Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 21. bis 24. 5. 2021 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Shakira 4-j. F S v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 8.10
2. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Dynastie 116 4-j. R S v. Bonds M.v. Scolari 8.00
3. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Denver 268 4-j. F H v. Damon M.v. Royal Blend 7.80
4. Nina Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Sonic von Gröve 4-j. F W v. Sezuan M.v. Quaterback 7.70
5. Tabea Johanna Henze GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Froschkönig 14 4-j. Df W v. For Romance I M.v. Swarovski 7.50
5. Finja Tüchsen GER / RFV Stadum e.V PHW's Dirk 4-j. F W v. Dax M.v. Discovery AA 7.50
7. Lisa Waite GER / RFV TG Ekhof e.V Kayla 11 4-j. B S v. Helium M.v. Osiander 7.40
7. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. WS Detroit 4-j. RFalb W v. Dating AT M.v. FS Champion de Luxe 7.40

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Duke of Happiness 4-j. B H v. De Niro M.v. Lauries Crusador xx 7.80
2. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Denver 268 4-j. F H v. Damon M.v. Royal Blend 7.60
3. Nina Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Fürst Ferdinand von Gröve 4-j. Db W v. Fürst Larino M.v. Sir Donnerhall I 7.50
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 5-j. R W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 7.40
5. Finja Tüchsen GER / RFV Stadum e.V PHW's Dirk 4-j. F W v. Dax M.v. Discovery AA 7.30
6. Johanna Marie Dassau GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Levina D 5-j. B S v. Lissaro M.v. Dancier 7.20
7. Tabea Johanna Henze GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Froschkönig 14 4-j. Df W v. For Romance I M.v. Swarovski 7.10
7. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Rina Ketty 4-j. Schwb S v. Romanov Blue Hors M.v. Don Index 7.10

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Duplexx 5-j. Schwb H v. Diarado M.v. Heraldik xx 8.10
2. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Duke of Happiness 4-j. B H v. De Niro M.v. Lauries Crusador xx 8.00
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Florisco Royal 5-j. Db W v. Florenz M.v. Royal Hit 7.80
4. Johanna Marie Dassau GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Levina D 5-j. B S v. Lissaro M.v. Dancier 7.70
5. Antonia Trepkau GER / Lübecker RV e.V. Finnlay 10 5-j. Schwb W v. Fürsten-Look M.v. Diamonit I 7.60
6. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Fine Prima Donna 5-j. R S v. Finest M.v. Don Primero 7.50
7. Morlin Jochimsen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Winterfürst 3 6-j. R W v. Millennium M.v. Ovaro 7.40
8. Henrik Hümpel GER / Borstorfer RFV Am Brink Dareios del Cuore 6-j. B W v. Destano M.v. Jazz 7.30
9. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Belvedere C 6-j. B H v. Bordeaux (NLD) M.v. Rotspon 7.20
9. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Proud Flying Horse 5-j. R W v. Future Dream M.v. Rocketti 7.20
9. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Rina Ketty 4-j. Schwb S v. Romanov Blue Hors M.v. Don Index 7.20

4. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Follow Himïs Schönweide 6-j. Db H v. Follow Me M.v. Sir Donnerhall I 8.60
2. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Belvedere C 6-j. B H v. Bordeaux (NLD) M.v. Rotspon 8.40
3. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Duplexx 5-j. Schwb H v. Diarado M.v. Heraldik xx 8.20
4. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV DSP Amazing 6-j. Df S v. Antango M.v. Belissimo M 8.00
5. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Caspian 15 7-j. Schi W v. Crumble M.v. Heraldik xx 7.80
6. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Marabella 13 7-j. R S v. Floriscount M.v. Dressage Royal 7.70

5. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Danish Dynamite 7 7-j. B S v. Don Frederic M.v. Corvalon 7.00
2. Akira Ohm GER / RuFV Nutteln u.U. eV Mescal 15 7-j. AmbCh H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 6.80
3. Shereen Giese GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Helene Fischer NT 6-j. B S v. Damon Hill M.v. Chambertin 6.50
4. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV DSP Amazing 6-j. Df S v. Antango M.v. Belissimo M 6.30

