Burg-Fehmarn - Hallenturnier, PLS vom 17. bis 18. 10. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiterprfg. Kl. A, Aufg. RA 1/2 zu zweit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 16-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 7.50
2. Emily Wiens GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Enjoy One 16-j. Schi Hann W v. Escudo II M.v. Willem's As I 7.40
3. Lena-Sophie Scholl GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dante's Deern 6-j. R Old S v. Dante Weltino M.v. Fürst Heinrich 7.20
4. Anna Sophie Böttger GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Angel Music xx 6-j. DbSch xx S v. Jukebox Jury xx M.v. Royal Dragon xx 6.90
5. Julia Dührkop GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Topaja 9-j. Schwb Grpf.o.R S M.v. unbekannt 6.80
5. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Viva Las Vegas 3 11-j. B Hann S v. Now Or Never M M.v. Feiner Graf 6.80

2. Dressurprfg. Kl. A*, Aufg. A 5/2 zu zweit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena-Sophie Scholl GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dante's Deern 6-j. R Old S v. Dante Weltino M.v. Fürst Heinrich 8.00
2. Franziska Betthausen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hannovero 5-j. B Hann W v. Herbstkönig M.v. Hohenstein 7.90
3. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Lasino 7.80
4. Anna Sophie Böttger GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sternenzauber 13-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 7.50
5. Sabrina Schellberg GER / RV Bad Schwartau u.U. Quatermoon 11-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 7.40
6. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 16-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 7.30
6. Svane Schwenn GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farlow 10 4-j. Db Hann W v. Finest M.v. Metternich 7.30

3. Dressurprfg. Kl. L, Aufg. L3

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Schellberg GER / RV Bad Schwartau u.U. Quatermoon 11-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Caprimond 7.20
2. Anna Sophie Böttger GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sternenzauber 13-j. Db Hann W v. Sir Donnerhall I M.v. Lauries Crusador xx 7.00
3. Franziska Keinki GER / PSFV Süseler Baum e.V. Malicia ZBK 10-j. F DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 6.90
4. Ida Navers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Colani Sunrise 14-j. B OS W v. Chico's Boy M.v. Laudatio 6.80
5. Friederike Sophie Hilpert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. No Deal xx 3 12-j. B xx W v. Desert Prince xx M.v. Alkalde xx 6.70
6. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Lord Cristobal 7-j. Schwb Dt.Pf W v. Lord Loxley I M.v. Coriander 6.60
7. Lisa Siedler GER / RV Bad Schwartau u.U. Donna Cara 22 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Lasino 6.40

4. Springpferdeprfg. Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hinerk Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carlesta 4-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Corrado I 8.50
2. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. C'est ‡a 6-j. B Holst S v. Comme il faut M.v. Coriano 8.40
3. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Conley A 5-j. Schi Westf W v. Colestus M.v. Cajus 8.30
3. Luisa Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rilano S 6-j. B Holst W v. Riscal M.v. Lacros 8.30
5. Larissa Bever GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Barclini 4-j. Schi Holst W v. Barcley M.v. Cassini II 8.00
6. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kidam 4-j. B Holst W v. Kannan M.v. Quidam de Revel 7.90
7. Rona Schröder GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Quibo W 5-j. B Holst H v. Quvee Prestige M.v. Acobat II 7.80

5. Stilspringprfg. Kl. A*, LK 5,6

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Gracy CW 6-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Cassini I 8.00
2. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Poetic Super Girl 17-j. BFalb SweRpo S v. Poetic Justice M.v. Flight 7.90
3. Theresa Frank GER / RV Badendorf Pericolo 3 14-j. B Ung. W v. Koppany M.v. Fantasme Courcelle 7.80
4. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 15-j. Df DR W v. Black Magic M.v. unbekannt 7.70
4. Carlotta Bormann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Flip Flop 18 7-j. B Holst S v. Quiwi Dream M.v. Lasino 7.70
6. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kantje's Amethist 15-j. F NF W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo 7.60
6. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 6-j. Schwb Holst W v. Somersby M.v. Cardino 7.60

