Behrendorf - Westküsten-Indoors, PLS vom 2. bis 4. 10. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprfg. Kl.A*

Preis der Fa. Landtechnik Carstensen, Haselund
Ehrenpreis der Fa. Champ Futtermittel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Clara Mid 5-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Contender 8.20
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Happy 186 5-j. Schi Holst S v. Adagio de Talma M.v. Cassini II 7.90
3. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Cz…coeur de L'été M 5-j. B Holst W v. Casaltino M.v. Con Air 7.80
4. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Haya von Kielslück 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 7.70
4. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cosmos 88 4-j. Schi OS W v. Cellestial M.v. Luxius 7.70
6. Jannik Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Hetty 11 5-j. B Holst S v. Contendro I M.v. For Pleasure 7.60
6. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Inka M 4-j. Db Holst S v. Quibery M.v. Coriano 7.60
6. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Luigi 294 4-j. B Holst W v. Larcon M.v. Carpaccio 7.60
6. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf C'est a la vie 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Cassini I 7.60
10. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Casella 5 5-j. Db Holst S v. Cascada M.v. Concerto II 7.50
10. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Hacienda 22 5-j. Db Dt.Pf S M.v. Contendro II 7.50
10. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Josie P 4-j. B Holst S v. Sandro Boy M.v. Con Air 7.50
10. Sönke Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ludwig's Lust 3 5-j. F DSP W v. Lord Pezi Junior M.v. Cancara 7.50

2.1. Springpferdeprfg. Kl.A**

Ehrenpreise der Fa. Champ Futtermittel
1. Abt. Preis der Fa. Friedrichsen Landtechnik, Olderup
2. Abt. Preis der Tierarztpraxis Klein, Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.30
2. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Hallo 53 5-j. Db Holst S v. Casaltino M.v. Aljano 8.10
3. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Smiling breeze 5-j. B Hann W v. Stakkato Gold M.v. Embassy I 7.90
3. Ellen Wieck GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gwendolyn W 6-j. Db Holst S v. Levisto M.v. Ephebe For Ever 7.90
5. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Latoya van de Mullegracht 5-j. Schi Z.Rpf S v. Le Tot de Semilly M.v. Carthago 7.70
5. Jule Awen Christensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Mai-Girl 6-j. BSche S M.v. Tequilla 7.70
7. Giulia Maria Schöttler GER / RFV Großenwiehe e.V. Casella 5 5-j. Db Holst S v. Cascada M.v. Concerto II 7.60
7. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cornet Dream 5-j. Schi Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Cassini I 7.60

2.2. Springpferdeprfg. Kl.A**

Ehrenpreise der Fa. Champ Futtermittel
1. Abt. Preis der Fa. Friedrichsen Landtechnik, Olderup
2. Abt. Preis der Tierarztpraxis Klein, Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Archie 42 5-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Contender 8.20
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Happy 186 5-j. Schi Holst S v. Adagio de Talma M.v. Cassini II 8.00
3. Annika Schulte GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Tomar 6-j. B Holst W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Carinjo 7.90
4. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Catouche TH 6-j. Schi Holst H v. Clarcon M.v. Paramount 7.80
4. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf C'est a la vie 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Cassini I 7.80
4. Alexandra Rambadt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Smargo 5-j. KWPN W v. Mylord Carthago M.v. Heartbreaker 7.80
7. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Hacienda 22 5-j. Db Dt.Pf S M.v. Contendro II 7.60
8. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cassanova Nummer Eins 5-j. F Holst W v. Casall M.v. Acord II 7.50
8. Wencke Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cristy 3 5-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Lavall I 7.50
8. Johann Hasche GER / RFV Mildstedt u.U. Grace La Vie 6-j. Db Holst S v. Calinello M.v. Cascari 7.50
8. Finn Ströbel GER / RFV Großenwiehe e.V. Lorsandos 6-j. F Westf W v. Lordanos M.v. Concept 7.50
8. Angela Kaun GER / RV Süderlügum e.V. Urasco 5-j. B Holst H v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 7.50

