Bad Segeberg - Landesmeisterschaft, PLS vom 18. bis 20. 9. und 25. bis 27. 9. 2020 - LP

Übersicht

1. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - 1.Wert. SH/HH-Meistersch.Pony

Preis d.Bemer Team NORD
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dancing Daylight NRW 7-j. B DR S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Dressman I 854.50
2. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Morgenstern Dalai 10-j. BFalb DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 825.50
3. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 13-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 814.50
4. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 10-j. Falbe DR H v. FS Chambertin M.v. Lukas 808.50
5. Felicia Lafrentz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Gilian 14-j. B DR S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 804.50

2. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. Pony

Preis d.Raiffeinsebank eG Leezen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dancing Daylight NRW 7-j. B DR S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Dressman I 848.00
2. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Morgenstern Dalai 10-j. BFalb DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 825.50
3. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 13-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 797.50
4. Felicia Lafrentz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Gilian 14-j. B DR S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 792.50
5. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Commander Bond 10-j. Falbe DR H v. FS Chambertin M.v. Lukas 791.50

3. Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Tr. - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. Pony

Preis d.Itzehoer Versicherung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dancing Daylight NRW 7-j. B DR S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Dressman I 919.00
2. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Morgenstern Dalai 10-j. BFalb DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 885.00
3. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 13-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 842.00
4. Sophie Henke GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. DMC DeLorean 9-j. Df DR W v. Don Juan M.v. Golden Dancer 818.50
5. Felicia Lafrentz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Gilian 14-j. B DR S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 812.00
6. Filina Joelle Stürken GER / RV Hof Eggerstedt eV Bali vM 8-j. F DR S v. Beckenbauer M.v. Bennos Dream 798.50

4. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Childre

Preis v. Bauernblatt Schleswig-Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Fürstenliebe De 9-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Landadel 760.50
2. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 9-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 729.50
3. Pauline Schildt GER / Nordd.u.Flottbeker RV Lino Malu 7-j. B Hann W v. Lissaro M.v. Don Crusador 721.00
4. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 710.50

5. Dressurprfg. Kl.L** - Tr. - 2.Wert. SH/HH-Meistersch.Childre

Ehrenpreis gegeben v.Bucas
Geldpreis v. Frau Anna Noerenberg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Fürstenliebe De 9-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Landadel 76.50
2. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 9-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 71.58
3. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 70.78
4. Pauline Schildt GER / Nordd.u.Flottbeker RV Lino Malu 7-j. B Hann W v. Lissaro M.v. Don Crusador 68.25

6. Dressurprfg. Kl.L** - Tr. - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. Childr

Preis v. Bemer Team Nord
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Fürstenliebe De 9-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Landadel 76.17
2. Pauline Schildt GER / Nordd.u.Flottbeker RV Lino Malu 7-j. B Hann W v. Lissaro M.v. Don Crusador 73.39
3. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 9-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 72.68
4. Charlotte Rentrop-Schmid GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dexter 216 11-j. Db Hann W v. Desperados M.v. Likoto xx 70.50
5. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 70.20
6. Karla Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rohmann's Rubin 12-j. Db Westf W v. Rohjuwel M.v. Fidermark 67.32

7. Dressurprüfung Kl.M** 1.Wert.SH/HH-Meistersch. Junioren

Geldpreis gegeben v. Fa. Stritzke
Ehrenspreis gegeben v.HKM Sports Equipment GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dark Rouge 10-j. Df Hann S v. Don Primus M.v. Rubinstein I 772.50
2. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Calandro 17 9-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 761.00
3. Helena Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Florentine 110 9-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster 760.00
4. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 15-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 744.00
5. Anna-Margareta Jürgens GER / RFV Börnsen e.V Royal Flower 2 14-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure 738.00

8. Dressurprüfung Kl.M** 2.Wertt.SH/HH-Meistersch. Junioren

Ehrenpreis gegeben v. Bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Florentine 110 9-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster 847.50
2. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dark Rouge 10-j. Df Hann S v. Don Primus M.v. Rubinstein I 801.00
3. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Calandro 17 9-j. R Hann W v. Contendros Bube M.v. Stedinger 788.00
4. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 15-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 777.50

9. Dressurprüfung Kl.M-Kür** - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. Junior

Geldpreis gegeben v.Fa. Eichholtz Gmbh Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Florentine 110 9-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster 232.63
2. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dark Rouge 10-j. Df Hann S v. Don Primus M.v. Rubinstein I 222.88
3. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 15-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 216.13
4. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.U. DeeJay 3 8-j. Schwb Hann W v. Destano M.v. Harvard 211.13
5. Anna-Margareta Jürgens GER / RFV Börnsen e.V Royal Flower 2 14-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure 211.00
6. Leni Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Di Pregio 14-j. F Hann W v. Danone I M.v. Werlindo 202.88

