8-j. Schi S v. Tornesch M.v. Calido I 7.90
4. Kim Pia Boryczka GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Best for me 3 7-j. F S v. Best of Gold M.v. Locksley II 7.80
5. Lena Zoe Bickmeier GER / RFV Schlamersdorf u.U. Gemino 2 17-j. Db W v. Germany M.v. Quasi Roi 7.70
6. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 20-j. B H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 7.60
6. Ann-Charlott Villmann GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Giant of Love 5-j. Db W v. Gandhi M.v. Waikiki I 7.60
8. Marie-Sophie Möllhoff GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Bookelhooperin 12-j. Schi S v. Corrado I M.v. Ariadus 7.50
8. Felina Hernichel GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Django 337 15-j. F W v. Dornik B M.v. Nightstar 7.50
10. Fea Neis GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Sonos 2 8-j. Db H v. Herakles M.v. Lehndorff's 7.40
10. Carolina Soraya Rosa Keller GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Spitzenreiter 9-j. Falbe W v. Strahlemann M.v. A Gorgeous 7.40

12. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie-Sophie Möllhoff GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Bookelhooperin 12-j. Schi S v. Corrado I M.v. Ariadus 8.20
2. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 13-j. F S v. White Gold B M.v. Dornik B 8.00
3. Heike Bähnke GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Seccito 7 10-j. B W v. Sancisco M.v. Canino de Lobo 7.90
4. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feldgoldgospel 6-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 7.80
5. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Lanier 2 20-j. F W v. Lateran M.v. Dressman I 7.60
6. Lena Zoe Bickmeier GER / RFV Schlamersdorf u.U. Gemino 2 17-j. Db W v. Germany M.v. Quasi Roi 7.50
7. Pia Denker-Gosch GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Levio 14-j. B W v. Larius W M.v. Latino 7.40
8. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 11-j. Db S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.30
9. Imke Loop GER / Peerfrünn Bönebüttel e.V. Waldfee 730 10-j. F S v. Armano M.v. Nastral 7.20
10. Ann-Charlott Villmann GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Clintaro's Comet 11-j. GrSch W v. Clintaro 7.10
10. Svenja Richter GER / RV Walddörfer e.V. Spirit of Ireland 6-j. Falbe W v. Tillyochie Uillin Oir M.v. Donegreagh Cuach na Scamaill 7.10

13. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 8-j. F W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 9.00
2. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Dark Illusion 13-j. R W v. Don Ricoss M.v. Woronow 8.80
3. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feldgoldgospel 6-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 8.60
4. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hannovero 6-j. B W v. Herbstkönig M.v. Hohenstein 8.50
5. Anna Lucie Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Conrad 140 10-j. Db W v. Cormint M.v. Rocadero 8.20
6. Annika Dräger GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Holsteins Sophia 9-j. R S v. Holsteins Herold M.v. Holsteins Poet 8.10
7. Merle Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Velvet Dancer 4 8-j. R W v. Viscount M.v. Contendro I 8.00
8. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Lord Cristobal 8-j. SCHWB W v. Lord Loxley I M.v. Coriander 7.70
9. Illeanna Demi van Dijk NED / Lübecker RV e.V. Davy Jones 20 8-j. Db W v. Danone I M.v. Florestan I 7.50
10. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 14-j. B H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 7.40

14. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Coco Dancer C 9-j. B H v. FS Coco Jambo M.v. Diamond 8.00
2. Skörle Ladwig GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Diamond Hit 2 14-j. B H v. Wengelo's Ricardo M.v. Valentino 7.90
3. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Lord Cristobal 8-j. SCHWB W v. Lord Loxley I M.v. Coriander 7.70
4. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 8-j. F W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.50
5. Mia Müller-Ruchholtz GER / RV Preetz u.U.e.V. Dash of milk 14-j. Db W v. Lucio Silla xx M.v. Marlo 7.10
5. Dagmar Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wentino 4 17-j. B W v. Wolkentanz I M.v. Atatuerk 7.10
7. Melina Kruschke GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Concept Clear 12-j. Schwb S v. Fidertanz M.v. Exorbitant xx 7.00
8. Charlotte Milz GER / RSV Krummesse eV Disagio B. 19-j. F W v. De Niro M.v. Weltmeyer 6.90
8. Merle Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Velvet Dancer 4 8-j. R W v. Viscount M.v. Contendro I 6.90
10. Fiona Lamp GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Boogie Woogie GH 12-j. Schwb S v. Hosco M.v. Coriander 6.80
10. Kristina Barthel GER / PS Granderheide e.V. Sophia 26 8-j. Schwb S v. Spörcken M.v. Weltruhm 6.80