Wedel, Catharinenhof - Kreismeisterschaften RB PI, PLS vom 25. bis 27. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

2. Dressurprüfung Kl.E

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna Hansmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Comedy 6 15-j. Db Holst W v. Contender M.v. Calvados II 8.00
2. Mona Holzmüller GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Nico 1379 13-j. BSche Grpf.o.R W 7.80
3. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 12-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 7.50
4. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Bjirmen's Jochem 9-j. B Welpb W v. Good Looking M.v. Orchard Red Prince 7.40
4. Charlotte Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Isso 3 5-j. FSche DR H v. Baumann M.v. Comte 7.40
4. Lykka Stina Pauschert GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Mabero 21-j. Db NF W v. Morning Sun M.v. Anydale Nico 7.40
7. Henry Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Die Perle 7-j. B DR S v. Nemax M.v. FS Don't Worry 7.30
7. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Up to Joy 17-j. B DR S v. Boss M.v. Nixen 7.30
9. Coco Maroscheck GER / RV Am Klövensteen e.V Veit 33 14-j. F DR W v. Vario M.v. Olaf 7.20

3. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Preis gegeben vom Hof Etzer Heide GmbH in Appen-Etz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nathalie Westphal GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Zeppelin's Don de la Mare 4-j. F Old H v. Don Juan de Hus M.v. French Kiss 8.80
2. Nadine Husenbeth GER / RC. St. Georg zu Bremen e.V. First Look 4 4-j. Db Hann W v. Fürsten-Look M.v. Benetton Dream 8.40
3. Marissa Behrens GER / RFV Schmilau i.Herzogtum e.V. Lisa Marie 3 4-j. F Hann S v. Libertad M.v. Wittinger 8.00
4. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Isa Bella 4 4-j. B Holst S v. Belissimo M M.v. Ampere (NLD) 7.80
5. Moiken Dünn GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Floretto W 5-j. R Hann W v. Fürst Belissaro M.v. Lauries Crusador xx 7.60
6. Vanessa-Sarah Hahnrath GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Dare2Dream 5-j. R Hann W v. Dante Weltino M.v. Fürst Romancier 7.40

4. Dressurpferdeprfg.Kl.L

Preis gegeben vom Hof Etzer Heide GmbH in Appen-Etz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Leandra 228 6-j. F Hann S v. Londontime M.v. Rascalino 8.00
2. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Sindbad 122 5-j. R Hann W v. San Amour I M.v. Don Frederico 7.90
3. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards Mangold 6-j. CremS DR H v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 7.70
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Be my Dream 4 4-j. Df DSP H v. Borsalino M.v. Landprinz 7.40

5.1. Dressurreiterprfg. Kl.A

Junioren
Preis gegeben von der Gemeinde Holm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Sir Metting 11-j. Db Old W v. San Amour I M.v. Painter's Row xx 8.00
2. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Romanza 6 7-j. B Old S v. Fürst Romancier M.v. Jetset-D 7.60
3. Anna Bohla GER / RFV Hof Treudelberg e.V. Dacapo de la Noche 6-j. B Westf W v. De Niro M.v. Regazzoni 7.50
4. Emmeline Curth GER / Nordd.u.Flottbeker RV Just Piet 10-j. F DR W v. Popcorn M.v. Halifax 7.40
5. Lucy Steffens GER / RV Am Klövensteen e.V Catoo's Elise 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Barnaul xx 7.30
6. Annick Kahlke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Helene B 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Esteban xx 7.20
7. Sally Kroll GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Little Golden Joe 15-j. Palom Grpf.o.R W 7.10
7. Fiona Seemann GER / RV Alter Eichenhof e.V. Sowieso 7 9-j. B DR S v. Greylight M.v. Brillant`s Golden Boy 7.10
9. Lea Catharina Hatje GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Calou H 14-j. Db Holst W v. Canto M.v. Loutano 7.00
9. Sophia Völkers GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. M_cke HE 8-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Wolkenstein II 7.00
11. Lilly Sophie Seifert GER / Nordd.u.Flottbeker RV Felice B 9-j. B Hann S v. Feuerspiel M.v. Bretone 6.90
11. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 12-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 6.90
11. Mia-Marie Rondi GER / Nordd.u.Flottbeker RV Timms Pepe 9-j. F DR W v. Steendieks Prince of Glory M.v. Colonel 6.90

5.2. Dressurreiterprfg. Kl.A

JR + REI
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Anrecht GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Dancing Dagostello 9-j. Old W v. Dagostini M.v. San Remo 8.20
2. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cantaro 70 8-j. Db Meckl. W v. Canturat M.v. Sancisco 8.00
3. Carla-Lotte Pröve GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Florentina 109 5-j. R Hann S v. Finest M.v. Silvio I 7.80
4. Claudia Hesse GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Beltaana 7-j. Df Hann S v. Beltano M.v. Wolkentanz I 7.60
5. Nathalie Stoi GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Metropolitan Sky Dancer 6-j. F DR W v. FS Mr. Right M.v. Don Primero 7.50
6. Lana-Michelle Kühl GER / RV Breitenburg e.V. Diamond 123 8-j. R Hann W v. Don Index M.v. Rotspon 7.40
7. Jana Schumacher GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Argonaut 48 13-j. Schwb Trak. H v. Cadeau M.v. Napoleon Quatre 7.30
7. Luisa Saß GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Finchetten 11-j. Db Hann W v. Fürst Romancier M.v. Rohdiamant 7.30
9. Janine Milz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lavinjo 9 15-j. Df Hann W v. Lauries Crusador xx M.v. Davignon I 7.20
10. Lara-Sophie Braun GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Capital 14 10-j. B Holst W v. Cassito M.v. Alcatraz 7.10

