Böbs - Springturnier, PLS vom 1. bis 4. 10. 2020 - LP,WB

Übersicht

1.1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis des Herrn Peter Nagel-Tornau, Wangels
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Indra N 4-j. Schi Holst S v. Loveless M.v. Corrado I 8.40
2. Carolin Kornberger GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Comme ‡a 5-j. F Holst S v. Comme il faut M.v. Quidam's Rubin 8.20
3. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Con Aperol 4-j. Schi Holst W v. Cascadello I M.v. Con Air 8.00
3. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Helvecia N 5-j. Schi Holst S v. Lenett M.v. Cassito 8.00
5. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cascadero 10 4-j. B Holst W v. Codex One M.v. Cristo 7.80
5. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Darcorado 6-j. Df Z.Rpf W v. Darco de Revel M.v. Casall 7.80
5. Anne Benkert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Herminchen 3 5-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Carinjo 7.80
5. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Jenna VA 4-j. B Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Caretino 7.80

1.2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Preis des Herrn Peter Nagel-Tornau, Wangels
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Cool Kiss 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Quintero 8.30
2. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Camrose 3 5-j. F Holst S v. Lordanos M.v. Carvallo BB 8.10
2. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carlesta 4-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Corrado I 8.10
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chilton 2 6-j. B Meckl. H v. Cascadello I M.v. Continue 7.90
4. Imre Toth HUN / RV Floggensee In Time 13 6-j. R Old S v. Connor M.v. Zarewitsch xx 7.90
4. Jasper Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Quvee Unique 5-j. B Holst W v. Quvee Prestige M.v. Cassiano 7.90
7. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Dunhillo E 5-j. B Hann W v. Duke of Hearts xx M.v. Lord Lancer 7.70
7. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V E Attack 5-j. Schi Z.Rpf S v. E-Star M.v. Argentinus 7.70
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Flat White 5-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Casall 7.70
7. Anna Sievers GER / RuFV Kropp Helene von der Söhr 5-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Caretino 7.70
7. Diana Mittmeyer GER / RSV Krummesse eV Image 26 4-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Carolus I 7.70
7. Carola Haßler GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Show me SC 5-j. Db Holst W v. Sandro Boy M.v. Catoo 7.70
7. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Bene Lutz 5-j. Db Holst W v. Balous Bellini M.v. Clearway 7.70

2.1. Springpferdeprüfung Kl.A**

1. Abt. Preis des Herrn Frank Schewski, Lübeck
2. Abt. Preis des Herrn Thomas Dethlefsen, Havekost
Ehrenpreise gegeben von der VTV Versicherung, Herr Dirk Eigen,
Klein Parin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Chablis 170 5-j. B Holst S v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Com Air I 9.00
2. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Diamant de Operette VA 4-j. Schwb Holst H v. Diamant de Semilly M.v. Contender 8.50
3. Danny Schröder GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Cola Rubin 5-j. B DSP W v. Cola Zero M.v. Quidam's Rubin 8.10
3. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Conley A 5-j. Schi Westf W v. Colestus M.v. Cajus 8.10
3. Svenja Breiter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Havanna 190 5-j. B Holst S v. Adagio de Talma M.v. Crawford 8.10
6. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Cody R 6-j. Schwb Holst W v. Casall M.v. Lasino 7.90
6. Alexandra Konopka GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Hailey K 5-j. Schi Holst S v. Chin Champ M.v. Alasca 7.90
6. Edmond Guntz-Malblanc GER / ZRFV Borken e.V. Hope VA 5-j. Db Holst S v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Casall 7.90
9. Edmond Guntz-Malblanc GER / ZRFV Borken e.V. Karan VA 5-j. B Holst H v. Kannan M.v. Casall 7.80
10. Laura Ehlert GER / RFV Dannenberg Cornet's Prinzessin G 5-j. B Hann S v. Cornet's Prinz M.v. Levisto 7.70
10. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Gordon 423 6-j. B Hann W v. Gavi M.v. Matador xx 7.70
10. Rona Schröder GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Quibo W 5-j. B Holst H v. Quvee Prestige M.v. Acobat II 7.70

2.2. Springpferdeprüfung Kl.A**

1. Abt. Preis des Herrn Frank Schewski, Lübeck
2. Abt. Preis des Herrn Thomas Dethlefsen, Havekost
Ehrenpreise gegeben von der VTV Versicherung, Herr Dirk Eigen,
Klein Parin
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Cousin 4-j. Db Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Cassini I 8.80
2. Diana Mittmeyer GER / RSV Krummesse eV Image 26 4-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Carolus I 8.30
2. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Indra N 4-j. Schi Holst S v. Loveless M.v. Corrado I 8.30
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cadiz 69 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Cambridge 8.00
4. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Colourful Blue 5-j. Schi BWP W v. Cardento M.v. Mr. Blue 8.00
4. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 5-j. R OS W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 8.00
4. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quartier B 5-j. F Holst S v. Quiran M.v. Acord II 8.00
4. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Bene Lutz 5-j. Db Holst W v. Balous Bellini M.v. Clearway 8.00
9. Claudia Stelzer GER / RFV An der Bramau e.V. Camrose 3 5-j. F Holst S v. Lordanos M.v. Carvallo BB 7.80
10. Katharina Selmer GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Iffari 4-j. B Holst S v. Caretino M.v. Calido I 7.70
10. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Valentina R 6-j. B Hann S v. Van Helsing M.v. Hinault 7.70