6. Springprfg. Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 20-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 0.00 / 47.80
2. Jennifer Retzlaff GER / RSG Groß Buchwald Cloey 10-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Chirac 0.00 / 47.91
3. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Pandora 285 8-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 0.00 / 48.30
4. Stefanie Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Fürstin Frost 7-j. BSti Holst S v. Centurion M.v. Seigneur d'Alleray xx 0.00 / 49.32
5. Rona Schröder GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Quibo W 5-j. B Holst H v. Quvee Prestige M.v. Acobat II 0.00 / 49.67
6. Nicole Wieske GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Yakari 29 10-j. SCHI Holst W v. Cool Man K M.v. Bachus 0.00 / 50.22
7. Stefanie Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Greta van Fleet 6-j. F Holst S v. Companiero M.v. Seigneur d'Alleray xx 0.00 / 50.35
8. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Leya Z 11-j. Db Hann S v. Langer Jan M.v. Ramirado 0.00 / 50.46
9. Laura Rave GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Belle de Jour 51 14-j. F Hann S v. Belissimo M M.v. Carbid 0.00 / 51.02
10. Janies Schaumann GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dalington Men 5-j. Hlb Holst W v. Dinken M.v. Alcatraz 0.00 / 51.25
11. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qualita 5 5-j. Db Hann S v. Qualito M.v. Escudo I 0.00 / 51.52

7. Springprfg. Kl. L, LK 4,5

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 12-j. B Hann W v. Abke M.v. Lordanos 0.00 / 42.25
2. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Viva Las Vegas 3 11-j. B Hann S v. Now Or Never M M.v. Feiner Graf 0.00 / 47.73
3. Jytte Lil Hviid GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Leya Z 11-j. Db Hann S v. Langer Jan M.v. Ramirado 0.00 / 48.92
4. Stefanie Bachmann GER / PSFV Süseler Baum e.V. Fürstin Frost 7-j. BSti Holst S v. Centurion M.v. Seigneur d'Alleray xx 0.00 / 49.73
5. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Pandora 285 8-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 0.00 / 51.47
6. Jule Reuß GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Classimo W 7-j. B Holst W v. Cassilano M.v. Ariadus 0.00 / 56.37

8. Springprfg. Kl. L, LK 1 - 4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Petra Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Latigo 18 15-j. B Holst W v. Lasino M.v. Contender 0.00 / 43.48
2. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mastermind RL 6-j. B Holst W v. Mylord Carthago M.v. Alcatraz 0.00 / 44.08
3. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Zanneke 13-j. B Holst S v. Lancer II M.v. Corrado I 0.00 / 44.17
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chanio 6-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 0.00 / 46.11
5. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 12-j. B Hann W v. Abke M.v. Lordanos 0.00 / 47.27
6. Johanna Kreutz GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Finess de Krebrejoe 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Contender 0.00 / 47.43
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Travenort's Lucky Limbus 8-j. B Holst H v. Limbus M.v. Con Air 0.00 / 47.52
8. Yrjö Suomus FIN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Violetta 87 7-j. B Hann S v. Van Helsing M.v. Argentinus 0.00 / 49.61
9. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Joliot 0.00 / 49.87

9. Springprfg. Kl . M* mit Stechen, LK 1 - 4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Petra Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Latigo 18 15-j. B Holst W v. Lasino M.v. Contender 0.00 / 40.39
2. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 13-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 0.00 / 42.77
3. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 9-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 44.30
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mastermind RL 6-j. B Holst W v. Mylord Carthago M.v. Alcatraz 0.00 / 44.62
5. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 7-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 45.19
6. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Champs D'or 6-j. B OS W v. Chin Champ M.v. Vertigo Saint-Benoit 0.00 / 46.33

10. Dressur WB Aufgabe E7/2 zu zweit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Timmann GER / Lübecker RV e.V. Hasta la vista 5 16-j. R Dt.Pf S v. Tango V M.v. Ultraschall 7.60
2. Hanno Höper GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Raphael Cavalli 11-j. SCHWB Old W v. Rubinero M.v. Lefevre 7.20
3. Jamina Heinitz GER / RFV Lensahn e.V. Candelano 12-j. B Meckl. W v. Carrico M.v. Big Shuffle xx 7.00
4. Melina Grönning GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dolittle 23 15-j. Db Meckl. H v. Don Aurillium M.v. Sandrit 6.80
5. Sophia Wille GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Bella Musica 16-j. B DR S v. Dublin N M.v. Cansas 6.70