3. Springpferdeprfg. Kl.L

Ehrenpreis der Fa. Champ, Futtermittel
Preis der Fa. Ingenieurbüro Moritz Labjuhn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Hallo 53 5-j. Db Holst S v. Casaltino M.v. Aljano 8.20
2. Jane Petersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Robinson 163 6-j. FkaSc Holst W v. Casall M.v. Cassiano 8.10
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.00
3. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Smiling breeze 5-j. B Hann W v. Stakkato Gold M.v. Embassy I 8.00
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Connor 71 6-j. B Holst W v. Canstakko M.v. Aragorn 7.90
5. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Uptown Boy G 5-j. Db Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cachas 7.90
7. Annika Schulte GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Tomar 6-j. B Holst W v. Taloubet Z (Taloubet K) M.v. Carinjo 7.80
8. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gasira 5 6-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Cassaro 7.60
9. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Gina 1853 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Carpaccio 7.50
10. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Catania 142 6-j. F Holst S v. Casall M.v. Carthago 7.30
10. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Haya von Kielslück 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 7.30

5.1. Stilspringprüfung Kl.A** 1. Abt. RLP 0-59

Preis der Firma Frank Arendt, Viöl
Ehrenpreis der Firma Finnemann, Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 8.30
2. Nelly Millrath GER / RV Ostangeln e.V. Concass 13-j. Schi Holst W v. Con Air M.v. Cassini II 8.10
3. Johanna Kock GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Carisma 141 6-j. Schwb Holst S v. Diarado M.v. Caretino 7.80
3. Ben Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Conrino MB 13-j. B Holst W v. Con Air M.v. Lorentin I 7.80
5. Emma Maria Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Ludwig 270 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Rocadero 7.70
5. Anna Marczyschewski GER / RFV Stadum e.V Lyramar 17-j. Schi Tsch.W. S v. Lopez 27 M.v. Prom 7.70
7. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Euphoria 14 8-j. B Holst S v. Quidado M.v. Cormint 7.60
8. Aileen Erichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Champagne 34 13-j. Db KWPN H v. Rubert R. M.v. C-Indoctro 7.50
8. Nico Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Holly J 5-j. Schi Holst S v. Cormint M.v. New Time 7.50
10. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 17-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.40

5.2. Stilspringprüfung Kl.A** 2. Abt. RLP 60 u. höher

Preis und Ehrenpreis der Firma Finnemann, Flensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 11-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 8.30
2. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Lovely Lotti 5-j. B OS S v. Coupie M.v. Lantino 8.20
3. Lena Christensen GER / RV Süderlügum e.V. Mc Gee 2 12-j. B Holst S v. Talkative xx M.v. Carano 8.10
4. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 12-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 8.00
5. Marieke Metzger GER / RFV Großenwiehe e.V. Chuck Norris 19 10-j. Schi Holst W v. Cento M.v. Lascadell 7.90
5. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 8-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 7.90
5. Davina Nickel GER / RFV Großenwiehe e.V. Limbo 170 7-j. B Holst W v. Limbus M.v. Cassini I 7.90
8. Ina Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carat 131 7-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.80
8. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 10-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 7.80
8. Mandy Starke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Le Reveur 9-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Athlet Z 7.80
11. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 14-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 7.70
11. Bente Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Gina 1853 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Carpaccio 7.70

6.1. Stilspringprüfung Kl.L 1. Abt. Jun./JR

Preis und Ehrenpreis Holsteiner Pferdezucht Hof Eibens
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 8.40
2. Christin Sell GER / PSG Jägerkrug Ladina 63 10-j. B Old S v. Lantino M.v. Lorentin I 8.20
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Adwiga M 12-j. Db Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Cassini II 8.00
4. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Camillo 156 14-j. Db Holst W v. Calato M.v. Landgraf I 7.90
5. Nina Marquardsen GER / RV Ostangeln e.V. Clark 25 12-j. Db Holst H v. Cartani M.v. Landgraf I 7.80
6. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 11-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 7.70
7. Marieke Metzger GER / RFV Großenwiehe e.V. Chuck Norris 19 10-j. Schi Holst W v. Cento M.v. Lascadell 7.60
7. Jodie Carstensen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Toscana 107 17-j. Db Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Loutano 7.60
9. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 8-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 7.50