10. Dressurprfg.Kl. S* - Prix St. Georges - 1. Wert.SH/HH-Meiste

Preis v. Bemer Team NORD
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Belaabs 11-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 804.00
2. Ophelia Shalom GER / Lübecker RV e.V. Dolce Fita 9-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 803.50
3. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rusty 351 14-j. F Hann W v. Rousseau (ex Rambo) M.v. Dressman 802.00
4. Emilia Josephina Jensen GER / PS Granderheide e.V. Resümee 4 15-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro 790.50
5. Anna Marieke Stahnke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Nicolai 41 15-j. Db Trak. W v. Herzruf M.v. Arogno 776.50
6. Jonas Juhl GER / RV Waabs-Langholz e.V. Legolas 84 17-j. B Old W v. Lucky Champ M.v. Ravallo 768.50
6. Leonie Ottmar GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Sansibar 112 12-j. Df Old W v. Sorento M.v. Falkland 768.50

11. Dressurprüfung Kl.S* - 2.Wert. SH/HH-Meistersch. Junge R./U2

Richard Wätjen-Gedächtnispreis
Geld- u.Ehrensreis v..Fam. Richard Wätjen
u.Gut Pettluis Daldorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ophelia Shalom GER / Lübecker RV e.V. Dolce Fita 9-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 876.00
2. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Belaabs 11-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 859.50
3. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 12-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano 857.50
4. Emilia Josephina Jensen GER / PS Granderheide e.V. Resümee 4 15-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro 856.50
5. Vivien Koecher GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Berlusconi 8 10-j. Df Hann W v. Belissimo M M.v. Rotspon 843.50
6. Lea Wischmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Colorist 2 10-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist 836.50

12. Dressurprüfung Kl.S* - Kür - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. Junge

Preis v. Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
Ehrenpreis v. Fa. Peter Koelln
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ophelia Shalom GER / Lübecker RV e.V. Dolce Fita 9-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 227.63
2. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Belaabs 11-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 217.75
3. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 12-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano 214.13
4. Emilia Josephina Jensen GER / PS Granderheide e.V. Resümee 4 15-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro 214.00
5. Anna Marieke Stahnke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Nicolai 41 15-j. Db Trak. W v. Herzruf M.v. Arogno 207.88
6. Lea Wischmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Colorist 2 10-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist 193.25

13. Dressurprüfung Kl.S*** - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Senioren

Ehrenpreis gegeben v. Hornbrooker Hof Nehms
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathleen Kröncke GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Hampton Court 2 12-j. F Hann W v. Hochadel M.v. Walt Disney I 908.00
2. Ninja Rathjens GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. De Nino 12-j. Df Hann W v. Don Schufro M.v. Sandro Hit 894.50
3. Kathleen Kröncke GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Standsfield 14-j. B Hann W v. Satisfaction I M.v. Graf Grannus 877.50
4. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Le Rouge 7 18-j. F Trak. W v. Pret a Porter M.v. Tycoon 873.00
5. Johanna von Fircks GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Darco von Nymphenburg 10-j. Hann H v. Danone I M.v. Weltruhm 868.00

14. Dressurprüfung Kl. S*** - 2.Wert. SH/HH-Meistersch. Senioren

In Memoriam Otto Schulte-Frohlinde
Ehrenpreis gegeben v.Frau Karin Lührs
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathleen Kröncke GER / HH-Schleppjagdverein e.V. San Royal 3 13-j. Schwb Old W v. San Remo M.v. Grand Royal 1095.50
2. Ninja Rathjens GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Scaramouche 30 14-j. B Hann W v. San Remo M.v. Wolkentanz I 1051.50
3. Felix Kneese GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Dujardin 35 11-j. Schwb Hann W v. Dancier M.v. Rotspon 1050.00
4. Ninja Rathjens GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. De Nino 12-j. Df Hann W v. Don Schufro M.v. Sandro Hit 1035.50

15. Dressurprfg. Kl. S*** GP-Kür - 3.Wert.SH/HH-Meistersch. Seni

In Memoriam Herbert Rehbein
Preis d.Itzehoer Versicherungen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathleen Kröncke GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Standsfield 14-j. B Hann W v. Satisfaction I M.v. Graf Grannus 227.63
2. Ninja Rathjens GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. De Nino 12-j. Df Hann W v. Don Schufro M.v. Sandro Hit 227.13
3. Felix Kneese GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Dujardin 35 11-j. Schwb Hann W v. Dancier M.v. Rotspon 219.13
4. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Le Rouge 7 18-j. F Trak. W v. Pret a Porter M.v. Tycoon 211.50
5. Anna-Lena Kracht GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Laurano 2 12-j. B Holst W v. Lauries Crusador xx M.v. Aljano 208.75
6. Christine von Oldershausen GER / RV Breitenburg e.V. Letterkenny 3 9-j. F Hann W v. Londonderry M.v. Walt Disney I 207.88

