Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 8. bis 11. 10. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Absolut Sexy M 5-j. Db OS S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Atlantus Z 8.30
2. Erin Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Code Red 7 5-j. F OS W v. Christian M.v. Recaro Brillant 8.20
2. Claas Christoph Gröpper GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Dr. Bob 9 4-j. B Holst W v. Barcley M.v. Quidam de Revel 8.20
4. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Quasido 5 5-j. Schi Holst W v. Quiran M.v. Cosido 8.10
5. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Captain Kirk 23 5-j. B Dt.Pf H v. Cocosinni M.v. Clearway 8.00
5. Fredrica Söderström SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Contraz 5-j. F Holst W v. Contendro II M.v. Alcatraz 8.00
5. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Learn to Fly 5-j. Schi Holst W v. Livello M.v. Quinar 8.00
8. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Consuelo 4 5-j. B Hann W v. Cent M.v. Ludwig von Bayern 7.90
8. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Little Foot 91 5-j. B Holst W v. Lenett M.v. Landgraf I 7.90
10. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Casino Royal 43 6-j. B Holst H v. Cascadello II M.v. Quidam de Revel 7.80
10. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Habiba 5 5-j. B Holst S v. Quiran M.v. Campione 7.80
10. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Triple White 5-j. B Holst W v. Toulon M.v. Quidam de Revel 7.80

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Con Crowny 5-j. B Westf S v. Crown Z M.v. Congress 8.70
2. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Consuelo 4 5-j. B Hann W v. Cent M.v. Ludwig von Bayern 8.40
3. Hanna Seemann SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Henriette 67 5-j. Db Holst S v. Quintero M.v. Contender 8.20
4. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Quvee Unique 5-j. B Holst W v. Quvee Prestige M.v. Cassiano 8.10
5. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf C'est a la vie 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Cassini I 7.90
5. Fredrica Söderström SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Contraz 5-j. F Holst W v. Contendro II M.v. Alcatraz 7.90
5. Fredrica Söderström SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Moneymonster 6-j. Schi Holst W v. Crumble M.v. Quite Capitol 7.90

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Quasido 5 5-j. Schi Holst W v. Quiran M.v. Cosido 8.50
2. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Calgary 92 5-j. Schi Holst W v. Connor M.v. Cassini I 8.30
2. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Correo 3 6-j. Db Holst W v. Calinello M.v. Cassini I 8.30
4. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Captain Kirk 23 5-j. B Dt.Pf H v. Cocosinni M.v. Clearway 8.00
4. Miriam Hellweg GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Casalooping 6-j. Schwb OS W v. Casalito M.v. Looping 8.00
4. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Happy 186 5-j. Schi Holst S v. Adagio de Talma M.v. Cassini II 8.00
7. Leonie Mohr GER / RV Waabs-Langholz e.V. Casalina 8 5-j. Schi Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Barinello 7.80
7. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Darcorado 6-j. Df Z.Rpf W v. Darco de Revel M.v. Casall 7.80
7. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Little Foot 91 5-j. B Holst W v. Lenett M.v. Landgraf I 7.80
7. Axel Antrack GER / RSZ Schleswig e.V. Touganov 5-j. Db Holst H v. Toulon M.v. Heraldik xx 7.80

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Happy 186 5-j. Schi Holst S v. Adagio de Talma M.v. Cassini II 8.40
2. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 5-j. Schi Holst H v. Quick Star M.v. Corofino I 8.30
3. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Quvee Unique 5-j. B Holst W v. Quvee Prestige M.v. Cassiano 8.20
3. Matthias Ketelsen GER / RFV Schleswig-Gut Winning Silver Star 41 5-j. Schi Holst H v. Silvester M.v. Carthago 8.20
5. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Smiling breeze 5-j. B Hann W v. Stakkato Gold M.v. Embassy I 8.10

4. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Louise Heidrich GER / RFV Großenwiehe e.V. Q-Manni J 5-j. Schi Holst H v. Quick Star M.v. Corofino I 8.40
2. Stella Antonia Farchmin GER / TSG Westerdeich e.V Santiano 56 5-j. Schi Holst W v. Stanfour M.v. Cassini I 8.20
3. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Smiling breeze 5-j. B Hann W v. Stakkato Gold M.v. Embassy I 8.00
4. Axel Antrack GER / RSZ Schleswig e.V. Touganov 5-j. Db Holst H v. Toulon M.v. Heraldik xx 7.60

5. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 14-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 0.00 / 53.94
2. Lisa Wiborg GER / RSG Team Meierhofsland Sunrise R 10-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 0.00 / 57.63
3. Lisa Wiborg GER / RSG Team Meierhofsland Feengold 6 7-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Ariadus 0.00 / 58.03
4. Lea Marxsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Maluca 11-j. B DWB S v. Casir Ask M.v. Locky-Spiet 0.00 / 58.07

6. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Hinrichs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karmina H-R 7-j. B Holst S v. unbekannt M.v. Acord II 0.00 / 53.85
2. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. RG Sandokan H 10-j. B CH.Wb W v. Stedinger M.v. Don Marco 0.00 / 54.68
3. Lisa Wiborg GER / RSG Team Meierhofsland Sunrise R 10-j. Schi DR S v. Bandit M.v. Bolster Spark 0.00 / 56.68
4. Lisa Wiborg GER / RSG Team Meierhofsland Feengold 6 7-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Ariadus 0.00 / 61.14

7. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. RG Sandokan H 10-j. B CH.Wb W v. Stedinger M.v. Don Marco 0.00 / 70.87
2. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cross My Way 11-j. B Holst W v. Casall M.v. Quinar 4.00 / 68.43
3. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Clooney 138 6-j. F Holst W v. Casalito M.v. Calvados II 4.00 / 71.24
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Sydney S 2 10-j. F Hann W v. Stolzenberg M.v. Le Plantero 4.00 / 73.98

8. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Sally 731 8-j. Db Hann S v. Stakkato Gold M.v. Landadel 0.00 / 50.01
2. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 53.31
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Hariko P.M.S. 11-j. Old W v. Hasso PMS M.v. Beach Boy 0.00 / 53.71
4. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Qualu 8-j. F Holst W v. Quality Time (NED) M.v. Coriall 4.00 / 52.93

9. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 7-j. Schi Holst S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 0.00 / 53.31
2. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chausson 9-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Caretino 4.00 / 53.38
3. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 4.00 / 57.23
4. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Fabella 26 7-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Carpaccio 4.00 / 58.39
5. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cuthbert B 11-j. B Holst W v. Cardino M.v. Lancer II 4.00 / 59.50
6. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Aradiamo 8-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Corrado I 4.00 / 59.93

10. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 8-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 0.00 / 71.02
2. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cross My Way 11-j. B Holst W v. Casall M.v. Quinar 4.00 / 74.35
3. Lisa Wiborg GER / RSG Team Meierhofsland Clausino 8-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Claudio's Son 4.00 / 75.15
4. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Caralanda 8-j. B Holst S v. Carambole M.v. Contendro II 4.00 / 76.17

11. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Get Sexy M 6-j. B Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Timolino xx 8.40
2. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Conterno 10 15-j. Schi Westf W v. Coronino M.v. Pilot 8.30
3. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Blue Sunset H 8-j. BrGra DR S v. FS Chacco Blue M.v. Colonel 8.20
4. Maite Hamdorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Claire ZH 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Paramount 8.10
4. Lucy Westphal GER / RV Waabs-Langholz e.V. Katy Perry 3 9-j. Schi DR S v. Rocketti M.v. Solid Loys 8.10
6. Lilli Hawerlant GER / RV Breitenburg e.V. Colette 107 10-j. Schi Holst S v. Cool Man K M.v. Sir Shostakovich xx 8.00
7. Janine Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Bel Ami 86 5-j. R DR H v. Bon Jovi M.v. Kaiserwalzer 7.90
7. Yasmin Braitmaier GER / Tangstedter RZV e.V Frieda Gold K 6-j. Db Hann S v. Franziskus M.v. De Niro 7.90
9. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Boromir 9 6-j. Db Trak. W v. Herbstkönig M.v. Easy Game 7.80
9. Alina Brüggmann GER / Haflinger Freundeskreis SH u.HH ev Cinzano's Ginger 19-j. Db KlDRpf H v. Cinzano M.v. Lord Calando 7.80
11. Denise Starke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Coridor 3 6-j. Db Holst W v. Corrado I M.v. Loutano 7.70
11. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Seven Seas of Love 15-j. B Dt.Pf H v. Sharan Dei Gratia M.v. Mambrino 7.70
13. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Amira 238 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Lantaan 7.60
13. Frederike Hauck GER / RFV TG Ekhof e.V Claudine- S 11-j. B Holst S v. Calazio I M.v. Lasino 7.60
13. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Cuba Libre 65 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 7.60
13. Kim Leonie Albrecht GER / I.VRV Sieverstedt e.V. Eiluns Lavendel 7-j. B DR S v. Gino Brown N M.v. Avalon 7.60