11. Stilspring WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 14-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit 8.00
2. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 15-j. Df DR W v. Black Magic M.v. unbekannt 7.80
3. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 19-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 7.60
4. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 12-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 7.50
4. Tanja Krüger GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Osbourne 3 11-j. BkaSc NF W v. Orlando M.v. Priory Pop Socks 7.50
6. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 13-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Caretino 7.40
6. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes My Desire 7-j. Schi DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B 7.40
8. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kantje's Amethist 15-j. F NF W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo 7.30
9. Julie Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nepomuk 25-j. B W 7.20
9. Hanno Höper GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Raphael Cavalli 11-j. SCHWB Old W v. Rubinero M.v. Lefevre 7.20

12. Spring WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 10 23-j. Schi DR W v. Oweron M.v. Gharib Ben Lancer ox 0.00 / 30.27
2. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 0.00 / 30.86
3. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 12-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 0.00 / 30.90
4. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 14-j. B Pony o.R W 0.00 / 32.32
5. Marni Böttcher GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mick Jagger 19-j. R Wel.A H v. Menai Julius M.v. Wohld Hallo 0.00 / 32.44
6. Lina Stoebke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Solano 5-j. B -n.gefunde W 0.00 / 33.46
7. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 15-j. Df DR W v. Black Magic M.v. unbekannt 0.00 / 34.46
8. Chiara Meckelnburg GER / RFV Lensahn e.V. Lumitas 2 12-j. B DSP W v. Le Co Q As M.v. Ambro xx 0.00 / 35.46
9. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Sandfields Fashion ma vie 5-j. Braun Welsh Pony S 0.00 / 35.99
10. Julie Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nepomuk 25-j. B W 0.00 / 36.66
11. Amelie Marie Sommerlatt GER / RFV Lensahn e.V. Zuckerpuppe 42 14-j. B Pony o.R S 0.00 / 37.39
12. Tanja Krüger GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Osbourne 3 11-j. BkaSc NF W v. Orlando M.v. Priory Pop Socks 0.00 / 38.13

13. Reiter WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 12-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.40
2. Alexina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 18-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 6.60
3. Nahla Hamer GER / RFV Lensahn e.V. Evi 17-j. Dunke S 6.20

14. Reiter WB OHNE Galopp

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Adele Dührkop GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 12-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.50
2. Clara von Platen GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Pino 14-j. F W 7.20
3. Marie-Claire Domin GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Celia 8-j. F -n.gefunde S v. Breeton Dai M.v. Linde Hoeves 7.10
4. Greta Gast GER / RFV Lensahn e.V. Proud Steffi 24-j. SCHWB KlRpo S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 7.00

15.1. Führzügel WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonathan Schütz GER / PSFV Süseler Baum e.V. Tamino 271 12-j. DR W v. Timberland M.v. Durello 8.00
2. Maria von Platen GER / PferdeSV Gut Friederikenhof e.V. Silver 14-j. SCHI S 7.50
3. Mia Petersen GER / RFV Lensahn e.V. Celia 8-j. F -n.gefunde S v. Breeton Dai M.v. Linde Hoeves 7.00
3. Elly Sehmel GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lucky Luke 318 20-j. R W 7.00

15.2. Führzügel WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Proud Steffi 24-j. SCHWB KlRpo S v. Hele Landego M.v. Flashley Eclipse 19964 7.50
2. Henrietta Philine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 21-j. Schi W 7.30
3. Greta Osterhoff GER Schierensees Now or Never 12-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 6.80
3. Leonie Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Tessi 22-j. Schim Deutsches S 6.80

16. Dressurreiter WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabel Schütz GER / PSFV Süseler Baum e.V. Tamino 271 12-j. DR W v. Timberland M.v. Durello 7.50
2. Elsa Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Stella de Luna 18-j. Db Holst S v. Acorado I M.v. Leuthen I 7.30
3. Lilly Elisabeth Marquardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Schierensees Now or Never 12-j. Schi DR S v. Micky Blue Eye (Montblanc) M.v. Martell 7.20
4. Sofie-Leonie Otto GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 10-j. B Holst S v. Casillas M.v. Carlos DZ 7.00
5. Amelie Marie Sommerlatt GER / RFV Lensahn e.V. Zuckerpuppe 42 14-j. B Pony o.R S 6.90

17. Springreiter WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabel Schütz GER / PSFV Süseler Baum e.V. Tamino 271 12-j. DR W v. Timberland M.v. Durello 6.80
2. Alexina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 18-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 6.60