16. Ponyspringprüfung Kl.A** - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Pony

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Ehrenpreis gegeben v.d.Tierärztekammer
Schleswig-Holstein
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 43.75
2. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 47.67
3. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 9-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 0.00 / 49.02
4. Charlotte Westphal GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Streicher 2 15-j. B DR W v. Sambesi M.v. Stephan B 450 0.00 / 49.66
5. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 13-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 0.00 / 49.85
6. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 0.00 / 50.19
7. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Milow 13 14-j. DbrFa DR W v. Mangold M.v. Downl.Chorister 0.00 / 52.14
8. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 9-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 0.00 / 52.39

17. Ponyspringprüfung Kl.L - 2.Wert. SH/HH-Meistersch.Pony

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Ehrenrpreis gegeben v. Ariat
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 13-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 0.00 / 51.65
2. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 51.99
3. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.00 / 53.51
4. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 9-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 0.00 / 58.82
5. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Collin 53 18-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 4.00 / 57.61
6. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 9-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 4.00 / 59.23
7. Lena Franzl GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Pleun 2 14-j. Schi IrishCob S 4.00 / 61.62
8. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 8-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 4.00 / 67.43

18. Ponyspringprfg.Kl.L m.St. - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. Pony

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis v.Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 33.79
2. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 9-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 0.00 / 34.07
3. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Milow 13 14-j. DbrFa DR W v. Mangold M.v. Downl.Chorister 0.00 / 46.77
4. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 4.00 / 33.13
5. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 9-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 4.00 / 57.55
6. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Collin 53 18-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 4.00 / 58.73

19. Stilspringprüfung Kl.L - 1.Wert.SH/HH-Meistersch. Children

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Ehrenpreis gegeben v.Ariat
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celina Aabo DEN / RFV Kastanienhof e.V Spindborgs Luxsus 15-j. BAY DWB W v. Louvre S M.v. Come Back II 8.80
2. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 8.40
3. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unity B 16-j. Schi Holst S v. Chambertin M.v. Capitol I 8.30
4. Nikita Maria Fink Aabo DEN / RFV Kastanienhof e.V Continuo 2 18-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Gotthardsen 8.00
5. Celina Aabo DEN / RFV Kastanienhof e.V Catwalk 10 20-j. SCHI Z.Rpf S v. Caretano Z M.v. Casino 7.80
6. Beeke Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Ciano 11 14-j. B DSP H v. Chalan M.v. Liberty Son 7.70
7. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 7.60

20. Stilspringprüfung Kl.M* - 2.Wert. SH/HH-Meistersch. Children

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Ehrenpreis gegeben v.d.Gutsverwaltung Rohlstorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Celina Aabo DEN / RFV Kastanienhof e.V Spindborgs Luxsus 15-j. BAY DWB W v. Louvre S M.v. Come Back II 9.20
2. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 14-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 8.70
3. Celina Aabo DEN / RFV Kastanienhof e.V Catwalk 10 20-j. SCHI Z.Rpf S v. Caretano Z M.v. Casino 8.30
4. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unity B 16-j. Schi Holst S v. Chambertin M.v. Capitol I 8.20
5. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 8.10
6. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Cantenaro 10-j. Db Holst W v. Caretino M.v. Mytens xx 8.00

21. Stilspringprüfung Kl.M* - 3.Wert.SH/HH-Meistersch. Children

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis d.Pferdeklinik Wahlstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 14-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 8.60
2. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 8.40
3. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Unity B 16-j. Schi Holst S v. Chambertin M.v. Capitol I 7.80
4. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Qiva Bell 9-j. Db Holst S v. Quidado M.v. Corrado I 7.50
5. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 11-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 7.30
6. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Centurano 7-j. Schwb Holst H v. Centurion M.v. Lerano 7.20

22.1. Springprüfung Kl.M* - 1.Wert.SH/HH-Meistersch. Junioren

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Ehrenpreis gegeben v.HKM Sports Euipment
u. Reitsport Dohm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Nick Diamond 16-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Schampus xx 0.00 / 58.08
2. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coco Chambato 17-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Calato 0.00 / 60.63
3. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranos 11-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L 0.00 / 62.27
4. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wild Cherry 6 14-j. B Holst S v. Aljano M.v. Levisto 0.00 / 62.69
5. Philine Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Unico de L'Ecusson 12-j. F SF W v. Kashmir van het Schuttershof M.v. Qredo de Paulstra 0.00 / 63.89
6. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 9-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 0.00 / 64.17
7. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Conius 13-j. B Holst H v. Contender M.v. Corrado I 0.00 / 64.24