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Wieloch's Utah Sun 17-j. F S v. Limbus M.v. Cor de la Bryere 6.80
2. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Coco Dancer C 9-j. B H v. FS Coco Jambo M.v. Diamond 6.60
3. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Ferox 15 12-j. Db W v. Florencio I M.v. Ribot 6.40
4. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Travertin 6 6-j. F W v. Rheinklang M.v. Hirtentanz 6.20

7. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Romeike SWE / RFV Großenwiehe e.V. Cato 60 17-j. Schwb W v. Contendro I M.v. Heraldik xx 7.10
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 8-j. B W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 6.80
3. Frederike Bauer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Luna 1660 15-j. Df S v. Dionysos M.v. Pik Bube I 6.70
4. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sotavento 3 8-j. F W v. Sir Heinrich M.v. Ehrentusch 6.60
4. Laura Schmidt GER / RSG Op de Heide e.V. Sunny B 2 13-j. Df W v. San Remo M.v. Davignon I 6.60
6. Lisa Waite GER / RFV TG Ekhof e.V Balou's Little Boy 14-j. F W v. Balou du Rouet M.v. Werther 6.50
7. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne First Pleasure 4 15-j. Db H v. For Kids Only M.v. Waldemar 6.40
8. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Damon de Luxe OLD 8-j. Schwb W v. Damon Hill M.v. De Niro 6.30
8. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stavalgie 14-j. B H v. Stalypso M.v. Weissherbst 6.30
10. Pia-Sophie Steffens GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Forlan 4 15-j. Db W v. Herzfunke M.v. Solarstern xx 6.20
10. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Radinja 13-j. F S v. Rascalino M.v. Sunlight xx 6.20

8. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Stolz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rhett Bull 15-j. R W v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 7.50
2. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stavalgie 14-j. B H v. Stalypso M.v. Weissherbst 7.40
3. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 8-j. B W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.30
4. Sahra Lena Priebe GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stald-Majbol's Sunny Girl 10-j. Db S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 7.20
5. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Degusto 9-j. R W v. Don Index M.v. Rubin-Royal 7.10
5. Anna Wolff GER / RV Preetz u.U.e.V. Fürst Fabrice OLD 7-j. B H v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 7.10
7. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. MIss Morgan 9-j. B S v. Sunny-Boy M.v. Diamond 7.00
8. Sarah Thiel GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne First Pleasure 4 15-j. Db H v. For Kids Only M.v. Waldemar 6.90
9. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Damon de Luxe OLD 8-j. Schwb W v. Damon Hill M.v. De Niro 6.80
10. Alina Strunck GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 18-j. B W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 6.70
11. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sotavento 3 8-j. F W v. Sir Heinrich M.v. Ehrentusch 6.60

9. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stavalgie 14-j. B H v. Stalypso M.v. Weissherbst 7.50
2. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 10-j. Df W v. Belissimo M M.v. Calypso II 7.40
3. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. River of Love EA 8-j. Schwb S v. Franziskus M.v. Sandro Hit 7.10
4. Vanessa-Sarah Hahnrath GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Edon 3 12-j. Db W v. Delatio M.v. Cocktail 7.00
5. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stald-Majbol's Sunny Girl 10-j. Db S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 6.80
6. Anke Schüschke GER / PSG Flensburg-Land e.V. Quickly 35 12-j. B W v. Quintender M.v. Don Juan 6.70
7. Anja Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Querida mia 2 10-j. Df S v. Quaterback M.v. De Niro 6.60
8. Rika Nahnsen GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Caturo RN 8-j. Db H v. Catoo M.v. Cancara 6.50

10. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. River of Love EA 8-j. Schwb S v. Franziskus M.v. Sandro Hit 7.30
2. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stavalgie 14-j. B H v. Stalypso M.v. Weissherbst 7.20
3. Leonie Ottmar GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Gut Saalhoff's Kensington 10-j. F W v. Imperio M.v. Banditentraum 7.10
3. Jenny Dürkoop GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Herzkönig PA 9-j. Db W v. All Inclusive M.v. Tivano 7.10
3. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stald-Majbol's Sunny Girl 10-j. Db S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 7.10
6. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Damon de Luxe OLD 8-j. Schwb W v. Damon Hill M.v. De Niro 7.00
6. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 12-j. R W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 7.00
8. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 12-j. Schwb W v. Tanzpartner M.v. Hertug 6.90

11. Dressurprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Ottmar GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Gut Saalhoff's Kensington 10-j. F W v. Imperio M.v. Banditentraum 7.90
2. Niklas Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Degusto 9-j. R W v. Don Index M.v. Rubin-Royal 7.80
3. Markus Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Pure Freude 9-j. B S v. Shapiro M.v. Goldschmidt 7.70
4. Mira Müller-Steinmann GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Samba MS 12-j. B W 7.60
5. Daniel Booker GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. David Garrett 12-j. R W v. De Niro M.v. Caprimond 7.50
6. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 9-j. Db H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.40
6. Niklas Möller GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Dimarosa 13-j. B S v. OO Seven M.v. Democraat 7.40
8. Johanna Schwarz GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cenri Bo 10-j. B H v. Catoo M.v. Alcatraz 7.20
8. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Rock my Heart EA 9-j. B H v. Royal Classic M.v. Weltruhm 7.20

12. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sina Carstensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Armani 242 17-j. F H v. Abanos M.v. Pik Bube I 7.80
2. Caja Sierk GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 7-j. F S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 7.50
3. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heiligenberg's Alfi 13-j. B W v. Charm of Heiligenberg M.v. Nibelungenheld 7.40
3. Jessy Schwarz GER / Koseler RV e.V. Schierensees Mentalist 8-j. B W v. Schierensees Mando Diao M.v. Orlean N AA 7.40
5. Eva Lisann Buchenau GER / PSG Flensburg-Land e.V. Curly 88 8-j. BSche S 7.30
5. Patricia Punzel GER / RFV Husbyharde e.V. Proud Chiron 5-j. Db W v. Chantre Noir M.v. Rocketti 7.30
7. Celina Kohrt GER / Koseler RV e.V. Don Diva B 5-j. R S v. Don Mour M.v. De Niro 7.20
7. Julius Maximilian Görnig GER / RFV Husberg u.U.e.V. Carlchen 41 18-j. Schi W v. Cassini I M.v. Landgraf I 7.20
9. Scarlett Stenzel GER / RFV-Team Pferdefreunde e.V. Kumba 5-j. Schi W v. Adorator M.v. Ajbek 7.10
9. Laura Albertsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Polly 499 14-j. F S 7.10
11. Issabelle Hahn GER / ReitSF Looper Holz eV Crown Must Have 5-j. F S v. Dating AT M.v. Fehkamp's Coestelin 7.00
11. Anneke Rust GER / RFV Felm u.U.e.V. Dea 33 6-j. R S v. Dancier M.v. Hohenstein 7.00
13. Melanie Suhren GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Ci I Joe 10-j. B W v. Cloney M.v. unbekannt 6.90

13. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina Trosien GER / Hamburger Reiterverein e. V. Da Vinci 259 11-j. Schwb W v. Diarado M.v. Lord 7.80
2. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feldgoldgospel 6-j. Db S v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 7.50
3. Celina Kohrt GER / Koseler RV e.V. Don Diva B 5-j. R S v. Don Mour M.v. De Niro 7.40
4. Alexandra Mohr GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sharleen's Dream 7-j. B S v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.30
5. Sina Carstensen GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück Armani 242 17-j. F H v. Abanos M.v. Pik Bube I 7.20
6. Iris Kray GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mijou I 7-j. B S v. Poppings Marribo M.v. Anydale Nico 7.10
6. Laura Albertsen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Polly 499 14-j. F S 7.10
8. Patricia Punzel GER / RFV Husbyharde e.V. Proud Chiron 5-j. Db W v. Chantre Noir M.v. Rocketti 7.00
8. Vanessa Fleischer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Vaany HWK 9-j. Hlb S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.00
10. Issabelle Hahn GER / ReitSF Looper Holz eV Crown Must Have 5-j. F S v. Dating AT M.v. Fehkamp's Coestelin 6.90
10. Alina Schilke GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Enny R 9-j. Db S v. Cormint M.v. Contender 6.90
12. Anneke Rust GER / RFV Felm u.U.e.V. Dea 33 6-j. R S v. Dancier M.v. Hohenstein 6.80
13. Rebecca Osterkamp GER / RFV Amt Wasbek Bumblebee R 8-j. Palom S v. Casino Royale K M.v. Naborscik ox 6.70
13. Philippa von Baudissin GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Haribo 49 16-j. F W v. Halenkino M.v. Lucky Strike 6.70

14. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Birte Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Scott 47 6-j. Df W v. Susu's Boy M.v. UB 40 7.70
2. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 9-j. Db W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.20
3. Caja Sierk GER / TG Stall Wollersum e.V. Scharapowa 7-j. F S v. Sir Heinrich M.v. Riccio 6.90
4. Pamela Jänke GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Bambadoo 10-j. Schi W v. Holsteins Bonito M.v. Cinzano's Son 6.80
5. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 9-j. B S v. Catoo M.v. Barnaul xx 6.70
6. Scarlett Stenzel GER / RFV-Team Pferdefreunde e.V. Dornfelder 15 13-j. B W v. Don Henrico M.v. Sugunas xx 6.60
6. Jolina Trosien GER / Hamburger Reiterverein e. V. Natango 10 14-j. B W v. Armano M.v. Herzruf 6.60
8. Imke Loop GER / Peerfrünn Bönebüttel e.V. Waldfee 730 10-j. F S v. Armano M.v. Nastral 6.50
8. Julius Maximilian Görnig GER / RFV Husberg u.U.e.V. Carlchen 41 18-j. Schi W v. Cassini I M.v. Landgraf I 6.50

15. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 8-j. B W v. Bolero II M.v. Sambesi 7.80
2. Annika Dräger GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Holsteins Sophia 9-j. R S v. Holsteins Herold M.v. Holsteins Poet 7.50
3. Amelie-Manja Weber GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Lemon 45 8-j. F W v. Lexicon M.v. Don Cardinale 7.30
4. Annika Bachner GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 13-j. B W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.20
4. Antonia Holtmann GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. Sylvester Stallone 5 8-j. Schi W v. Stanley M.v. Cassius Clay 7.20
6. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Lanier 2 20-j. F W v. Lateran M.v. Dressman I 7.10
7. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 14-j. B H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 7.00
8. Julia Scholz GER / RFV Husberg u.U.e.V. Dejanero 3 9-j. R W v. Don Index M.v. Weltmeyer 6.90
9. Annika Franke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sterling 33 10-j. Db W v. Hirtentanz M.v. Grafenstolz 6.80
10. Lea Marie Carstens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Piet 48 13-j. F W v. Peking M.v. Itaguari xx 6.60
11. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 9-j. Db W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 6.50
12. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 13-j. B W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 6.40
12. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sterntänzer 10 6-j. R W v. Spörcken M.v. Dauphin 6.40

16.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Bachner GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Ivano 7 13-j. B W v. Perechlest M.v. Giorgio Armani 7.50
2. Sonja Kuhr GER / Koseler RV e.V. Rihlana 14-j. B S v. Shavalou M.v. Kostolany 7.20
3. Annika Dräger GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Holsteins Sophia 9-j. R S v. Holsteins Herold M.v. Holsteins Poet 7.00
4. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 13-j. B W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 6.80
5. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Dark Illusion 13-j. R W v. Don Ricoss M.v. Woronow 6.70
6. Lena Matthies GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Don de Luxe 3 10-j. B W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 6.50

16.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 10-j. BkaSc W v. Lasino M.v. Quinar 7.30
2. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 8-j. B W v. Bolero II M.v. Sambesi 7.10
3. Lena Pögel GER / RFV HLG Neustadt e.V. Dixon Reicht 14-j. B W v. Dauphin M.v. Weltmeyer 6.90
4. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 10-j. Schwb S v. Casall M.v. Lasino 6.80
5. Dagmar Weise GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg F von X 7-j. B W v. Follow Me M.v. Flovino 6.60
6. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 14-j. B H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 6.50

17. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Sir Metting 12-j. Db W v. San Amour I M.v. Painter's Row xx 8.00
2. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Blueberry King 8-j. F W v. Benetton S M.v. Vilas 7.50
3. Josephine Albrecht GER / RV Walddörfer e.V. Levico S 18-j. FkaSc W v. Levisto M.v. Semit 7.30
4. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Nemo 354 14-j. B W v. Landos M.v. Julio Mariner xx 7.20
5. Sina Carstensen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cat Ballou 18 13-j. B S v. Con Air M.v. Cambridge 7.10
5. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Lanier 2 20-j. F W v. Lateran M.v. Dressman I 7.10
5. Amalia Wilhelmina Sofia Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Murphy 126 20-j. B W v. Anydale Martien M.v. Maestoso 7.10
8. Jördis Ahrendt GER / RV Eggebek Benjamin 450 7-j. B H v. unbekannt M.v. Latus II 7.00
9. Philippa von Baudissin GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Haribo 49 16-j. F W v. Halenkino M.v. Lucky Strike 6.90

18. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 6-j. Schi S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 7.60
2. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Franz 157 9-j. B W v. Feedback M.v. Damsey 7.50
3. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Sir Metting 12-j. Db W v. San Amour I M.v. Painter's Row xx 7.40
4. Melanie Suhren GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Ci I Joe 10-j. B W v. Cloney M.v. unbekannt 7.30
4. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Fredens Ladybird 13-j. F S v. White Gold B M.v. Dornik B 7.30
6. Lena Poppinga GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Vitello 3 7-j. R W v. Van Vivaldi M.v. Dean Martin 7.20
7. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 9-j. Schwb S v. Cormint M.v. Cornetto 7.10
7. Julia Ehlers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Herbstglanz 11 13-j. B W v. Hotline M.v. Lauries Crusador xx 7.10
9. Noa Michelle Gruschka GER / RV Am Wittensee Heavenly Promise 9-j. Db W v. Heinrich Heine M.v. Singular Joter I 7.00
9. Jessy Schwarz GER / Koseler RV e.V. Schierensees Mentalist 8-j. B W v. Schierensees Mando Diao M.v. Orlean N AA 7.00
11. Josephine Albrecht GER / RV Walddörfer e.V. Ardagio S 5-j. B H v. Adagio de Talma M.v. Larimar 6.90
11. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 9-j. B S v. Catoo M.v. Barnaul xx 6.90

19.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 8-j. F W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.80
2. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Franz 157 9-j. B W v. Feedback M.v. Damsey 7.50
3. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 9-j. Db W v. All Inclusive M.v. Tivano 7.40
4. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 8-j. B W v. Bolero II M.v. Sambesi 7.20
4. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 9-j. Db S v. Fiorano M.v. Condor M 7.20
4. Jil Sophie Hagemeister GER / RV Bad Schwartau u.U. Hofnarr Hugo 7-j. Db H v. Hofrat M.v. Fürst Romancier 7.20
7. Annika Franke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sterling 33 10-j. Db W v. Hirtentanz M.v. Grafenstolz 7.00

19.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Dark Illusion 13-j. R W v. Don Ricoss M.v. Woronow 7.60
2. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 13-j. B W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 7.50
3. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Halle Berry 9 9-j. R S v. Sidney Bay M.v. Hofrat 7.30
3. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Lord Cristobal 8-j. Schwb W v. Lord Loxley I M.v. Coriander 7.30
5. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 10-j. Schwb S v. Casall M.v. Lasino 7.10
5. Anna Kins GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Luckington Lane 17-j. Schi W v. Lucio Silla xx M.v. Heraldik xx 7.10
7. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 10-j. B S v. Royal of Black M.v. Mescalero 7.00

20. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Pögel GER / RFV HLG Neustadt e.V. Bon Cruz M 9-j. B W v. Bordeaux (NLD) M.v. Sandro Hit 8.00
2. Thora Sander GER / Schubyer RV Terbofens Quantus 8-j. F W v. Quaterback's Junior M.v. Chantre B 7.70
3. Liza Christin Freischmidt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Zuckerpuppe 38 14-j. B S v. Cristo M.v. Ligorett 7.20
4. Marie Sophie Blank GER / ReitSF Looper Holz eV Bakirenio 9-j. Df H v. Bordeaux (NLD) M.v. Alabaster 7.10
5. Dagmar Weise GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg F von X 7-j. B W v. Follow Me M.v. Flovino 7.00
5. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 6-j. Schi S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 7.00
7. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 14-j. B H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 6.90
8. Anna Kins GER / Kieler Renn- u.RV v.1902 Luckington Lane 17-j. Schi W v. Lucio Silla xx M.v. Heraldik xx 6.80
9. Pia Köhler GER / RFV An der Bramau e.V. Calleasco K 16-j. B H v. Calido I M.v. Acord II 6.70
9. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 20-j. F W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 6.70

21. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Pögel GER / RFV HLG Neustadt e.V. Dixon Reicht 14-j. B W v. Dauphin M.v. Weltmeyer 7.60
2. Lena Pögel GER / RFV HLG Neustadt e.V. Bon Cruz M 9-j. B W v. Bordeaux (NLD) M.v. Sandro Hit 7.50
3. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 9-j. Db W v. Zonik M.v. Worldly I 7.40
4. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 14-j. B S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.30
5. Antonia Holtmann GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. Sylvester Stallone 5 8-j. Schi W v. Stanley M.v. Cassius Clay 6.60
6. Marie-Luise Taebel GER / Schubyer RV Raphael 108 14-j. B H v. Rocketti M.v. Rosedale Falcon 16144 6.50
7. Nane Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Baila 7 19-j. R S v. Baroncelli M.v. Rubinstein I 6.30
7. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 8-j. B S v. Deveraux M.v. Londonderry 6.30

22. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Pögel GER / RFV HLG Neustadt e.V. Bon Cruz M 9-j. B W v. Bordeaux (NLD) M.v. Sandro Hit 8.20
2. Antonia Holtmann GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. Sylvester Stallone 5 8-j. Schi W v. Stanley M.v. Cassius Clay 7.80
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 16-j. Db S v. For Edition I M.v. Dragahn 7.60
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Belcanta 3 11-j. F S v. Belissimo M M.v. Contender 7.30
5. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 8-j. F S v. Deveraux M.v. Bertoli W 6.80
6. Nele Landwehr GER / Nordd.u.Flottbeker RV Goleo 10 15-j. F W v. Gerlof M.v. Akiro 6.60

23.1. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jillian Maria Rüpcke GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV De Coeur 8 6-j. Db W v. De Niro M.v. Exorbitant xx 7.80
2. Sahra Lena Priebe GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stald-Majbol's Sunny Girl 10-j. Db S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 7.40
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Belcanta 3 11-j. F S v. Belissimo M M.v. Contender 7.20
4. Laura Kohlhof GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf O'Browny J E 13-j. B S v. Ovaro M.v. Frappant 7.00
5. Katja Bulgrin GER / RG zur Achtruper Mühle e.V. Stavalgie 14-j. B H v. Stalypso M.v. Weissherbst 6.80

23.2. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Holtmann GER / RUFV Haselünne u.Umgb. e.V. Sylvester Stallone 5 8-j. Schi W v. Stanley M.v. Cassius Clay 7.60
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 8-j. F S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.30
2. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Francesco 69 14-j. Db W v. Florencio I M.v. Compliment 7.30
4. Lena Pögel GER / RFV HLG Neustadt e.V. Dixon Reicht 14-j. B W v. Dauphin M.v. Weltmeyer 6.90
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fashion Girl 11 16-j. Db S v. For Edition I M.v. Dragahn 6.90

24. DR-M - EGGERSMANN Youngster Dressage Cup 2021 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eileen Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Caracas P 2 9-j. B W v. Catoki M.v. Heraldik xx 7.50
2. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Dachino 9-j. B W v. Diarado M.v. Cashman 7.20
3. Paulina Ghaussy GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Bolero II 13-j. Db W v. Orchard Boginov M.v. Decoration AA 7.10
3. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Radinja 13-j. F S v. Rascalino M.v. Sunlight xx 7.10
5. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Francesco 69 14-j. Db W v. Florencio I M.v. Compliment 7.00
5. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lorelei 107 8-j. F S v. Londontime M.v. World Cup I 7.00
7. Paula Ida Ahrens GER / ReitSF Looper Holz eV Herzkönig PA 9-j. Db W v. All Inclusive M.v. Tivano 6.90
7. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 10-j. Schwb W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 6.90
7. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V South Dakota 12-j. Schwb S v. Scolari M.v. Don Primero 6.90