3.1. Springpferdeprüfung Kl.L

1. Abt. Preis des Erdbeerhof Glantz GbR, Delingsdorf
2. Abt. Preis der Firma Wilhelm Kurth Bauregie GmbH, Halstenbek
Ehrenpreise gegeben von der Deckstation Maas J. Hell, Klein Offenseth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Chablis 170 5-j. B Holst S v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Com Air I 9.10
2. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caleo S 5-j. Db Holst W v. Cachas M.v. Quantum 8.70
3. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Cremona 32 6-j. B Old S v. Cola Zero M.v. Candidatus 8.50
4. Danny Schröder GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Cornaro 4 5-j. B Hann H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Lord Z 8.40
4. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Historia R 5-j. B Holst S v. Crunch M.v. Calato 8.40
6. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Caracho 23 6-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Caretino 8.20
6. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoar 6-j. B Holst H v. Catoo M.v. Limbus 8.20
6. Danny Schröder GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Cola Rubin 5-j. B DSP W v. Cola Zero M.v. Quidam's Rubin 8.20
6. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Corazon K 6-j. B Hann W v. Cascadello I M.v. Grosso Z 8.20
6. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Gera VA 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Clarimo 8.20
6. Svenja Breiter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Havanna 190 5-j. B Holst S v. Adagio de Talma M.v. Crawford 8.20

3.2. Springpferdeprüfung Kl.L

1. Abt. Preis des Erdbeerhof Glantz GbR, Delingsdorf
2. Abt. Preis der Firma Wilhelm Kurth Bauregie GmbH, Halstenbek
Ehrenpreise gegeben von der Deckstation Maas J. Hell, Klein Offenseth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Cegur 5-j. Db Holst W v. Casalito M.v. Canto 8.80
2. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Comme Fly With Me VA 5-j. B OS H v. Comme il faut M.v. Carrico 8.70
3. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Forino 6 5-j. B Holst H v. For Pleasure M.v. Caretino 8.50
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Comic 14 6-j. B Holst W v. Comme il faut M.v. Casall 8.40
5. Christian Riedinger GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Gelia R 6-j. B Holst S v. Calinello M.v. Calato 8.30
5. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Goja 31 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Con Air 8.30
5. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Calgary 92 5-j. Schi Holst W v. Connor M.v. Cassini I 8.30
8. Mette Samuli FIN / RFV Echem-Scharnebeck Leavista 6-j. F OS S v. Leovisto M.v. Spartan 8.10

4. Springpferdeprüfung Kl.M*

Preis der Bäckerei von Allwörden GmbH, Herr Manfred von Allwörden
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Carbol VA 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Quidam de Revel 8.80
2. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Queen 174 6-j. B Holst S v. Quarz M.v. Con Air 8.70
3. Rainer Schulz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caleo S 5-j. Db Holst W v. Cachas M.v. Quantum 8.60
3. Robert Krieg GER / PSG Deichhof Tespe e.V. Cantana 29 5-j. Db Hann S v. Copyright M.v. Daddy Cool 8.60
3. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoar 6-j. B Holst H v. Catoo M.v. Limbus 8.60
6. Danny Schröder GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Cornaro 4 5-j. B Hann H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Lord Z 8.50
6. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unchained 2 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Quidam de Revel 8.50
8. Kristin Kirchner GER / PSV Friedrichshulde e.V. Cremona 32 6-j. B Old S v. Cola Zero M.v. Candidatus 8.40
8. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Crown Ratiphire Z 6-j. Df Z.Rpf S v. Crown Z M.v. C-Indoctro 8.40
10. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Donatella 104 5-j. B Holst S v. Dinken M.v. Carpaccio 8.30
10. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Goja 31 6-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Con Air 8.30
10. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Mastermind RL 6-j. B Holst W v. Mylord Carthago M.v. Alcatraz 8.30
13. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Eros AS 6-j. B SF W v. Quick Star M.v. Kannan 8.20

5.1. Springprüfung Kl.L

1. Abt. Preis des Herrn Kai Schoske, Schashagen
2. Abt. Preis des Herrn Hans Christoph Adam, Grammdorf
Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz
1. Reserve 1 Mettwurst Viehhandlung Siegfried Lütt und Söhne, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Black 64 6-j. R KWPN W v. Fabuleus M.v. Farao 0.00 / 59.31
2. Gabriela Wentorf GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Sarina 270 11-j. R Hann S v. Stakkato M.v. Escudo I 0.00 / 60.30
3. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chanio 6-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 0.00 / 60.69
4. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 7-j. Schi Holst S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 0.00 / 61.43
5. Gabriela Wentorf GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Stand by Me 3 12-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Escudo I 0.00 / 61.68
6. Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Uva Bianca L 16-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Laurin 0.00 / 64.18
7. Märtha-Louise Grube GER / RFV Hamberge e.V. Wild Geron 17-j. F Hann W v. Wild Dance M.v. Grenadier 0.00 / 65.84
8. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Georgia R 2 6-j. Db Holst S v. Cranach M.v. Casall 0.00 / 69.19

