Hamburg-Hummelsbüttel - Hausturnier, PLS vom 24. bis 25. 10. 2020 - WB

Übersicht

1. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Eycke Alexander Rönpage GER / RFV Mittelstormarn e.V. Companera Blanca LR 10-j. Schi Holst S v. Diarado M.v. Lancer II 6.80
2. Angelina Wauer - Colondero 5-j. B OS W v. Christian M.v. Lapis Lazuli 6.60
2. Nick Mattes Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Jule 18-j. S 6.60
2. Alena Bornkast - Shotci 5-j. W 6.60

2.1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Ayleen Grams GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Emporio 6 12-j. FkaSc DR W v. Eldorrado 7.50
2. Janne Kehl - Feels of Gold 7-j. S 7.30
3. Tosca von Thünen - Lickeen Jupiter 7-j. S 7.10
4. Lina Kiefler - Landser 17 15-j. W 7.00

2.2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stella Berg - Mistral 14-j. W 7.50
2. Lotta Sassermann - Albert 5-j. W 7.30
3. Mia Sophie Gäbler GER / Rahlstedter RFV Taifun213 9-j. Rappe W 7.10
4. Charlotte Malten GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Li Fee 13-j. F DR S v. Benetton S M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 7.00
4. Elena Doberas - Ole 14-j. W 7.00

3. Dressur-WB (E 5, 2 bis 4 Reiter)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilda Wittrok - Shotci 5-j. W 8.50
2. Charlotte Gerlach GER / Nordd.u.Flottbeker RV Vigo H 15-j. F DR W v. Vivaldi M.v. Top Nonstop 8.10
3. Zoe-Sophia Schild - Fit for Fun 21 7-j. W 7.80
4. Feline Peter GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Dahlia U.W. 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carolus I 7.70
5. Frieda Winkelmann GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Gerti- W 11-j. B Holst W v. Lerano M.v. Chalan 7.60
5. Louisa Dau - ACDC 10-j. S 7.60
7. Jana Ayleen Grams GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Emporio 6 12-j. FkaSc DR W v. Eldorrado 7.50
7. Charlotte Malten GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Li Fee 13-j. F DR S v. Benetton S M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 7.50
9. Marie Meinssen - Helia 13-j. S 7.40
10. Leonie Sophie Mahlitz GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Lille Venn 4 20-j. Falbe Pony o.R W 7.30
11. Mia Sophie Gäbler GER / Rahlstedter RFV Taifun213 9-j. Rappe W 7.10
11. Elena Doberas - Ole 14-j. W 7.10

4. Dressur-WB in Anlehn. an Kl. A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoe-Sophia Schild - Fit for Fun 21 7-j. W 8.00
2. Wiebke Leye GER / RFV Wankendorf u.U.e.V. Solano 15 10-j. F Meckl. W v. Solar M.v. Darß xx 7.60
3. Mathilda Wittrok - Shotci 5-j. W 7.30
4. Stina Zimmermann GER / RFV Schwanheide u.Um.e.V. Morning Surprise AS 14-j. B DR H v. Morning Risto M.v. Aldan 7.20
5. Elisa Lasarzik GER / RFV Schwanheide u.Um.e.V. Just Lennox 9-j. Db Grpf.o.R W 7.10
6. Helene Witt GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Popcorn's Selina 9-j. R DR S v. Popcorn M.v. Apslau xx 6.80
7. Frida Carlotta Witt GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Catalya 11-j. B Hann S v. Castus I M.v. Grand Cru 6.70
8. Michelle Förster GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Querida's Abby 7-j. Db Hann S v. Quasar de Charry M.v. Welt Hit II 6.50
8. Lisa Marie Glitscher - Zypern 3 13-j. S 6.50

5. Dressur-Kür-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 11-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 7.00
1. Zoe-Sophia Schild - Fit for Fun 21 7-j. W 7.00

6. Dressur-Kür-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 11-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 7.00

7. Dressur-WB in Anlehnung an Kl. L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stina Zimmermann GER / RFV Schwanheide u.Um.e.V. Morning Surprise AS 14-j. B DR H v. Morning Risto M.v. Aldan 7.50
2. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 11-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 7.00
3. Juliana Göttling GER / RV Am Klövensteen e.V Don Palü 6-j. F Hann W v. De Niro M.v. Rotspon 6.80
4. Anna Maria Brink GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Curly 95 12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cassini I 6.70

8. Dressuraufgabe für Springreiter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Maria Brink GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lady 18-j. S 8.00
2. Frieda Winkelmann GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Gerti- W 11-j. B Holst W v. Lerano M.v. Chalan 6.80
3. Denise Kuntz - Delizia 8-j. -n.gefunde S 6.50

