Westerborstel b. Tellingstedt - Geländetag, PLS am 11. 10. 2020 - WB,LP

Übersicht

1. Geländereiter-Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mia Großler GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Madmoiselle Schnabel 6-j. B Trak. S v. Avatar M.v. Heraldik xx 8.00
2. Maike Susanne Börner Börner GER / RFV Tellingstedt Merlin 1637 16-j. F DR W v. Mac Geyver M.v. Cap Cennedy N 7.40
3. Tomme-Lena Bretsch GER / RV Marienhof e.V. Tannhaeuser 10 19-j. F KlDRpf W v. Tamino II M.v. Rheingold 7.00
4. Helene Oehmke GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Best Dancer 3 13-j. Df Wel.B W v. Bellissimo M.v. Courage 6.80

2.1. Stilgeländeritt-Wettbewerb Jahrgang bis 1999

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henriette Hawerlant GER / RV Breitenburg e.V. Chimborazo 5 9-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Landos 8.40
2. Maike Susanne Börner Börner GER / RFV Tellingstedt Merlin 1637 16-j. F DR W v. Mac Geyver M.v. Cap Cennedy N 8.00
3. Malin Bruhn GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Mirage 102 13-j. B Grpf.o.R S 7.80
4. Saskia Jockwich GER / RV St. Peter-Ording e.V. Killowen Tom 8-j. BSche Grpf.o.R W 7.20
5. Maike Susanne Börner Börner GER / RFV Tellingstedt C'est Lui 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Artani 7.00

2.2. Stilgeländeritt-Wettbewerb Jahrgang 2000 u. jünger

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wagria Cassino 15-j. F DR W v. Campari M.v. Condor 8.60
2. Mia Großler GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Madmoiselle Schnabel 6-j. B Trak. S v. Avatar M.v. Heraldik xx 8.50
3. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Top Nico BF 10-j. B DR H v. Top Nicoletto M.v. Apslau xx 8.40
4. Levke Hensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Lauries 9 12-j. Hlb Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Weltmeyer 8.20
5. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Little Dancer 9-j. Fuchs W 8.00
6. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Wandor AS 8-j. BSche Pinto H v. Wander van't Grupje M.v. Gharib 7.90

3. Stil-Geländeritt Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Caroline Stolley GER / RG Gut Neu Nordsee e.V. Lille Sorte 13-j. Schwb Old W v. Licotus M.v. Funkenspiel 8.30
2. Anne Prüß GER / RV Waabs-Langholz e.V. Chioni R 16-j. B Holst H v. Chello I M.v. Königspark xx 8.00
3. Sarah Morgenroth GER / PS Granderheide e.V. Assvan 2 14-j. Schwb Trak. H v. Caruso Nero M.v. Rockefeller 7.90
4. Finja Ramcke GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cennedy 4 16-j. B Holst W v. Cassini I M.v. Landgraf I 7.80
5. Laura Sprenger GER / PSFV Süseler Baum e.V. Winnie 295 16-j. F Hann W v. White Star M.v. Matcho AA 7.60
6. Jasmin Rohde GER / RC Damp e.V. Carouso 9 11-j. B Hann W v. Catoki M.v. Charmeur 7.50
7. Rixa Harbeck GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Duerte 9-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Anthonys Dream xx 7.40
8. Nicole Maria Waidlein GER / RV Waabs-Langholz e.V. Campino 537 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Coriander 7.30
8. Sünje Yvette Jürgensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Nekton's De Niro 7-j. Db Holst W v. Nekton M.v. Contender 7.30
10. Laura Hartmann GER / TSG Westerdeich e.V Casparino 3 15-j. B Westf W v. Cayetano L M.v. Akzent II 7.20
10. Sarah Schnoor GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Gandalf 127 12-j. RSche Tinker W v. Gosan Heinrichl 7.20