6.2. Stilspringprüfung Kl.L 2. Abt. Reiter

Preis und Ehrenpreis der Firma Friedrichsen, Olderup
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Felix Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 11-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 8.30
2. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.20
3. Saskia Kübler GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Cascolino 13-j. F Holst W v. Calido I M.v. Lord 8.10
4. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 6-j. BkaSc Holst H v. Colman M.v. Cascavelle 8.00
4. Carina Petersen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Looping Louie 5 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Carry 8.00
6. Nelly Millrath GER / RV Ostangeln e.V. Concass 13-j. Schi Holst W v. Con Air M.v. Cassini II 7.90
7. Saskia Witt GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Chentano 4 11-j. Db Holst W v. Cheetano M.v. Carpaccio 7.80
8. Dirk Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Cabarex TH 8-j. Schi Holst H v. Clarimo M.v. Paramount 7.70

7. Springprüfung Kl.M*

Preis und Ehrenpreis der Firma Weidezaun Outlet Store
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Wyomi 26 14-j. B Holst S v. Landos M.v. Fernando 0.00 / 51.47
2. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Conzales 6 11-j. B Dt.Pf W v. Concord (n.gek.) M.v. Lonely Boy 0.00 / 51.60
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 9-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 53.57
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Easy Fly 4 8-j. Db Holst S v. C-Indoctro M.v. Cantus 0.00 / 53.63
5. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Why not Wanda 14-j. Db Holst S v. Corofino II M.v. Lavall II 0.00 / 55.73
6. Sven Schlömer GER / RC Damp e.V. Noble Ginger S 10-j. F Old S v. Quattro B M.v. Noble Champion 0.00 / 56.28
7. Leonie Paulsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caitano 45 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Lorentin I 0.00 / 56.57
8. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 11-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 0.00 / 56.82
9. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 0.00 / 57.45
10. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chausson 9-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Caretino 0.00 / 58.36
11. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 0.00 / 59.04
12. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lord Favorit 7-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 0.00 / 62.24
13. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Crockett 18 7-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Paramount 0.00 / 62.39

8. Springprüfung Kl.M**

Preis und Ehrenpreis VR Bank Westküste eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Dynamite 23 8-j. Db KWPN S v. Douglas (Rousseau) M.v. Zavall VDL 0.00 / 58.80
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Capito 18 10-j. Db Holst W v. Crawford M.v. Landgraf I 0.00 / 59.05
3. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Forward 2 11-j. B Holst H v. For Pleasure M.v. Corisco 0.00 / 59.25
4. Stella-Marie Clausen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lipton CR 11-j. B Holst W v. Larimar M.v. Cassini I 0.00 / 59.64
5. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV Süderholm e.V. Quintus M 8-j. B Holst H v. Quidado M.v. Coriano 0.00 / 61.50
6. Lea-Sophie Stelter GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chausson 9-j. Db Holst H v. Catoo M.v. Caretino 0.00 / 63.56
7. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Quadro 23 9-j. B Holst H v. Quadros M.v. Caretino 0.00 / 63.61
8. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caro As 21 7-j. B Holst W v. Cardino M.v. Landgraf I 4.00 / 58.89
9. Mads Laffrenzen GER / RFV Mildstedt u.U. Wyomi 26 14-j. B Holst S v. Landos M.v. Fernando 4.00 / 60.08
10. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Why not Wanda 14-j. Db Holst S v. Corofino II M.v. Lavall II 4.00 / 60.21

10.1. Pony-Führzügel-WB Jh.2013 und älter

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lenja Boderius - / Reit-z.Fahrverein Sörup Majority Wish 9-j. B W v. Grenzhoehes My Ken 7.30
2. Hanna Bereuel - Tessa 26-j. W 7.00
3. Jonna Ivers - / PSG Jägerkrug Lotta 15-j. W 6.90
4. Lenja Elin Hartig GER / RV Ostangeln e.V. Miss Lilli 11-j. Fuchs H 6.80
4. Lotta Louisa Suberkrub - / PSG Jägerkrug Mesalino's Pippi 13-j. S 6.80

