St. Peter-Ording - Hallen-Dressurturnier, PLS vom 16. bis 18. 10. 2020 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung Aufg. RP 1

Preis u. Ehrenpreis der Fa. Reitsport Matzen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Lillebror 52 4-j. Db Hann W v. Libertad M.v. Rotspon 7.90
2. Carolin Heyser GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Monclaire 4-j. Db Old S v. Morricone I M.v. Larimar 7.70
3. Carolin Heyser GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Mondavi 5 4-j. B Hann S v. Morricone I M.v. Fürstenball 7.60
4. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Pathena 3 4-j. R Trak. S v. Honoré du Soir M.v. Kentucky 7.40

2. Dressurpferdeprüfung Kl.A Aufg. DA 3 auf 20 x 60m

Preis u. Ehrenpreis der Fa. J.H. Pferdetransport
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Timms Ozzie 4-j. F DR H v. Olivier K M.v. Brooklands Moonwalker 8.50
2. Katrin Haase GER / RC Holm e.V. Dua Lipa 2 5-j. Db Hann S v. Dancier M.v. His Highness 7.90
3. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Bella Bond 5-j. F Hann S v. Belissimo M M.v. Quaterback 7.80
3. Johanna Lüthje GER / RFV Felm u.U.e.V. Grenzhoehes Omobono 4-j. B DR W v. Olivier K M.v. Mandingo 7.80
5. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Heitholms Cyrill 4-j. B DR H v. FS Champion de Luxe M.v. Da Capo 7.70
6. Carolin Heyser GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Monclaire 4-j. Db Old S v. Morricone I M.v. Larimar 7.60

3. Dressurpferdeprüfung Kl.L Aufg. DL 3

Preis der Fa. Stuten Foelle Strandgaard
Ehrenpreis der Fa. Re-qui.de
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katrin Haase GER / RC Holm e.V. Dua Lipa 2 5-j. Db Hann S v. Dancier M.v. His Highness 7.80
2. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Sindbad 122 5-j. R Hann W v. San Amour I M.v. Don Frederico 7.60
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Mangold 6-j. CremS DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.50
4. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Rosenstolz MB 5-j. R Trak. S v. Hancock M.v. Connery 7.40

4. Dressurprüfung Kl.A** Aufg. A 9/1 einzeln

Preis der Fa. J.H. Pferdetransport
Ehrenpreis der Fa. Marstall
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 9-j. Falbe KlDRpf W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 8.10
2. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 8.00
3. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 7-j. B DR W v. Bolero II M.v. Sambesi 7.80
4. Ose Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 11-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star 7.70
5. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 7-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 7.60
5. Sereh Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Simply Clever 4 7-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.60
7. Nadine Täuber GER / RFV Tellingstedt Glöckchen 14 15-j. F Hann S v. Grand Augustinus M.v. Davignon I 7.50
8. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 9-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.30
9. Jenny Iberlein GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Diamonds Beauty 8-j. Schwb Hann S v. Destano M.v. Rubin-Royal 7.20
9. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Magnus 126 8-j. F Pol. W v. Brandon M.v. Doping 7.20

5. Dressurprüfung Kl.A* Aufg. A 5/2

Preis des Peternhof Team Lotz
Ehrenpreis der Fa. Re-qui.de
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Steffanie Michalowski GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Rosenstolz MB 5-j. R Trak. S v. Hancock M.v. Connery 8.00
2. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 7.90
3. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Barneby 31 7-j. B DR W v. Bolero II M.v. Sambesi 7.80
4. Emmeline Curth GER / Nordd.u.Flottbeker RV Just Piet 10-j. F DR W v. Popcorn M.v. Halifax 7.20
5. Nele Plaul GER / RV Bisperode Cumani 2 11-j. RkaSc Old S v. Cum Laude M.v. Gralswaechter 7.00
6. Lynn Flatterich GER / Rantrumer RV e.V. Lennox 369 10-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Calato 6.80
7. Astrid Hechmann GER / TRSG Martinshof e.V Floyd 88 5-j. R Hann W v. Finest M.v. Dancier 6.70
7. Lana-Michelle Kühl GER / RV Breitenburg e.V. Diamond 123 8-j. R Hann W v. Don Index M.v. Rotspon 6.70

6. Dressurprfg. Kl.L* - Trense - Aufg. L 3

Preis der Familie Klemm, Lübeck
Ehrenpreis der Fa. Re-qui.de
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 9-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.00
2. Lena Tiedt GER / Lübecker RV e.V. Adriano 226 14-j. Schwb OS W v. Amorado M.v. Like Liberty 6.90
3. Katrin Hensen GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dancing Queen 186 9-j. Schwb Holst S v. Larimar M.v. Contender 6.80
3. Ose Hinrichsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Scalino 3 11-j. B Hann W v. Scolari M.v. White Star 6.80
5. Steffanie Michalowski GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Rosenstolz MB 5-j. R Trak. S v. Hancock M.v. Connery 6.70
5. Mona Pahnke GER / TRSG Martinshof e.V TüKos Captatio 9-j. Falbe KlDRpf W v. FS Chambertin M.v. Don Primero 6.70
7. Lena Nottelmann GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Dornröschen 207 7-j. B Hann S v. Deveraux M.v. Londonderry 6.60
8. Christina Markert GER / PSV Wiesenhof e.V Die Puppe 9-j. B Holst S v. Chin Champ M.v. Carpaccio 6.50
9. Jessika Schmidt GER / Ostermooringer RFV e.V. Chakalaka 10 7-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 6.40