5.2. Springprüfung Kl.L

1. Abt. Preis des Herrn Kai Schoske, Schashagen
2. Abt. Preis des Herrn Hans Christoph Adam, Grammdorf
Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz
1. Reserve 1 Mettwurst Viehhandlung Siegfried Lütt und Söhne, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unchained 2 6-j. B Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Quidam de Revel 0.00 / 60.10
2. Juliane Weihs GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Chiwa DSK 9-j. Db Meckl. S v. Calino Tarnko M.v. D'Olympic 0.00 / 60.59
3. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Bernadette 36 7-j. F Hann S v. Bonaparte N AA M.v. Stakkato 0.00 / 60.92
4. Anna Madlen Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Seven Up 47 8-j. B Meckl. W v. Stylist M.v. Sandro Star 0.00 / 61.44
5. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 16-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M 0.00 / 63.40
6. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Corentin AS 7-j. B Holst W v. Cormint M.v. Calato 0.00 / 64.60
7. Anne Neumann GER / RSV Dersekow 1968 e. V. Pokerface 40 13-j. B Hann W v. Perpignon M.v. Gralshüter 0.00 / 65.90

6.1. Springprüfung Kl.M*

1. Abt. Preis des Herrn Marc Evers, Lübeck
2. Abt. Preis des Herrn Michael Herz, Hamburg
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dohm, Tensfeld
1. Reserve 1 Mettwurst Viehhandlung Siegfried Lütt und Söhne, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cedric 83 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 54.33
2. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 7-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 56.48
3. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chanio 6-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 0.00 / 57.93
4. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 9-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 58.88
5. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cazoo 7-j. Schi Holst W v. Clinton I M.v. Cassini II 0.00 / 60.81
6. Cedric Becat FRA / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Usyris d'Orvaux 12-j. Schi AESRpf W v. Cantucky M.v. Etna Paluelle 0.00 / 61.18
7. Kathrin Wiedmer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Checker 10 15-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Glorieux 0.00 / 61.63
8. Jasmin Schwarz GER / RFV Auetal Giotto 65 8-j. Schi Hann W v. Gavi M.v. Calido I 0.00 / 62.51
9. Marie-Sophie Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Conner 52 12-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Silvester 0.00 / 62.64
10. Kathrin Wiedmer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Kapstadt 2 18-j. Db SAnha W v. Kolibri M.v. Prinz Romadour 0.00 / 63.02
11. Rike Marie Weidtmann GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Checkpoint A 2 9-j. B Holst W v. Cormint M.v. Clarimo 0.00 / 63.09

6.2. Springprüfung Kl.M*

1. Abt. Preis des Herrn Marc Evers, Lübeck
2. Abt. Preis des Herrn Michael Herz, Hamburg
Ehrenpreise gegeben von Reitsport Dohm, Tensfeld
1. Reserve 1 Mettwurst Viehhandlung Siegfried Lütt und Söhne, Görnitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christof Kauert GER / Union 1861 Schönebeck e.V. Caribu 7 7-j. Db OS W v. Carrico M.v. Duros 3471 0.00 / 56.28
2. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle So So 3 9-j. Db Meckl. S v. Sergeant Pepper I M.v. Land-Boy 0.00 / 57.88
3. Henry Delfs GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Cortheo D 2 7-j. B Holst W v. Contendro I M.v. Carolus I 0.00 / 58.86
4. Maite Hamdorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Dubai ZH 9-j. B Holst W v. Diarado M.v. Paramount 0.00 / 60.43
5. Marie Bendig GER / PS Granderheide e.V. Diarados Blue 7-j. Db OS W v. Diarado M.v. Chacco-Blue 0.00 / 61.17
6. Andre Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Corentin AS 7-j. B Holst W v. Cormint M.v. Calato 0.00 / 61.34
7. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Lainy-Lou B 8-j. Schi Westf S v. Levisonn M.v. Canturo 0.00 / 62.19
8. Luisa Frauer GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quadrigo 13 11-j. B Holst W v. Quadrigo M.v. Aljano 0.00 / 62.59
9. Miriam Engel GER / RG Landgraben e.V. Georgia R 2 6-j. Db Holst S v. Cranach M.v. Casall 0.00 / 62.71
10. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Unreal Sejh 7-j. Schi DWB W v. Untouchable M.v. Coronado 0.00 / 63.08
11. Erin Characklis Characklis USA / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Claire 169 8-j. Db Württ S v. Cool Man K M.v. Cashman 0.00 / 63.09

7.1. Springprüfung Kl.M**

1. Abt. Preis der Gerbr. Kremerskothen, Garten- und Landschaftsbau,
Pönitz
2. Abt. Preis der Tierärztlichen Klink für Pferde, Bargteheide
Ehrenpreise gegeben von Behling Einrichtungen, Hemelsdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cedric 83 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Concerto II 0.00 / 58.08
2. Christof Kauert GER / Union 1861 Schönebeck e.V. Caribu 7 7-j. Db OS W v. Carrico M.v. Duros 3471 0.00 / 62.88
3. Timo Evers GER / RV Badendorf New York 21 8-j. B Holst H v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 64.70
4. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Viva Balou 7-j. R Hann S v. Viscount M.v. Balou du Rouet 0.00 / 65.57
5. Maite Hamdorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Dubai ZH 9-j. B Holst W v. Diarado M.v. Paramount 0.00 / 66.30
6. Knut Oetjens GER / PS Granderheide e.V. Estella 95 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Con Air 0.00 / 66.69
7. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Follow me 45 13-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Graf Sponeck 0.00 / 67.01
8. Christian Straub SUI / Nordd.u.Flottbeker RV Cantalina 9-j. B Holst S v. Canto M.v. Clearway 0.00 / 69.42
9. Elisa Marlene von Hacht GER / RFV Vierlanden e.V. Lancoon 11-j. B DSP W v. Levistano M.v. Cancoon (Cocoon) 0.00 / 70.39