6.1. Dressurreiterprüfung Kl.L*

RLP bis 19
Preis gegeben vom Lindenhof Sauer Seeth-Ekholt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Johanna Berndt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Golden Flashlight 2 11-j. BFalb DR W v. Garfield M.v. Viscount 7.60
2. Sophia Völkers GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. M_cke HE 8-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Wolkenstein II 7.20
3. Julia Thormählen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Sinan 3 13-j. R Old H v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 7.00
4. Jacqueline Karow GER / RV St. Peter-Ording e.V. In Memoriam 2 10-j. R Hann H v. Imperio M.v. Prince Thatch xx 6.90
5. Madeleine Schmidt GER / RV Oststeinbek-Havighorst Atlantico 16 10-j. F Hann W v. Alabaster M.v. Woronesch 6.70
6. Christian Menendez ESP / RFV Wedel v.1923 e.V. Dorado 198 12-j. R Old W v. Danone II M.v. Saint Cloud 6.60

6.2. Dressurreiterprüfung Kl.L*

RLP ab 20
Preis gegeben von der Firma Voß Karosseriebau GmbH Haseldorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Fantastic Friend 6-j. B Hann W v. Fantastic M.v. Scolari 7.60
2. Franka Heibrock GER / RV Breitenburg e.V. Donnerbube 7 8-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Warkant 7.50
3. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 7-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 7.40
4. Karla Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rohmann's Rubin 12-j. Db Westf W v. Rohjuwel M.v. Fidermark 7.20
5. Finn von Schmeling GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Troy 13 8-j. R DSP W v. Tipsy's Pet xx M.v. Nobeltänzer 7.00
6. Lilly Sophie Seifert GER / Nordd.u.Flottbeker RV Felice B 9-j. B Hann S v. Feuerspiel M.v. Bretone 6.90
6. Sabrina Sievertsen-Nissen GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Cantaro 70 8-j. Db Meckl. W v. Canturat M.v. Sancisco 6.90

7.1. Dressurprüfung Kl.A*

KM Junioren
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilly Sophie Seifert GER / Nordd.u.Flottbeker RV Felice B 9-j. B Hann S v. Feuerspiel M.v. Bretone 7.60
2. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 8-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 7.50
3. Jolina Trosien GER / Hamburger Reiterverein e. V. Natango 10 13-j. B Trak. W v. Armano M.v. Herzruf 7.30
4. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Romanza 6 7-j. B Old S v. Fürst Romancier M.v. Jetset-D 7.20
5. Sophie Levien GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Nollock 13-j. F DR W v. Nino M.v. Navoy 7.10
6. Madita Trosien GER / Hamburger Reiterverein e. V. Da Vinci 259 10-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Lord 7.00
6. Annick Kahlke GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Helene B 5-j. B Holst S v. Colman M.v. Esteban xx 7.00
8. Tjara Pankraz GER / RuFV von Zieten Bokel eV Destiny of my Heart 7-j. B Hann S v. Dancing World M.v. Sir Savoy 6.80
9. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V F_rstin Ariette 10-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 6.70
9. Mia-Marie Rondi GER / Nordd.u.Flottbeker RV Timms Duke 10-j. B DR W v. Donnerhall M.v. Irish Dancer xx 6.70
11. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 11-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 6.60
11. Emmeline Curth GER / Nordd.u.Flottbeker RV Just Piet 10-j. F DR W v. Popcorn M.v. Halifax 6.60
11. Judith Klemme GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Rohlsdorfs Glenmorangie 8-j. F DR H v. Golden Rock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.60

7.2. Dressurprüfung Kl.A*

JR + REI RLP 0
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Brandt GER / RGS Ahrensfelde e.V Rosalynn Bee 5-j. R Rhld S v. Royal Highness M.v. Florestan I 8.20
2. Carla-Lotte Pröve GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Florentina 109 5-j. R Hann S v. Finest M.v. Silvio I 8.00
3. Robert Peter Verhoef NED / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Adler von Askalon 4-j. F Hafl. H v. Adonis (AUT) M.v. Atlantic (AUT) 7.70
4. Luisa Saß GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Finchetten 11-j. Db Hann W v. Fürst Romancier M.v. Rohdiamant 7.00
5. Kim Pia Boryczka GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Best for me 3 6-j. F Hann S v. Best of Gold M.v. Locksley II 6.90
6. Jacqueline Karow GER / RV St. Peter-Ording e.V. In Memoriam 2 10-j. R Hann H v. Imperio M.v. Prince Thatch xx 6.80

7.3. Dressurprüfung Kl.A*

JR + REI ab RLP 1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nina-Marie Holst GER / RFV Bargteheide e.V. De Lish 5-j. B Old S v. Depardieu M.v. Warkant 8.00
2. Vivien Borck GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Remember Me S 3 7-j. Schwb Old S v. Astrix M.v. Rohdiamant 7.50
3. Johanna Sommer GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. For Royal 5 7-j. R Hann H v. For Romance I M.v. Rubin-Royal 7.30
4. Stephanie Weissleder GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Domino K 8-j. B Hann W v. Dantander Hit M.v. Latimer 7.20

