Aukrug - Dressurturnier, PLS vom 2. bis 4. 10. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Black Jack JG 3-j. R Old W v. Bon Coeur M.v. Hofrat 8.10
2. Julia Voigt GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Veritas 37 4-j. Db Holst W v. Vincent M.v. Casero 7.50
3. Jule Reimers GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Junkbrunnen's Danza Doro 3-j. F DR S v. Dance Star AT M.v. FS Golden Highlight 7.30
3. Susanne Krohn GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Fidelio S 5 3-j. Db DSP W v. Finest M.v. Liberator 7.30

2. Eignungsprüfung Kl.A für Reitpferde

Ehrenpreis: Ambulanter Pflegedienst, Nortorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nathalie Westphal GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sweet Moments 6-j. F Hann S v. Savoy M.v. Dimaggio 8.50
2. Nathalie Westphal GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Zeppelin's Holly 5-j. Db Holst S v. Lavall I M.v. Carvallo BB 7.70
3. Ayla Prigge GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Flotthof's Ramira 5-j. Db Pol. S v. Rotmistrz M.v. Enjoy Plan xx 7.60
4. Julia Voigt GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Veritas 37 4-j. Db Holst W v. Vincent M.v. Casero 7.50
5. Iris Kray GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Mijou I 6-j. B NF S v. Poppings Marribo M.v. Anydale Nico 7.40

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ehrenpreis: Voltaire Design
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dow Jones 61 6-j. B Old W v. Danciano M.v. Rubinstein I 8.30
2. Johanna Voth GER / RFV TG Ekhof e.V Feeling rosy 5-j. R Hann S v. Follow Me M.v. St. Moritz 8.10
3. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Golden Rock 4 5-j. Db Westf H v. Goldberg M.v. Florencio I 8.00
4. Joline Kaustrup GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Dante 158 4-j. B Holst W v. Dinken M.v. Numero Uno 7.80
5. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Schierensees HJK Crazy Dream 5-j. B DR H v. Crazy Dynamic JK M.v. Night-Power 7.30

4. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Boeck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Fabuleux 16 4-j. Schwb Hann W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 8.30
2. Kathrin Kohrt GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Steendieks Chuck Berry 5-j. AmbCh DR W v. Steendieks Cream of Glory M.v. Candillo 7.80
3. Janina Zehmke GER / RFV Großenwiehe e.V. Monsieur Mathieu Z 5-j. Palom DR W v. FS Mr. Right M.v. Rotspon 7.70
4. Kira Petersen GER / RC Damp e.V. Glorious Holly 5-j. Db Westf S v. Governor M.v. Ampere (NLD) 7.30
5. Alina Zielke GER / RC Damp e.V. Champus Deluxe 6-j. R Old W v. Cadeau Noir M.v. Aircraft 7.20
6. Svane Schwenn GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Farlow 10 4-j. Db Hann W v. Finest M.v. Metternich 7.10

5. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Ehrenpreis: Meifort GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sotavento 3 7-j. F Westf W v. Sir Heinrich M.v. Ehrentusch 8.20
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.90
3. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 6-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.70
4. Nathalie Westphal GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Sweet Moments 6-j. F Hann S v. Savoy M.v. Dimaggio 6.80

6. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 7-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.40
2. Janne Ahlmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Caramell 9 7-j. F Hann S v. Cascadello I M.v. De Niro 7.20
3. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.00
3. Nathalie Westphal GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Zeppelin's French Blue 6-j. F Old H v. Foundation M.v. French Kiss 7.00

7. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Schmidt GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Quincy 164 11-j. Df Hann W v. Quaterback M.v. Don Davidoff 7.60
2. Johanna Steen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Mein Freund Medicus 8-j. Palom DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dancing Fox B 7.50
3. Melanie Bossert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Proud Derby Look 7-j. B DR W v. Dance Star AT M.v. Rocketti 7.40
4. Carina Wöbcke GER / RFV Amt Wasbek Ipanema 20 9-j. F Trak. S v. Editorial M.v. Caprimond 7.30
5. Sophia Ninette Lübbe GER / Nordd.u.Flottbeker RV Café au Lait WE 5-j. B DR H v. Cockney Cracker WE M.v. Kennedy WE 7.20
5. Viola Dreyer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Girano 7 8-j. DbkaS Hann W v. Grey Top M.v. For Edition I 7.20
7. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 21 25-j. F DR W v. Vicco M.v. Valentino 7.10
7. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Soraya von Ludwigsburg AA 7-j. B A.A. S v. Ocamonte xx M.v. Fino De Santana 7.10
9. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 9-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.00
9. Kijara Maria Blunck GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quaid Balou 9-j. F Hann W v. Quaid I M.v. Baloubet du Rouet 7.00