22.2. Springprüfung Kl.M* - 1.Wert.SH/HH-Meistersch. Junioren

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Ehrenpreis gegeben v.HKM Sports Euipment
u. Reitsport Dohm
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Böge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Cita 48 11-j. B Holst S v. Clearway M.v. Lord Calando 0.00 / 60.38
2. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Baccara 181 11-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 60.75
3. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Porto Allegre 2 8-j. B Holst H v. Plot Blue M.v. Lortino 0.00 / 62.50
4. Philine Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Casquintero 12-j. B Holst W v. Cassini II M.v. Quintero 0.00 / 63.83
5. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cascadino 9-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros 0.00 / 64.08
6. Lena Priegann GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cinzano 74 11-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 64.23
7. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 17-j. F DSP H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 0.00 / 64.75

23. Springprüfung Kl.M** - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. Junioren

Eberhard Fellmer Gedächtnisspingen
Horst-Gebers-Qualifikationstour
Ehrenpreis v. Ariat u.Bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Wild Cherry 6 14-j. B Holst S v. Aljano M.v. Levisto 0.00 / 63.69
2. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 66.20
3. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranos 11-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L 0.00 / 66.33
4. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coco Chambato 17-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Calato 0.00 / 66.86
5. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 8-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 0.00 / 68.38
6. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Call Me 19 7-j. B Holst S v. Comme il faut M.v. Chamonix 0.00 / 68.56
7. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 16-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 0.00 / 69.62
8. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Baccara 181 11-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 70.03
9. Anna Hästbacka SWE / RV Breitenburg e.V. Esminka 3 11-j. B KWPN S v. Contador (NLD) M.v. Lincoln 0.00 / 70.66
10. Helena Kilpinen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Coolio 30 10-j. B Hann W v. Cardenio M.v. Contendro I 0.00 / 74.67
11. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Daily Surprise 4 9-j. B Holst S v. Catoki M.v. Monsum 0.00 / 75.91
12. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fiesta van de Mullegracht 7-j. Schi Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Carthago 4.00 / 62.95
13. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cascadino 9-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros 4.00 / 63.55

24. Springprfg.Kl.S m.Stechen* - 3.Wert.SH/HH-Meistersch. Junior

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis v.Boehringer Ingelheim Vetmedica GmbH
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranos 11-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L 0.00 / 35.59
2. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Baccara 181 11-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 36.55
3. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cascadino 9-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros 0.00 / 37.98
4. Anna Hästbacka SWE / RV Breitenburg e.V. Esminka 3 11-j. B KWPN S v. Contador (NLD) M.v. Lincoln 0.00 / 41.93
5. Antonia Virtanen FIN / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Etaquine 11-j. B KWPN S v. Diamant de Semilly M.v. Major de la Cour 4.00 / 39.50
6. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Daily Surprise 4 9-j. B Holst S v. Catoki M.v. Monsum 1.00 / 79.02
7. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coco Chambato 17-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Calato 4.00 / 69.55
8. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 9-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 4.00 / 70.86
9. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 17-j. F DSP H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 4.00 / 71.69

25. Springprüfung Kl.M** - 1.Wert. SH/HH-Meistersch. Junge R./U2

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Ehrenpreis v.Ariat u.Bucas
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crystal Clear 14-j. B Holst S v. Clearway M.v. Capo 0.00 / 68.41
2. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Carlston 2 14-j. B Holst W v. Cartani M.v. Carano 0.00 / 68.94
3. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 9-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 70.07
4. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 9-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 70.52
5. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee ZZ Top Zirkonia 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Concerto II 0.00 / 72.38
6. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Peperonie 10-j. B Old S v. Sergeant Pepper I M.v. Fleurop 0.00 / 72.83
7. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Donja 231 9-j. B Holst S v. Clearway M.v. Landlord 0.00 / 73.45
8. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Constanzehof's Laron 8-j. B Holst W v. Loran M.v. Lord Calando 1.00 / 75.43
9. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lauck's Locke 14-j. Db Holst H v. Levisto M.v. Carthago 1.00 / 76.21
10. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Catelly 8-j. B Holst W v. Catalido M.v. Ephebe For Ever 1.00 / 76.50
11. Jacobo Fernandez Perez ESP / RV Bad Schwartau u.U. Camelot 124 12-j. B Holst W v. Casall M.v. Calato 1.00 / 77.29

