Lohbarbek - 2. Indoor-Vielseitigkeit, PLS vom 10. bis 11. 10. 2020 - LP

Übersicht

1. Komb.Viels.-Wertung Kl.E

Geldpreis des Pferdehofes Losse, Lohbarbek
EP Fa. Blue Horse, Dänemark u. Fa. Reitsportschuldt, Hmb.-Schenefeld
Fa. Trede & von Pein Futtermittel, Itzehoe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Svenja Karp GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Celin 28 16-j. F DR S v. Kaiserstolz M.v. Ghamaalx ox 30.30
1. Julius Hopp GER / RSV Gut Höbek e.V. Irish Rose S 16-j. Schi Conne S v. Sir Henry M.v. Filou S 30.30
3. Vanity Laubinger GER / ReitSF Looper Holz eV Tamino 289 9-j. Is DR W v. The Best of Mobility M.v. Freemann T.Porter 30.10
3. Janne Schäkel GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cosmopolitan 32 14-j. R Meckl. S v. Calino Tarnko M.v. Carprilli 30.10
5. Maja Kunze GER / RFV TG Ekhof e.V Carlson Deluxe 8-j. Schwb Holst W v. Catoo M.v. Esteban xx 29.40

2. Dressurprüfung Kl.E

Geldpreis des Pferdehofes Losse, Lohbarbek
EP Fa. Blue Horse, Dänemark u. Fa. Reitsportschuldt, Hmb.-Schenefeld
Fa. Trede & von Pein Futtermittel, Itzehoe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Filippa 27 8-j. Db DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Fragonard xx 7.80
2. Carina Wöbcke GER / RFV Amt Wasbek Ipanema 20 9-j. F Trak. S v. Editorial M.v. Caprimond 6.80
3. Helena Sophie Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 7-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 6.70
4. Pia-Sophie Wannhoff GER / RG Landgraben e.V. Farbenfroh C WE 19-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 6.60
5. Janne Schäkel GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cosmopolitan 32 14-j. R Meckl. S v. Calino Tarnko M.v. Carprilli 6.50

3. Stilspringprüfung Kl.E

Geldpreis des Pferdehofes Losse, Lohbarbek
EP Fa. Blue Horse, Dänemark u. Fa. Reitsportschuldt, Hmb.-Schenefeld
Fa. Trede & von Pein Futtermittel, Itzehoe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julius Hopp GER / RSV Gut Höbek e.V. Irish Rose S 16-j. Schi Conne S v. Sir Henry M.v. Filou S 7.50
2. Beke Soth GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Mambo King 10-j. Falbe DR W v. MELVIN M.v. Visconti 7.00
3. Lea-Marie Fischer GER / RuFV Nutteln u.U. eV Sarahs Katie 11-j. Schi Pony o.R S 6.90
4. Lars Wiedemann GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Bamboo 9 10-j. B Pinto W v. Brooklyn M.v. Normandy Lobell 6.60
5. Carina Wöbcke GER / RFV Amt Wasbek Ipanema 20 9-j. F Trak. S v. Editorial M.v. Caprimond 6.50

4. Stilspringprfg. Kl.E über Naturhindernisse

Geldpreis des Pferdehofes Losse, Lohbarbek
EP Fa. Blue Horse, Dänemark u. Fa. Reitsportschuldt, Hmb.-Schenefeld
Fa. Trede & von Pein Futtermittel, Itzehoe
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julius Hopp GER / RSV Gut Höbek e.V. Irish Rose S 16-j. Schi Conne S v. Sir Henry M.v. Filou S 8.20
2. Mareike Lundius GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Eichenhof's Fox Flash 10-j. Df Old W v. For de Niro M.v. Le Glorieux xx 7.50
3. Lars Wiedemann GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Bamboo 9 10-j. B Pinto W v. Brooklyn M.v. Normandy Lobell 6.90
4. Lina Ladiges GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Unique 129 8-j. B Ung. S v. Toran M.v. Alcatraz 6.60