10.2. Pony-Führzügel-WB Jh.2014-2015

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Kübler - / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Kleiner Donner 26-j. W 7.30
2. Line Abraham - / RuFV Südtondern e.V. Leck Nanny W 7.00
3. Lenja Delfs - Tessa 26-j. W 6.70
4. Frida Kinsky - Dark Rex 20-j. W 6.50

11.1. Reiter-WB Jh.2007-2008

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lina Strohschein - / RV Eggebek Aragorn L 5-j. W 7.20
2. Emma Maria Holm GER / Rantrumer RV e.V. Clueso 9 12-j. Db Holst W v. Carpaccio M.v. Calato 7.10
3. Svea Völker - / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Haselnut 14-j. W 7.00
4. Monja Jensen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Sternchen 13-j. Schim S 6.90

11.2. Reiter-WB Jh.2009

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Farah 248 17-j. B DR S v. Boheme N M.v. Bokkesprong Czardas 7.40
2. Nele Völker - / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Daarom van het Beukerslaantje S 7.30
3. Anissa Msalmi - / Flensburger RFV 1924 e.V. Penelope S 7.20
4. Lara Breuel - Delony 18-j. W 6.90

11.3. Reiter-WB Jh.2010

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 5-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.50
2. Lieke Talea Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shorty 105 10-j. F Pony o.R W 7.40
3. Jette Ivers - / PSG Jägerkrug Mesalino's Pippi 13-j. S 7.30
4. Laura Hansen GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Dominic 9-j. F DR W v. Dax M.v. Don Giovanni WS 7.20

11.4. Reiter-WB Jh.2011-2012

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Federica Krieger - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Malin S 7.20
2. Lale Abraham - / RuFV Südtondern e.V. Leck Nanny W 7.10
3. Söntje Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Douglas 13-j. DF Wel.B W v. Dublin N M.v. Campari 7.00
4. Olga Poznanska GER / Ostermooringer RFV e.V. Proud Gilda 20-j. Df DR S v. Proud Dandy S M.v. Dexter 6.80

12. Dressur-WB

Preis und Ehrenpreis der Firma Rimondo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lene Röthel GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Calipetite 10-j. Db Holst S v. Captain Fire M.v. Coriander 8.20
2. Julie Sönksen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikita 480 9-j. B NF S v. Mylo M.v. Feldhof's Orbit 8.00
3. Lisa Namanny GER / RFV Rund um den Stollberg PHW's Dominic 9-j. F DR W v. Dax M.v. Don Giovanni WS 7.80
4. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.70
4. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 11-j. Schi DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.70
6. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cat Ballou 18 12-j. B Holst S v. Con Air M.v. Cambridge 7.60
6. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 17-j. Schi DR S v. Costa M.v. Antonio 7.60
8. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Bronco 458 15-j. BSche W 7.50
8. Lene Röthel GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Eminenz 24 21-j. B Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 7.50
8. Janne Ewertsen - / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Dancing Queen Five W 7.50

13. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis der Firma Paisen, Behrendorf
Ehrenpreis der Firma Rimondo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin Guddat GER / RFV Großenwiehe e.V. Flummi 28 5-j. Db Old S v. Foundation M.v. Del Piero 8.20
2. Jordis Lovisa Petersen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Steendieks Dirty Dancing 6-j. AmbCh DR W v. FS Dodge City M.v. FS Chambertin 8.10
3. Leonie Karner GER / TSG Westerdeich e.V Davide 7 6-j. Db Hann H v. De Niro M.v. Stedinger 8.00
4. Ingke Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 5-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.90
5. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 8-j. Falbe DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.80
5. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.80
7. Jule Petersen GER / RFV Großenwiehe e.V. Baila 7 18-j. R DWB S v. Baroncelli M.v. Rubinstein I 7.70
7. Lea Pröpper GER / Schubyer RV Haya 26 5-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Calido I 7.70
9. Lara Törner GER / RFV Großenwiehe e.V. Laromi 12-j. Db Old S v. Romanov Blue Hors M.v. Don Schufro 7.50
10. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Bronco 458 15-j. BSche W 7.40
10. Daria Hagge GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Marabella 13 6-j. R Old S v. Floriscount M.v. Dressage Royal 7.40
10. Ann-Kristin Schwarz GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Quarterman 6 10-j. Db Holst W v. Quirado M.v. Calato 7.40

