Hamburg-Klein Offenseth - Hengststation Maas J. Hell, PLS vom 31. 5. bis 1. 6. 2021 - LP

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. LP Big City Life 4-j. F S v. Brantzau M.v. Catoki 8.30
2. Anna-Sophie Thoroe GER / RuFV von Zieten Bokel eV Clarissima 6 5-j. Schi S v. Clarimo M.v. Cassini I 8.10
3. Christoph Venema GER / RV Havighorst e.V. Iniesta 7 5-j. B S v. Barcley M.v. Casall 8.00
4. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Bentley 127 5-j. F W v. Barcley M.v. Acobat II 7.80
4. Lennard Thomsen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Maya 389 6-j. B S v. Mylord Carwyn M.v. Principal Boy 7.80
4. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Megan 18 6-j. Is S v. The Braes My Mobility M.v. Corrado I 7.80
7. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V I'm Special B 5-j. Schi S v. I'm Special de Muze M.v. Corrado I 7.70
7. Manuelita Sanchez Gomez COL / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Nintendo 40 5-j. Db W v. Numero Uno M.v. Quintero 7.70

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Abteilung 1 Pferde
Abtlg. 2 Ponys Pris gegeben von Raik Krempien Dachdecker Nindorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Cherry Pop 5-j. F S v. Casall M.v. Clarimo 8.30
2. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Bentley 127 5-j. F W v. Barcley M.v. Acobat II 8.00
2. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Ida Jay 5-j. B S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cassini I 8.00
4. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Delandro 8 5-j. Schi H v. Del Piero M.v. Diarado 7.80
4. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V I'm Special B 5-j. Schi S v. I'm Special de Muze M.v. Corrado I 7.80
4. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Impress yourself 5-j. Db S v. Barcley M.v. Cantoblanco 7.80

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Abteilung 1 Pferde
Abtlg. 2 Ponys Preis gegeben von Raik Krempien Dachdecker Nindorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Emilia 59 5-j. Schi S v. Del Piero M.v. Favoritas xx 8.40
2. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Makadamia 5-j. Schi H v. Machno Carwyn M.v. Windsor N 8.20
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Speedy 469 5-j. Schi W v. Del Piero M.v. Calido I 7.20
4. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Steendieks Chilli Willi 5-j. BEyCr H v. FS Chambertin M.v. FS Coco Jambo 7.00

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas All In 19 5-j. Schi W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.40
2. Thea Jelcic CRO / RSG Uelzener Land e. V. Intschuschuna SV 5-j. B S v. Brantzau M.v. Companiero 8.00
3. Lilly Matthes GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Nano LM 6-j. B W v. Nouma d'Auzay M.v. Kolibri 7.90
4. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Constanzehof's Samu 5-j. Schi W v. Somersby M.v. Carolus I 7.80
4. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Crisby 22 6-j. Schi W v. Clarimo M.v. Contender 7.80
6. Nicole Klement GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Cherry Pop 5-j. F S v. Casall M.v. Clarimo 7.70

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Salamander 16 5-j. B W v. Sandro Boy M.v. Con Air 8.50
2. Thea Jelcic CRO / RSG Uelzener Land e. V. Intschuschuna SV 5-j. B S v. Brantzau M.v. Companiero 8.40
3. Teike Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Booster 13 5-j. F W v. Barcley M.v. Quinar 8.30
4. Tjade Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cooper 240 5-j. B H v. Cash and Carry M.v. Aljano 8.20
4. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Kelly 140 5-j. B S v. Kannan M.v. Contender 8.20

5. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Cool Fire 3 6-j. B H v. Canstakko M.v. Graf Grannus 8.60
2. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Hello Kitty 13 6-j. F S v. Crumble M.v. Corrado I 8.30
3. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Donatella 104 6-j. B S v. Dinken M.v. Carpaccio 7.30
4. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dominator 24 6-j. B W v. Dinken M.v. Bachus 7.20
4. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Scotch 53 6-j. Db H v. Stolzenberg M.v. Canturo 7.20

6. Springpferdeprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Historia R 6-j. B S v. Crunch M.v. Calato 8.80
2. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Scotch 53 6-j. Db H v. Stolzenberg M.v. Canturo 8.50
3. Michael Ziems GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Constanzehof's Fellow 6-j. F H v. For Pleasure M.v. Corrado I 8.40
4. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Donatella 104 6-j. B S v. Dinken M.v. Carpaccio 8.30
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Starfighter PD 6-j. Schwb H v. Stakkato M.v. Coriander 8.30