Hamburg-Klein Offenseth - Hengststation Maas J. Hell, PLS vom 20. bis 21. 10. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dominator 24 5-j. B Holst W v. Dinken M.v. Bachus 8.20
2. Lea-Sophie Stelter GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf C'est a la vie 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Cassini I 8.10
3. Emma Berntsson SWE / Equestrian Sport-Club e.V. Acinello 4-j. B OS W v. Acodetto I M.v. Graf Grannus 8.00
3. Caterina Schulz-Beelitz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Light on Tario 5-j. Schi Holst W v. Lord Z M.v. Carlos DZ 8.00
5. Kay Steer GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Caspa 12 5-j. Schi Holst W v. Clarcon M.v. Cosido 7.90
6. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Havanna 187 5-j. B Dt.Pf S M.v. Lonely Boy 7.80
6. Laura Tasche GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Honeymoon 120 5-j. B Holst S v. Lavall I M.v. Concept 7.80
6. Sascha Schnell GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Kassinii 4-j. Db Holst W v. Kannan M.v. Cassini I 7.80
6. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Triple White 5-j. B Holst W v. Toulon M.v. Quidam de Revel 7.80

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hendrik Hansen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cartoon de Revel 6-j. B Holst W v. Casall M.v. Quidam de Revel 8.50
2. Sascha Schnell GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Kassinii 4-j. Db Holst W v. Kannan M.v. Cassini I 8.30
3. Lea-Sophie Stelter GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf C'est a la vie 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Cassini I 8.10
4. Johanna Scharmacher GER / RFV Börde Lamstedt Stolzer Jung 5-j. B Hann H v. Stolzenberg M.v. Archipel 8.00
4. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Cestelle 4-j. S 8.00
6. Herbert Reimers GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Crisby 22 5-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Contender 7.80
7. Emma Berntsson SWE / Equestrian Sport-Club e.V. Acinello 4-j. B OS W v. Acodetto I M.v. Graf Grannus 7.70
7. Hendrik Hansen GER / RuFV Obere Arlau Sitz Behrendorf Cahill 6-j. B Hann W v. Cadanos M.v. Galino 7.70
7. Patricio Muente SLO / RV Schneverdingen Pagani 7 5-j. B BWP H v. Thunder van de Zuuthoeve M.v. Cicero Z 7.70

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Scharmacher GER / RFV Börde Lamstedt Stolzer Jung 5-j. B Hann H v. Stolzenberg M.v. Archipel 8.30
2. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Cascado 15 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 8.10
3. Nina Weck GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Capitaine 5-j. B Westf H v. Collincor M.v. Power 7.80
4. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Hacienda 22 5-j. Db Dt.Pf S M.v. Contendro II 7.60

4. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / RG Landgraben e.V. Hilton du Perou 7-j. W 8.00
2. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Marylin 34 10-j. F DR S v. Charlie Chaplin M.v. Aron N 7.80
3. Pia Rönsch - Cee 11-j. S 6.90
4. Emely Dettmering - Rascal 5-j. W 6.80

5. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dana Röming GER / RuFV Nutteln u.U. eV Charmeur 402 14-j. B Holst W v. Conello M.v. Landucci 7.40
2. Line Luciole GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Concordia ER 7-j. S 7.20
3. Sabine Schlicht GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Talino al Tajara 12-j. R Pony o.R W 7.00
4. Sina Düllmann GER / RSG Groß Buchwald Alaska 231 18-j. B H 6.50
5. Mareike Beck GER / PS Granderheide e.V. Candice White 10-j. Schi Dt.Pf S v. Cowaldsky M.v. Diabolo x 5.70

6. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Merle Sophie Schneider GER / RV Glückstadt e.V. Calma 9 7-j. B Holst W v. Calido I M.v. Acobat II 8.30
2. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 8.10
3. Colin McConaghy GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Stella EH 8-j. F Holst S v. Stanfour M.v. Fleming 7.80
4. Carlotta Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Claus G 8-j. B Old W v. Chalord M.v. Lordanos 7.70
4. Mette Pilarski GER / RV Harsefeld u.Umg. Dietmar vom Liebhof 9-j. W 7.70
6. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Brooklyn-Bouncer 17-j. F DR W v. Thor Baffle M.v. Viktoria's Colano 7.60

7. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Neele Lohmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lelec 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Coriano 0.00 / 49.32
2. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 15-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 0.00 / 53.48
3. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Luke Skywalker v.A. 7-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Nekton 0.00 / 54.85
4. Philipp Schulze GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Zar Bleu DKG 7-j. Schi Holst H v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Contendro I 0.00 / 58.30
5. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. L'acorada 15-j. B Holst S v. Acorado I M.v. Contender 4.00 / 48.24

8. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Patricio Muente SLO / RV Schneverdingen Disco Z 10-j. B Z.Rpf W v. Darco M.v. Contendro I 0.00 / 55.22
2. Christian Thiesen GER / RC Damp e.V. Risico 6 7-j. B Holst S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 57.64
3. Neele Lohmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lelec 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Coriano 0.00 / 58.51
4. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 60.65

9. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lyuboslav Dimitrov BUL / TRSG Holstein e.V. For Ever Fun 9-j. B Holst W v. For Ever Jump M.v. Levisto 0.00 / 60.07
2. Marie Luise Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cassia BM 11-j. Db Hann S v. Canstakko M.v. Argentan I 0.00 / 61.33
3. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Fantastic 48 10-j. B KWPN W v. Bustique M.v. Franco 0.00 / 62.80
4. Ragna Thiesen GER / RC Damp e.V. Campino TH 7-j. B Holst H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 68.58

10. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lord Favorit 7-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 0.00 / 53.48
2. Marie Luise Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cassia BM 11-j. Db Hann S v. Canstakko M.v. Argentan I 0.00 / 53.53
3. Patricio Muente SLO / RV Schneverdingen Disco Z 10-j. B Z.Rpf W v. Darco M.v. Contendro I 0.00 / 54.09
4. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Latino 367 11-j. F DSP W v. Levistano M.v. Kolibri 0.00 / 55.25

11. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Molly's pretty Petruska 9-j. B S 0.00 / 51.17
2. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 7-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 51.56
3. Tatjana Knies GER / RFV Felm u.U.e.V. Dakota 410 9-j. B Holst S v. Crawford M.v. Leonid 0.00 / 58.65
4. Janine Milz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Miss Moneypenny 45 14-j. Schwb Grpf.o.R S 0.00 / 58.99
5. Linas Bartusis LTU / RuFV Nutteln u.U. eV Carl-Otto 5 10-j. B Holst W v. Cartani M.v. Quintero 0.00 / 62.26

12. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 50.16
2. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 7-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 4.00 / 50.03
3. Angelina Kuntke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Diva DKG 9-j. FkaSc Holst S v. Legolas M.v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba 4.00 / 51.04
4. Nadine Kossan GER / RG Uslar e.V. Amiro 45 15-j. B Westf W v. Almiro Z M.v. Lamoureux I 8.00 / 51.56

13. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Hinrichs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karmina H-R 7-j. B Holst S v. unbekannt M.v. Acord II 0.00 / 52.62
2. Enno von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Elegante B 8-j. F Holst S v. Corrado I M.v. Clearway 0.00 / 59.59
3. Linas Bartusis LTU / RuFV Nutteln u.U. eV Carl-Otto 5 10-j. B Holst W v. Cartani M.v. Quintero 0.00 / 60.42
4. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 7-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 4.00 / 52.22

14. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 11-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 50.79
2. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Leonardo 786 15-j. B Westf W v. Lenardo M.v. Silvio I 5.00 / 67.44
3. Andrea Hartlef GER / RV Elmlohe-Marschkamp Sir Salito 14-j. B Hann W v. Salito M.v. Athletico 8.00 / 59.41

15. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Arizonas 5 12-j. Schwb Trak. H v. Almox Prints J M.v. Stradivari 0.00 / 56.84
2. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Compagnon 9 15-j. B Old W v. Converter M.v. For Joy 0.00 / 62.11
3. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Leonardo 786 15-j. B Westf W v. Lenardo M.v. Silvio I 12.00 / 62.47

16. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Glißmann GER / RFV Sülldorf Graf Fiato 8-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Raphael 0.00 / 53.06
2. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Voll Süß 9-j. B Hann S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 0.00 / 55.08
3. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 4.00 / 50.17

17. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 57.00
2. Jan Glißmann GER / RFV Sülldorf Graf Fiato 8-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Raphael 0.00 / 57.72

18. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Arco 166 15-j. B DWB W v. Apollo M.v. Chianti (Churchill) 0.00 / 50.56
2. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 51.03
3. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Voll Süß 9-j. B Hann S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 4.00 / 57.77
4. Herbert Ulonska GER / Nordd.u.Flottbeker RV Zanzibar 18 15-j. F Hann W v. Stolzenberg M.v. Werther 4.00 / 62.63

21. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Glißmann GER / RFV Sülldorf Graf Fiato 8-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Raphael 0.00 / 56.97
2. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 4.00 / 57.22
3. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Leonardo 786 15-j. B Westf W v. Lenardo M.v. Silvio I 4.00 / 57.95
4. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Arizonas 5 12-j. Schwb Trak. H v. Almox Prints J M.v. Stradivari 8.00 / 68.42

22. Barrierenspringprfg.Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Cartoon 28 13-j. F Holst H v. Cassini II M.v. Riverman 0.00 / 30.00
1. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Luzys Livius 18-j. B Holst W v. Lican M.v. Falkner 0.00 / 30.00
1. Andrea Hartlef GER / RV Elmlohe-Marschkamp Sir Salito 14-j. B Hann W v. Salito M.v. Athletico 0.00 / 30.00
4. Herbert Ulonska GER / Nordd.u.Flottbeker RV Evolution 14 9-j. F Hann W v. Edward M.v. Carenzo 4.00 / 30.00

23. Barrierenspringprfg.Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Cartoon 28 13-j. F Holst H v. Cassini II M.v. Riverman 0.00 / 30.00
1. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Catch me 63 8-j. Schi Holst S v. Castelan M.v. Capitol I 0.00 / 30.00
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Easy Fly 4 8-j. Db Holst S v. C-Indoctro M.v. Cantus 0.00 / 30.00
4. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Luzys Livius 18-j. B Holst W v. Lican M.v. Falkner 4.00 / 30.00