Leck - Dressurturnier, PLS am 24. 5. 2021 - LP,WB

Übersicht

1. Dressur-WB

1.Ehrenpreis: Reitsport Matzen
2.Ehrenpreis: Tierärzte Dres.Montag und Seger
3.Ehrenpreis: InterFarm Handel Gmbh
4.Ehrenpreis: Tiefbau Björn Hansen; 5. Ehrenpreis: Kogies Möbelhaus
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Boj Nielsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Schierensees Sugar Babe 13-j. B S v. Hadrian M.v. Liberty Valance 7.50
2. Ida Grube GER / RSG Team Meierhofsland Early Way 12-j. Braun S 7.30
3. Bentje Lukas GER / RSG Op de Heide e.V. Despereaux 2 16-j. R W v. Depardieu M.v. Jetset-D 7.20
4. Nele Schulz GER / RSG Team Meierhofsland Saphira Vee Deluxe 10-j. Schwb S 7.10
5. Janne Lara Ewertsen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Dancing Queen Five 13-j. B S v. Nibelungenheld II M.v. Leicester 7.00
6. Nadine Bölter GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Lindsay 23 18-j. F S v. Litas-Star M.v. Cavalier 6.90
7. Anna-Katharina Bendixen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Holsteins Silvana 16-j. B S v. FS Disagio M.v. Nantario 6.80
8. Charlotte Knapp GER / Ostermooringer RFV e.V. For Dancing 3 15-j. B S v. Horsegate Minstrel M.v. Sando Paso N 6.60

2. Dressurreiterprüfung Kl.A

1.Ehrenpreis: Reitsport Matzen
2. Ehrenpreis: Tiefbau Björn Hansen
3. Ehrenpreis: Interfarm Handel GmbH
4. Ehrenpreis: Bahnsen & Sohn, 5. Ehrenpreis: Asmussen Landtechnik
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tara Leneke Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shandra 17 15-j. B S v. Salamander M.v. Fly High I 7.60
2. Jorina Sophie Teichert GER / RSG Team Meierhofsland Bella 814 17-j. B S v. Lord M.v. Nightfire 7.50
3. Janina Lalla GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Maja 725 15-j. Is S 7.40
3. Lenke Kreutzfeldt GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quarterback 18 6-j. F W v. Quiran M.v. Lucky Lionell 7.40
5. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 9-j. Schi S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.30
6. Lina Ebsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck La Bella 31 7-j. Palom S v. Steendieks Cream of Glory M.v. Chamberlain 7.20
7. Paul Weniger GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Cronus 8 15-j. Schi W v. Contact Me M.v. Landlord 7.10
8. Sylvia Hartmann GER / RTC Ditmarsia e.V. Black Summer 8-j. Df H v. Black Ruby M.v. Sommerhit 7.00
8. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Carla Kolumna 8 9-j. Schi S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Saturn 7.00
10. Lisa Küntzler GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lolli de Luxe 10-j. Hlb S v. FS Champion de Luxe M.v. Discovery AA 6.90
10. Julie Sönksen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikita 480 10-j. B S v. Mylo M.v. Feldhof's Orbit 6.90
12. Liv Enna Lützen GER / Ostermooringer RFV e.V. Findus 181 6-j. R W v. Finest M.v. Sandro Hit 6.80
12. Lana Carolin Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Lady Lane 5 7-j. Bis S v. Dior's Daikiri M.v. Van Gogh 6.80

3. Dressurprüfung Kl.A**

1. Ehrenpreis: Reitsport Matzen
2. Ehrenpreis: Bahnsen & Sohn, Mühlenbau u. Zimmerei
3. Ehrenpreis: Inter Farm Handel GmbH
4. Ehrenpreis: Kogies Möbelhaus, 5. Ehrenpreis: Tiefbau Björn Hansen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 13-j. F S v. Holsteins Wellness 7.60
2. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 9-j. F W v. Brandon M.v. Doping 7.50
3. Jonna Heidelbeer GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 8-j. B W v. Chattanooga M.v. Saturn 7.40
4. Mona Koch GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Fleur 482 6-j. R S v. Florenz M.v. Royal Classic 7.30
5. Nele Thomsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Tascana 3 8-j. Db S v. Totilas M.v. Dolany 7.20
6. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 17-j. BFalb W v. Monte Christo M.v. Henry 7.10
7. Ebba Johnsen GER / PSG Süderlügum e.V Goethe BE 17-j. Palom W v. Golden Dancer M.v. Diddi Keeps Cool 7.00
7. Julia Christiansen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Quintera 48 9-j. B S v. Quaterhall M.v. Matula 7.00
9. Katrin Bongardt GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Christiano 25 7-j. R W v. Cennin M.v. Lauries Crusador xx 6.90
10. Jette Hansen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cebelio 2 11-j. Schi W v. Cellestial M.v. Contender 6.80
10. Nina Drews GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fidelius 43 8-j. R W v. Fürstenball M.v. Sandro Hit 6.80
12. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Camino Royal 8-j. F W v. FS Cracker Jack M.v. Courage 6.70
12. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Seth Majlund 6-j. B H v. First Choice M.v. De Noir 6.70

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

1.Ehrenpreis: Reitsport Matzen
2. Ehrenpreis: Asmussen Landtechnik
3. Ehrenpreis: InterFarm Handel GmbH
4. Ehrenpreis: Kogies Möbelhaus; 5.Ehrenpreis: Tierärzte Montag/Seger
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 7-j. F S v. Quaterback M.v. De Chirico 7.50
2. Andrea Johannsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Charming Boy 60 7-j. F W v. Casalito M.v. Aljano 7.30
3. Lea Malin Christiansen GER / RFV Schwabe e.V Incredible 5 14-j. R W v. Imperio M.v. Kennedy 7.20
4. Katrin Bongardt GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Christiano 25 7-j. R W v. Cennin M.v. Lauries Crusador xx 6.80
5. Julia Christiansen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Quintera 48 9-j. B S v. Quaterhall M.v. Matula 6.70
6. Wienke Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. In is In 12-j. B W v. Buddenbrock M.v. Likoto xx 6.60
7. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 13-j. F S v. Holsteins Wellness 6.50
7. Stefanie Brunk GER / PSG Süderlügum e.V Lorenzo 380 14-j. Db W v. Londonderry M.v. Weltmeyer 6.50
9. Hanna Nielsen GER / PSV Breklingfeld Jella CH 11-j. B S v. Jazz Time M.v. Airline 6.40
9. Ose Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 12-j. B W v. Scolari M.v. White Star 6.40