7.2. Springprüfung Kl.M**

1. Abt. Preis der Gerbr. Kremerskothen, Garten- und Landschaftsbau,
Pönitz
2. Abt. Preis der Tierärztlichen Klink für Pferde, Bargteheide
Ehrenpreise gegeben von Behling Einrichtungen, Hemelsdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charissa 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Casall 0.00 / 61.85
2. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Clarissa MK 10-j. F Holst S v. Casall M.v. Coriano 0.00 / 63.29
3. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 10-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 65.04
4. Christof Kauert GER / Union 1861 Schönebeck e.V. Celestine 21 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 65.90
5. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 9-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 66.42
6. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dollana 9-j. B Holst S v. Caretino M.v. Cassini I 0.00 / 66.69
7. Jordi Sander GER / PS Granderheide e.V. Argentino 92 10-j. F SF W M.v. Verdi 0.00 / 67.56
8. Danny Schröder GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Crawallo BS 11-j. B Holst W v. Crawford M.v. Casall 0.00 / 70.23

8. Springprüfung Kl.S*

Preis der Frau Madeleine Winter-Schulze, Wedemark
Ehrenpreise gegeben von Behling Einrichtungen, Hemelsdorf
und Absolute Horsetucks, Frau Monika Wikeström
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Quinn VA 8-j. B Holst W v. Quintago M.v. Landgraf I 0.00 / 68.52
2. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charissa 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Casall 0.00 / 69.65
3. Valerie Fröhberg GER / RFV Fröhberg Celine 237 10-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 70.26
4. Sven Gero Hünicke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Follow me 45 13-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Graf Sponeck 0.00 / 70.72
5. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Cerano 19 14-j. B Holst W v. Cesano II M.v. Acord II 0.00 / 71.52
6. Christof Kauert GER / Union 1861 Schönebeck e.V. Celestine 21 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 73.20
7. Timo Evers GER / RV Badendorf New York 21 8-j. B Holst H v. Numero Uno M.v. Candillo 0.00 / 73.70
8. Anna Julie Schmidt GER / RSV Groß Steinrade e.V. Cassia 24 10-j. R Hann S v. Calido I M.v. Equest Carnute 1.00 / 84.71
9. Diarmuid Howley IRL / TRSG Holstein e.V. Dafina VA 9-j. B Holst S v. Casall M.v. Clearway 4.00 / 69.70

9. Spring-WB mit Idealzeit

Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 0.00 / 59.96
2. Kristin Brockmann GER / RFV Lensahn e.V. Domspringer 14-j. R DR W v. Dornik Boy M.v. Neckar 0.00 / 59.74
3. Franziska Töpper - Charly 18-j. W 0.00 / 59.48
4. Charlotte Ankele GER / RFV Lensahn e.V. Little Lego 14-j. B OS W v. Ludwig von Bayern M.v. Kalu xx 0.00 / 59.30
5. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 9-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 0.00 / 60.80
6. Laurie Walzel GER / PS Granderheide e.V. Solitär 46 17-j. BSche DR S v. Dressman I M.v. Constant 0.00 / 61.04
7. Kristin Brockmann GER / RFV Lensahn e.V. Caira Caprice 11-j. B Grpf.o.R S 1.00 / 62.15
8. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Graziano 133 8-j. Db Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 1.00 / 62.16
9. Kenya-Kristina Mai GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Celina 186 13-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Carolus I 1.00 / 57.57

10.1. Stilspring-WB

Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lukas Goertz SWE / RV Schwentinental eV Nossa 3 7-j. Schi DR S v. Madison M.v. Nantano 8.40
2. Lara Reimer GER / RFV Lensahn e.V. King Cup 12-j. Schwb DR W v. Keerlke M.v. Pancho 8.20
3. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 12-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 8.00
4. Kristin Brockmann GER / RFV Lensahn e.V. Domspringer 14-j. R DR W v. Dornik Boy M.v. Neckar 7.90
4. Birte Fenkl GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Starpower Laika 13-j. F DR S v. Viktoria's Colano M.v. Mahrdorf Titus 7.90
6. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.80
6. Lukas Goertz SWE / RV Schwentinental eV Madox 9 7-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 7.80
6. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 9-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 7.80
9. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Kantje's Amethist 15-j. F NF W v. Brandy XIII M.v. Kantje's Ronaldo 7.70
10. Lilly Marie Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Willi Willenstark 12-j. Schi W 7.60
11. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 15-j. Df DR W v. Black Magic M.v. unbekannt 7.50
12. Ida Flemming GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Holsteins Denver 11-j. F DR W v. Denver M.v. Horsegate Minstrel 7.40
12. Leni-Alicia Wulf - Moorhillïs Marshall 15-j. W 7.40
12. Franziska Töpper - Charly 18-j. W 7.40
12. Luisa Marie Dohm - Cesar 24-j. W 7.40

10.2. Stilspring-WB

Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Clara Wulff GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Bonita 465 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Caretello B 8.60
2. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 7-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 8.40
3. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Blind Date 32 11-j. Db Holst S v. Cassin M.v. Coriander 8.30
4. Tabea Folchnandt GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Mowgli 60 5-j. B Trak. W v. Placido Domingo M.v. Travell 7.90
5. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cybercowboy 12-j. Db Holst W v. Candillo M.v. Contender 7.80
5. Alicia Benn - Caelus 18-j. F Holst W v. Concorde M.v. Coriolan 7.80
7. Kristin Brockmann GER / RFV Lensahn e.V. Caira Caprice 11-j. B Grpf.o.R S 7.70