8.1. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

KM Junioren
Preis gegeben von der Firma Leit Technik Nord GmbH Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie-Katharina Paps GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Damon`s Princess 8-j. Schwb Old S v. Damon Hill M.v. Sandro Hit 8.20
2. Marlene Breuer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cosmo de Luxe WE 7-j. Falbe DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Mac Genius 7.90
3. Tjara Pankraz GER / RuFV von Zieten Bokel eV Destiny of my Heart 7-j. B Hann S v. Dancing World M.v. Sir Savoy 7.80
4. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 8-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 7.50
5. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Romanza 6 7-j. B Old S v. Fürst Romancier M.v. Jetset-D 7.00
6. Bruno Bast GER / Nordd.u.Flottbeker RV Ringo Pride 13-j. B DR H v. Rocketti M.v. Seiron 6.90

8.2. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

JR + REI
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Christian Menendez ESP / RFV Wedel v.1923 e.V. Dorado 198 12-j. R Old W v. Danone II M.v. Saint Cloud 7.30
2. Kristina Brandt GER / RGS Ahrensfelde e.V Florencia Querida 7-j. Db Hann S v. Foundation M.v. Rotspon 7.00
3. Kristina Heit GER / RFV Neuenfelde e.V. Lotta - Love in Passion 7-j. R Hann S v. Londontime M.v. Wenzel II 6.90
4. Karin Hennemann GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Dia'Mante 8-j. Db Old S v. Dark Dressed Man M.v. Sandro Hit 6.80
4. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 10-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 6.80
6. Johanna Ava Ciesla GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Betty Barclay TS 7-j. Db Hann S v. Bon Bravour M.v. Grosso Z 6.70
7. Jacqueline Karow GER / RV St. Peter-Ording e.V. In Memoriam 2 10-j. R Hann H v. Imperio M.v. Prince Thatch xx 6.60
8. Luisa Schmitz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Dumbledore S 8-j. Schwb Holst W v. Dolany M.v. Lorentin I 6.50
8. Julia Thormählen GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Sinan 3 13-j. R Old H v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 6.50

9. Dressurprüfung Kl.L*-Kür

KM Junioren
Preis gegeben vom Lindenhof Sauer Seeth-Ekolht
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 8-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 7.40
2. Tjara Pankraz GER / RuFV von Zieten Bokel eV Destiny of my Heart 7-j. B Hann S v. Dancing World M.v. Sir Savoy 7.30
3. Karlotta Krüger GER / RG Gestüt Grüner Damm e.V Sir Carry 12-j. B Old W v. Sir Tender M.v. Carry Gold 6.80
4. Lea Catharina Hatje GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Calou H 14-j. Db Holst W v. Canto M.v. Loutano 6.70
5. Jule Reimers GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Fürstin Ariette 10-j. F Hann S v. Fürst Rousseau M.v. Aderlass 6.40
6. Johanna Priedöhl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Dida 4 11-j. Df DR S v. FS Disagio M.v. Park's Taron 6.00

10.1. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

RLP bis 138
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie-Katharina Paps GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Damon`s Princess 8-j. Schwb Old S v. Damon Hill M.v. Sandro Hit 7.40
2. Anna-Malin Lemke GER / RV Binnendiek e.V. So ein Gl_ck 14-j. Db DR S v. Benetton S M.v. Matcho AA 7.30
3. Wolfgang Schlaak Dr. GER / Nordd.u.Flottbeker RV Soleil de Poesie WSc 11-j. B Old S v. Samba Hit I M.v. Unkensee 6.30
4. Kristina Brandt GER / RGS Ahrensfelde e.V Florencia Querida 7-j. Db Hann S v. Foundation M.v. Rotspon 6.20

10.2. Dressurprfg. Kl.L* - Kand.

RLP ab 139
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 7-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.80
2. Charlotte Rebien GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Holsteins Colonell 12-j. Db DR W v. Cinzano's Ginger M.v. Waldemar 7.50
3. Marlene Breuer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Cosmo de Luxe WE 7-j. Falbe DR W v. FS Champion de Luxe M.v. Mac Genius 7.40
4. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 7-j. Df Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.10
5. Vivien Hardorp GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Shiraz N 10-j. B Hann W v. Swarovski M.v. Warkant 7.00
5. Christina Pampel GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Zodiac B 8-j. Db Old W v. Zonik M.v. Worldly I 7.00

11.1. Dressurreiterprüfung Kl.M*

RLP bis 143
Preis gegeben von Frau Draheim Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Paulina Leonie Dührkop GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Cinderella Black Moon 15-j. R Trak. S v. Gribaldi M.v. Spirding 7.70
2. Antonia Brandt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Radinja 12-j. F Hann S v. Rascalino M.v. Sunlight xx 7.50
3. Katja Behrendt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Riccadero 14-j. Db Hann W v. Riccione M.v. Weltmeyer 7.40
4. Mareike Dose GER / RSG Royal Rosengarten e. V. F_rst Sandro S 8-j. Db Old W v. Fürst Romancier M.v. Sandro Hit 6.60
5. Julia Timmann GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Granini 68 10-j. R Hann W v. Graf Top M.v. Landor S 6.50

11.2. Dressurreiterprüfung Kl.M*

RLP ab 144
Preis gegeben von Herrn Gebhardt Tomke Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Rentrop-Schmid GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dexter 216 11-j. Db Hann W v. Desperados M.v. Likoto xx 7.40
2. Marlene Breuer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Loredana 31 8-j. B Rhld S v. Lord Carnaby M.v. Gamblers Star 7.20
3. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 13-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 7.00
4. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 7-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 6.50
5. Susanne Lemke GER / RV Binnendiek e.V. Rohlsdorfs Wellensteyn 11-j. F DR W v. Holsteins Woodstock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.40
5. Cellina Pieper GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Solit"r 45 11-j. Db Hann W v. Scolari M.v. Baroncelli 6.40

