Hamburg-Klein Offenseth - Hengststation Maas J. Hell, PLS vom 29. bis 30. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill Out RL 4-j. B Holst W v. Crunch M.v. Alcatraz 8.60
2. Jayke Josina Junge GER / RV St. Peter-Ording e.V. Dark Moon 16 5-j. Perli DR H v. Dexter Leam Pondi M.v. Mangold 8.40
3. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Carlotta L 3 4-j. Df Holst S v. Clarimo M.v. Carthago 8.30
4. Emma Berntsson SWE / Equestrian Sport-Club e.V. Acinello 4-j. B OS W v. Acodetto I M.v. Graf Grannus 8.20
4. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Chapeau W 5-j. B Holst W v. Casall M.v. Calido I 8.20
4. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Kilroy 13 5-j. Schi Holst H v. Kannan M.v. Casall 8.20
7. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Crispy Air 5-j. Db OS S v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Diarado 8.10
7. Janine Rijkens GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Konstant Retto 5-j. B KWPN W v. Adagio de Talma M.v. Germus R 8.10
7. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Quaidsander SP 5-j. B OS W v. Quaid I M.v. Santander H 8.10
10. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Cool Joe M 4-j. Db Holst W v. Colman M.v. Quinar 8.00
10. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Ilse 27 4-j. Db Holst S v. Adagio de Talma M.v. Casall 8.00
10. Sascha Schnell GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Kassinii 4-j. Db Holst W v. Kannan M.v. Cassini I 8.00
10. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Quinex DKG 4-j. Schwb Holst W v. Quiran M.v. Exkurs 8.00

2. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Fritzenhof's Grey Pia 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corrado I 8.80
2. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cool Fire 3 5-j. B Hann H v. Canstakko M.v. Graf Grannus 8.70
3. Rolf-Göran Bengtsson SWE / RV Breitenburg e.V. C-Future 5-j. Db Holst H v. Casall M.v. Landadel 8.60
4. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Chezarro 4-j. B Holst H v. Casall M.v. Conteur 8.50
5. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Dark Boy PS 5-j. Schwb OS W v. Diatendro M.v. Sandro Boy 8.40
6. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lovelli 5-j. R Holst W v. Livello M.v. Calido I 8.30
6. Lilly Matthes GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Utatschi 6-j. Schi Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cassini II 8.30
8. Janine Rijkens GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cannariko 4-j. B Holst W v. Cannavaru M.v. Alant 8.20
8. Lilly Matthes GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Grimmtals Hella 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Lortino 8.20
10. John Walther GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Conrad 163 6-j. B Holst W v. Carvallo BB M.v. Corrado I 8.10
10. Henrike Blohm GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Cumulus Nembus 5-j. Schi Holst W v. Calido I M.v. Cyrkon xx 8.10
12. Emma Berntsson SWE / Equestrian Sport-Club e.V. Acinello 4-j. B OS W v. Acodetto I M.v. Graf Grannus 8.00
12. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Adomo's Amy 4-j. B OS S v. Action Blue M.v. Now Or Never M 8.00
12. Janine Rijkens GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carleo 3 4-j. B Holst W v. Cardento M.v. Acobat II 8.00
12. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Crispy Air 5-j. Db OS S v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Diarado 8.00
12. Kathrin Goullon GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Hazel 96 5-j. Db Holst S v. Quick Fire M.v. Landos 8.00

3. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Casselot 5-j. B DSP H v. Cassoulet M.v. Lancelot Quainton 8.60
2. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Celebration 62 5-j. Db Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Caretino 8.50
3. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Chezarro 4-j. B Holst H v. Casall M.v. Conteur 8.40
4. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Fritzenhof's Grey Pia 6-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Corrado I 8.30
5. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calciano 5-j. B KWPN W v. Cidane M.v. Hors la Loi II 8.10
5. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Grace 497 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Contender 8.10
7. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Chino 30 6-j. Schi Holst W v. Chin Champ M.v. Calato 8.00
7. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Dark Boy PS 5-j. Schwb OS W v. Diatendro M.v. Sandro Boy 8.00
7. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Georginia 5 6-j. Schi Holst S v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Casall 8.00
10. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lovelli 5-j. R Holst W v. Livello M.v. Calido I 7.90

4. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jona Isabell Heine GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Scipio S 18-j. Db Hann W v. Sunlight xx M.v. Goldfinger 7.60
2. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Wannabe 12 9-j. B DR S v. Nemax M.v. Welcome Sympatico 7.30
3. Julia Bieber GER / RV Hof Eggerstedt eV Qualiti 9-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Cassini II 6.80

5. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sabrina Machinia GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lazat 8-j. F Holst W v. Leovisto M.v. Calazio I 8.10
2. Sabrina Machinia GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Hübsche Deern 4 5-j. Db Holst S v. Leovisto M.v. Com Air I 7.80
3. Dana Röming GER / RuFV Nutteln u.U. eV Charmeur 402 14-j. B Holst W v. Conello M.v. Landucci 7.60
4. Mareike Beck GER / PS Granderheide e.V. Vosloge's Karnival 18-j. Db NF S v. Rodlease Mazurka M.v. Vernons Vineyard 7.50

6. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Wannabe 12 9-j. B DR S v. Nemax M.v. Welcome Sympatico 7.70
2. Merle Sophie Schneider GER / RV Glückstadt e.V. Calma 9 7-j. B Holst W v. Calido I M.v. Acobat II 7.60
3. Mette Peterson GER / PS Granderheide e.V. Clever and Sweet Bella 10-j. Schi Holst S v. Carlos DZ M.v. Carry 7.40
4. Melina Janßen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fairytale 99 7-j. Db Holst S v. Legolas M.v. Coriano 7.30
4. Lilly Köneke GER / RV Vogelsang/Henstedt-Ulzburg Nani 14 10-j. F Pony o.R S 7.30

7. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Pilgrim M 11-j. Schi Old W v. Paramount M.v. Machandel 0.00 / 57.14
2. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quathaga 8-j. Schi Hann S v. Quaid I M.v. Carthago 0.00 / 60.78
3. Neele Lohmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lelec 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Coriano 0.00 / 62.47
4. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Casalls Pleasure 6-j. Schwb Holst W v. Casall M.v. For Pleasure 0.00 / 62.63
5. Caterina Schulz-Beelitz GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quiruna 10-j. B Hann S v. Quintender M.v. Grosso Z 0.00 / 62.86
5. Rebecca-Juana Gerken GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Solara 8 7-j. Db Trak. S v. Windfall M.v. Grafenstolz 0.00 / 62.86
7. Rikke Rytter Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fi le Grande 8-j. B DWB W v. Favorit Ask (BEL ex: Favortit M.v. Carolus I 0.00 / 63.46
8. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Count on me 16 8-j. Db Holst W v. Cachas M.v. Lasino 0.00 / 63.62
9. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Caracho 18 8-j. B Holst H v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 64.25
10. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 11-j. F Hann W v. Casillas M.v. Grand Cru 0.00 / 64.61
11. Amy Shepherd-Otte GBR / RV Rehagen-Hamburg e.V. Casina 17 8-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Caretino 0.00 / 65.09
12. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Bobstar 7-j. F KWPN W v. Big Star JR K Z M.v. Animo 0.00 / 66.19

8. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lord Favorit 7-j. B Holst W v. Favoritas xx M.v. Lord 0.00 / 57.08
2. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Queenara 19-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I 0.00 / 59.79
3. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Kiss me Miss Elly 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Leonce 0.00 / 60.45
4. Estelle Rytterborg SWE / Nordd.u.Flottbeker RV Carla Gut Basthorst 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carthago 0.00 / 63.61
5. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 9-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 0.00 / 65.41
6. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Carello 9 11-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Chello I 0.00 / 65.75
7. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Eyleen 21 8-j. Schi Holst S v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 66.72
8. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Carpaccio 0.00 / 67.15
9. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 8-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 67.20
10. Peter Carini GER / RFV Estetal e.V. Gino 633 8-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Prestige Pilot 0.00 / 68.07
11. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 11-j. F Hann W v. Casillas M.v. Grand Cru 0.00 / 68.45
12. Charlotte-Christine Hahn GER / Nordd.u.Flottbeker RV Corlboy 6-j. Db Dt.Pf W v. Cody I M.v. Colman 0.00 / 69.10
13. Sofie Svensson SWE / TRSG Holstein e.V. Jabulani 3 6-j. B KWPN W v. Den Ham Blue R M.v. Cassini I 0.00 / 69.22
14. Daniel Heuer GER / RV Hofgut Redentiner Mühle e. V. Chino 30 6-j. Schi Holst W v. Chin Champ M.v. Calato 0.00 / 70.60

9. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Daniel Ostendorf GER / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Queenara 19-j. B Holst S v. Carvallo BB M.v. Calido I 0.00 / 67.97
2. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Südwind's Ciganello 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Chalan 0.00 / 68.51
3. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill ma 7-j. B Holst S v. Crunch M.v. Alcatraz 0.00 / 69.33
4. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Alicestar S 8-j. B DSP S v. Araldik M.v. Phantom 0.00 / 69.83
5. Janine Rijkens GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Natsu de Carmel 7-j. B BWP W v. Emerald van het Ruytershof M.v. Caspar 0.00 / 69.94
6. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Castle Creek 6-j. B Holst H v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 70.32
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Carpaccio 0.00 / 75.08
8. Maximilian Gräfe GER / RV Schwentinental eV Caracho 18 8-j. B Holst H v. Cassilano M.v. Quick Star 4.00 / 66.30
9. Marie Luise Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cassia BM 11-j. Db Hann S v. Canstakko M.v. Argentan I 4.00 / 70.28

10. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ethene 8-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Cayado 0.00 / 69.61
2. Janine Rijkens GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Natsu de Carmel 7-j. B BWP W v. Emerald van het Ruytershof M.v. Caspar 0.00 / 71.68
3. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Quinta 142 8-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Caretino 0.00 / 74.98
4. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Südwind's Ciganello 9-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Chalan 0.00 / 76.62
5. Tim Schwanke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cannon 24 9-j. B Holst W v. Cancara M.v. Caretino 0.00 / 80.51
6. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Chill ma 7-j. B Holst S v. Crunch M.v. Alcatraz 4.00 / 71.75

11. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Sophie Kosbü GER / RuFV Glashütte e.V. Call me Calle 7 10-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Contago 0.00 / 61.28
2. Leonie Peter GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Dahlia U.W. 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carolus I 0.00 / 64.84
3. Selma Schneider TUR / RV Rehagen-Hamburg e.V. Ikarus Z 7-j. F Z.Rpf W v. I'm Special de Muze M.v. Mytens xx 0.00 / 67.24
4. Mia Dehn GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lorento B 11-j. Db Holst W v. Loran M.v. Chambertin 0.00 / 68.79
5. Kim Lisa Dorner GER / RV Alter Eichenhof e.V. Emma 240 13-j. B Hann S v. Embassy I M.v. Don Juan 0.00 / 71.89
6. Ronny Weiss GER / Equestrian Sport-Club e.V. Van Lory 9-j. B DSP S v. Valentino M.v. Dinglinger 0.00 / 78.08
7. Lena Liermann GER / Lübecker RV e.V. Conluis 13-j. B DSP W v. Cashmaker M.v. Donjour 0.00 / 84.61

12. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo-->Z 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 64.89
1. Wienke Schoof GER / RTC Ditmarsia e.V. Fireball 25 18-j. F Hann W v. Fighting Alpha M.v. Lacros 0.00 / 59.54
2. Klara-Sophie Labandowsky GER / RV Waabs-Langholz e.V. Amicello 33 14-j. B Holst W v. Askano M.v. Sympatico 0.00 / 67.79
3. Benno Reinstädler GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dialetta 11-j. Db Old S v. Diarado M.v. Lordanos 0.00 / 73.39
4. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 9-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 4.00 / 80.71

13. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 65.40
2. Daria Dolzhikova GER / Nordd.u.Flottbeker RV Mylord Daisy 7-j. Schi Holst S v. Mylord Carthago M.v. Diarado 0.00 / 67.84
3. Bianka Axmann GER / RV Am Klövensteen e.V Campino 572 7-j. B Hann W v. Chacco-Blue M.v. Castus I 0.00 / 72.93
4. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 73.25
5. Lilian Albrecht GER / Hof Bernadotte e.V. Ella 136 8-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Alcatraz 0.00 / 73.86
6. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 8-j. B Holst S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 4.00 / 65.95

14. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 63.11
2. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Strowberry 8-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Almox Prints J 0.00 / 64.82
3. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Arco 166 15-j. B DWB W v. Apollo M.v. Chianti (Churchill) 0.00 / 66.00
4. Ellen Wieck GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dori 39 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Parco xx 0.00 / 69.63

15. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Strowberry 8-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Almox Prints J 4.00 / 65.79
2. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 4.00 / 69.94
3. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Compagnon 9 15-j. B Old W v. Converter M.v. For Joy 4.00 / 76.25
4. Kerstin Meier GER / RSV Krummesse eV Zalina IV 13-j. B Holst S v. Canto M.v. Cambridge 4.00 / 85.39

18. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 4.00 / 63.24
2. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Voll Süß 9-j. B Hann S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 4.00 / 70.70
3. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Caletto I 4.00 / 73.25
4. Herbert Ulonska GER / Nordd.u.Flottbeker RV Zanzibar 18 15-j. F Hann W v. Stolzenberg M.v. Werther 4.00 / 79.11

19. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Nemo 365 13-j. B Holst W v. Nekton M.v. Amigo xx 0.00 / 73.15
2. Herbert Ulonska GER / Nordd.u.Flottbeker RV Zanzibar 18 15-j. F Hann W v. Stolzenberg M.v. Werther 8.00 / 87.58
3. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Voll Süß 9-j. B Hann S v. Vesuv M.v. Heraldik xx 12.00 / 80.00

20. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Tarantino 12 8-j. Schi W 0.00 / 58.15
2. Ellen Wieck GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dori 39 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Parco xx 0.00 / 68.43
3. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Leonardo 786 15-j. B Westf W v. Lenardo M.v. Silvio I 4.00 / 68.36
4. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 11-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 8.00 / 65.09

21. Springprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alexandra Langer GER / RSG Uelzener Land e. V. Strowberry 8-j. B Hann S v. Stalypso M.v. Almox Prints J 0.00 / 72.27
2. Stefanie Stosius GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Tarantino 12 8-j. Schi W 4.00 / 72.33
3. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 11-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 12.00 / 71.86
4. Yvonne Dude GER / Nordd.u.Flottbeker RV Leonardo 786 15-j. B Westf W v. Lenardo M.v. Silvio I 23.00 / 106.00

22. Barrierenspringprfg.Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Herbert Ulonska GER / Nordd.u.Flottbeker RV Evolution 14 9-j. F Hann W v. Edward M.v. Carenzo 0.00 / 30.00
1. Olaf Carsten Korries Dr. GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Luzys Livius 18-j. B Holst W v. Lican M.v. Falkner 0.00 / 30.00
3. Siegfried Ingo Lütt GER / RG Grebin v.1974 e.V. Cartoon 28 13-j. F Holst H v. Cassini II M.v. Riverman 4.00 / 30.00
4. Sebastian Bockholt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Cuthbert B 11-j. B Holst W v. Cardino M.v. Lancer II 4.00 / 30.00

23. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Victoria Krahn GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Falling in Love 5 10-j. B Old S v. Floriscount M.v. Sandro Hit 8.20
2. Jasmin Ulonska-Weiss GER / Nordd.u.Flottbeker RV Quanna Lady 4-j. F DSP S v. Quaterback M.v. Wolkentanz II 8.10
3. Rebekka Koehne GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg All in Love 6-j. Schwb Holst H v. Alant M.v. Heraldik xx 8.00
4. Sarah Körner GER / RFV Lutzhorn e.V. Enzo Minka 7-j. B Rhld S v. Enzo Ferrari M.v. Kigali 7.90
5. Jaqueline Peschke GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Finest's First 5-j. Db Hann W v. Finest M.v. Langata Express xx 7.70
5. Lea Serbian GER / RFV Bokel u.U. Sir Santiago 4 4-j. B Trak. W v. Millennium M.v. Cadeau 7.70