11.1. Springprüfung Kl.A*

1. Abt. Preis der Familie Dirk Hinz, Curau
2. Abt. Preis des Herrn Bernd Rapelius, Ahrensbök
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Lee Kunz GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Rusty Blackbird 9-j. Db Dt.Pf W v. Rosengold M.v. Fort-Baron AA 0.00 / 45.31
2. Enny-Louice Schmidt GER / Lübecker RV e.V. Calla Moon 16-j. Db Old S v. Chalan M.v. Donnerhall 0.00 / 45.53
3. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 10-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 46.26
4. Theresa Bertram GER / PS Granderheide e.V. Lucy Liu 20-j. B Old S v. Le Grand II M.v. Grandeur 0.00 / 47.30
5. Kim Meike Schnäckel GER / PS Granderheide e.V. Capriolo 6 11-j. Schi Holst W v. Carentan M.v. Carolus I 0.00 / 47.57
6. Charlotte Witt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Snorre 19 6-j. Schwb Holst W v. Somersby M.v. Cardino 0.00 / 49.01
7. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lecaro MB 15-j. B Meckl. W v. Licanto M.v. Cyrell 0.00 / 49.17
8. Stina Lotte Scharlemann GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Conzieta VT 10-j. B Holst S v. Larimar M.v. Capitol II 0.00 / 51.16
9. Adriana Ackerschott GER / RJC Rodderberg e. V. Carlsson D 10-j. B Holst W v. Canto M.v. Bachus 0.00 / 51.30
10. Katharina von Buchwaldt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coole Liese 10-j. Schi Holst S v. Cardino M.v. Carinjo 0.00 / 51.49
11. Jessica Meinus GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Crunchy E 9-j. B Hann W v. Carrico M.v. For Pleasure 0.00 / 52.25
12. Leonie Wilke GER / PS Granderheide e.V. Cajou M 11-j. B DSP H v. Conteur M.v. Carpaccio 0.00 / 52.37

11.2. Springprüfung Kl.A*

1. Abt. Preis der Familie Dirk Hinz, Curau
2. Abt. Preis des Herrn Bernd Rapelius, Ahrensbök
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Brockmann GER / RFV Lensahn e.V. Domspringer 14-j. R DR W v. Dornik Boy M.v. Neckar 0.00 / 49.75
2. Lissa Rave GER / RFV Ahrensbök u.Umgebung Con Carriola 17-j. Db Z.Rpf S v. Charriol M.v. Narew xx 0.00 / 50.21
3. Hannah Wilcken GER / RV Bad Schwartau u.U. Last Woman SBK Z 9-j. B Z.Rpf S v. Last Man's Hope M.v. Cash 0.00 / 50.44
4. Jonas Zander GER / RV Bad Schwartau u.U. Soraya E 8-j. B Hann S v. Sir Shutterfly M.v. Embassy I 0.00 / 53.92
5. Amelie Bartels GER / RV Badendorf Fantaghiro 56 7-j. B Holst S v. Casquetto M.v. Rocadero 0.00 / 54.51
6. Lenia Marie Jendritzki GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Lagostino 3 13-j. B DR W v. Lagos M.v. Mylord 0.00 / 56.66
7. Karla Köhlbrandt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caruso 503 13-j. B Holst W v. Contendro II M.v. Caretino 0.00 / 59.01
8. Svenja Böttger GER / RFV Schlamersdorf u.U. Kira 525 14-j. Schi Meckl. S v. Kulmann M.v. Juventus 4.00 / 46.65

12.1. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mira Leinert GER / PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V. Caleesi 2 12-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Landgraf I 0.00 / 68.19
2. Stina Lotte Scharlemann GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Conzieta VT 10-j. B Holst S v. Larimar M.v. Capitol II 0.00 / 68.14
3. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Bernadette 36 7-j. F Hann S v. Bonaparte N AA M.v. Stakkato 1.00 / 71.22
4. Luisa Prösch GER / RSV Krummesse eV Chivanella 12-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Lordanos 1.00 / 66.49
5. Dana Beusen GER / RFV Hamberge e.V. Fury's Lady G 7-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Latouro 1.00 / 66.16
6. Jelka Sophie Schneider GER / Lübecker RV e.V. Zimt 7 13-j. B Holst S v. Contender M.v. Julio Mariner xx 1.00 / 65.71
7. Lisa Meier GER / RSV Krummesse eV Miss Germany 19 12-j. Schwb Hann S v. Germany M.v. Escudo II 1.00 / 65.38
8. Hannelene Potreck GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Glarina 3 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Con Air 1.00 / 73.67
9. Antonia Sophie Lange GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Armarillis 10-j. B Hann S v. As di Villagana M.v. Graf Grannus 1.00 / 63.03

12.2. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Adriana Ackerschott GER / RJC Rodderberg e. V. Carlsson D 10-j. B Holst W v. Canto M.v. Bachus 0.00 / 68.89
2. Frank Schewski GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Lütten Fuchsi 5-j. F Holst W v. Larcon M.v. Canto 0.00 / 70.04
3. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 6-j. F Holst S v. Quiran M.v. Cancara 0.00 / 67.89
4. Nathalie Hammer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Come catch me 11-j. B Holst S v. Casiro II M.v. Acord II 0.00 / 70.28
5. Jana von Klonczynski GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Lillifee 12 17-j. B Old S v. Lovis Corinth M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 67.59
6. Jessica Meinus GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Crunchy E 9-j. B Hann W v. Carrico M.v. For Pleasure 0.00 / 70.52
7. Nicole Ehlert GER / RFV Lensahn e.V. Eternal Flame Star 8-j. B Holst S v. Aragorn M.v. Exkurs 0.00 / 70.69
8. Kristina Meyer GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Monsieur du Rouet 5-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Chambertin 1.00 / 71.70
9. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 10-j. B Grpf.o.R W 1.00 / 71.92