26. Springprüfung Kl.S* - 2.Wert., SH/HH-Meistersch. Junge R./U2

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Preis v. Bemer Team NORD
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 9-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 0.00 / 72.04
2. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 9-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 72.35
3. Noa Rosenblat GER / RFV Husberg u.U.e.V. Wat nu 34 14-j. B Holst S v. Cormint M.v. Exorbitant xx 0.00 / 74.04
4. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crystal Clear 14-j. B Holst S v. Clearway M.v. Capo 0.00 / 74.89
5. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee ZZ Top Zirkonia 13-j. B Holst S v. Landos M.v. Concerto II 0.00 / 75.85
6. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 0.00 / 76.34
7. Jacobo Fernandez Perez ESP / RV Bad Schwartau u.U. Chico 873 13-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Aktionär 0.00 / 76.50
8. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Constanzehof's Laron 8-j. B Holst W v. Loran M.v. Lord Calando 1.00 / 77.56

27. Springprfg.Kl.S m.St.* - 3.Wert.SH/HH-Meistersch. Junge R./U

Horst-Gebers-Qualifikationstour
Ehrenpreis gegeben v. Herrn Achim Schulz Havekost
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crystal Clear 14-j. B Holst S v. Clearway M.v. Capo 0.00 / 81.21
2. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 14-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 1.00 / 87.06
3. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 9-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 4.00 / 78.10
4. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 9-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 4.00 / 78.86
5. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Peperonie 10-j. B Old S v. Sergeant Pepper I M.v. Fleurop 4.00 / 79.97
6. Annkathrin Wrede GER / RGS am Hainesch e.V. Venezia 75 9-j. B Westf S v. Valdez M.v. Quidamo 4.00 / 80.55
7. Noa Rosenblat GER / RFV Husberg u.U.e.V. Wat nu 34 14-j. B Holst S v. Cormint M.v. Exorbitant xx 4.00 / 81.31
8. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Constanzehof's Laron 8-j. B Holst W v. Loran M.v. Lord Calando 4.00 / 81.66
9. Jacobo Fernandez Perez ESP / RV Bad Schwartau u.U. Chico 873 13-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Aktionär 4.00 / 82.83

28. Springprüfung Kl.S* - 1.Wert.SH/HH-Meistersch. Große Tour Da

Preis v.Hass u.Hatje Rellingen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof La Conga 15-j. B Meckl. S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Patrick xx 0.00 / 69.26
2. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Sternenbanner 3 14-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther 0.00 / 72.21
3. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Cosima 223 13-j. Schi Holst S v. Casall M.v. Carthago 0.00 / 73.26
3. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Look at me R 9-j. B CDE W v. Jimy de Pravia M.v. Baloubet du Rouet 0.00 / 73.26
5. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Billi Jean 3 11-j. B Holst S v. Cheetano M.v. Lacros 0.00 / 74.02
6. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vergil N 9-j. Db OS W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chicago Z 0.00 / 75.07
7. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 0.00 / 75.10
8. Volkert Naeve GER / RV Am Wittensee Hubba Bubba 2 8-j. B Old S v. Van Helsing M.v. Abke 0.00 / 75.28
9. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Colina 70 9-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cassini I 0.00 / 75.91
10. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Spirit 334 10-j. Db Hann S v. Stakkato's Highlight M.v. Cardino 0.00 / 75.92
11. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 10-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 0.00 / 76.37
12. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Jakino 10-j. Db Holst W v. Casall M.v. Alcatraz 0.00 / 76.46
13. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Popeye 95 10-j. SCHI NZ W v. Cardento 0.00 / 76.78
14. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Qubo 13-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino 0.00 / 76.90
15. Henry Delfs GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. D Consuela 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Lord 0.00 / 76.92
16. Laura Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Campino 481 11-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Lancer II 0.00 / 77.08
17. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof GK Curacao 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 77.22
18. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Adagio de Talma 10-j. Db SF H v. Lamm de Fetan M.v. Contender 0.00 / 77.56
19. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Claude 8-j. B Holst H v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 77.61
20. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Chairman 20 15-j. Schi Holst W v. Casall M.v. Lacapo 0.00 / 78.39

29. Springprüfung Kl.S** - 2.Wert.SH/HH-Meistersch. Große Tour D

Preis d.VR Bank Neumünster eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof La Conga 15-j. B Meckl. S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Patrick xx 0.00 / 64.31
2. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Contonio 9-j. Db OS W v. Contendro II M.v. Lux 0.00 / 65.92
3. Jörg Naeve GER / RFV Kastanienhof e.V JK Horsetrucks Hopefull 13-j. F BWP S 0.00 / 68.10
4. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Alina 440 12-j. B Holst S v. Nekton M.v. Cassini I 0.00 / 69.67
5. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Popeye 95 10-j. SCHI NZ W v. Cardento 0.00 / 70.12
6. Jesse Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Nayla 12 8-j. Db Holst S v. Nerrado M.v. Cormint 0.00 / 71.41
7. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 9-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 0.00 / 71.70
8. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Colina 70 9-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cassini I 0.00 / 72.28
9. Teike Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Caretina 44 10-j. B Holst S v. Carentan M.v. Aljano 0.00 / 72.41
10. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Chicago 162 9-j. Db Holst H v. Casall M.v. Quick Star 0.00 / 72.50
11. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 0.00 / 73.02
12. Simon Heineke GER / RFV Stall Moorhof Qubo 13-j. Schi Holst W v. Quite Capitol M.v. Caretino 0.00 / 73.41
13. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Hagrano P.M.S 11-j. F OS W v. Hasso PMS M.v. Granulit 0.00 / 73.72
14. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carayuno 8-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador xx 0.00 / 73.83
15. Henry Delfs GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. D Consuela 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Lord 0.00 / 74.50
16. Carsten-Otto Nagel GER / RFV Stall Moorhof GK Curacao 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 0.00 / 75.17
17. Janine Rijkens GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ciro 7 9-j. B Holst W v. Conlander M.v. Casall 0.00 / 75.26

