Hohenlockstedt - Dressurturnier, PLS vom 3. bis 4. 10. 2020 - LP

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Preis der Fa. BALIOS und Fa. Röschmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Natascha Katharina Krieger GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Valentino 405 4-j. Db Hann W v. Vivaldi M.v. Fürst Romancier 7.50
2. Miriam Philippeit GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Sambuca Negra 4-j. R Hann S v. Scuderia M.v. St. Moritz 7.20
3. Roya Medina Neipp GER / RuFV Nutteln u.U. eV Felicia Rosa 4-j. Df Old S v. Don Deluxe M.v. Don Romantic 6.80
4. Anne Viemann GER / RFV Husberg u.U.e.V. Fantastico Real 4-j. Db Old W v. Faszination Pur M.v. Destano 6.70

2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis von Autohaus B206 und Silvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bjarne Vieth GER / RSG Volkerswurth eV Wexel 2 15-j. B SWB W v. Weltman (SWE) 7.00
2. Laura Delfs GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Ramira 308 20-j. B Old S v. Ramino M.v. Lauriston 6.80
3. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Risandro 8 9-j. R Meckl. W v. Riccley M.v. Lomber 6.50
4. Annika Klinckhamer GER / RFV Pinneberg e.V. Cottano 10-j. Db DSP W v. Conthargos M.v. Granikos 6.40

3. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis geg. von EQUIVA Reiterzubehör und Fa.Balios
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Sophie Blank GER / ReitSF Looper Holz eV Bakirenio 8-j. Df Old H v. Bordeaux (NLD) M.v. Alabaster 7.20
2. Nina Röttger GER / Lübecker RV e.V. Aspektus 2 16-j. B DSP W v. Acadius M.v. Kolibri 6.70
3. Björn Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sissi de Luxe 14-j. Db Hann S v. Scarlatti M.v. Donnerhall 6.50
4. Christine Brunnemann GER / Turniergemeinschaft nach Maas Fräulein Fröhlich 3 8-j. Db Hann S v. Fiorano M.v. Condor M 6.30

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Preis der Fa. BALIOS
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 7-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 7.20
2. Birthe Harmuth GER / RFV Bargteheide e.V. Proud Dempsey 6-j. B DR W v. Dance Star AT M.v. Rocketti 6.90
3. Anne-Katrin Kroll GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Princess 3 7-j. Falbe DR S v. Eiluns Monopoly M.v. Cornetto 6.80
4. Maja Hennecke GER / RV Breitenburg e.V. Louisa 49 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lorentin I 6.70

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Preis von Beris-Gebisse und Silvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Voss GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. First Dance 7 5-j. Schwb Old H v. Fürstenball M.v. San Amour I 8.20
2. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sotavento 3 7-j. W 8.00
3. Lilly Marie Gröger GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Dancing Duffy 6-j. Db Hann S v. Dr. Watson M.v. Fürst Nymphenburg I 7.50
4. Alexandra Mohr GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sharleen's Dream 6-j. B Hann S v. Spörcken M.v. Weltruhm 6.70

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Ehrenpreis geg. von EQUIVA Reiterzubehör und Fa. Röschmann
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Boeck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Royal Sid 3 15-j. W 7.60
2. Lena Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Django 407 6-j. B Hann W v. Dante Weltino M.v. Lauries Crusador xx 7.30
3. Sarah Reimers GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. O'Menno van Stellar Barg 16-j. R Fries W v. Liekele 364 M.v. Arent 7.20
4. Franka Heibrock GER / RV Breitenburg e.V. Donnerbube 7 8-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Warkant 7.00
5. Birthe Harmuth GER / RFV Bargteheide e.V. Proud Dempsey 6-j. B DR W v. Dance Star AT M.v. Rocketti 6.80

7. Dressurprfg. Kl.L*

Preis der Fa. BALIOS
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Malin Lemke GER / RV Binnendiek e.V. So ein Glück 14-j. Db DR S v. Benetton S M.v. Matcho AA 7.60
2. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 8-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 7.50
3. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 11-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 7.00
4. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 7-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 6.90

8. Dressurprüfung Kl.A*

Preis von Autohaus B206 und Silvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Franz 157 8-j. B Westf W v. Feedback M.v. Damsey 8.30
2. Nina-Marie Holst GER / RFV Bargteheide e.V. De Lish 5-j. B Old S v. Depardieu M.v. Warkant 7.30
3. Birthe Harmuth GER / RFV Bargteheide e.V. Proud Dempsey 6-j. B DR W v. Dance Star AT M.v. Rocketti 6.90
4. Yvonne Thun GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Wild Passion 4 4-j. B Dt.Pf S v. Rocketti M.v. Warkant 6.70

9. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis geg. von EQUIVA Reiterzubehör und Fa.Balios
Lk 5 z.2th A 5/2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Mohr GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Sharleen's Dream 6-j. B Hann S v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.80
2. Amalia Wilhelmina Sofia Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Taba Luga 10-j. Db DR W v. Trentino M.v. Valentino 7.50
3. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Contender 7.30
4. Natalia Stanek GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Oakland's Surprise 6-j. F DR S v. FS Numero Uno M.v. Gromet (Rodanieh Rafaqa) ox 7.00