12.1. Springprüfung Kl.A* - bis RLP 5 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carlotta Tietjen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Claus G 8-j. B Old W v. Chalord M.v. Lordanos 0.00 / 46.49
2. Lisa Seligmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cadett 12 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Landgraf I 0.00 / 50.24
3. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Happy's Quirada 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Lord 0.00 / 51.47
4. Sophia Marie Reimers GER / RC Damp e.V. Absolut April 12-j. Schi Holst S v. Cassini II M.v. Canturo 0.00 / 53.45
5. Ken-Christian Horst GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Amira 238 9-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Lantaan 0.00 / 54.91
6. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Seven Seas of Love 15-j. B Dt.Pf H v. Sharan Dei Gratia M.v. Mambrino 0.00 / 56.01
7. Sarah Schnoor GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Gandalf 127 12-j. RSche Tinker W v. Gosan Heinrichl 0.00 / 57.67
8. Leonie Müsing GER / RSG Hohe Geest e.V. Cleo 204 15-j. Db Hann S v. Carry Gold M.v. Gamblers Star 0.00 / 58.49
8. Johanna Markowski GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Lancetti 19-j. Schi Brdbg W v. Levisto M.v. Carprilli 0.00 / 58.49

12.2. Springprüfung Kl.A* - ab RLP 6 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Coco Chanel 232 11-j. Db Holst S v. Cascari M.v. Contender 0.00 / 50.39
2. Lotta Marie Barharn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Golden Fox 15 7-j. F Hann W v. Favoritas xx M.v. Grosso Z 0.00 / 52.08
3. Sarah Haensel GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cardinello 9-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Loran 0.00 / 54.88
4. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Get Sexy M 6-j. B Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Timolino xx 0.00 / 55.22
5. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 11-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 0.00 / 56.71
6. Nina Behrens GER / RSG Schmalensee Holsteins Big John 13-j. Db DR W v. Barrichello M.v. Patrick 0.00 / 57.34
7. Nele Hoff GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Meander 5 12-j. B DR H v. Mandela N M.v. Lombard 0.00 / 57.47

13. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cosima von Bismarck GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Novgorod 12-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Lesanto 8.40
2. Janne Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Wiavita 14-j. B Holst S v. Chico's Boy M.v. Alcatraz 8.10
3. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Deichhof's Whiwy 15-j. Db Hann S v. Wind Dancer M.v. Raphael 8.00
4. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Milow 13 14-j. DbrFa DR W v. Mangold M.v. Downl.Chorister 7.90
5. Jaike Jensen GER / RFV Föhr e.V. Lux 164 7-j. Schwb Holst W v. Larimar M.v. Caretino 7.80
6. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.70
7. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 9-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 7.60
8. Joelina Kalinowski GER / RC Damp e.V. Captain Jack Sparrow 27 13-j. B DSP W v. Cassandro II M.v. Casino Boy xx 7.50
8. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 15-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 7.50
10. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 7-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 7.40
10. Nina Behrens GER / RSG Schmalensee Holsteins Big John 13-j. Db DR W v. Barrichello M.v. Patrick 7.40

14. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Habbo 8-j. B Holst W v. Colman M.v. Landgraf I 0.00 / 60.66
2. Esther Bichmann GER / RC Damp e.V. Felicitas BS 7-j. Schi Holst S v. Hermes de Lux M.v. Contendro I 0.00 / 61.31
3. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Catweezel 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Linaro 0.00 / 62.20
4. Caroline Volquardts GER / RG Augustenhof e.V Clash CHB 7-j. F Holst W v. Clinton I M.v. Barnaul xx 0.00 / 62.59
5. Andreas Nissen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Deichhof's Whiwy 15-j. Db Hann S v. Wind Dancer M.v. Raphael 0.00 / 64.40
6. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Diva 607 9-j. B Holst S v. Colmander M.v. Alcatraz 0.00 / 64.52
7. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. RG Sandokan H 10-j. B CH.Wb W v. Stedinger M.v. Don Marco 0.00 / 64.83
8. Katrin Eder GER / RV Breitenburg e.V. Cheeky Lou 11-j. B Hann W v. Calido I M.v. Contender 0.00 / 68.49
9. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 7-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 4.00 / 62.79
10. Lea Marxsen GER / RSG Hohe Geest e.V. Maluca 11-j. B DWB S v. Casir Ask M.v. Locky-Spiet 4.00 / 62.99

15. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. RG Sandokan H 10-j. B CH.Wb W v. Stedinger M.v. Don Marco 8.30
2. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Diva 607 9-j. B Holst S v. Colmander M.v. Alcatraz 8.10
3. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 10-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 8.00
3. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Larica 4 9-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Mytens xx 8.00
5. Johanna Huesmann GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Glory von Kielslueck 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 7.70
6. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Catweezel 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Linaro 7.50
6. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 7.50

16. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Jakobs Dr. GER / RFV Kastanienhof e.V Casper Pollux D 5-j. FkaSc DSP W v. Calidrio M.v. Venu du Theil 8.00
2. Janine Mau GER / Schubyer RV Quantair 4-j. Db Holst W v. Quiran M.v. Con Air 7.90
3. Lina Todt GER / RFV Husberg u.U.e.V. Greta BS 6-j. B Holst S v. Number One M.v. Verdi (Q-Verdi) 7.80
3. Alicia Gripp GER / RFV Husberg u.U.e.V. I Hope 5-j. B Holst S v. Quantum M.v. Chamonix 7.80
5. David Schmidt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Cheeky Brown 5-j. B OS W v. Udarco van Overis M.v. Ludwig von Bayern 7.60
5. Nadine Probst GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Titus Talou 5-j. B Holst W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Cassini I 7.60

17. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Fancy Freestyle 6-j. F OS S v. Furejev M.v. Fibonacci 7.70
2. Ayla Prigge GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Flotthof's Ramira 5-j. Db Pol. S v. Rotmistrz M.v. Enjoy Plan xx 7.50
3. Wienke Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Caiyo 6-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Leonce 7.00
4. Ose Möllgaard GER / Ostermooringer RFV e.V. Gretchen K 2 6-j. Schi Holst S v. Cosido M.v. Cristo 6.80
5. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Happy R 5-j. Schi Holst S v. Clarcon M.v. Lucky Lionell 6.40

18.1. Stilspringprüfung Kl.A* - bis RLP 13 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vanity Mose GER / PSG Süderlügum e.V Crumble 8 8-j. B Holst H v. Casall M.v. Painter's Row xx 8.30
2. Anna-Lena Thiele GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Chacco Moon 8-j. B Hann W v. Chacco-Blue M.v. Mont Du Cantal AA 8.10
3. Ayleen Schönfeldt GER / RFV Valluhn e. V. Allez hop H 12-j. Db Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Caletto I 8.00
3. Kim Lica Hensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Dana 437 9-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Carolus I 8.00
5. Erica Brattschöld SWE / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Belonia 11-j. B Holst S v. Cancara M.v. Lavall II 7.70
6. Svea Malin Lienau GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Great Bibiana 6-j. B Holst S v. Nekton M.v. Quidam de Revel 7.30
6. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Seven Seas of Love 15-j. B Dt.Pf H v. Sharan Dei Gratia M.v. Mambrino 7.30

