Burg-Fehmarn, PLS vom 1. bis 2. 6. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Stilspringprüfung Kl.A*, Ponys am Ende

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Justus Thiesen GER / RC Damp e.V. Twyx 15-j. Df W v. Top Anthony I M.v. Gamblers Star 8.30
2. Fritz Michel Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Monte Gino FS 12-j. B W v. Monte Bellini M.v. Leopardstown xx 7.80
3. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunshine Brown 15-j. B S v. Samarant M.v. Calypso II 7.60
4. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cybercowboy 13-j. Db W v. Candillo M.v. Contender 7.50
5. Meike Lamprecht GER / RC Damp e.V. Alara 13-j. DB S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Landego 7.40
6. Justus Thiesen GER / RC Damp e.V. Chijioke 15-j. Db H v. Casall M.v. Contender 7.30
6. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Mi Biage 16-j. Palom S v. The Braes My Mobility M.v. Power Boy 7.30
8. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Blind Date 32 12-j. Db S v. Cassin M.v. Coriander 7.20
8. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 18-j. BFalb S v. Poetic Justice M.v. Flight 7.20

2. Springprüfung Kl.A*, Ponys am Ende

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 11-j. B S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 38.29
2. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Magic 266 9-j. Schwb S v. Atleet M.v. Manno 0.00 / 40.00
3. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Full Tilt Poker 14-j. B W v. For Play M.v. Exorbitant xx 0.00 / 42.81
4. Nena Hopp GER / RFV Lensahn e.V. Yakari 29 11-j. Schi W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 44.77
5. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 18-j. BFalb S v. Poetic Justice M.v. Flight 0.00 / 45.42
6. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kantje's Amethist 16-j. F W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo 0.00 / 45.78
7. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sunshine Brown 15-j. B S v. Samarant M.v. Calypso II 0.00 / 46.10
8. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Open End 2 11-j. F W v. Oosteinds Ricky M.v. Leon 0.00 / 47.32
9. Annika Meyer GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Catania 103 16-j. Schi S v. Cassini II M.v. Linaro 0.00 / 48.69

3. Springprüfung Kl. A**, Ponys am Anfang

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Bernadette 36 8-j. F S v. Bonaparte N AA M.v. Stakkato 0.00 / 47.84
2. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Full Tilt Poker 14-j. B W v. For Play M.v. Exorbitant xx 0.00 / 48.82
3. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Libero 103 22-j. F W v. Lauries Crusador xx M.v. Pit I 0.00 / 49.38
4. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 7-j. Schwb W v. Somersby M.v. Cardino 0.00 / 50.28
5. Hilke Schattner GER / RFV Lensahn e.V. Hijo de la Luna 5 6-j. Schi S M.v. Clearway 0.00 / 51.65
6. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coole Liese 11-j. Schi S v. Cardino M.v. Carinjo 0.00 / 52.10
7. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Seven Up 47 9-j. B W v. Stylist M.v. Sandro Star 0.00 / 52.18
8. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstsommer 10-j. Hlb W v. Abendtanz M.v. Heops 0.00 / 52.53
9. Jasmin Grenz GER / RFV Gadebusch e.V. Chiao Jacko 12-j. B W v. Carrico M.v. Grundyman xx 0.00 / 53.09
10. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gracy CW 7-j. B S v. Lordanos M.v. Cassini I 0.00 / 53.59
11. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 18-j. BFalb S v. Poetic Justice M.v. Flight 0.00 / 54.38

4. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christin Bendfeldt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Herbstsommer 10-j. Hlb W v. Abendtanz M.v. Heops 0.00 / 54.90
2. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Libero 103 22-j. F W v. Lauries Crusador xx M.v. Pit I 0.00 / 55.67
3. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Viva Las Vegas 3 12-j. B S v. Now Or Never M M.v. Feiner Graf 0.00 / 58.27
4. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Celina-Lavinia WS 11-j. Db S v. Carentan M.v. Lacros 0.00 / 61.47
5. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gracy CW 7-j. B S v. Lordanos M.v. Cassini I 4.00 / 55.76
6. Max Johann Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Seven Up 47 9-j. B W v. Stylist M.v. Sandro Star 4.00 / 58.17

5. Stilspring WB, Ponys am Anfang

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farbenfroh C WE 20-j. F H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 8.00
2. Elsa Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Stella de Luna 19-j. DB S v. Acorado I M.v. Leuthen I 7.90
3. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 15-j. F H v. Constantin M.v. Granulit 7.80
3. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 14-j. B W v. Contendro II M.v. Caretino 7.80
5. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 8-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 7.70
5. Fritz Michel Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Monte Gino FS 12-j. B W v. Monte Bellini M.v. Leopardstown xx 7.70
7. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Blind Date 32 12-j. Db S v. Cassin M.v. Coriander 7.60
7. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Hermine 103 13-j. B S v. Halifax M.v. Rubinstein I 7.60
7. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 24-j. Schi W v. Oweron M.v. Gharib Ben Lancer ox 7.60

6. Spring WB, Ponies am Ende

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Open End 2 11-j. F W v. Oosteinds Ricky M.v. Leon 0.00 / 40.54
2. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Mi Biage 16-j. Palom S v. The Braes My Mobility M.v. Power Boy 0.00 / 45.26
3. Pia-Sophie Wannhoff GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hilton du Perou 8-j. Schi H v. Fire Dance de Klover Hill M.v. Kasimir de Renival 0.00 / 45.87
4. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Irma 11-j. SCHI S 0.00 / 46.10
5. Jette Catharina Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Streicher 2 16-j. B W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 0.00 / 50.12
6. Fritz Michel Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Libero 103 22-j. F W v. Lauries Crusador xx M.v. Pit I 0.00 / 52.56
6. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sandfields Fashion ma vie 6-j. Braun S 0.00 / 52.56
8. Matylda Ritter GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cuba Libre 55 12-j. B S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Baron 0.00 / 53.14
9. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 14-j. B W v. Contendro II M.v. Caretino 0.00 / 53.25