12.1. Dressurprüfung Kl.M*

KM Große Tour
Preis gegeben von der Firma Heidorn Heizungsbau Holm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 13-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 670.50
2. Leonie-Antonia Schulz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Amitie pour la vie 10-j. B Hann S v. Alabaster M.v. Rubin Cortes 666.50
3. Freyja Katharina Tonner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Reynella T 14-j. Db Hann S v. Rotspon M.v. Quasi Roi 657.00
3. Pauline Sophie Rump GER / Tangstedter RZV e.V Sansibar's Floryon 12-j. Db Old W v. Fidertanz M.v. Sion 657.00
5. Marleen Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Daiquiri H 9-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Loutano 651.50
6. Saskia Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Belle Amie 62 11-j. B Holst S v. Conteur M.v. Sevillano xx 643.00

12.2. Dressurprüfung Kl.M*

Gastreiter
Preis gegeben von der EDV Beratung Koecher Bokel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esther Hartenstein GER / Nordd.u.Flottbeker RV Contaga 6-j. B Hann S v. Conen M.v. Scolari 674.50
2. Monika Heidorn GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dante 115 9-j. B Holst W v. De Chirico M.v. Contender 669.50
3. Mia Matilda Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Rosenstolz 92 14-j. R Old W v. Rubin-Royal M.v. Donnerhall 653.50
4. Marlene Breuer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Loredana 31 8-j. B Rhld S v. Lord Carnaby M.v. Gamblers Star 648.50
5. Lilian Samorin GER / HH-Wentorfer RV e.V. Spottlight 7-j. Rhld W v. Sezuan M.v. Calypso II 623.50
6. Antonia Maack GER / RFV Neuenfelde e.V. La Luna 344 11-j. B Hann S v. Londontime M.v. White Star 618.00

13.1. Dressurprüfung Kl.M**

KM Große Tour
Preis gegeben von der Firma Walter Burmester GmbH Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freyja Katharina Tonner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Reynella T 14-j. Db Hann S v. Rotspon M.v. Quasi Roi 646.50
2. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 13-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 632.50
3. Kira Eileen Voss GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Luca 134 16-j. B Rhld W v. Lord Sinclair II M.v. Traumprinz 631.50
4. Leonie-Antonia Schulz GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Amitie pour la vie 10-j. B Hann S v. Alabaster M.v. Rubin Cortes 628.50
5. Pauline Sophie Rump GER / Tangstedter RZV e.V Sansibar's Floryon 12-j. Db Old W v. Fidertanz M.v. Sion 624.00
6. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Red Rooster 5 7-j. F Hann W v. Rienzi M.v. Samarant 620.50

13.2. Dressurprüfung Kl.M**

Gastreiter
Preis gegeben von der Firma Walter Burmester GmbH Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Behrendt GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Riccadero 14-j. Db Hann W v. Riccione M.v. Weltmeyer 663.50
2. Esther Hartenstein GER / Nordd.u.Flottbeker RV Contaga 6-j. B Hann S v. Conen M.v. Scolari 651.00
3. Catharina-Christin Dethlefs GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Capote M 9-j. R Old W v. Count Up M.v. Don Schufro 645.00
4. Levke Lübcker GER / Schubyer RV Sunrise Avenue K 8-j. F Hann W v. Spörcken M.v. Abanos 637.50

14. Dressurprüfung Kl.M-Kür**

KM Große Tour
Preis gegeben vom Stall Tannenhof Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freyja Katharina Tonner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Reynella T 14-j. Db Hann S v. Rotspon M.v. Quasi Roi 42.99
2. Fenja Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Caspagnolo H 13-j. B Holst W v. Carry M.v. Loutano 42.89
3. Pauline Sophie Rump GER / Tangstedter RZV e.V Sansibar's Floryon 12-j. Db Old W v. Fidertanz M.v. Sion 41.56
4. Pia Koppelmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Red Rooster 5 7-j. F Hann W v. Rienzi M.v. Samarant 41.34

15.1. Dressurprüfung Kl.S*

RLP bis 480
Preis gegeben vom Hof Etzer Heide GmbH in Appen-Etz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freyja Katharina Tonner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Reynella T 14-j. Db Hann S v. Rotspon M.v. Quasi Roi 847.50
2. Julia Lühr GER / RV Tangstedt e.V. Rasmus 141 15-j. B Old W v. Rubin Cortes M.v. Don Primero 845.00
3. Sylvia Johannsen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Rocco Riello 10-j. F Old W v. Royal Classic M.v. Don Gregory 838.50
4. Maren Hofer GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Christkind 8-j. B Hann S v. Christ M.v. Wanderbursch II 837.00
5. Cornelia Nölting GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Bon Chance 8 10-j. B Hann S v. Belissimo M M.v. Sir Savoy 836.00
6. Kristina Desiree Görrissen GER / RV Floggensee Serge Leon 11-j. B Old W v. Sergio Rossi M.v. Rohdiamant 835.50
7. Sarah-Kristin Korngiebel GER / RFV Brietlingen e.V. Desiderio 10 12-j. F Hann H v. Don Frederico M.v. Lauries Crusador xx 831.50
8. Marleen Essig GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Daiquiri H 9-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Loutano 831.00
9. Mario Hinz GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Dreamboy 54 10-j. Df Hann W v. Desperados M.v. White Star 829.50
10. Caroline Hennig GER / RFV Engelschoff e. V. Denver 212 12-j. F Hann W v. Del Piero M.v. Lemon Park 826.00