14.1. Stilspring-WB Jh.1995 - 2006

Preis und Ehrenpreis VTV Versicherung Kuschel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lysann Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dalanta 2 9-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Feenspross xx 8.00
2. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 6-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 7.70
3. Pia Laureen Markussen GER / Ostermooringer RFV e.V. Nikado 9 8-j. B DR W v. Nemax M.v. For Kids Only 7.60
4. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fighting Capitol 14-j. Schi Holst W v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 7.50
4. Jessika Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Phylina 5-j. Br S 7.50
6. Gesche Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Catamia 7-j. B Old S v. Catoo M.v. Donnerbube III 7.40
6. Lone Hagen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Emma Empire 6-j. F Old S v. Earl M.v. Laurentio 7.40
6. Lisa Christiansen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Night Whisper 12-j. B PoDk S v. Charming-Boy Se.M. M.v. Night-Power 7.40
9. Lana Carolin Gummelt GER / Ostermooringer RFV e.V. Caspar Cassillas 10-j. Schi Holst W v. Carpaccio M.v. Cassini I 7.30
9. Nele Schulz GER / RSG Team Meierhofsland Saphira Vee Deluxe 9-j. Schwb S 7.30
9. Jessika Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sundance 6-j. Br S 7.30
12. Johanna Krause GER / Ostermooringer RFV e.V. Cheyenne 1161 10-j. F Holst S v. Ibisco xx M.v. Feenspross xx 7.20
12. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 7.20
12. Anna Maria Meyer GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Neele 25 13-j. B DR S v. Nobelstar M.v. Kaiserjaeger xx 7.20

14.2. Stilspring-WB Jh.2007 und jünger

Preis und Ehrenpreis Itzehoer Versicherung, Michael Heidemann, Viöl
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Swantje Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Casting 6 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Calido I 7.80
2. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 8-j. Schi DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 7.50
3. Isabell Lander-Frisk GER / PSG Süderlügum e.V Murdock C 11-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Wayland Russian Roulette 7.40
3. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 22-j. B W 7.40
3. Jesper Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nelli 16-j. Schec S 7.40
6. Emma Maria Holm GER / Rantrumer RV e.V. Clueso 9 12-j. Db Holst W v. Carpaccio M.v. Calato 7.30
6. June Karlinder GER / RC Hamburg-West e.V. Sünnschien 15-j. Schi DR S v. Seiron 7.30
8. Tara Leneke Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shandra 17 14-j. B Rhld S v. Salamander M.v. Fly High I 7.20
8. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 17-j. Schi DR S v. Costa M.v. Antonio 7.20
10. Jette Catharina Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Apollo 837 18-j. R W 7.10
10. Ida Nanke Ebsen GER / PSG Süderlügum e.V Mausi ZBK 6-j. Palom DR S v. FS Don't Worry M.v. Monsun N 7.10
10. Mara Adolphsen GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Opaco SP 12-j. Schec W 7.10
13. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 7.00
13. Ina Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Jeany 21-j. BR S 7.00

15.1. Spring-WB Jh.1995 - 2006

Preis Tierarztpraxis Dr. Klein, Viöl
Ehrenpreis der Firma Finnemann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Maria Meyer GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Neele 25 13-j. B DR S v. Nobelstar M.v. Kaiserjaeger xx 0.00 / 33.91
2. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fighting Capitol 14-j. Schi Holst W v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 0.00 / 33.92
3. Lea Jasmin Haberland GER / PSG Jägerkrug Jet Jelly M 12-j. F Pony o.R S v. Holsteins Wellness 0.00 / 34.70
4. Maxi Marie Hörmann GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Antonia 160 14-j. F Hafl. S v. Anthony M.v. Waelder 0.00 / 36.31
5. Malena Carstensen - / RSG Harrislee e.V Happy Hailey 14-j. S 0.00 / 36.47
6. Lone Hagen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Emma Empire 6-j. F Old S v. Earl M.v. Laurentio 0.00 / 36.75
7. Gesche Brodersen GER / RFV Föhr e.V. Catamia 7-j. B Old S v. Catoo M.v. Donnerbube III 0.00 / 37.12
8. Amy Eireen Melissa Schweikert GER / PSG Süderlügum e.V Elmholts Gaschon 14-j. Schi NF W v. Pedro M.v. Palle 0.00 / 37.59
9. Nele Schulz GER / RSG Team Meierhofsland Saphira Vee Deluxe 9-j. Schwb S 0.00 / 38.19
10. Pia Laureen Markussen GER / Ostermooringer RFV e.V. Nikado 9 8-j. B DR W v. Nemax M.v. For Kids Only 0.00 / 39.46