10. Dressurprüfung Kl.A*

Preis von Landmarkt Kellinghusen und Fa. BALIOS
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina Hahn GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. High Quality 4 8-j. F DR W v. Humpfry-Me M.v. Nacromancer in the dark 8.30
2. Mia-Marie Rondi GER / Nordd.u.Flottbeker RV Timms Duke 10-j. B DR W v. Donnerhall M.v. Irish Dancer xx 7.60
3. Francesca Tavormina GER / ReitSF Looper Holz eV Der Bunte 3 11-j. F DR H v. Down Under M.v. Top Nordpol 7.30
4. Jette Marie Kieper GER / RFV Echem-Scharnebeck Bandito 61 8-j. Schi Hann W v. Bonaparte N AA M.v. Salito 7.10

11. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis von Beris-Gebisse und Silvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annette Lorch GER / PS Granderheide e.V. Zaradina 5-j. B Hann S v. Zack M.v. Florestan I 8.00
2. Lilly Marie Gröger GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Rolling Stone 37 4-j. R DR W v. Rocketti M.v. No Limit 7.50
3. Annette Lorch GER / PS Granderheide e.V. Kassiopeia F 5-j. F Hann S v. Kaiser Karl M.v. Belissimo M 6.80
4. Nina-Marie Holst GER / RFV Bargteheide e.V. De Lish 5-j. B Old S v. Depardieu M.v. Warkant 6.60

12. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreis geg. von EQUIVA Reiterzubehör und Fa.Balios
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amalia Wilhelmina Sofia Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Taba Luga 10-j. Db DR W v. Trentino M.v. Valentino 8.00
2. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 12-j. B Old W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 7.80
3. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 5-j. Schi DR S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 7.50
4. Alina Schilke GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Devano Cool 8-j. BFalb NWR H v. FS Daddy Cool M.v. Downland Folklore 7.00

13. Dressurreiterprüfung Kl.A

Preis von Landmarkt Kellinghusen und Fa. BALIOS
Diese Prüfg. wird auf 13:15 vorgezogen!!!!
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina Hahn GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. High Quality 4 8-j. F DR W v. Humpfry-Me M.v. Nacromancer in the dark 8.00
2. Jette Marie Kieper GER / RFV Echem-Scharnebeck Bandito 61 8-j. Schi Hann W v. Bonaparte N AA M.v. Salito 7.50
3. Mia-Marie Rondi GER / Nordd.u.Flottbeker RV Timms Duke 10-j. B DR W v. Donnerhall M.v. Irish Dancer xx 7.30
4. Carina Wöbcke GER / RFV Amt Wasbek Ipanema 20 9-j. F Trak. S v. Editorial M.v. Caprimond 7.10
5. Francesca Tavormina GER / ReitSF Looper Holz eV Der Bunte 3 11-j. F DR H v. Down Under M.v. Top Nordpol 6.80

14.1. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Preis record Fenster und Türen
Rlp. bis 63
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dorina Mielke GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Campolido NL 16-j. F Dt.Pf W v. Calido I M.v. Campo Ass 6.60
2. Jenny Dürkoop GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Herzkönig PA 8-j. Db Trak. W v. All Inclusive M.v. Tivano 6.50
3. Maja Hennecke GER / RV Breitenburg e.V. Louisa 49 9-j. B Holst S v. Larimar M.v. Lorentin I 6.20
4. Andrea Mackelsen GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Shiva 134 8-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Rotspon 5.00

14.2. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Preis record Fenster und Türen
Rlp. ab 64
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Saskia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Belle Amie 62 11-j. B Holst S v. Conteur M.v. Sevillano xx 7.50
2. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solitär 45 11-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Baroncelli 7.10
3. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 6.90
4. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 7-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 6.70
5. Nele Landwehr GER / Nordd.u.Flottbeker RV Goleo 10 14-j. F DR W v. Gerlof M.v. Akiro 6.40

15.1. Dressurprüfung Kl.M* - Kand.

Preis vom Autohaus B206
Rlp. bis 60
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dorina Mielke GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Campolido NL 16-j. F Dt.Pf W v. Calido I M.v. Campo Ass 7.50
2. Nina Magnussen GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sankt Pauli 2 12-j. B Hann W v. Stedinger M.v. Weltruhm 6.50
3. Nina Krohne GER / RFV Lauenburg/Elbe Miss Mila 7-j. F Hann S v. Münchhausen M.v. De Niro 5.80
4. Malin Lis Früh GER / Nordd.u.Flottbeker RV Ismael 6 12-j. B Hann W v. Iberio M.v. Lauries Crusador xx 5.70

15.2. Dressurprüfung Kl.M* - Kand.

Preis vom Autohaus B206
Rlp. ab 61
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vasco Molarinho POR / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Laszlo 77 15-j. Db Hann W v. Laurentio M.v. Wolkenstein II 7.70
2. Saskia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Belle Amie 62 11-j. B Holst S v. Conteur M.v. Sevillano xx 7.50
3. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Risandro 8 9-j. R Meckl. W v. Riccley M.v. Lomber 6.50
4. Patricia Mars SUI / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Bordeauxlina 9-j. F Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Beltain 6.30