10. Gangartenstafette

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Läufer 1 - *** --j. 1
1. Lisa Bockholt - Callista 10-j. S 1
1. Jasmin Filusiak - Calimehtar 8-j. W 1
1. Giseler; Anastasia - Cuthbert B 11-j. B Holst W v. Cardino M.v. Lancer II 1
2. Läufer2 - *** --j. 2
2. Alicia Rahn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cevin 35 12-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Reichsgraf 2
2. Luisa Marie Bosselmann GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Palme 46 19-j. Df DR S v. Pamir ox M.v. Gento 2
2. Anna Maria Brink GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lady 18-j. S 2
3. Läufer 3 - *** --j. 3
3. Stella Berg - Mistral 14-j. W 3
3. Charlotta Wullkopf - Ron Diva 10-j. S 3
3. Milla von Drathen - Latino 21-j. W 3

11. Caprilli-Test-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Bieber - Ole 14-j. W 7.80
2. Elisabeth von Buchwaldt - Cornedo 2 13-j. B Westf W v. Condiro M.v. Pilot 7.60
3. Gina Bartel GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Don Farino 6-j. Dunke W 7.50
4. Charlotta Wullkopf - Ron Diva 10-j. S 7.20
5. Dana Marie Krämer - Chira P 8-j. S 7.10

12. Hunterklasse 75er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bianka Ostwald GER / RV Breitenburg e.V. Finessa 42 7-j. B Holst S v. Lenett M.v. Claudio 7.80
2. Anna Vetter GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Salty Serendipity 11-j. BSche Dt.Pf S v. Salimbo M.v. Locato 7.40
3. Michelle Förster GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Querida's Abby 7-j. Db Hann S v. Quasar de Charry M.v. Welt Hit II 7.30
4. Claudia Scherf GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scivias 15-j. Db Westf W v. Sir Donnerhall I M.v. Compliment 7.00

13. Stilspring-WB - ohne Erlaubter Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. William Schildwächter GER / RFV Estetal e.V. Sweet Sixteen 2 15-j. Schi DR H v. Saturn M.v. Shaston Paradox 8.00
2. Elisa Lasarzik GER / RFV Schwanheide u.Um.e.V. Just Lennox 9-j. Db Grpf.o.R W 7.80
3. Frida Carlotta Witt GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Stolzenweg 14-j. Schi Hann W v. Stolzenberg M.v. Kolibri 7.30
4. Annika Villbrandt GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Caspar 315 10-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Limbus 7.20
4. Elisabeth von Buchwaldt - Cornedo 2 13-j. B Westf W v. Condiro M.v. Pilot 7.20
4. Marie Meinssen - Helia 13-j. S 7.20
7. Mareike Beck GER / PS Granderheide e.V. Vosloge's Karnival 18-j. Db NF S v. Rodlease Mazurka M.v. Vernons Vineyard 7.10
7. Vivien Schneider GER / RFV Stralendorf e. V. Catalea 5-j. S 7.10
9. Janne Kehl - Baronesz 5-j. S 7.00
9. Fiona März - Ronaldinho 14 17-j. W 7.00
11. Anna Winkelmann GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Tia Bonita 2 17-j. Db Holst S v. Chalan M.v. Claudio 6.80
11. Charlotta Wullkopf - Ron Diva 10-j. S 6.80

14. Zwei-Phasen-Spring-WB in Anlehnung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paula Wiesner - Balou 10-j. W 0.00 / 20.45
2. Anna Winkelmann GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Tia Bonita 2 17-j. Db Holst S v. Chalan M.v. Claudio 0.00 / 26.54
3. Lennart Rohlf - Quintera 14-j. S 0.00 / 27.12
4. Imme Morrice GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cavallino 40 9-j. Db Hann W v. Chivas M.v. Worldly I 0.00 / 27.35
5. Tosca von Thünen - Baronesz 5-j. S 0.00 / 27.62
6. Carlotta Ostwald GER / RV Breitenburg e.V. Quark 14-j. Schwb Holst W v. Quo Vados I M.v. Capitol I 0.00 / 33.22

15. Spring-WB mit Siegerrunde in Anlehn. an Kl. L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Ostwald GER / RV Breitenburg e.V. Quark 14-j. Schwb Holst W v. Quo Vados I M.v. Capitol I 0.00 / 34.66
2. Hannah Amelie Scherf GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Scivias 15-j. Db Westf W v. Sir Donnerhall I M.v. Compliment 4.00 / 37.08
3. Vivien Schneider GER / RFV Stralendorf e. V. Lütt Linda 7-j. B Meckl. S v. Levisonn M.v. Land-Boy 8.00 / 64.33
3. Paula Wiesner - Dover Boy 20-j. W 12.00 / 77.70

16. Barrierespring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Schneider GER / RFV Stralendorf e. V. Lütt Linda 7-j. B Meckl. S v. Levisonn M.v. Land-Boy 0.00 / 30.00
2. Alicia Rahn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cevin 35 12-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Reichsgraf 4.00 / 30.00
2. Paula Wiesner - Balou 10-j. W 4.00 / 30.00
4. Lennart Carlsson GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Molly 407 6-j. B ISH S v. Amigo B M.v. Errigal Flight 4.00 / 30.00

18. Fun Trail

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Ciesla GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Skuggablakkur 3 14-j. R Isl. W v. Spadi fra Flugumyri M.v. Kolskeggur fra Habae 65.00 / 3.30
2. Monika Hinck - Zilla 8-j. S 63.00 / 3.47