15.2. Spring-WB Jh.2007 und jünger

Preis Ingenieurbüro Labjuhn
Ehrenpreis der Firma Finnemann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. June Karlinder GER / RC Hamburg-West e.V. Sünnschien 15-j. Schi DR S v. Seiron 0.00 / 33.39
2. Hannah Sofie Feddersen GER / Ostermooringer RFV e.V. Amira 222 8-j. Schi DR S v. St. Annens Monsieur N M.v. Saturn 0.00 / 34.12
3. Runa Jensen GER / RFV Stadum e.V Sternchen 295 17-j. Schi DR S v. Costa M.v. Antonio 0.00 / 34.42
4. Jesper Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nelli 16-j. Schec S 0.00 / 34.73
5. Isabell Lander-Frisk GER / PSG Süderlügum e.V Murdock C 11-j. B NF W v. Poppings Marribo M.v. Wayland Russian Roulette 0.00 / 35.46
6. Nis Tjade Eckert GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Baroness 361 15-j. Db DR S v. Beautyful Stallion M.v. Greinton xx 0.00 / 35.79
7. Ina Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Jeany 21-j. BR S 0.00 / 37.32
8. Selina-Mercedes Kraus GER / RFV Mildstedt u.U. California Sunrise 2 11-j. B DR S v. Cyriac WE M.v. Condor II 0.00 / 38.72
9. Marlene Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Snail 10-j. Schi DR S v. Joe Cool M.v. Saturn 0.00 / 38.97

16. Dressurreiter-WB

Preis und Ehrenpreis der Firma Rimondo
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Holt GER / PSG Flensburg-Land e.V. Hui Buh 15 5-j. B DR W v. Halifax M.v. Top Pepino 7.50
2. Ina Losigkeit GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Jeany 21-j. Br S 7.40
3. Jule Sophie Sindram GER / RG Bergenhusen e.V. Moesha 3 17-j. FkaSc DR S v. Llaun Taniwr M.v. Sharkassow ox 7.30
4. Lieke Talea Martensen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shorty 105 10-j. F Pony o.R W 7.20
5. Mie Friedrichsen GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Farah 248 17-j. B DR S v. Boheme N M.v. Bokkesprong Czardas 7.10
6. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Petit Bamoyal 12-j. Schi DR W v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Monte Christo 7.00
6. Federica Krieger - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Malin S 7.00
6. Carlotta Krieger - / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Nikki 25-j. -n.gefunde W 7.00

17. Springreiter-WB

Preis und Ehrenpreis der Firma Reitsport Matzen Handewitt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Bock - / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cayenne 10-j. S 7.60
2. Charlotte Florentine Knapp GER / Ostermooringer RFV e.V. Heidi 119 25-j. B DR S v. Hasko M.v. Heron Marco 7.50
3. June Karlinder GER / RC Hamburg-West e.V. Sünnschien 15-j. Schi DR S v. Seiron 7.40
4. Janne Sophie Heuer GER / RSV Hüttener Berge Sharan 24 22-j. B W 7.30
5. Julie Sönksen GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Nikita 480 9-j. B NF S v. Mylo M.v. Feldhof's Orbit 7.20
6. Lina Strohschein - / RV Eggebek Aragorn L 5-j. W 7.10
7. Nane Isa Bendsen GER / RFV Großenwiehe e.V. First Class Luna 5-j. F DR S v. Venustas Crazy M.v. Buenteeichen Maringo 7.00
7. Juli Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFalb DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.00
9. Nele Petersen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Check up 2 19-j. Df DR W v. Capri Moon M.v. Durello 6.90
9. Lale Abraham - / RuFV Südtondern e.V. Leck Averleth Gareth W 6.90