15.2. Dressurprüfung Kl.S*

RLP ab 481
Preis gegeben vom Hof Etzer Heide GmbH in Appen-Etz
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Calandro 17 9-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 868.00
2. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Donna Souji Vision 12-j. F DWB S v. Don Schufro M.v. Kanudos xx 862.00
3. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. F_rstentanz 6 10-j. B Old H v. Fürstenball M.v. De Niro 860.50
4. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 847.00
5. Kim Carolin Hagen GER / ReitSF Looper Holz eV Fleur 425 9-j. F Hann S v. Fidertanz M.v. Paradiesvogel 846.50
6. Chiara Romberg GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rock my life 23 10-j. B Trak. W v. Donaudichter M.v. Hofrat 841.00

16.1. Dressurprüfung Kl.S*

RLP bis 400
Preis gegeben von Frau Renate Weber Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Lühr GER / RV Tangstedt e.V. Rasmus 141 15-j. B Old W v. Rubin Cortes M.v. Don Primero 857.00
2. Freyja Katharina Tonner GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Reynella T 14-j. Db Hann S v. Rotspon M.v. Quasi Roi 830.50
3. Caroline Hennig GER / RFV Engelschoff e. V. Denver 212 12-j. F Hann W v. Del Piero M.v. Lemon Park 814.00
4. Michelle Emmert GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Kolani 5 18-j. Db Trak. W v. Noble Roi xx M.v. Ravel 809.50
5. Sylvia Johannsen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Rocco Riello 10-j. F Old W v. Royal Classic M.v. Don Gregory 798.00
6. Celine Volkens GER / RSG Volkerswurth eV Weiselina 12-j. F Old S v. Fidertanz M.v. Wolkentanz II 794.50
7. Cornelia Nölting GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Bon Chance 8 10-j. B Hann S v. Belissimo M M.v. Sir Savoy 790.00

16.2. Dressurprüfung Kl.S*

RLP ab 401
Preis gegeben von der Firma WEA GmbH Hillgroven
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Belaabs 11-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 839.00
2. Lena Marie Dühring GER / RV Breitenburg e.V. Richie 26 17-j. F Westf W v. Rilke M.v. Florestan I 812.00
3. Alina Lilly Granlien GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Donna Souji Vision 12-j. F DWB S v. Don Schufro M.v. Kanudos xx 802.00
4. Christiane Lange GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. F_rstentanz 6 10-j. B Old H v. Fürstenball M.v. De Niro 793.00
5. Christian Busse GER / RFV Pinneberg e.V. Ruffian 3 9-j. Db Holst S v. Ampere (NLD) M.v. Lorentin I 792.50

17. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Fine Pleasure 4 5-j. F Holst S v. For Pleasure M.v. Coriano 7.20
2. Jennifer Holdorf GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Navajo d' Classico 6-j. B Westf W v. Nouma d'Auzay M.v. Euroking 7.10
3. Helen Hauschildt GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. High Level 6 5-j. F Holst S v. Livello M.v. King Milford xx 7.00
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystallon 6-j. B OS W v. Christian M.v. Magic Boy 6.80

18. Stilspringprüfung Kl.E

Stilspringprüfung Kl. E
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Don Beppino 15-j. Df DR W v. Black Magic M.v. unbekannt 8.40
2. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Call me Chica 12-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Caretino 7.60
3. Lena Merck GER / RV Am Klövensteen e.V All Italia 17-j. B Dt.Pf W v. All Pleasur M.v. Landcapitol 7.50
4. Yul Freitag GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. All Star 12 12-j. R Welpb S v. Bodo M.v. Mariska's Robin 7.40
5. Anna-Luisa Buchholz GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Scampano 3 10-j. F Hann W v. Stakkato M.v. Come On 7.30
6. Nora Friess GER / RV Am Klövensteen e.V Steendieks Priamos 10-j. B DR W v. Principal Boy M.v. Candillo 7.20
6. Mia-Marie Rondi GER / Nordd.u.Flottbeker RV Timms Pepe 9-j. F DR W v. Steendieks Prince of Glory M.v. Colonel 7.20
8. Lotta Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Majans Keano 12-j. B WPBR W v. Heitrak's Marvin M.v. Bokkesprong Casjmier 7.10
9. Clara Marie Brünner GER / RV Tangstedt e.V. Mirabella 19 12-j. DbSch DR S v. Momo M.v. Liostro 7.00
10. Judith Klemme GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Rohlsdorfs Glenmorangie 8-j. F DR H v. Golden Rock M.v. Trefoil Lord Nelson 6.90
11. Anna Vetter GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Salty Serendipity 11-j. BSche Dt.Pf S v. Salimbo M.v. Locato 6.80
11. Feline Katharina Möller GER / RTG Achtern Diek e.V. Mona Lisa 7-j. Fuchs S 6.80

19.1. Stilspringprüfung Kl.A*

KM Junioren
Preis gegeben von der Gemeinde Holm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luis Dünnebacke GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Loreen 158 8-j. Df Württ S v. Lisarazu M.v. Che Guevara 8.20
2. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 10-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 8.00
3. Mavie Stoltenberg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Lyra 82 11-j. B Holst S v. Lavaletto M.v. Barnaul xx 7.90
4. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Be Loulou 11-j. B Holst S v. Crawford M.v. Cantus 7.80
5. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 8-j. Schi Holst S v. Cassus M.v. Caretino 7.70
5. Emilia Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Mi Biage 15-j. Palom DR S v. The Braes My Mobility M.v. Power Boy 7.70
7. Merle Sophie Schneider GER / RV Glückstadt e.V. Calma 9 7-j. B Holst W v. Calido I M.v. Acobat II 7.60
7. Julide Cakir GER / RV Hof Eggerstedt eV Gl_cksperle 3 11-j. B Hann S v. Glueckspilz M.v. Gloster 7.60
9. Paula Glatter GER / RV Roland-Wedel Antoinette 90 12-j. B Holst S v. Cartani M.v. Leandro 7.50
9. Lea Maria Baur GER / RV St. Peter-Ording e.V. Christino 2 14-j. B Holst H v. Contendro II M.v. Lord Calando 7.50