30. Springprfg.Kl.S m.St.** - 3.Wert.SH/HH-Meistersch. Große Tou

Großer Preis v.Schleswig-Holstein
Preis d.Raiffeisenbank eG Leezen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carayuno 8-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador xx 0.00 / 45.11
2. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 0.00 / 45.26
3. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Chicago 162 9-j. Db Holst H v. Casall M.v. Quick Star 0.00 / 46.07
4. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Adagio de Talma 10-j. Db SF H v. Lamm de Fetan M.v. Contender 0.00 / 47.72
5. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clooney 93 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 0.00 / 49.69
6. Laura Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Campino 481 11-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Lancer II 0.00 / 52.12
7. Henry Delfs GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. D Consuela 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Lord 4.00 / 46.63
8. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cebolon T 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Candillo 4.00 / 47.41
9. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vergil N 9-j. Db OS W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chicago Z 4.00 / 48.56

31.1. Springprüfung Kl.M** - 1.-Wert. SH/HH-Meistersch. Damen

1.Abtlg. Preis v.Bemer Team NORD
2.Abtlg. Ehrenpreis v.Hornbrooker Hof Nehms
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quinssina B 9-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 0.00 / 70.19
2. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma 109 15-j. B Grpf.o.R W 0.00 / 74.15
3. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dacara E 9-j. F Holst S v. Cancara M.v. Caretino 0.00 / 74.75
4. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Connador 7-j. B Holst W v. Connor M.v. Quidam de Revel 0.00 / 75.18
5. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. My Mister 7-j. Schi Holst H v. Mylord Carthago M.v. Lord Z 0.00 / 77.13
6. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg East Germany 8-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Calando I 0.00 / 77.85
7. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Cumberland AS 12-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo 0.00 / 78.51
8. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 11-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 79.62

31.2. Springprüfung Kl.M** - 1.-Wert. SH/HH-Meistersch. Damen

1.Abtlg. Preis v.Bemer Team NORD
2.Abtlg. Ehrenpreis v.Hornbrooker Hof Nehms
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Cera Bella 12-j. BkaSc Holst S v. Clearway M.v. Quinar 0.00 / 73.02
2. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 9-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 0.00 / 74.46
3. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Boomer 47 7-j. FSti AESRpf H v. Bamako de Muze M.v. Carthago 0.00 / 74.77
4. Insa Strothmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Utah 17 16-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I 0.00 / 75.62
5. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 11-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 77.26
6. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Ciarada 2 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quite Capitol 0.00 / 77.99
7. Ulrike Pöhls GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Number Five P 8-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Caretino 0.00 / 78.92
8. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Emily 183 8-j. Schi Holst S v. Singulord Joter M.v. Calido I 1.00 / 80.17

32. Springprüfung Kl.S* - 2.Wert. SH/HH-Meistersch. Damen

Preis v. Peer Span
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quinssina B 9-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 0.00 / 67.40
2. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Call me Baby Blue 11-j. Db Hann W v. Chacco-Blue M.v. Drosselklang II 0.00 / 69.16
3. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 69.70
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Freaky Paula 7-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Lord 0.00 / 71.92
5. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 11-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 72.47
6. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Cumberland AS 12-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo 0.00 / 72.50
7. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Ciarada 2 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quite Capitol 0.00 / 72.67
8. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Austria BF 12-j. Schi Holst S v. Cayado M.v. Contender 0.00 / 72.94
9. Insa Strothmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Utah 17 16-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I 0.00 / 73.07
10. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Kabisto 10-j. Schi BWP H v. Ogano Sitte M.v. Clinton 0.00 / 73.79
11. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Caesar 356 12-j. Schi Holst W v. Cassin M.v. Aljano 0.00 / 74.00
12. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Emily 183 8-j. Schi Holst S v. Singulord Joter M.v. Calido I 0.00 / 74.14
13. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dacara E 9-j. F Holst S v. Cancara M.v. Caretino 0.00 / 74.25
14. Lena Glisic GER / RV Breitenburg e.V. Ira de Span 7-j. B S v. Breitling (MEX) M.v. Montreux 0.00 / 74.41
15. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 11-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 0.00 / 74.73

