Hamburg-Harburg - Herbstturnier, PLS am 17. 10. 2020 - WB,LP

Übersicht

1.1. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilie Marie Engfer - Lucky 20-j. W 7.00
2. Lentje Hillrichs - Sidney T 7-j. Db Meckl. W v. Sunyboy M.v. Sonique 6.80
2. Henriette Lehmann GER Bibby 5 9-j. FSCHE DPbShM S v. Joker M.v. Milan 6.80
2. Hannah Brattig GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Feivel G 4-j. Fuchs Welsh A W 6.80
2. Lena Jeremias GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Fritz-Linnea 24-j. Weiß W 6.80
2. Leo Winand - Kleiner Onkel 131 8-j. W 6.80

1.2. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fiona Rath - Ballymore Kate 11-j. S 7.00
2. Franziska Schäfer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Flamme Rouge 2 13-j. F Hann S v. French Kiss M.v. Weltmeyer 6.80
2. Mia Stein GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Lamiro 55 18-j. F Wel.K W v. Bjirmen's Wytse M.v. Wester Aikema's Andor 6.80
2. Janique Leonie Mauersberger GER Luna 1996 7-j. Db Hann S v. Likoto xx M.v. Raphael 6.80
2. Lina Johanna Diestelkamp GER Bella Grande 4 11-j. SCHI Holst S v. Cancara M.v. Contender 6.80
2. Lotta Bruchmüller GER / Hasenthaler RV Geesthacht Coedeneirin Fashionette 4-j. braun Welsh Pony S 6.80

1.3. Führzügel-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Reip GER Kleiner Kid 7-j. W 7.00
2. Johanna Dewner - Gialotta 3 9-j. F DR S v. Acado M.v. Heidbergs Nancho Nova 6.80
2. Levi Fiskbaek - Selma 71 10-j. BSche Lewitz S v. Gasparone M.v. Zyros 6.80
2. Lea Schubert-Plambeck GER Daytona 15-j. -n.gefunde S 6.80
2. Margrit Saft GER Santa Fee 10-j. S 6.80
2. Marie Sylvester GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Aimée 5-j. Palom S 6.80

2.1. Reiter-WB Schritt - Trab

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Schroeder GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Smart Vision 15-j. F Pony o.R H v. Öszapo (ex Wildzang's R. Roger M.v. Cannonball 7.80
2. Tessa-Madleen Bay GER / RFV Ladekop Lotte 575 19-j. B S 7.60
2. Emma Malou Mangelsen GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Paula 588 12-j. R Shet S v. Old Shatterhand M.v. Kosco van Graafland 7.60
2. Isabell Müller GER / RV Elsdorf u.Umg. e.V. Henry 28-j. Braun W 7.60
2. Paula Strohbehn GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Basswood Pride 15-j. Fuchs Welsh Pony S 7.60
2. Ida Geyer GER / RFV Estetal e.V. Morgenstern's Devina 7-j. Falbe S 7.60

2.2. Reiter-WB Schritt - Trab

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svea Meisel GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Serene 9-j. -n.gefunde S 7.80
2. Lilly Sander GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Caruso 409 22-j. Df W 7.60
2. Beke Luise Grant GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Penelope Ut Deuten 16-j. R DR S v. FS Pearcy Pearson M.v. Calvados 7.60
2. Lia-Lotte Eppler GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Nur Paul 10-j. Braun W 7.60
2. Florentine Ravens GER / RFV Nordheide e.V. Femi 7-j. wird Deutsches S 7.60
2. Insa Diercks GER / Wurster Reitklub e.V. Nobis 6 13-j. FSti DR W v. Heidbergs Nancho Nova M.v. Dornik-Double(Ransberg's Dance 7.60

2.3. Reiter-WB Schritt - Trab

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Florine Schulte GER / RFV Börnsen e.V Kameruner Moonlight 22-j. DbkaS DR S v. Tornado(NICHT EINGETRAGEN) M.v. Golden Dream 7.80
2. Vanessa Sembach GER / PSG an der Heide e. V. Eldfell M.S. 11-j. R Fries W v. Wobke M.v. Brandus 7.60
2. Louisa Jasper GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Kalinka 259 17-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 7.60
2. Maja Clausen - Snow 17-j. Schim S 7.60
2. Lilli Luisa Wischhof GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Golden Finja 9-j. Fuchs Hessen S 7.60