19.2. Stilspringprüfung Kl.A*

JR + REI
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabelle Moe GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Leocardia 3 5-j. Schi Holst S v. Leovisto M.v. Cardino 8.00
1. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Paris AEG 5-j. Df BWP S v. Gaultier VDL M.v. Esprilio 8.20
2. Sarah Fessler GER / RFV In der Ohe Nord e.V. Cassini's Cool Kid 5-j. Db Hann S v. Cassini II M.v. Singular Joter I 7.80
2. Lisa Sophie Willms GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Granini 70 8-j. B Old S v. Levisonn M.v. Harvard 7.70
3. Jana Schumacher GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Argonaut 48 13-j. Schwb Trak. H v. Cadeau M.v. Napoleon Quatre 7.60
3. Kyra Lena Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Calle Klein 10-j. BkaSc Holst W v. Cosido M.v. Acord II 7.50
3. Harriet Regenstein GER / PSV Friedrichshulde e.V. Gerti 17 10-j. Schi Holst S v. Cassiano M.v. Cor de la Bryere 7.50
4. Lia Maleen Eckhoff GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. D'amour 43 6-j. Db Hann S v. Diacontinus M.v. Sao Paulo 7.40
4. Anna Christine Kempermann GER / RV Breitenburg e.V. Zoe Cara 13-j. Hlb Holst S v. Contendro II M.v. Alcatraz 7.40
5. Kathinka Pohle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Carcasonne 3 7-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Carolus I 7.30
6. Katharina Glißmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Cora Lie 14-j. Schi Holst S v. Landmann M.v. Calando I 7.20
6. Janine Milz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Miss Moneypenny 45 14-j. Schwb Grpf.o.R S 7.20
7. Tina Wittke GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Doreen B 9-j. Schi Holst S v. Quarz M.v. Cassini II 7.00
7. Päivi Laamanen FIN / PSV Friedrichshulde e.V. Vellamy-Retto 18-j. B KWPN S v. Germus R M.v. Irco Polo 6.90
8. Kim Laura Körner GER / RV Roland-Wedel Lyjamaid 7-j. Schi OS S v. Lyjanero M.v. Kolibri 6.80
8. Anna-Lena Warkentin GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Stubbenhof's Little A 10-j. Schi Holst W v. Landzauber M.v. Consens 6.80

20.1. Springprüfung Kl. A**

KM Junioren
Preis gegeben von der Raiffeisenbank Elbmarsch eG Heist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dana Beusen GER / RFV Hamberge e.V. Fury's Lady G 7-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Latouro 0.00 / 55.01
2. Paula Glatter GER / RV Roland-Wedel Antoinette 90 12-j. B Holst S v. Cartani M.v. Leandro 0.00 / 56.37
3. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Special Edition 6-j. B DR S v. Coreggio M.v. Wayland Russian Roulette 0.00 / 57.01
4. Carola Stahmann GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Sissi 9-j. B DR S v. Coreggio M.v. unbekannt 0.00 / 58.17
5. Freya Hintz GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Showtime 67 12-j. Db Meckl. S v. Sandro Cup M.v. Chandon 0.00 / 60.57
6. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Be Loulou 11-j. B Holst S v. Crawford M.v. Cantus 0.00 / 60.81
7. Paula Horstmann GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cassano 20 12-j. F Holst H v. Contendro II M.v. Chambertin 0.00 / 68.37
8. Simon Jöhnk GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Castill 15-j. Schi Holst W v. Corrado I M.v. Calypso I 0.00 / 68.84
9. Sophie Günther GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Carramello 20-j. B Holst W v. Carry M.v. Corrado II 0.00 / 69.23

20.2. Springprüfung Kl. A**

JR + REI
Preis gegeben von der Raiffeisenbank Elbmarsch eG Heist
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jana Freistedt GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Uns L_ttn 16-j. B Holst S v. Catoki M.v. Ligorett 0.00 / 58.96
2. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Flintstone's News 'n'Stories 16-j. RSche Dt.Pf W v. Nock-Out M.v. Rockefeller 0.00 / 59.04
3. Lina Eilrich GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Copriamo 11-j. Df OS W v. Copasetic M.v. Charmant AA 0.00 / 60.61
4. Daniela Wohlrab GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Cortado 14 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Calando I 0.00 / 60.71
5. Katrin Knirsch GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Charlie Harper K 11-j. Db Hann W v. Canstakko M.v. Contendro I 0.00 / 61.82
6. Kyra Lena Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Calle Klein 10-j. BkaSc Holst W v. Cosido M.v. Acord II 0.00 / 76.65