33. Springprfg.Kl.S m.St.* - 3.Wert. SH/HH-Meistersch. Damen

Preis v.Fa. Silke Lorenzen u.Claus Rogel GmbH
Neumünster
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Call me Baby Blue 11-j. Db Hann W v. Chacco-Blue M.v. Drosselklang II 0.00 / 44.65
2. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dacara E 9-j. F Holst S v. Cancara M.v. Caretino 0.00 / 46.19
3. Theresa Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Charly Brown B 9-j. B Holst W v. Carrico M.v. Acobat II 0.00 / 48.04
4. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 0.00 / 48.05
5. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 9-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 4.00 / 44.93
6. Insa Strothmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Utah 17 16-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I 4.00 / 46.24
7. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quinssina B 9-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 4.00 / 87.64
8. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Cumberland AS 12-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo 4.00 / 88.04
9. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Chepetta 2 11-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx 4.00 / 88.14

60. Landesmeisterschaft Gr.Tour Damen u. Herren REI

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jan Meves GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dynastie D 9-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. C-Indoctro 0.00
2. Henry Delfs GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. D Consuela 13-j. Schi Holst S v. Contact Me M.v. Lord 0.00
3. Lars Bak Andersen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Colina 70 9-j. Schi Holst S v. Colman M.v. Cassini I 0.01
4. Mathias Noerheden Johansen DEN / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Carayuno 8-j. F OS W v. Carambole M.v. Matador xx 1.00
5. Bart van der Maat NED / RV Breitenburg e.V. Chicago 162 9-j. Db Holst H v. Casall M.v. Quick Star 1.00
6. Inga Czwalina GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Adagio de Talma 10-j. Db SF H v. Lamm de Fetan M.v. Contender 4.00
7. Laura Aromaa FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Campino 481 11-j. Schi Holst W v. Cassiano M.v. Lancer II 4.00
8. Philip Loven DEN / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vergil N 9-j. Db OS W v. Verdi (Q-Verdi) M.v. Chicago Z 4.00
9. Thomas Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Popeye 95 10-j. SCHI NZ W v. Cardento 4.00
10. Janine Rijkens GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Ciro 7 9-j. B Holst W v. Conlander M.v. Casall 4.00
11. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cebolon T 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Candillo 5.00
12. Nisse Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Look at me R 9-j. B CDE W v. Jimy de Pravia M.v. Baloubet du Rouet 5.00
13. Andreas Erni SUI / RV Breitenburg e.V. Wanskjaers Cuneo 8-j. Schi Holst H v. Casall M.v. Calido I 5.00
14. Peter Jakob Thomsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Clooney 93 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Carpaccio 8.00
15. Alejandro Merli Soler ESP / RFV Großenwiehe e.V. GK Chester 9-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Lerano 9.00
16. Philipp Battermann GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Hagrano P.M.S 11-j. F OS W v. Hasso PMS M.v. Granulit 9.00
17. Stefan Jensen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck PM Curtis 9-j. F Holst W v. Clarimo M.v. Cardino 9.00
18. Takashi Shibayama Haase JPN / Equestrian Sport-Club e.V. Campai 3 9-j. B OS H v. Chacco-Blue M.v. Landcapitol 12.00
19. Rasmus Lüneburg GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Sternenbanner 3 14-j. F Hann S v. Stakkato M.v. Werther 12.00
20. Jesse Luther GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Nayla 12 8-j. Db Holst S v. Nerrado M.v. Cormint 13.00
21. Borja Garcia-Gallardo Garcia ESP / RFV Eichengrund-Lentföhrden Chantalle 7 10-j. B Holst S v. Candiro M.v. Corrado I 16.00
22. Carsten Thiesing GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Chanou 3 13-j. B Holst S v. Casall M.v. Lord 16.00

