Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 2. bis 4. 10. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Kavinja 3-j. B Holst S v. Lissaro M.v. Dolany 8.00
2. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Bisou de Provence 3-j. Db DSP W v. Buckingham M.v. Londonderry 7.90
3. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Mi Amour TS 4-j. Db Hann S v. Millennium M.v. Grosso Z 7.80
3. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Ramos 4-j. R DR H v. Rocketti M.v. Proud Doug 7.80
5. Luisa Erichsen - / PSG Flensburg-Land e.V. Itzenplitz 4-j. B Trak. W v. High Motion M.v. Krokant 7.70
5. Jose Pedro Baptista POR / RG Klosterhof Medingen Indian River - Ra 3-j. B Rhld W v. Indian Rock M.v. Donnerhall 7.70

2. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andrea Hartlef GER / RV Elmlohe-Marschkamp Rubielle 3 4-j. Db Hann S v. Rock Forever I M.v. Fürstenball 7.20
2. Emily Paula Kahl GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Sir Toby 36 5-j. B Hann W v. San Amour I M.v. De Niro 7.10
3. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Dito Black Pride 5-j. R DR H v. D-Day AT M.v. Da Vinci R 7.00
4. Ellen Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Dembey 5-j. Df Hann W v. Dimaggio M.v. Riverside 6.80
4. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Contender 6.80

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Moritz Gehrmann GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Razzmatazz 4 4-j. B Holst W v. Rock Forever I M.v. Aljano 8.50
2. Andrea Hartlef GER / RV Elmlohe-Marschkamp Rubielle 3 4-j. Db Hann S v. Rock Forever I M.v. Fürstenball 8.00
3. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Mi Amour TS 4-j. Db Hann S v. Millennium M.v. Grosso Z 7.80
4. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Epic 4 4-j. B DSP H v. Escolar M.v. Quaterback 7.50
5. Pauline Zeeuw GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Finest Feivel 5-j. DB Old W v. Finest M.v. Crazy Classic 7.30
6. Emily Paula Kahl GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Sir Toby 36 5-j. B Hann W v. San Amour I M.v. De Niro 7.20

4. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jillian Maria Rüpcke GER / RFV Großenwiehe e.V. De Coeur 8 5-j. Db Holst W v. De Niro M.v. Exorbitant xx 7.40
2. Sophia Murzen GER / Hasenthaler RV Geesthacht Fürst Lissaro 6-j. B Hann W v. Franziskus M.v. Lissabon 6.80
3. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Epic 4 4-j. B DSP H v. Escolar M.v. Quaterback 6.70
4. Synje Dirks GER / RFV Fröhberg Lappalou 7-j. F Hann S v. Licosto M.v. Weltmeyer 6.60

5. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lisa Charlotte Wolter GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. First Lady 279 7-j. R Old S v. Fürstenball M.v. De Niro 7.20
2. Dörte Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Cascatoo 7-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 7.10
3. Örn Arnarson SWE / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmor 7-j. R DSP W v. Belantis I M.v. Lord Loxley I 7.00
4. Luisa Erichsen - / PSG Flensburg-Land e.V. Christian M 7-j. B Holst W v. Casiro I M.v. Lauries Crusador xx 6.70
4. Regine Ohlrogge GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Touch my Heart 3 7-j. Db Old W v. Tomahawk M.v. Rohdiamant 6.70

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 12-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 7.40
2. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Donner Larina 11-j. B Hann S v. Desperados M.v. Dragahn 7.20
3. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Le Charmeur KK 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Calato 6.80
4. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Federleicht 20 8-j. B Hann S v. Fürst Romancier M.v. Royal Blend 6.60
4. Miray Zankl GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Qarl-Filip 14-j. B SWB W v. Qalle M.v. Furioso III 6.60

7. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina Krohne GER / RFV Lauenburg/Elbe Scarletto 2 18-j. Schwb Württ H v. Sandro Hit M.v. Akzent II 6.90
2. Fee-Sophie Tollhagen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 8-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 6.70
3. Lisa Waite GER / RFV TG Ekhof e.V Balou's Little Boy 13-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Werther 6.50
4. Claudia Brandt GER / RRV Nordseebad Büsum Diva 597 10-j. Db Holst S v. De Chirico M.v. Lorentin I 6.40

8. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kerstin Rabeler GER / RFV Auetal e.V. Burberry 19 7-j. Schwb Hann S v. Bon Bravour M.v. De Niro 7.40
2. Kerstin Rabeler GER / RFV Auetal e.V. Duque de Montebello 7-j. Hann H v. Dancier M.v. St. Moritz 6.80
3. Dörte Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Cascatoo 7-j. Schi Holst W v. Catoo M.v. Cassini I 6.50
4. Gisela Blunck-Erichsen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Le Charmeur KK 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Calato 6.40

9. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Behrendt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Riccadero 14-j. Db Hann W v. Riccione M.v. Weltmeyer 7.70
2. Carola Frey GER / Schülper SV Sparte Reiten Donner Rubina 14-j. R Hann S v. Rosario M.v. Dragahn 6.80
3. Kristina Brandt GER / RGS Ahrensfelde e.V Florencia Querida 7-j. Db Hann S v. Foundation M.v. Rotspon 6.70
4. Laura Isabel Lück GER / RFV Groß Nordsee Herztraum 2 13-j. Schwb Trak. W v. Schiffon M.v. Assistent 6.60

10. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clarksville 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Canto 7.70
2. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. River of Love EA 7-j. Schwb Old S v. Franziskus M.v. Sandro Hit 7.00
3. Kristina Brandt GER / RGS Ahrensfelde e.V Florencia Querida 7-j. Db Hann S v. Foundation M.v. Rotspon 6.90
4. Nina Krohne GER / RFV Lauenburg/Elbe Scarletto 2 18-j. Schwb Württ H v. Sandro Hit M.v. Akzent II 6.80
4. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 12-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 6.80

11. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vera Fürst GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Dalwhinnie 12 13-j. Schwb Hann W v. Dancier M.v. Diamond Hit 8.30
2. Moritz Gehrmann GER / RG Gestüt Brodersdorf e.V. Dezzy Time 10-j. R Hann W v. Desperados M.v. Jazz Time 7.80
3. Kimberly-Elisabeth Hinrichs GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Clarksville 6-j. B Holst H v. Cascadello I M.v. Canto 7.50
4. Johanna Schwarz GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cenri Bo 9-j. B Holst H v. Catoo M.v. Alcatraz 7.20
5. Olaf Müller GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Sandros Märchen 15-j. R Hann S v. Sandro Hit M.v. Don Primero 7.10
5. Örn Arnarson SWE / Flensburger RFV 1924 e.V. Belmor 7-j. R DSP W v. Belantis I M.v. Lord Loxley I 7.10

12. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Gacon GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Fürstin Felina 3 5-j. R Westf S v. Fürstenball M.v. De Niro 7.70
2. Lynn Flatterich GER / Rantrumer RV e.V. Lennox 369 10-j. Db Holst W v. Lorentin I M.v. Calato 7.50
3. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sterntänzer 10 5-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Dauphin 7.40
4. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Der Donnerhall Junior M 7-j. Df Old H v. Der Donnerhall M.v. Aljano 7.30
4. Lily Marei Sommer GER / RV Am Klövensteen e.V Proud Glory Night 5-j. Db DR S v. Chantre Noir M.v. Rocketti 7.30
6. Christina Hein GER / RV Roland-Wedel Hyade 4 12-j. Df Hann S v. Hochadel M.v. Mont Du Cantal AA 7.20
7. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 7.10
8. Julia Dürlich GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Diabolo A 9-j. F DR W v. Dax M.v. Schloß Altenhausen Hieronymus 7.00
8. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Cayuco 7-j. Db Holst H v. Cayado M.v. Caretino 7.00

13. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mira Lisann Giebelstein GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Daydream 117 6-j. Schwb Old S v. Dante Weltino M.v. Distelzar 7.80
2. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 7.70
3. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Rock Pleasure 7-j. R KlDRpf W v. Rocketti M.v. Waldemar 7.60
3. Svenja Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sterntänzer 10 5-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Dauphin 7.60
5. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Cocolino 9 10-j. B DR W v. Constantin M.v. Sandro Hit 7.50
5. Kim Gacon GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Fürstin Felina 3 5-j. R Westf S v. Fürstenball M.v. De Niro 7.50
7. Christina Hein GER / RV Roland-Wedel Hyade 4 12-j. Df Hann S v. Hochadel M.v. Mont Du Cantal AA 7.30
8. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Campino 578 8-j. B Holst W v. Canstakko M.v. Contender 7.00
8. Julia Dürlich GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Diabolo A 9-j. F DR W v. Dax M.v. Schloß Altenhausen Hieronymus 7.00

14. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Lena Marsau GER / RFV Fröhberg Cayuco 7-j. Db Holst H v. Cayado M.v. Caretino 7.30
2. Mira Lisann Giebelstein GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Daydream 117 6-j. Schwb Old S v. Dante Weltino M.v. Distelzar 7.20
3. Kristina Brandt GER / RGS Ahrensfelde e.V Rosalynn Bee 5-j. R Rhld S v. Royal Highness M.v. Florestan I 7.10
4. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 7-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 7.00
5. Hanna Hagedorn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Classic Hit 10-j. Db Holst W v. Classe M.v. Locato 6.80
5. Kerstin Johannsen GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Federleicht 20 8-j. B Hann S v. Fürst Romancier M.v. Royal Blend 6.80

15. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Steffens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Deependu EA 7-j. B Old W v. De Niro M.v. Longchamp 7.50
2. Mira Lisann Giebelstein GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Daydream 117 6-j. Schwb Old S v. Dante Weltino M.v. Distelzar 7.40
3. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 12-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 7.30
4. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.20
5. Jesper Gyllenstig SWE / RV Hardenberg e. V. Gazelle 391 9-j. Db Old S v. Semper M.v. Riccio 6.90
6. Anna Lena Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Donally 2 13-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Rotspon 6.80
7. Nele Bahnsen GER / RFV Rund um den Stollberg Melina P 14-j. R DR S v. Calvados M.v. Seiron 6.60

16. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Merle Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Velvet Dancer 4 7-j. R Hann W v. Viscount M.v. Contendro I 7.10
2. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 12-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 7.00
3. Chyara Carstens GER / RTC Ditmarsia e.V. Be Diskret 14-j. Meckl. H v. Saverio M.v. Diskret 6.80
4. Franziska Vogl GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shannon 187 17-j. F Hafl. S v. Strato M.v. Hofmarschall 6.70
5. Sereh Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Simply Clever 4 7-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Weltruhm 6.60

17. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anja Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Diego 423 12-j. F Hann W v. Don Henrico M.v. His Highness 7.60
2. Anna Lena Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. Donally 2 13-j. R Hann W v. Don Crusador M.v. Rotspon 7.00
3. Merle Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Velvet Dancer 4 7-j. R Hann W v. Viscount M.v. Contendro I 6.80
4. Pia-Sophie Steffens GER / PSFV Süseler Baum e.V. Deependu EA 7-j. B Old W v. De Niro M.v. Longchamp 6.60

18. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Brandt GER / RGS Ahrensfelde e.V Rosalynn Bee 5-j. R Rhld S v. Royal Highness M.v. Florestan I 7.70
2. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne J ' adore 6-j. B KWPN S v. De Niro M.v. Florestan I 7.50
3. Sereh Boock GER / RV Waabs-Langholz e.V. Simply Clever 4 7-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Weltruhm 7.30
4. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 7.10
5. Kerrin-Louis Grapengeter GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Flachs 9 16-j. R Hann H v. Feininger M.v. Di Versace 7.00
6. Ann-Kathrin Kirche GER / RV Carolinenhof/Pogez e. V. Captain morgan 32 8-j. Schi OS W v. Caspar M.v. Landor S 6.90
7. Anna Thimm GER / Schubyer RV Atleth P.M.S 7-j. Db OS W v. Arko M.v. Contender 6.70
7. Anna Lena Jensen GER / Ostermooringer RFV e.V. PHW's Paula 5-j. F DR S v. Graciano M.v. Discovery AA 6.70
7. Johanna Gruler GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Steendieks Capital Girl 10-j. R DR S v. Champion M.v. FS Champion de Luxe 6.70

19. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 8.00
2. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Stormy Night 2 12-j. Schwb Hann S v. Swarovski M.v. Baryshnikov 7.50
3. Luca-Rose Andresen GER / PSG Flensburg-Land e.V. Le Charmeur KK 10-j. Db Holst W v. Larimar M.v. Calato 7.40
4. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Emelie R 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Locato 7.30
4. Sylvia Butschek GER / RFV An der Bramau e.V. Balea 3 10-j. B Hann S v. Bonifatius M.v. De Niro 7.30
6. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne J ' adore 6-j. B KWPN S v. De Niro M.v. Florestan I 7.20
7. Lisa Marie Müller GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Du von der Wiesharde 11-j. Db Holst W v. Dolany M.v. Lorentin I 7.10
7. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Contender 7.10
9. Anna-Lena Ewert GER / RV Tangstedt e.V. Findus 106 14-j. F Hann H v. Fürst Heinrich M.v. Grundstein II 7.00
9. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Schierensees HJK Crazy Dream 5-j. B DR H v. Crazy Dynamic JK M.v. Night-Power 7.00
9. Bianca Kloth GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sterntänzer 10 5-j. R Hann W v. Spörcken M.v. Dauphin 7.00

20. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Lena Ewert GER / RV Tangstedt e.V. Findus 106 14-j. F Hann H v. Fürst Heinrich M.v. Grundstein II 7.40
2. Karina Rehder GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Emelie R 8-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Locato 7.10
3. Anna Thimm GER / Schubyer RV Clariamo 2 11-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carano 6.90
4. Kristina Brandt GER / RGS Ahrensfelde e.V Rosalynn Bee 5-j. R Rhld S v. Royal Highness M.v. Florestan I 6.80

21. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Brandt GER / RGS Ahrensfelde e.V Florencia Querida 7-j. Db Hann S v. Foundation M.v. Rotspon 7.60
2. Natalie Höch GER / RFV Husbyharde e.V. Windfee 54 10-j. F Hann S v. Wie Weltmeyer M.v. Aarking xx 7.40
3. Emilia Laetitia Moritz GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. HS Smartie 10-j. B DR S v. Benetton S M.v. Sweet Dream SF 7.30
4. Lisa Marie Brandt GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Pettersson 4 15-j. R Trak. H v. Donaufels M.v. Kostolany 7.10
5. Nele Schwerdtner GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Almira 23 13-j. B Hann S v. Abke M.v. Argentinus 7.00
5. Anna-Lena Ewert GER / RV Tangstedt e.V. Findus 106 14-j. F Hann H v. Fürst Heinrich M.v. Grundstein II 7.00
7. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 16-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 6.80
8. Nadja Dekiere GER / RV Waabs-Langholz e.V. Damon von Kessen 10-j. Df DR H v. Donnatello D.J. M.v. Morning Risto 6.60
8. Andrea Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Sir Vivor 9-j. Db Westf W v. Sir Donnerhall I M.v. Festivo 6.60

22. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Brandt GER / RGS Ahrensfelde e.V Florencia Querida 7-j. Db Hann S v. Foundation M.v. Rotspon 7.80
2. Larissa Wolf GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Hugo Boss 12 10-j. B Holst W v. Hirtentanz M.v. Landgraf I 7.60
3. Nele Schwerdtner GER / RFV Neustadt u.U.e.V. Almira 23 13-j. B Hann S v. Abke M.v. Argentinus 7.50
4. Nadja Dekiere GER / RV Waabs-Langholz e.V. Damon von Kessen 10-j. Df DR H v. Donnatello D.J. M.v. Morning Risto 7.10
5. Andrea Peters GER / RFV Mildstedt u.U. Sir Vivor 9-j. Db Westf W v. Sir Donnerhall I M.v. Festivo 7.00

23. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Deichhof's Djane 7-j. R Hann S v. Deveraux M.v. Rosentanz 7.70
2. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 11-j. Db Trak. S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 7.50
3. Nadine Wörpel GER / Ostermooringer RFV e.V. Sinfonie 191 13-j. B Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Werther 7.40
4. Chyara Carstens GER / RTC Ditmarsia e.V. Be Diskret 14-j. Meckl. H v. Saverio M.v. Diskret 6.90

24. Dressurprfg. Kl.L**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Deichhof's Djane 7-j. R Hann S v. Deveraux M.v. Rosentanz 7.60
2. Chyara Carstens GER / RTC Ditmarsia e.V. Be Diskret 14-j. Meckl. H v. Saverio M.v. Diskret 7.20
3. Lotta Linnea Sötje GER / RV Schwentinental eV Herbstkönigin vom Krotenbach 11-j. Db Trak. S v. Latin King M.v. Schoenbrunn 7.00
4. Sophie Gresch GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Sölring's La Vie En Rose 13-j. Df KlDRpf S v. Mescalero M.v. Latus II 6.80

25. Dressurreiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Scipio S 18-j. Db Hann W v. Sunlight xx M.v. Goldfinger 8.00
2. Lilly Ann Zitzmann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Claus von Calva 10-j. R DR W v. Calvados M.v. Mac Geyver 7.60
3. Enya Lynn Zitzmann GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Marihas Storm 13-j. Schi DR S v. Seiron M.v. Bolster Spark 7.10
4. Emma Lucia Ramos Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Nabucco RH 11-j. Db DR W v. Neckar M.v. Vaglin 7.00
4. Dana Jolie Prahl - / RuFV Nutteln u.U. eV Alando 14-j. W 7.00

26. Dressur-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Scipio S 18-j. Db Hann W v. Sunlight xx M.v. Goldfinger 7.80
2. Kerrin-Louis Grapengeter GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Flachs 9 16-j. R Hann H v. Feininger M.v. Di Versace 7.40
3. Emma Lucia Ramos Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Nabucco RH 11-j. Db DR W v. Neckar M.v. Vaglin 7.20
4. Annina Brysch GER / RV Tangstedt e.V. Maxima 102 10-j. Pinto Pinto S 7.10
5. Katharina Bandholz GER / RuFV Kropp Lars S 3 13-j. B Westf W v. Lord Weingard M.v. Adlergrund 7.00
5. Emma Hansen GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Clarissa FH 10-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Ritual 7.00

27. Ü45-Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreis von Petra Scholz
Sonderpreis von "Die Wurstbude"
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ursula Michel GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf For my Joy 16-j. Schi Grpf.o.R W v. For Joy M.v. Salieri 7.30
2. Claudia Beimel GER / PSG Düsterholmer Moor e.V Tönjes 10-j. R Grpf.o.R H 7.20
3. Elisabeth Warnholz GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Querida 98 6-j. Db Holst S v. Quarz M.v. Sion 7.10
4. Nadja Kötter GER / West-Angler-RV-Mühlenbrück First Classic 2 13-j. B Hann W v. Florencio I M.v. Ribot 7.00