21.1. Stilspringprfg.m.St.Kl.A**

KM Junioren
Preis gegeben vom Norddeutscher und Flottbeker Reitverein e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Amy Bold GER / RV Roland-Wedel Calucci 13 15-j. B Holst W v. Cartani M.v. Leandro 0.00 / 35.18
2. Dana Beusen GER / RFV Hamberge e.V. Fury's Lady G 7-j. Schwb Holst S v. Centurion M.v. Latouro 4.00 / 34.75
3. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Friday for Future 2 7-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Capo 4.00 / 37.31
4. Antonia Glismann GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Be Loulou 11-j. B Holst S v. Crawford M.v. Cantus 4.00 / 37.92
5. Paula Horstmann GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cassano 20 12-j. F Holst H v. Contendro II M.v. Chambertin 4.00 / 38.11
6. Lucy Baltruschat GER / Harburger RV 1925 e.V. Cool Grey 2 13-j. Schi Holst H v. Colman M.v. Clearway 4.00 / 45.00

21.2. Stilspringprfg.m.St.Kl.A**

JR + REI
Preis gegeben vom Norddeutscher und Flottbeker Reitverein e.V.
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Reese GER / RSG Wiedenhof Countdown 36 18-j. Schi Holst W v. Counter M.v. Landlord 0.00 / 36.53
2. Melanie Peitzker GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Let's go 114 14-j. B OS W v. Lordano M.v. Fontainbleau 4.00 / 33.10
3. Vanessa Kühnen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Loui Vuitton 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Literat 4.00 / 35.23
4. Kathinka Pohle GER / Nordd.u.Flottbeker RV Carcasonne 3 7-j. Schi Holst S v. Calido I M.v. Carolus I 4.00 / 42.76
5. Nina Böckel GER / PS Granderheide e.V. C'est la vie 198 9-j. B Holst S v. Cancara M.v. Feenspross xx 8.00 / 37.50

22. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Emely Christine W. 8-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Landos 0.00 / 55.71
2. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassino S 2 9-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Acord II 0.00 / 58.95
3. Nayke Christin Witthohn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quintinus 5 14-j. B Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 0.00 / 59.35
4. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Emilia-Carlotti 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 59.37
5. Daniela Wohlrab GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Cortado 14 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Calando I 0.00 / 62.04
6. Julia Reese GER / RSG Wiedenhof Countdown 36 18-j. Schi Holst W v. Counter M.v. Landlord 4.00 / 52.00

23.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Preis gegeben von der Firma Lüchau Baustoffe GmbH Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catherina Enke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Linnea 15 8-j. B Holst S v. Limbus M.v. Cassini I 0.00 / 51.05
2. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Skippy Jo PJ 7-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Cassini II 0.00 / 51.59
3. Isabell Meyer GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Shining Sox 11-j. Schi Trak. S v. Hope of Heaven M.v. Almox Prints J 0.00 / 52.53
4. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Celina-Lavinia WS 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Lacros 0.00 / 55.73
5. Janet Meyer GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Quintura E 7-j. Db Hann S v. Quinturo M.v. Contender 0.00 / 56.82
6. Lisa Sophie Willms GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Granini 70 8-j. B Old S v. Levisonn M.v. Harvard 0.00 / 60.09
7. Vanessa Kühnen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Loui Vuitton 10-j. B Holst W v. Larimar M.v. Literat 0.00 / 61.71

23.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Preis gegeben von der Firma Lüchau Baustoffe GmbH Wedel
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Katja Krumstroh GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Centauer 3 13-j. Db Holst W v. Carentan M.v. Landgraf I 0.00 / 51.10
2. Lina Eilrich GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Spartina 8-j. B Holst S v. Spartacus M.v. Caretino 0.00 / 52.06
3. Kirstin Ebert GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Quennessy 10-j. B Hann W v. Quaid I M.v. For Pleasure 0.00 / 53.23
4. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 8-j. Schi Holst S v. Cassus M.v. Caretino 0.00 / 56.40
5. Justina Charlotte Hayessen GER / RV Preetz u.U.e.V. Hankey Pankey Hoops 16-j. BSche Irl.W S 0.00 / 57.20
6. Kimberly Marie Klügel GER / RV Seeth-Ekholt e.V. Paris AEG 5-j. Df BWP S v. Gaultier VDL M.v. Esprilio 0.00 / 60.98

24. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cemes 10-j. F Holst W v. Cassini II M.v. Leonce 0.00 / 35.25
2. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassino S 2 9-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Acord II 0.00 / 36.17
3. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Corthado 7-j. Schi Holst W v. Cellestial M.v. Coriano 0.00 / 39.46
4. Nayke Christin Witthohn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Quintinus 5 14-j. B Holst W v. Quinar M.v. Corrado I 4.00 / 42.75
5. Daniela Wohlrab GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Cortado 14 10-j. Schi Holst W v. Cachas M.v. Calando I 4.00 / 50.53

25.1. Springprüfung Kl.L

KM Große Tour
Preis gegeben vom Restaurant Thessaloniki in Pinneberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 13-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 62.68
2. Antonia Thormählen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elanka 8 8-j. Schi Holst S v. Crunch M.v. Corrado I 0.00 / 66.54
3. Arno Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Cingscross 9-j. F Holst W v. Crawford M.v. Silvester 0.00 / 67.43
4. Mariella Bremse GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Celina-Lavinia WS 10-j. Db Holst S v. Carentan M.v. Lacros 0.00 / 67.78
5. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 11-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 0.00 / 70.12
6. Merle Buhs GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Eclair 29 8-j. FkaSc Holst S v. Clarimo M.v. Cassini II 0.00 / 71.18
7. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Conthargo-Blue 8-j. B OS W v. Conthargos M.v. Chacco-Blue 0.00 / 72.56
8. Heike Idas GER / PS Granderheide e.V. Hermes 143 9-j. Db Holst W v. Hosco M.v. Caletto I 0.00 / 75.73
9. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Cassio DKG 6-j. B Holst W v. Calido I M.v. Contender 1.00 / 79.40
10. Maxin Sassermann GER / RV Tangstedt e.V. Cassanjo 10-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Linaro 4.00 / 64.67