5. Komb.Viels.-Wertung Kl.A*

Geldpreis der Fa. Nordvermittlung Immobilien Bianka Ostwald
EP Fa. Blue Horse, Dänemark u. Fa. Reitsportschuldt, Hmb.-Schenefeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 12-j. B Holst S v. Loran M.v. Cascane 31.50
2. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 30.90
3. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 9-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 30.20
4. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Monte Puato 5-j. B Holst W v. Monte Bellini M.v. Newton 29.60
5. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 6-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Con Air 29.20
6. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Cormintino 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Corofino II 29.00
7. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 9-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 28.90
8. Isabelle Oltmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Acodor 14-j. B Holst W v. Acodetto I M.v. Lauries Crusador xx 28.80
8. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Filula 7-j. B Holst S v. Carrico M.v. Newton 28.80
10. Lea Wesemann GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd Courage de Coer 7-j. Db Hann W v. Concours Complet M.v. For Joy 28.60

6. Dressurprüfung Kl.A*

Geldpreis der Fa. Nordvermittlung Immobilien Bianka Ostwald
EP Fa. Blue Horse, Dänemark u. Fa. Reitsportschuldt, Hmb.-Schenefeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 12-j. B Holst S v. Loran M.v. Cascane 7.80
2. Stefanie Koß GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Grace 343 13-j. F S 7.70
3. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.60
4. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 9-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 7.50
5. Julia Wichers GER / RuFV Nutteln u.U. eV My Happy Girl 13-j. Schi Holst S v. My Happy Guest xx M.v. Silvester 7.20
6. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 9-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 7.00
7. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Cormintino 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Corofino II 6.90
8. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Filula 7-j. B Holst S v. Carrico M.v. Newton 6.80
8. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Monte Puato 5-j. B Holst W v. Monte Bellini M.v. Newton 6.80
10. Isabelle Oltmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Acodor 14-j. B Holst W v. Acodetto I M.v. Lauries Crusador xx 6.70
10. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 19-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 6.70

7. Stilspringprüfung Kl.A*

Geldpreis der Fa. Nordvermittlung Immobilien Bianka Ostwald
EP Fa. Blue Horse, Dänemark u. Fa. Reitsportschuldt, Hmb.-Schenefeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 6-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Con Air 8.20
2. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 9-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 8.00
3. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 12-j. B Holst S v. Loran M.v. Cascane 7.70
4. Lina Butenschön GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Fisherman's Friend 4 14-j. B DSP W v. For Highlife M.v. Feuerfunke xx 7.60
5. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Cormintino 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Corofino II 7.50
5. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.50
7. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 9-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 7.40
7. Janne Musfeldt GER / RFV Tellingstedt Luna 1361 13-j. R Of/AOl S v. Tammo M.v. Colombo 7.40
9. Lea Wesemann GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd Courage de Coer 7-j. Db Hann W v. Concours Complet M.v. For Joy 7.30
10. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Monte Puato 5-j. B Holst W v. Monte Bellini M.v. Newton 7.20
11. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Kerry M OLD 12-j. F OS S v. Canto M.v. Consul 7.10

8. Stilspringprfg. Kl.A* über Naturhindernisse

Geldpreis der Fa. Nordvermittlung Immobilien Bianca Ostwald
EP Fa. Blue Horse, Dänemark u. Fa. Reitsportschuldt, Hmb.-Schenefeld
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 12-j. B Holst S v. Loran M.v. Cascane 8.00
2. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.90
3. Isabelle Oltmann GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Acodor 14-j. B Holst W v. Acodetto I M.v. Lauries Crusador xx 7.80
3. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Monte Puato 5-j. B Holst W v. Monte Bellini M.v. Newton 7.80
5. Lea Wesemann GER / RV Alte Aller e.V. Langwedel-Daverd Courage de Coer 7-j. Db Hann W v. Concours Complet M.v. For Joy 7.70
6. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dalila ST 9-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Rheinsberg 7.60
7. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Filula 7-j. B Holst S v. Carrico M.v. Newton 7.50
7. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lecaro MB 15-j. B Meckl. W v. Licanto M.v. Cyrell 7.50
9. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Maybe 108 9-j. B Holst S v. Lenett M.v. Contender 7.40
10. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Cormintino 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Corofino II 7.30
10. Meike Ritter GER / RuFV Nutteln u.U. eV Diarano 3 10-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Cassini I 7.30

9. Kreismeisterschaft Indoor-VS RB Steinburg

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 30.90
2. Lena Witt GER / RV Breitenburg e.V. Cormintino 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Corofino II 29.00
3. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 9-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 28.30
4. Julia Wichers GER / RuFV Nutteln u.U. eV My Happy Girl 13-j. Schi Holst S v. My Happy Guest xx M.v. Silvester 27.20