3.1. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Ayleen Grams GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Emporio 6 12-j. FkaSc DR W v. Eldorrado 7.80
2. Amelie Braack GER / RV Großenwörden u.U. e.V. Dance for Galanthea 8-j. R Hann H v. Dornenkönig M.v. Grandero 7.60
3. Charlotte Jasper GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Kalinka 259 17-j. Schi DR S v. Merlin M.v. Seiron 7.40
4. Linn Friedemann GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Berta Benz 11-j. B Holst S v. Carmarque M.v. Carthago 7.20
4. Tatjana Engel GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Charmeur's Checker 5-j. F DR W v. Chicos Chameur M.v. D'Artagnan 7.20
4. Sophia Zukowski GER Chequilles Classic Girl 13-j. S 7.20
4. Kassandra Warnecke - Concordia 10-j. S 7.20
4. Lissi Reip GER Kleiner Kid 7-j. W 7.20
4. Lilli Peters - Donnya Dora 17-j. S 7.20

3.2. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Theresia Michelsen GER / RFV Estetal e.V. Lacado 4 15-j. B Pony o.R W 7.80
2. Tara Marinkovic GER / RV Fredenbeck Holsteins Napoleon 16-j. R DR W v. Holsteins Newcomer M.v. Coxwold Dafydd 7.60
3. Emilia Reinecke GER De Wijk's Elady 11-j. PALOM NLpoNPA S v. Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj M.v. Anjershof Rocky 7.40
4. Liz Kirchhoff GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Paula 588 12-j. R Shet S v. Old Shatterhand M.v. Kosco van Graafland 7.20
4. Henni Rather GER Apple 2 7-j. W 7.20
4. Paul Sylvester GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Aimée 5-j. Palom S 7.20
4. Lotta Winand - Cortino 8-j. W 7.20
4. Insa Diercks GER / Wurster Reitklub e.V. Nobis 6 13-j. FSti DR W v. Heidbergs Nancho Nova M.v. Dornik-Double(Ransberg's Dance 7.20

3.3. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Ganders - Charlotte G. 5-j. F DR S v. Nacromancer in the dark M.v. Scampolo 7.80
2. Lara Kahle GER / PS Granderheide e.V. Jackson 90 11-j. Palom Pony o.R W 7.60
3. Lia-Lotte Eppler GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Nur Paul 10-j. Braun W 7.40
4. Johanna Groth GER / Harburger RV 1925 e.V. Elin's Phegasus 10-j. RSchi DR W v. Pius M.v. Nixen 7.20
4. Beke Luise Grant GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Penelope Ut Deuten 16-j. R DR S v. FS Pearcy Pearson M.v. Calvados 7.20
4. Florentine Ravens GER / RFV Nordheide e.V. Femi 7-j. wird Deutsches S 7.20
4. Tatjana Engel GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Sid 10-j. Tiger Holstein W 7.20
4. Paula Ranft GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Silah As 6-j. Schim Deutsches S 7.20
4. Mila Uebeler GER / RFV Echem-Scharnebeck JR PINEWOOD BLACK 6-j. schwa American Q W 7.20

3.4. Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svea Meisel GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Serene 9-j. -n.gefunde S 7.80
2. Ida Geyer GER / RFV Estetal e.V. Morgenstern's Devina 7-j. Falbe S 7.60
3. Lilly Sander GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Caruso 409 22-j. Df W 7.40
4. Emma Malou Mangelsen GER / Keine Vereinsmitgliedschaft Paula 588 12-j. R Shet S v. Old Shatterhand M.v. Kosco van Graafland 7.20
4. Enie Blaschke GER / RFV Dahlenburg Willi 254 19-j. B W 7.20
4. Paula Strohbehn GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Basswood Pride 15-j. Fuchs Welsh Pony S 7.20
4. Mara Sophie Schreiber GER / RFV Auetal Moreno 66 25-j. B Pony o.R H v. Calenberg's Donnerblitz M.v. unbekannt 7.20