25.2. Springprüfung Kl.L

KM Große Tour
Preis gegeben vom Restaurant Thessaloniki in Pinneberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristina Maischatz GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Fiine Deern 11-j. B Hann S v. Fundskerl M.v. Lafitte 0.00 / 63.26
2. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Skippy Jo PJ 7-j. Db Hann S v. Stakkato M.v. Cassini II 0.00 / 67.17
3. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Zora 135 13-j. B Holst S v. Contendro II M.v. Coriander 0.00 / 67.56
4. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 10-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 0.00 / 68.32
5. Hanna Knüppel GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. GEKE Equigrip's Levinio 7-j. Db OS W v. Levisonn M.v. Le Vainqueur 0.00 / 70.56
6. Luisa Marie Walk GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Chilo' 7-j. Db Hann S v. Cent M.v. Castus I 0.00 / 72.45
7. Jan Glißmann GER / RFV Sülldorf Graf Fiato 8-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Raphael 0.00 / 74.07
8. Marthe Scheel GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Coblenz 8-j. Db Holst W v. Cormint M.v. Askari 0.00 / 76.09
9. Anne-Mieke Ewert GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Little Luy 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Cassini I 4.00 / 62.25
10. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 7-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 4.00 / 65.40

26.1. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

KM Große Tour
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Cat CR 13-j. B Dt.Pf S v. Coriano M.v. Looping 0.00 / 61.75
2. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Cira R 14-j. B Holst S v. Con Air M.v. Königspark xx 0.00 / 63.67
3. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Quid Pro Quo 2 12-j. B Hann W v. Quality M.v. Ramiro's Boy 0.00 / 64.70
4. Svenja Brunken GER / Tangstedter RZV e.V Seduktion 12-j. B Old S v. Quality M.v. Landsieger I 0.00 / 67.95
5. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Luke Skywalker v.A. 7-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Nekton 0.00 / 68.90
6. Luisa Marie Walk GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Chilo' 7-j. Db Hann S v. Cent M.v. Castus I 0.00 / 69.76
7. Paula Luplow GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quadoro K 9-j. Hlb Holst W v. Quadros M.v. Joost 0.00 / 70.65

26.2. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

KM Große Tour
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Thormählen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elanka 8 8-j. Schi Holst S v. Crunch M.v. Corrado I 0.00 / 62.09
2. Nico Flint GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Flintstone's News 'n'Stories 16-j. RSche Dt.Pf W v. Nock-Out M.v. Rockefeller 0.00 / 64.46
3. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Canamera 13-j. B Holst S v. Catoki M.v. Come Back II 0.00 / 67.45
4. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 7-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 0.00 / 68.07
5. Jens Renschler GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cassino S 2 9-j. Schi Holst W v. Cassini I M.v. Acord II 0.00 / 69.23
6. Jasmin Stanislawski GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Gionetty 9-j. B KWPN S v. Gaillard de la Pomme M.v. Casantos 0.00 / 70.36
7. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Quantor 5 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 71.62

27.1. Springprfg.Kl.M* m.St.

KM Große Tour
Preis gegeben von der Firma Walter Burmester GmbH Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Thormählen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Elanka 8 8-j. Schi Holst S v. Crunch M.v. Corrado I 0.00 / 36.42
2. Ole Heitmann GER / RFV Vierlanden e.V. Charda H 8-j. B OS S v. Catalido M.v. Celano 4.00 / 38.09
3. Svenja Brunken GER / Tangstedter RZV e.V Seduktion 12-j. B Old S v. Quality M.v. Landsieger I 4.00 / 49.70
4. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 10-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 4.00 / 69.65

27.2. Springprfg.Kl.M* m.St.

KM Große Tour
Preis gegeben von der Firma Walter Burmester GmbH Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Canamera 13-j. B Holst S v. Catoki M.v. Come Back II 0.00 / 37.95
1. Jos Gerrit Muffels GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fanara 5 7-j. Db Holst S v. Alant M.v. Lux 0.00 / 37.95
3. Iris-Marja Kahle GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Important 7 7-j. Schwb KWPN W v. Corland (DK: Corlando) M.v. Peter Pan 8.00 / 42.03
4. Alexander von Appen GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Luke Skywalker v.A. 7-j. B Holst W v. Lavall I M.v. Nekton 4.00 / 73.17

28. Punktespringprüfung Kl.M*

Preis gegeben von der Firma H. Ehlert & Söhne (GmbH Co.) KG Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jasmin Schwarz GER / RFV Auetal Giotto 65 8-j. Schi Hann W v. Gavi M.v. Calido I 65.00 / 64.23
2. Johanna Stelter GER / RV Hof Eggerstedt eV Quantor 5 8-j. B Holst H v. Quadros M.v. Cor de la Bryere 65.00 / 64.79
3. Stefan Parow GER / RFV Stall Moorhof Morro 10 6-j. Schi KWPN W v. Mylord Carthago M.v. Casco 65.00 / 66.31
4. Jan Glißmann GER / RFV Sülldorf Graf Fiato 8-j. Schi Hann W v. Grey Top M.v. Raphael 65.00 / 69.09
5. Jasmin Schwarz GER / RFV Auetal Quidditch 22 15-j. Schi Holst W v. Quo Vados I M.v. Corrado II 63.00 / 61.04
6. Constantin Meinert GER / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Ballerina 287 11-j. Schwb Holst S v. Contendro I M.v. Clinton I 60.00 / 61.87