13. Stilspringprüfung Kl.L

Preis der Firma Theurer Tracks GmbH & Co. KG, Leezen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Prösch GER / RSV Krummesse eV Chivanella 12-j. Db Hann S v. Contendro I M.v. Lordanos 8.50
2. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Milow 13 14-j. DbrFa DR W v. Mangold M.v. Downl.Chorister 8.40
3. Frank Schewski GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Godiva 65 9-j. Schi LetW S v. Gaultjers M.v. Cattio 8.30
4. Antonia Sophie Lange GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Armarillis 10-j. B Hann S v. As di Villagana M.v. Graf Grannus 8.00
4. Dana Beusen GER / RFV Hamberge e.V. Fury's Lady G 7-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Latouro 8.00
6. Paul Rickert GER / RC Passin e.V. Novum 13 8-j. B OS H v. Numero Uno M.v. C-Indoctro 7.90
7. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cool Performance 6-j. Schi Holst H v. Copin van de Broy M.v. Levisto 7.70
7. Anna-Paulina Jedamzick GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Ready to go 7 12-j. B Rhld S v. Rimini M.v. Radiator 7.70
9. Alina Maack GER / ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle Bernadette 36 7-j. F Hann S v. Bonaparte N AA M.v. Stakkato 7.60
9. Lena Liermann GER / Lübecker RV e.V. Conluis 13-j. B DSP W v. Cashmaker M.v. Donjour 7.60

14.1. Springprüfung Kl.L

1. Abt. Preis der Frau Brigitte Ihlefeld, Utecht
2. Abt. Preis der Fa.MR Vermögens-u.Grundstücksverwaltung Gesellschaft
Herr H.-W. Rathjens, Ehrenpreise gegeben von Frau Dr. Kölle, Grube und
Hengststation Maas J.Hell, Klein Offenseth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Rave GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Little Diamond 14 13-j. Db Holst W v. Lasino M.v. Ramalgo Z 0.00 / 57.87
2. Carolin Maxi Frischmann GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Unlimited Victress 6-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Carrico 0.00 / 58.94
3. Elisa Westphal GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Casilero 8-j. B Holst W v. Cassilano M.v. Liostro 0.00 / 61.12
4. Gabriela Wentorf GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Sarina 270 11-j. R Hann S v. Stakkato M.v. Escudo I 0.00 / 61.33
5. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charlie Weld 18-j. Hlb Hann W v. Connery M.v. Spartan 0.00 / 61.88
6. Jule Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Archavin 12-j. B Hann W v. Abke M.v. Lordanos 0.00 / 62.06
7. Sarah Reschke GER / Turniergemeinschaft nach Maas Enzo 82 17-j. DbkaS DSP W v. Expo'se M.v. Lesotho 0.00 / 62.96
8. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cross My Way 11-j. B Holst W v. Casall M.v. Quinar 0.00 / 64.01
9. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 11-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 65.15

14.2. Springprüfung Kl.L

1. Abt. Preis der Frau Brigitte Ihlefeld, Utecht
2. Abt. Preis der Fa.MR Vermögens-u.Grundstücksverwaltung Gesellschaft
Herr H.-W. Rathjens, Ehrenpreise gegeben von Frau Dr. Kölle, Grube und
Hengststation Maas J.Hell, Klein Offenseth
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Bauer GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Casper's Lady 10-j. F Holst S v. Numero Uno M.v. Jayadeva de Mackinac AA 0.00 / 58.07
2. Anna Lucie Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Conrad 140 9-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Rocadero 0.00 / 59.76
3. Sandra Rugullies GER / RV Bad Schwartau u.U. Arlasko P.M.S. 11-j. B Old H v. Arko M.v. Lascadell 0.00 / 61.31
4. Rike Ehlers GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cool Performance 6-j. Schi Holst H v. Copin van de Broy M.v. Levisto 0.00 / 61.79
5. Nadja Lange GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Catoki's Bella 10-j. Db Holst S v. Catoki M.v. Calido I 0.00 / 62.00
6. Lara Schollmeyer GER / RFV Gadebusch e.V. Quincy H 11-j. Db Meckl. W v. Quintender M.v. Azarro 0.00 / 62.78
7. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 16-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M 0.00 / 63.75
8. Harm Christoph David GER / RV Badendorf Krümels 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Bachus 0.00 / 65.07
9. Julia Berger GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Checkmateking 6-j. Db Holst H v. Casall M.v. Landjunge 0.00 / 66.81