8. Dressurprüfung Kl.A**

Ehrenpreis: KFZ Farmer Rathjen GmbH & Co. KG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tara Hennig GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Ernesto 82 6-j. Db Rhld W v. Enzo Ferrari M.v. Florestan I 7.60
2. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 9-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.20
3. Heike Bähnke GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Seccito 7 9-j. B Old W v. Sancisco M.v. Canino de Lobo 7.10
4. Sophie Elwers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Han Solo 3 6-j. Hlb Trak. W v. Connery M.v. Schiffon 7.00
5. Melanie Bossert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Proud Derby Look 7-j. B DR W v. Dance Star AT M.v. Rocketti 6.90
6. Stephanie Weissleder GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Domino K 8-j. B Hann W v. Dantander Hit M.v. Latimer 6.80

9. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Heike Bähnke GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Seccito 7 9-j. B Old W v. Sancisco M.v. Canino de Lobo 7.60
2. Sophie Elwers GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Han Solo 3 6-j. Hlb Trak. W v. Connery M.v. Schiffon 7.50
3. Janina Zehmke GER / RFV Großenwiehe e.V. Monsieur Mathieu Z 5-j. Palom DR W v. FS Mr. Right M.v. Rotspon 7.40
4. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 9-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.30

10. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreis: Förde Sparkasse
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 7-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 8.00
2. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 6-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.80
3. Jacqueline Korthum GER / RSG Groß Buchwald Doristan 2 17-j. F Hann W v. Don Vino M.v. Brentano II 7.70
4. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Floxination 9-j. Df Old W v. Florett As M.v. Diamond Hit 7.60
4. Jil Sophie Hagemeister GER / RV Bad Schwartau u.U. Hofnarr Hugo 6-j. Db Hann H v. Hofrat M.v. Fürst Romancier 7.60
6. Isa Lindemann GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Camar Gabun 9-j. BSche Trak. H v. Camaro M.v. Vatican ox 7.50
6. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 7-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.50
8. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Courelia 7-j. R Trak. S v. Hancock M.v. Rheinklang 7.30
9. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lorelei 107 7-j. F Hann S v. Londontime M.v. World Cup I 7.20
10. Larissa Wolf GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Hugo Boss 12 10-j. B Holst W v. Hirtentanz M.v. Landgraf I 6.90

11. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isa Lindemann GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Camar Gabun 9-j. BSche Trak. H v. Camaro M.v. Vatican ox 7.60
2. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.30
3. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Courelia 7-j. R Trak. S v. Hancock M.v. Rheinklang 6.80
4. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 11-j. Db Trak. S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 6.50

12. Dressurprüfung Kl.M* Kand.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quentin 144 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Dancier 7.40
2. Elina Arven Bruch GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lac Noir 19-j. B Hann H v. Rotspon M.v. Lauries Crusador xx 7.30
3. Daniela Bruch GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Dürrenmatt 11-j. R Trak. H v. Hirtentanz M.v. Exorbitant xx 6.80
4. Tabea Nitzinger GER / TG Nordwestküste e.V. Belypso 9-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Calypso II 6.60

13. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Becker GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Pina 80 14-j. B Westf S v. Peking M.v. Florestan I 7.80
2. Kim Carolin Hagen GER / ReitSF Looper Holz eV Fleur 425 9-j. F Hann S v. Fidertanz M.v. Paradiesvogel 7.60
3. Annett Weiland GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Crocket the Rocket 7-j. B Old W v. San Amour I M.v. Royal Hit 7.50
4. Leonie-Antonia Schulz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Amitie pour la vie 10-j. B Hann S v. Alabaster M.v. Rubin Cortes 7.40
5. Susanne Neve GER / RFV Kastanienhof e.V Imposant 27 8-j. R Trak. W v. All Inclusive M.v. Ovaro 7.30
6. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. River of Love EA 7-j. Schwb Old S v. Franziskus M.v. Sandro Hit 7.20
7. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 8-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.10
7. Carlotta Lambrecht GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Lord Landalon 2 11-j. Db DSP H v. Lord Fantastic M.v. Lord Löwenherz 7.10

14. Dressurprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 866.50
2. Alvaro Alminana Poquet ESP / Equestrian Sport-Club e.V. Lord Landalon 2 11-j. Db DSP H v. Lord Fantastic M.v. Lord Löwenherz 850.50
3. Martin Schürmann GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Doncello 3 17-j. B Hann W v. Don Bosco M.v. Werther 847.50
4. Rie Munch Pedersen DEN / RFV Pinneberg e.V. Lakota 34 10-j. B Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Wakidi 839.50
5. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 11-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 837.00
6. Anna Marieke Stahnke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Nicolai 41 15-j. Db Trak. W v. Herzruf M.v. Arogno 835.50
7. Britta Mayer GER / RTC Ditmarsia e.V. Kasiano WE 12-j. B DR W v. Keerlke M.v. Bavarottie 832.50
8. Stefanie Knorr GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Fürst Faramir 3 8-j. Db Hann W v. Fürstenball M.v. Riverside 829.00
9. Kristina Desiree Görrissen GER / RV Floggensee Serge Leon 11-j. B Old W v. Sergio Rossi M.v. Rohdiamant 828.00
10. Anna-Lisa Wehr GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quintessenz BS 9-j. F Holst W v. Quadros M.v. Contendro I 826.00
11. Alvaro Alminana Poquet ESP / Equestrian Sport-Club e.V. Fiderfranz 7-j. Schwb Hann H v. Fidertanz M.v. Hotline 824.00

15.1. Reiter Wettbewerb

Ehrenpreis: Bus - Reiseleiter - Agentur uG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara-Marlen Korthum GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Lorbas 21-j. W 7.80
2. Matthis Maximilian Mönnich GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Stella 7-j. Palom S 7.00
3. Enikö Diercks - / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Vivien 12-j. -n.gefunde W 6.90
4. Elina Gierke - / RV Aukrug e.V Lazy Manolo 10-j. Schec W 6.80
5. Maima Magheli GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coco White 13-j. W 6.20

15.2. Reiter Wettbewerb

Ehrenpreis: Bus - Reiseleiter - Agentur uG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clarissa Clausen GER / RFV Amt Wasbek Jakima 21-j. S 7.20
2. Gretha Höhne GER / ReitSF Looper Holz eV Moonlight 297 17-j. Schwb S 6.90
3. Douglas-William Otto Wurms GER / RV Aukrug e.V Lazy Manolo 10-j. Schec W 6.80
4. Martha Mathilda Hansen - / RuFV Kropp Pippilotta 12-j. W 6.30

16. Dressurreiter Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Chiara Kläschen GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Bailey 15-j. W 7.40
2. Justine Keßler GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Waleandro 19-j. F Hann H v. Walt Disney I M.v. Amerigo Vespucci xx 7.10
3. Sophie Wollenberg GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Störhofïs Stormy 13-j. SCHWB DPbShP W v. Vaderhoeve's Shaggy 7.00
4. Leonie-Fabienne Stapper GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Miou Mexican 9-j. W 6.90
5. Gretha Höhne GER / ReitSF Looper Holz eV Moonlight 297 17-j. Schwb S 6.80
5. Clarissa Clausen GER / RFV Amt Wasbek Jakima 21-j. S 6.80

17. Dressur Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Michelle Struck GER / Schubyer RV Destiny 9-j. Schim Holstein S 7.80
2. Chiara Kläschen GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Bailey 15-j. W 7.70
3. Nele Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Stella 1140 13-j. Hlb Old S v. Stalypso M.v. Landfriese I 7.50
4. Danica Winterberg GER / RG Augustenhof e.V Mister Magic Madoxx 4-j. W 7.40
5. Viviana Eymer GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Charly Brown 348 13-j. B Holst W v. Loran M.v. Latus II 7.30
6. Viviana Eymer GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Rafiti 8-j. Db Old W v. Romanov Blue Hors M.v. Sir Donnerhall I 7.20
6. Antonia Voigt - / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettel Diego JV 10-j. B DR W v. Dollarprinz M.v. Aquavit N 7.20
8. Dana Rieck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Viela HWK 9-j. B APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.10
8. Matthis Maximilian Mönnich GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Stella 7-j. Palom S 7.10
10. Mareike Schmidt GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Quincy 164 11-j. Df Hann W v. Quaterback M.v. Don Davidoff 7.00
10. Silke Schwertfeger GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Soraya von Ludwigsburg AA 7-j. B A.A. S v. Ocamonte xx M.v. Fino De Santana 7.00
10. Leonie-Fabienne Stapper GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Miou Mexican 9-j. W 7.00