4. Dressurreiter-WB (RE 2)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janina Schäfer - Magic Namika 8-j. F DR S v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Champion de Luxe 7.80
2. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Up to Joy 17-j. B DR S v. Boss M.v. Nixen 7.70
3. Janna-Leonie Bay GER / RFV Ladekop Chanelle P 11-j. F DR S v. Dornik Boy M.v. Neckar 7.60
4. Theresia Michelsen GER / RFV Estetal e.V. Lacado 4 15-j. B Pony o.R W 7.50
5. Tara Marinkovic GER / RV Fredenbeck Holsteins Napoleon 16-j. R DR W v. Holsteins Newcomer M.v. Coxwold Dafydd 7.40
5. Janna-Leonie Bay GER / RFV Ladekop Lotte 575 19-j. B S 7.40
7. Lara Kahle GER / PS Granderheide e.V. Jackson 90 11-j. Palom Pony o.R W 7.30
8. Martha Liselotte Neven GER / RFV Auetal Nobility Queen 5-j. Palom DR S v. Navignon M.v. Hesselteich's Golden Dream 7.20
9. Jana Ayleen Grams GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Emporio 6 12-j. FkaSc DR W v. Eldorrado 7.10
10. Emily Wehe GER / RFV Dahlenburg Levis Larinero 9-j. B Old W v. Levisonn M.v. Landfriese II 7.00
10. Lucia Heidtmann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Little Foxy 2 13-j. F DR W v. Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj M.v. Seven Mountain Natan 7.00
10. Luisa Schüür GER / RFV Estetal e.V. Maximus 111 8-j. B Pony o.R W v. unbekannt M.v. Machno Carwyn 7.00

5. Dressur-WB (E 4, 2 bis 4 Reiter)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Hansmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Comedy 6 15-j. Db Holst W v. Contender M.v. Calvados II 8.40
2. Frida Alannah Diestelkamp - Bella Grande 4 11-j. SCHI Holst S v. Cancara M.v. Contender 8.20
3. Lina Munack GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. High Fashion 6-j. Dunke Hannover W 8.10
4. Janna-Leonie Bay GER / RFV Ladekop Chanelle P 11-j. F DR S v. Dornik Boy M.v. Neckar 8.00
4. Feline Peter GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Dahlia U.W. 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carolus I 8.00
6. Kira Schröder GER / RGS Ahrensfelde e.V Bärchen 21 7-j. F Hafl. W v. Barolo M.v. Aufwind 7.90
7. Emily Wehe GER / RFV Dahlenburg Levis Larinero 9-j. B Old W v. Levisonn M.v. Landfriese II 7.80
7. Emma Zietz GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Penny Lane 376 7-j. B DR S v. Chattanooga M.v. Morning Sun 7.80
9. Jolina Marie Voß GER / RFV Nordheide e.V. Crown Cocktail Kiss 9-j. F DR W v. Casino Royale K M.v. Nantano 7.70
9. Lilli Zimmer GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Palimero 4 6-j. B DR W v. Popcorn M.v. Handsome Boy 7.70
11. Helene Marie Rohde GER / Harburger RV 1925 e.V. Cartoon 12 27-j. Df DR W v. Contus M.v. Constantin 7.60
12. Henriette Ganders GER / RGS am Hainesch e.V. Charlotte G. 5-j. F DR S v. Nacromancer in the dark M.v. Scampolo 7.50
13. Francesca Liliya Kühl GER / RSV Overbeckhof-Luhmühlen e.V. Pretty Belinda 16 15-j. B Pony o.R S v. Petite Filou (Voorw.Dinkytoy) M.v. Budjonny 7.40

6.1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Plaggemeyer GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Chiliettes Society 9-j. DbkaS Hann S v. Contendros Bube M.v. De Niro 7.80
2. Marie Sophie Sentker GER / RV Vögelsen-Mechtersen Fabergé 10 6-j. Db Hann W v. Fürstenball M.v. Lauries Crusador xx 7.40
3. Anna Hansmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Comedy 6 15-j. Db Holst W v. Contender M.v. Calvados II 7.20
4. Ella Krueger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Hulingshofs Winchester 15-j. R Hann W v. Worldly I M.v. Davignon I 7.10
5. Mia Geyer GER / RV Aller-Weser Djulietta J 5-j. F DR S v. Djalisco J M.v. Top Nonstop 7.00
6. Ineke Burmester GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Selina 160 16-j. Db DR S v. Brillant`s Golden Boy M.v. Dino B 6.90
6. Finja Bockelmann GER / Harburger RV 1925 e.V. Little George 2 11-j. Db Hann W v. Lancier M.v. Wembley 6.90

6.2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Mathea König GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Campari 257 13-j. B Meckl. W v. Calino Tarnko M.v. Adriano 7.50
2. Nele Völsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Hollister 2 16-j. F Hann W v. His Highness M.v. Star Regent xx 7.30
3. Stina Pauline Lutz GER / RV Vögelsen-Mechtersen Van der Vaart 5 7-j. R DR W v. Steerwolde's V.I.P. M.v. Diamond 7.20
4. Emma Malu Svensson GER / RFV Estetal e.V. Spirit of Ohana 6-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Londontime 7.10
5. Anne Gottschalk GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. La Perla 33 8-j. Schwb Old S v. Totilas M.v. Schufro 7.00
6. Petra Gyurica GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde DaCapo 310 6-j. R Hann W v. De Niro M.v. Matcho AA 6.90

7. Springreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Up to Joy 17-j. B DR S v. Boss M.v. Nixen 8.20
2. Marie Schreiber GER / RFV Auetal Kalle Cool 6 11-j. B DR W v. Kadenzzo M.v. Vivaldi 8.00
3. Janina Schäfer - Magic Namika 8-j. F DR S v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Champion de Luxe 7.80
4. Vivien Roswadowski GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Charmeur's Checker 5-j. F DR W v. Chicos Chameur M.v. D'Artagnan 7.60
5. Henriette Ganders GER / RGS am Hainesch e.V. Charlotte G. 5-j. F DR S v. Nacromancer in the dark M.v. Scampolo 7.50
5. Chiara Naomi Niebuhr GER / Hasenthaler RV Geesthacht Prinzess 425 14-j. Schwb DR S v. Giorgio N M.v. Manitu N 7.50
7. Marieke Meier GER / RFV Estetal e.V. Dorian 314 12-j. B DR W v. FS Dior de Luxe M.v. Romantico 7.40
8. Emily Wehe GER / RFV Dahlenburg Levis Larinero 9-j. B Old W v. Levisonn M.v. Landfriese II 7.30
8. Martha Liselotte Neven GER / RFV Auetal Nobility Queen 5-j. Palom DR S v. Navignon M.v. Hesselteich's Golden Dream 7.30

8. Geländereiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Up to Joy 17-j. B DR S v. Boss M.v. Nixen 8.00
2. Marie Schreiber GER / RFV Auetal Kalle Cool 6 11-j. B DR W v. Kadenzzo M.v. Vivaldi 7.50
3. Celina da Costa Lopes GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Little Lady 197 19-j. FSchi S 7.40
4. Lucia Heidtmann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Little Foxy 2 13-j. F DR W v. Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj M.v. Seven Mountain Natan 7.30
5. Nina Lühring Lühring GER / Förderverein f. Hippopädagogik u. R Hot Dream 4 9-j. Schi DR W v. Hot Spot GG M.v. Magnum 7.20
6. Janina Schäfer - Magic Namika 8-j. F DR S v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Champion de Luxe 7.00

9. Komb. Dressur-, Spring- und Geländereiter WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Up to Joy 17-j. B DR S v. Boss M.v. Nixen 23.90
2. Janina Schäfer - Magic Namika 8-j. F DR S v. Heidbergs Nancho Nova M.v. FS Champion de Luxe 22.60
3. Marie Schreiber GER / RFV Auetal Kalle Cool 6 11-j. B DR W v. Kadenzzo M.v. Vivaldi 22.30
4. Lucia Heidtmann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Little Foxy 2 13-j. F DR W v. Le Matsjo (ex Veenstra's Matsj M.v. Seven Mountain Natan 21.40
4. Martha Liselotte Neven GER / RFV Auetal Nobility Queen 5-j. Palom DR S v. Navignon M.v. Hesselteich's Golden Dream 21.40

10. Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. William Schildwächter GER / RFV Estetal e.V. Sweet Sixteen 2 15-j. Schi DR H v. Saturn M.v. Shaston Paradox 8.20
2. Katrin Stein GER / RFV Meckelfeld u. Umg. v. 1921 e.V. Ricorini 12-j. Db Old W v. Recaro Brillant M.v. Santorini 8.00
3. Ineke Burmester GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Selina 160 16-j. Db DR S v. Brillant`s Golden Boy M.v. Dino B 7.90
4. Jytte Grandorff GER / RFV Estetal e.V. Nordstern 105 14-j. B DR W v. Heidbergs Nancho Nova M.v. Welcome Sympatico 7.70
5. Lea Both GER / Boberger RV e.V. Honeybee 14 10-j. R Hann S v. Hohenzollern M.v. Lanthan 7.60
6. Chiara Naomi Niebuhr GER / Hasenthaler RV Geesthacht Prinzess 425 14-j. Schwb DR S v. Giorgio N M.v. Manitu N 7.50
7. Marleen Schreiber GER / RFV Auetal Kalle Cool 6 11-j. B DR W v. Kadenzzo M.v. Vivaldi 7.40
7. Samantha Oetzmann GER / RFV Bodenteich Mika and me 12-j. B DR W v. Masterboy M.v. Visconti 7.40
9. Nora Friess GER / RV Am Klövensteen e.V Steendieks Priamos 10-j. B DR W v. Principal Boy M.v. Candillo 7.30
10. Samantha Oetzmann GER / RFV Bodenteich Calimero 593 13-j. B Hann W v. Count Grannus M.v. Champion Du Lys 7.20
10. Saskia Engelen GER / RV Harsefeld u.Umg. Catalan K 7-j. B OS W v. Colander M.v. Azur de Paulstra 7.20