15.1. Stilspringprfg.Kl.M* m.St.

1.Abt. Preis Fa.Norbert Graaf,Baumaschinen-u.Nutzfahrzeuge,Bad Schwart
2. Abt. Preis Frau Claudia Frohloff, Wensin
Ehrenpreis gegeben vom Maritim Club Hotel Timmendorfer Strand und
Gut Osterrade, Jan-Pierre Fromberger, Bovenau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katharina Adam GER / RFV Lensahn e.V. Sirius A 9-j. B Hann W v. Stolzenberg M.v. Contendro I 0.00 / 37.50
2. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Levista 10 7-j. B Old S v. Levisonn M.v. Lordanos 0.00 / 40.29
3. Lisa Böseke GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Casanova 502 10-j. Schi OS W v. Califax M.v. Cash and Carry 0.00 / 41.69
4. Meike Jalas GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Coupon S 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Coronado 0.00 / 47.33
5. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 11-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Corofino II 4.00 / 37.08
6. Dennis Herzog GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caty Perry 2 10-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Narew xx 4.00 / 38.23
7. Alica Priebe GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Aquido 2 9-j. BkaSc DSP W v. Askido M.v. Caitano 0.00 / 45.00
8. Elisa Westphal GER / Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse Casilero 8-j. B Holst W v. Cassilano M.v. Liostro 0.00 / 0.00
8. Emelie Lüders GER / PS Granderheide e.V. Uva Bianca L 16-j. Schi Holst S v. Carolus I M.v. Laurin 0.00 / 0.00

15.2. Stilspringprfg.Kl.M* m.St.

1.Abt. Preis Fa.Norbert Graaf,Baumaschinen-u.Nutzfahrzeuge,Bad Schwart
2. Abt. Preis Frau Claudia Frohloff, Wensin
Ehrenpreis gegeben vom Maritim Club Hotel Timmendorfer Strand und
Gut Osterrade, Jan-Pierre Fromberger, Bovenau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anne Neumann GER / RSV Dersekow 1968 e. V. Pokerface 40 13-j. B Hann W v. Perpignon M.v. Gralshüter 0.00 / 39.76
2. Lea Löwe GER / PS Granderheide e.V. Paladin 108 15-j. BSchi DSP W v. Point M.v. Corea 0.00 / 41.43
3. Paul Rickert GER / RC Passin e.V. Novum 13 8-j. B OS H v. Numero Uno M.v. C-Indoctro 0.00 / 44.40
4. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 14-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 4.00 / 34.72
5. Anna Lucie Prahl GER / RV Süderlügum e.V. Conrad 140 9-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Rocadero 4.00 / 38.20
6. Jan Vehar SLO / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Skyfall 50 7-j. F Hann W v. Stolzenberg M.v. Rabino 4.00 / 39.63
7. Gabriela Wentorf GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Fighting Boy 3 15-j. B Hann H v. Fighting Alpha M.v. Escudo I 0.00 / 0.00
8. Kristin Rickert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Charlie Weld 18-j. Hlb Hann W v. Connery M.v. Spartan 0.00 / 0.00

16. Springpferdeprüfung Kl.A**

Preis des Herrn Joachim Martens, Sarkwitz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Hailey 16 5-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Corrado I 8.80
2. Frank Schewski GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Lütten Fuchsi 5-j. F Holst W v. Larcon M.v. Canto 8.40
3. Carolin Kornberger GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Comme ‡a 5-j. F Holst S v. Comme il faut M.v. Quidam's Rubin 8.20
4. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Catullus Maximus 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Clearway 8.00
4. Svenja Breiter GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Havanna 190 5-j. B Holst S v. Adagio de Talma M.v. Crawford 8.00
4. Miriam Steinicke GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Supernova 6 5-j. Db Hann S v. D'Olympic M.v. For Ever Jump 8.00
7. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 5-j. R OS W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 7.90

17.1. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jonathan Schütz - Tamino W 8.00
2. Mariella Ostendorf - Snowflake 21-j. S 7.50
3. Elisa Tolkmitt - Carlos 7-j. W 7.20
4. Amelie Rieper - Marvin 17-j. W 7.00
4. Zoey Papenfuß - Fas Hazzal 7-j. W 7.00
4. Emma Piepiora - Amarelo 12-j. W 7.00

17.2. Führzügel-WB

Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Henrietta Philine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dijamo 21-j. Schi W 7.90
2. Charlotte Rahlf - Proud Steffi 24-j. S 7.80
3. Luisa Victoria Frischmann - Hope van der Mühle 5-j. S 7.60
4. Leonie Vöge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Tessi 22-j. Schim Deutsches S 7.00
4. Bennett Ostendorf - Manfred 13-j. W 7.00
4. Tasida Westphal - Trefoil Grace 12-j. W 7.00
4. Eline Hein GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Korly 11-j. S 7.00

18.1. Reiter-WB m.Galopp

Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabel Schütz - Tamino W 7.80
2. Esila Özkaya GER / RFV Hamberge e.V. Nicci 15-j. Schwa S 7.70
3. Levke Ruge - Tessa 14-j. S 7.60
4. Thea Helen Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Mama's Liebling 11-j. B DR W v. Mr.Hale Bob M.v. Bolero 7.40
5. Sahra-Sophie Brona - Niro W 7.20
6. Lea Sophie Koop GER / RV Bad Schwartau u.U. Rock Little Princess 10-j. B Old S v. Rock Forever I M.v. Mytens xx 6.80

18.2. Reiter-WB m.Galopp

Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes My Desire 7-j. Schi DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B 8.20
2. Tomke Sophie Grambow GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Satelite 3 11-j. F Old S v. Ducati M.v. Saccor 8.00
3. Philippa Maxima Rogge - Carlos 20-j. W 7.90
4. Amelie Marie Rogge - / 1. Berenscher Reitverein e.V. Lady Lou 20-j. S 7.70
5. Victoria Hartkopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Septime 3 17-j. B Hann S v. Sandro Song M.v. White Star 7.50
6. Mia Sophie Grochowski - Trixi 384 26-j. B S 7.40
7. Ceciel Schneidereit - Ko vd Padenborre by Cortaflex 10-j. F BWP H v. Diego van de Padenborre M.v. Sire Major de la Cour 7.30