7. Dressurprüfung Kl.L* - Kandare - Aufg. L 8

Preis und Ehrenpreis der Fa. Engels & Völkers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Mangold 6-j. CremS DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.80
2. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Huntelaar 8-j. Db KWPN W v. Cupido M.v. Houston 7.70
3. Ellen Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chic 9 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Landgraf I 6.90
4. Jette Jasper GER / TG Nordwestküste e.V. Frederik 112 12-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx 6.70
5. Nina Röttger GER / Lübecker RV e.V. Aspektus 2 16-j. B DSP W v. Acadius M.v. Kolibri 6.50
6. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 12-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 6.40
6. Friederike Westphal GER / Rantrumer RV e.V. Vincent Vegas 8-j. B Hann W v. Valentino M.v. Wanderbursch II 6.40
8. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Ludwig 270 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Rocadero 6.30

8. Dressurprüfung Kl.M* Aufg. M 6 Qualif. für PrfgNr. 9

Preis der Holsteiner Pferdezucht Hans Peter Petersen
Ehrenpreis der Itzehoer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quickie H 12-j. Db Hann S v. Quaterback M.v. Don Primero 7.60
2. Anna Leandra Timm GER / RFV Velbert-Heiligenhaus Fabuleuse Surprise 7-j. B Hann S v. Floriscount M.v. Sir Donnerhall I 7.50
3. Laura Gramm GER / RG Zurmühlen e.V Caligolas 11-j. B Old W v. Christ M.v. Diamond Hit 7.40
4. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Contender 7.30
5. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 7.20
5. Katharina Friederike Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Eddingburg 12-j. Db DWB W v. Electric M.v. Lantaan 7.20
7. Susanne Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Imposant 27 8-j. R Trak. W v. All Inclusive M.v. Ovaro 7.00
8. Sahra Lena Priebe GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Stald-Majbol's Sunny Girl 9-j. Db DWB S v. Sunny-Boy M.v. Loutano's Orion 6.90

9. Dressurprüfung Kl.M-Kür* die 12 besten Reiter aus PrfgNr. 8

Preis und Ehrenpreis der Fa. Engels & Völkers
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Leandra Timm GER / RFV Velbert-Heiligenhaus Fabuleuse Surprise 7-j. B Hann S v. Floriscount M.v. Sir Donnerhall I 42.23
2. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 42.03
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Shaina 2 20-j. BSche PiPl S v. Shezir M.v. Al-Khan ox 39.83
4. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 7-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 39.43
5. Laura Gramm GER / RG Zurmühlen e.V Caligolas 11-j. B Old W v. Christ M.v. Diamond Hit 38.67
6. Jarne Nissen GER / RV Süderlügum e.V. Quarell d'Amour 14-j. Db Old W v. Quality M.v. Landor S 38.57

10. Dressurprüfung Kl.M** Aufg. M11

Preis des Peternhof Team Lotz
Ehrenpreis gegeben v. Strandgut Resort
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf D'Avie 3 7-j. F Hann W v. Deveraux M.v. Hochadel 716.50
2. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quickie H 12-j. Db Hann S v. Quaterback M.v. Don Primero 701.50
3. Julia Lühr GER / RV Tangstedt e.V. Rasmus 141 15-j. B Old W v. Rubin Cortes M.v. Don Primero 687.00
4. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Contender 681.50
5. Susanne Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Imposant 27 8-j. R Trak. W v. All Inclusive M.v. Ovaro 673.50

11. Dressurprüfung Kl.S* Aufg. S 3

Preis des Aalernhus Hotel & Spa
Ehrenpreis des Peternhof Team Lotz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rusty 351 14-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 913.00
2. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Belaabs 11-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 897.50
3. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Richie 26 17-j. F Westf W v. Rilke M.v. Florestan I 868.00
4. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf D'Avie 3 7-j. F Hann W v. Deveraux M.v. Hochadel 865.00
4. Julia Lühr GER / RV Tangstedt e.V. Rasmus 141 15-j. B Old W v. Rubin Cortes M.v. Don Primero 865.00
6. Vivien Nielsen GER / Nordd.u.Flottbeker RV Riggi 13-j. Db Hann W v. Rosario M.v. Lauries Crusador xx 863.00
7. Martin Christensen DEN / Stall Tannenhof e.V Bocuse 9-j. Db Old W v. Bordeaux (NLD) M.v. Caprimond 860.50