18.2. Stilspringprüfung Kl.A* - ab RLP 14 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 11-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Chagallo 8.50
2. Anna-Lena Ewert GER / RV Tangstedt e.V. Elfenzauber 16 8-j. Palom DR S v. Nancho's Noble Classic M.v. El Kayr 8.30
3. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 6-j. F Holst S v. Quiran M.v. Cancara 8.20
4. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 12-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 8.00

19.1. Springprüfung Kl. A** - bis RLP 29 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 8-j. Schi Holst S v. Cassus M.v. Caretino 0.00 / 52.96
2. Kim Lica Hensen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Dana 437 9-j. F Holst S v. Chin Champ M.v. Carolus I 0.00 / 56.13
3. Konstantin Brysch GER / RV Tangstedt e.V. Carlevanto 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Levantos II 0.00 / 58.86
4. Nadine Zimmermann GER / ReitSF Looper Holz eV Little Lion 29 12-j. Db Grpf.o.R W 0.00 / 58.95

19.2. Springprüfung Kl. A** - ab RLP 30 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finn Reinke GER / RuFV Kropp Quiriakus 15-j. Db Old W v. Quidam's Rubin M.v. Landadel 0.00 / 47.92
2. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Don mio 20-j. B Dt.Pf H v. Dream Dancer xx M.v. Coriander 0.00 / 48.71
3. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Jungle drum L 11-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Chagallo 0.00 / 50.71
4. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 17-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 0.00 / 51.60
5. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 6-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 0.00 / 52.84

20. Springprüfung m.Idealzeit Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia Louisa Buhr GER / RSV Hüttener Berge Charly 1663 13-j. Schi Holst W v. Capitalist M.v. Caletto III 0.00 / 62.00
2. Alexander Poltrock GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Christalline 7-j. Schi OS S v. Cristallo II M.v. Cassiano 1.00 / 66.06
3. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Joliot 2.00 / 57.27
4. Nadine Zimmermann GER / ReitSF Looper Holz eV Little Lion 29 12-j. Db Grpf.o.R W 4.00 / 62.88

21. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Citty Cristalla 3 9-j. Db Westf S v. Cristallo II M.v. Come On 0.00 / 55.36
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Kiss me Miss Elly 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Leonce 0.00 / 58.76
3. Jasper Kaak GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bonita D 3 11-j. Db Holst S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 0.00 / 62.35
4. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 10-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 0.00 / 63.44

22. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Casco 13 12-j. Schi Holst W v. Cassini II M.v. Caretino 0.00 / 62.19
2. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calif 53 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 0.00 / 63.35
3. Jasper Kaak GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bonita D 3 11-j. Db Holst S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 0.00 / 63.42
4. Svenja Ewerts GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Wake up Waikiki 11-j. B Holst S v. Larimar M.v. Concerto II 0.00 / 66.11

23. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Easy Fly 4 8-j. Db Holst S v. C-Indoctro M.v. Cantus 0.00 / 64.41
2. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 10-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 65.74
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Kiss me Miss Elly 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Leonce 0.00 / 70.13
4. Henrik Lübcker GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calif 53 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 0.00 / 70.14

24. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Schöttler GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Contina 45 13-j. Db Old S v. Clintino M.v. Argentinus 0.00 / 58.22
2. Markus Stotzem GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Diacorrado 6-j. F Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Corrado I 0.00 / 57.19
3. Janne Packhäuser GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Coretto 4 14-j. B Holst W v. Coradus M.v. Ahorn Z 0.00 / 59.39
4. Jasper Kaak GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Clafou 9-j. Schi Holst W v. Clintord II M.v. Cantus 0.00 / 56.38
5. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 0.00 / 56.26
6. Lena Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Hermes Go 8-j. Schwb Westf H v. Houston M.v. Rosenkavalier 1.00 / 55.48
7. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fighting Capitol 14-j. Schi Holst W v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 1.00 / 55.10

25. Stilspringprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 8.00
2. Konstantin Brysch GER / RV Tangstedt e.V. Carlevanto 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Levantos II 7.80
2. Sophia Busch GER / RV Tangstedt e.V. Pintoso 13-j. Db Dt.Pf H v. Pelotazo M.v. Fürst Heinrich 7.80
4. Lena Gottron GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Hermes Go 8-j. Schwb Westf H v. Houston M.v. Rosenkavalier 7.70
5. Anna-Lena Ewert GER / RV Tangstedt e.V. Mirabella 19 12-j. DbSch DR S v. Momo M.v. Liostro 7.60
5. Markus Stotzem GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Diacorrado 6-j. F Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Corrado I 7.60
7. Nina Schöttler GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Contina 45 13-j. Db Old S v. Clintino M.v. Argentinus 7.50

26. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Trothe GER / RFV Husbyharde e.V. Fleurjolie 15-j. GrauF DR S v. Hattrick M.v. Oglio xx 8.00
2. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 7.90
3. Jana Werner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sisco 58 17-j. Schim W 7.80
4. Lisbeth Kloehn GER / TuS Felde-Reitsparte Vento 32 17-j. Db DR W v. Visconti M.v. Fiorello 7.70
5. Jenna Haack GER / RV Breitenburg e.V. Fiesta 124 7-j. Schwb Holst S v. Riscal M.v. Caretino 7.60
6. Pia Laureen Markussen GER / Ostermooringer RFV e.V. Kelvin Klein 18-j. B DR W v. King Bjuti M.v. Zandheuvel's Sunny Boy 7.50
7. Swantje Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Casting 6 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Calido I 7.40
8. Julia Roeske GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Castello 125 20-j. B Holst W v. Coriander M.v. Lebrecht 7.20
9. Cathérine Mariel Schiele GER / RFV Stall Moorhof Rendezvous 79 14-j. Schi Westf S v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Davignon I 7.00
10. Pia Laureen Markussen GER / Ostermooringer RFV e.V. Nikado 9 8-j. B DR W v. Nemax M.v. For Kids Only 6.90
10. Anna Päpcke GER / RSV Gut Höbek e.V. Niutonas 9-j. DbSch Lit.W W 6.90

27. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Päpcke GER / RSV Gut Höbek e.V. Niutonas 9-j. DbSch Lit.W W 0.00 / 66.29
2. Swantje Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Casting 6 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Calido I 0.00 / 67.93
3. Friederike Sophie Petersen GER / RuFV Kropp Canberra 36 17-j. B Westf S v. Cordobes II M.v. Feiner Stern 0.00 / 65.51
4. Jana Werner GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sisco 58 17-j. Schim W 0.00 / 68.74
5. Jenna Haack GER / RV Breitenburg e.V. Fiesta 124 7-j. Schwb Holst S v. Riscal M.v. Caretino 0.00 / 68.83
6. Sofie Paulsen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Eldo W 1.00 / 69.86
7. Jule-Marie Erichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Trine 21 15-j. Schi Holst S v. Arcus M.v. Fleuret 1.00 / 70.10
8. Lea Johnsen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Bonnie M 2 11-j. B Holst S v. Clinsmann M.v. Lavall II 1.00 / 63.55

28. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Romy Hinz-Reese GER / RSG Groß Buchwald Anyway 63 12-j. B Holst S v. Clearway M.v. Galant Vert xx 8.20
2. Janine Breitung GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Justitia 11 6-j. Db Holst S v. Riscal M.v. Chicago Z 7.80
3. Christine Hölzer GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Candilla 27 10-j. B Holst S v. Baldini II M.v. Candillo 7.60
4. Torben Hindemith GER / RC Damp e.V. Quinton 10 11-j. B Holst W v. Quirado M.v. Carpaccio 7.50
5. Anna Thimm GER / Schubyer RV Atleth P.M.S 7-j. Db OS W v. Arko M.v. Contender 7.40
6. Lena Schwalbe-Röh GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Cassandra 320 14-j. Schi Holst S v. Carinjo M.v. Calato 7.30
7. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 12-j. B Holst S v. Cachas M.v. Orleandro 6.90
7. Annett Hancken GER / RV Elmlohe-Marschkamp Couplette dannee 12-j. RSchi OS S v. Coupe de Coeur M.v. Sir Caletto 6.90

29. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 10-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 8.20
2. Lina Todt GER / RFV Husberg u.U.e.V. Greta BS 6-j. B Holst S v. Number One M.v. Verdi (Q-Verdi) 7.90
3. Torben Hindemith GER / RC Damp e.V. Quinton 10 11-j. B Holst W v. Quirado M.v. Carpaccio 7.80
4. Laura Stoltenberg-Frick GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Antana 10 12-j. B Holst S v. Cachas M.v. Orleandro 7.70
5. Romy Hinz-Reese GER / RSG Groß Buchwald Anyway 63 12-j. B Holst S v. Clearway M.v. Galant Vert xx 7.60
5. Anna Thimm GER / Schubyer RV Atleth P.M.S 7-j. Db OS W v. Arko M.v. Contender 7.60
7. Juliane Hofschneider GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Arkantus 16-j. Db Hann W v. Adlantico As M.v. Graf Remus 7.50

30. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emilia Hamann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Urmel 121 10-j. B DR S v. Charivari M.v. Ritual 0.00 / 48.77
2. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Pilgrim M 11-j. Schi Old W v. Paramount M.v. Machandel 0.00 / 48.94
3. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 0.00 / 49.69
4. Anna-Sophie Kosbü GER / RuFV Glashütte e.V. Call me Calle 7 10-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Contago 0.00 / 50.03
5. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 6-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 0.00 / 50.29
6. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 7-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 0.00 / 50.79
7. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Milow 13 14-j. DbrFa DR W v. Mangold M.v. Downl.Chorister 0.00 / 51.00

31.1. Stilspringprüfung Kl.L - LK 2-4

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ann-Sophie Günther GER / RuFV Kropp Mister Monk 2 15-j. BFalb DR H v. Monte Christo M.v. Prinzipal 8.20
2. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Let's go 114 14-j. B OS W v. Lordano M.v. Fontainbleau 8.00
3. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coolcatraz 9-j. B Holst W v. Colman M.v. Alcatraz 7.90
4. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassianorin 9-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Lorentin I 7.80
4. Jule Sophie Paulsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Connery 17 17-j. B Holst H v. Corrado II M.v. Calido I 7.80
6. Theresa Lamp GER / RFV Lensahn e.V. Quie ' Coeur de L'amour 6-j. Schi Holst W v. Quarz M.v. Colman 7.70

31.2. Stilspringprüfung Kl.L - LK 5 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Först GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cornetto 59 7-j. B Holst W v. Cormint M.v. Acodetto I 8.50
2. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Milow 13 14-j. DbrFa DR W v. Mangold M.v. Downl.Chorister 8.30
3. Emma Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Numantia 8-j. B Hann S v. Numero Uno M.v. Argentinus 8.20
4. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 14-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 8.10
5. Luisa Ruhe GER / PSG Flensburg-Land e.V. Clintus 4 16-j. Db Holst W v. Clinton I M.v. Cantus 8.00

32. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Nehring GER / RFV Kollmar e.V. Espri van de Hermitage 16-j. Db BWP H v. Diamant de Semilly M.v. Wolfgang 0.00 / 53.56
2. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cosimax 16-j. Schi Holst W v. Caretino M.v. Cantus 0.00 / 58.75
3. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Cissimo 11-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Catoki 0.00 / 59.07
4. Birka Schlüter GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Lovlin 10-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Carry 0.00 / 63.41
5. Emma Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Numantia 8-j. B Hann S v. Numero Uno M.v. Argentinus 0.00 / 64.01
6. Jule Sophie Paulsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Connery 17 17-j. B Holst H v. Corrado II M.v. Calido I 0.00 / 64.06
7. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 64.71
8. Vera Eckhardt GER / RuFV Kropp Cookie 55 13-j. Db Holst W v. Com Air I M.v. Acord II 0.00 / 66.64

33. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ilkay Kalay GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cosimax 16-j. Schi Holst W v. Caretino M.v. Cantus 0.00 / 59.78
2. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 74.44
3. Birka Schlüter GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Lovlin 10-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Carry 4.00 / 67.75
4. Martina Prahl GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf C-Montelimar 12-j. Db Holst H v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Lord Calando 4.00 / 73.89