11. Jump and Run

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laney Spiko GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Hesselteichs Golden Money 8-j. Palom DR W v. Golden Atreju M.v. Good Guffi 0.00 / 43.52
2. Selina Meyer GER / RFV Tostedt u.U. e.V. Cassandro 42 18-j. B Hann W v. Calido I M.v. Sandro 0.00 / 45.05
3. Anna-Lena Böttger GER / RFV Estetal e.V. Canna 3 12-j. B Hann S v. Comte M.v. Argentan I 0.00 / 45.06
4. Milena Jens GER / RFV Vierlanden e.V. Lukas 1064 10-j. B Holst W v. Lasino M.v. Corrado I 0.00 / 45.28
5. Joules Bressous GER / Tangstedter RZV e.V Nori 22 16-j. F DR W v. Nightstar M.v. Darno 0.00 / 45.49
6. Micala Feline Tschaikowski GER / RFV Rausdorf e.V. Shine's Mouse 18-j. Dfalb Pony o.R S 0.00 / 46.03
7. Dana-Vanessa Sikora GER / RFV Pennigbüttel Mexol 16-j. Db DR W v. Mambo Moscan M.v. Candy Man II 0.00 / 46.25
8. Kaelyn Spiko GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Felix 421 21-j. braun W 0.00 / 47.13
9. Frederieke Böttger GER / RFV Estetal e.V. Tony DiNozzo 16-j. B DR W v. Seven Mountain Natan M.v. Boss 0.00 / 48.72

12. Standard-Spring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helene Marie Rohde GER / Harburger RV 1925 e.V. Kleiner Kid 7-j. W 0.00 / 34.01
2. Anna Eva-Maria Ferentschak GER / Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei Grande Bisou D'amour 5-j. DbSch Dt.Pf S v. Graf Top M.v. unbekannt 0.00 / 34.55
3. Lilian Schiller GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Es Bellas Püppi 16-j. B Hann S v. Earl M.v. Gotthardsen 0.00 / 35.98
3. Tatjana Engel GER / RS Lau-Brunstorf e.V. Contadore F Damgart 9-j. braun Holstein W 0.00 / 35.98

13.1. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marleen Schreiber GER / RFV Auetal Emigrant M 16-j. B Pol. W M.v. Le Voltaire 7.80
2. Ella Krueger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Hulingshofs Winchester 15-j. R Hann W v. Worldly I M.v. Davignon I 7.60
3. Hanna Niessen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Cappuccino 164 12-j. B DR W v. Charivari M.v. Apslau xx 7.50
4. Mette Pilarski GER / RV Harsefeld u.Umg. Dietmar vom Liebhof 9-j. Schi Pony o.R W M.v. Casaretto 7.40
5. Aurora Hagelberg GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Last Minute 63 13-j. B Hann S v. Langer Jan M.v. Cash and Carry 7.20
6. Samantha Oetzmann GER / RFV Bodenteich Calimero 593 13-j. B Hann W v. Count Grannus M.v. Champion Du Lys 7.00

13.2. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Both GER / Boberger RV e.V. Inambari 2 11-j. B OS S v. Incello M.v. Gloster 7.70
2. William Schildwächter GER / RFV Estetal e.V. Sweet Sixteen 2 15-j. Schi DR H v. Saturn M.v. Shaston Paradox 7.60
3. Hanna Niessen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Mark 51 16-j. Palom DR W v. Ald Feart's Marko M.v. Elphicks Facade (Titus)25414 7.50
4. Smilla Engelen GER / RV Harsefeld u.Umg. Catalan K 7-j. B OS W v. Colander M.v. Azur de Paulstra 7.30
5. Katharina Schmiedel GER / RFV Neuenfelde e.V. Hove's Lissy 14-j. F NF S v. Wootton Dancing Lord M.v. Sophienhof`s Marok 7.10
6. Charlotte Dübbers GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Antonio 127 17-j. B Hann W v. Amani M.v. Lacros 6.90
6. Lina-Sophia Dammann GER / RFV Estetal e.V. Captain Jack 72 6-j. BFalb DR W v. Cockney Cracker WE M.v. Welcome Sympatico 6.90
6. Jytte Grandorff GER / RFV Estetal e.V. Nordstern 105 14-j. B DR W v. Heidbergs Nancho Nova M.v. Welcome Sympatico 6.90