19.1. Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Tomke Sophie Grambow GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Satelite 3 11-j. F Old S v. Ducati M.v. Saccor 8.00
2. Esila Özkaya GER / RFV Hamberge e.V. Nicci 15-j. Schwa S 7.70
3. Janne-Sophie Bütow GER / PSFV Süseler Baum e.V. Clair de Lune Rouge 7-j. F DR S v. Calvados M.v. Playboy 7.60
4. Victoria Hartkopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Septime 3 17-j. B Hann S v. Sandro Song M.v. White Star 7.50
5. Lea Sophie Koop GER / RV Bad Schwartau u.U. Rock Little Princess 10-j. B Old S v. Rock Forever I M.v. Mytens xx 7.20

19.2. Reiter-WB ohne Galopp

Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Grete Rosa Michallik - Jojo 13-j. S 8.10
2. Mia Sophie Grochowski - Trixi 384 26-j. B S 7.80
3. Hannah Jürgensen GER / RuFV Kropp Sinja 20-j. Braun Unbekannt S 7.70
4. Mariella Ostendorf - Snowflake 21-j. S 7.60

20.1. Stilspring-WB

Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Marie Wilbring GER / PSFV Süseler Baum e.V. Silver Flash 4 7-j. B Ung. H v. Flash de Prissey M.v. Veganum AA 8.80
2. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Blind Date 32 11-j. Db Holst S v. Cassin M.v. Coriander 8.20
3. Fritz Michel Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Monte Gino FS 11-j. B DSP W v. Monte Bellini M.v. Leopardstown xx 7.80
4. Annabell Zülch GER / RV Bad Schwartau u.U. Cooler Casper A 8-j. F Bay W v. Coolidge M.v. Concerto Grosso 7.60
5. Jolina Beusen GER / RFV Hamberge e.V. Fury's Lady G 7-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Latouro 7.50
5. Alicia Benn - Caelus 18-j. F Holst W v. Concorde M.v. Coriolan 7.50
7. Nikola Wulff - Bonita 465 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Caretello B 7.30
7. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Call me Chica 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 7.30
7. Jette Gros GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Harley 106 15-j. Db DR W v. Heartbreaker M.v. Coriano 7.30

20.2. Stilspring-WB

Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 12-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 8.70
2. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Hermine 103 12-j. B DR S v. Halifax M.v. Rubinstein I 8.50
3. Lennart Retzlaff GER / RuFV Kropp Duranto Z 11-j. B DR H v. Prinsenhof's Dino M.v. Ghandy AR 2680 8.30
4. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 15-j. Df DR W v. Black Magic M.v. unbekannt 8.20
5. Mandy Mihailiuk - Barccardi 4-j. W 8.00
6. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 14-j. B Pony o.R W 7.90
6. Pia-Sophie Wannhoff GER / RG Landgraben e.V. Farbenfroh C WE 19-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.90
8. Hannah Göbes GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. La Chicco 10-j. Palom Wel.B W v. Largo M.v. Moorkieker Gawain 7.80
9. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Grenzhoehes My Desire 7-j. Schi DR H v. Grenzhoehes My Ken M.v. Dornik B 7.70
9. Joost Mund GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Hahiti 17-j. B Bel.P W v. Kantje's Korporaal M.v. unbekannt 7.70

21.1. Spring-WB mit Idealzeit

Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hannah Jostine Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Dazzing Danny 14-j. B Pony o.R W 0.00 / 56.44
2. Henrike Amalie Mougin GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caracho 12 14-j. F DR H v. Constantin M.v. Granulit 0.00 / 55.80
2. Lennart Retzlaff GER / RuFV Kropp Duranto Z 11-j. B DR H v. Prinsenhof's Dino M.v. Ghandy AR 2680 0.00 / 55.80
4. Leslie Westphal GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Trefoil Grace 12-j. F Wel.B S v. Trefoil Travis M.v. Trefoil Talisman 0.00 / 55.68
5. Pia-Sophie Wannhoff GER / RG Landgraben e.V. Farbenfroh C WE 19-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 0.00 / 58.73
6. Jule von Klonczynski GER / RFV Hamberge e.V. Carlos 795 7-j. BFalb W 1.00 / 54.51
7. Luana Kater GER / RV Badendorf Little Joe 408 10-j. RSche Pony o.R W 1.00 / 54.34

21.2. Spring-WB mit Idealzeit

Ehrenpreise gegeben vom Stall Madrigal, Familie Schultz, Böbs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kenya-Kristina Mai GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Celina 186 13-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Carolus I 0.00 / 56.73
2. Annabell Zülch GER / RV Bad Schwartau u.U. Cooler Casper A 8-j. F Bay W v. Coolidge M.v. Concerto Grosso 0.00 / 56.65
3. Fritz Michel Horn GER / RV Klützer Winkel e. V. Monte Gino FS 11-j. B DSP W v. Monte Bellini M.v. Leopardstown xx 0.00 / 57.55
4. Kati Konopka GER / PSFV Süseler Baum e.V. Wirbelwind 216 6-j. Df Trak. W v. All Inclusive M.v. Caprimond 0.00 / 56.25
5. Alicia Benn - Caelus 18-j. F Holst W v. Concorde M.v. Coriolan 0.00 / 58.52
6. Paula Marie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Blind Date 32 11-j. Db Holst S v. Cassin M.v. Coriander 1.00 / 54.20