61. Landesmeisterschaft Springen Damen

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cassandra Orschel POL / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dacara E 9-j. F Holst S v. Cancara M.v. Caretino 0.00
2. Insa Strothmann GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Utah 17 16-j. B Holst S v. Quite Capitol M.v. Cesano I 0.00
3. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Call me Baby Blue 11-j. Db Hann W v. Chacco-Blue M.v. Drosselklang II 1.00
4. Theresa Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Charly Brown B 9-j. B Holst W v. Carrico M.v. Acobat II 2.00
5. Jaqueline Reese GER / ReitSF Looper Holz eV Candlelight 30 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Clearway 4.00
6. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Caradosso 9-j. BkaSc Holst W v. Cachas M.v. Carthago 4.00
7. Antonia-Selina Brinkop GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Quinssina B 9-j. Schi Holst S v. Quintero M.v. Cassini I 4.00
8. Nele Kortsch GER / RFV Marienhof-Schulendorf e.V Cumberland AS 12-j. F Old W v. Champion For Pleasure M.v. Almeo 4.00
9. Ina Reimers GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chevron 11-j. Schwb Holst H v. Casall M.v. Cassini I 4.01
10. Miriam Schneider GER / RFV Kastanienhof e.V Emily 183 8-j. Schi Holst S v. Singulord Joter M.v. Calido I 5.00
11. Svenja Haux GER / RFV Stall Moorhof Gatsby L 10-j. Schi Hann W v. Gabbiano M.v. Graf Remus 7.00
12. Laura Jane Hackbarth GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma 109 15-j. B Grpf.o.R W 8.00
13. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Caesar 356 12-j. Schi Holst W v. Cassin M.v. Aljano 8.00
14. Anne Tuschke GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Billie Jean 10 11-j. B Holst S v. Caretino M.v. Capitol II 8.00
15. Franziska Bunte GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Chepetta 2 11-j. Schwb Holst S v. Chepetto M.v. Sir Shostakovich xx 12.00
16. Sarah Pröpper GER / Schubyer RV Clarivelle W 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Cascavelle 12.00
17. Christin Schulz GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Czyrox 10-j. B Holst W v. Connor M.v. Lantaan 17.00
18. Nora Schmidt GER / Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V. Caleya 4 7-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Calando IV 24.00
19. Gabi Bauerfeld GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Austria BF 12-j. Schi Holst S v. Cayado M.v. Contender 35.00
20. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Ngahiwi Para 10-j. F NZ W v. Ngahiwi One Eye M.v. Ratahiwi 36.00
21. Dörte Schmidtpott GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Rockybella 11-j. B Holst S v. Nekton M.v. Chamonix 41.00
22. Ann-Kathrin Kock GER / RFV Husberg u.U.e.V. Ciarada 2 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quite Capitol 100.00
23. Claudia Wähling GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg East Germany 8-j. Db Holst S v. Diarado M.v. Calando I 108.00

62. Landesmeisterschaft Springen JR u. U 25

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Linn Hamann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Crystal Clear 14-j. B Holst S v. Clearway M.v. Capo 0.00
2. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 9-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 4.00
3. Robin Naeve GER / RV Am Wittensee Casalia R 9-j. B Holst S v. Casall M.v. Loran 4.00
4. Ellen Krezl GER / RV Breitenburg e.V. Constanzehof's Laron 8-j. B Holst W v. Loran M.v. Lord Calando 6.00
5. Jacobo Fernandez Perez ESP / RV Bad Schwartau u.U. Chico 873 13-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Aktionär 8.00
6. Noa Rosenblat GER / RFV Husberg u.U.e.V. Wat nu 34 14-j. B Holst S v. Cormint M.v. Exorbitant xx 10.00
7. Johanna Rodde GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Calisto D 14-j. B Holst W v. Contender M.v. Cambridge 12.00
8. Kira Paulsen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Peperonie 10-j. B Old S v. Sergeant Pepper I M.v. Fleurop 12.00
9. Annkathrin Wrede GER / RGS am Hainesch e.V. Venezia 75 9-j. B Westf S v. Valdez M.v. Quidamo 13.00
10. Fredrica Söderström SWE / RuFV Nutteln u.U. eV Mevia 8-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Askari 14.00
10. Jan-Philipp Feindt GER / RFV Neuenfelde e.V. Newton Pepping 8-j. B Holst W v. Nekton M.v. Acobat II 14.00
12. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 16.00
13. Hendrik Meyer GER / RV Esingen u.U.e.V. von 1925 Carlston 2 14-j. B Holst W v. Cartani M.v. Carano 17.00
14. Berit Nagel GER / RC Blau-Weiß Löwenstedt Darina 154 9-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Carpaccio 20.00
15. Malin Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Stella 985 10-j. Db Hann S v. Stakkato Gold M.v. Wolkenstein II 41.00
16. Paul Moritz Ahlmann GER / RC Damp e.V. Büttenwarder 11-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Linaro 109.00
17. Jan-Luca Schmidt GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Wien I 14-j. B Holst S v. Landos M.v. Ahorn Z 113.00
18. Nele Friedrichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Donja 231 9-j. B Holst S v. Clearway M.v. Landlord 115.00
19. Malte Lauck GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Lauck's Locke 14-j. Db Holst H v. Levisto M.v. Carthago 127.00

63. Landesmeisterschaft Springen Junioren

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Flemming Ripke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Coranos 11-j. B Westf W v. Coronas M.v. Dublin L 0.00
2. Anna Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Baccara 181 11-j. Schi Holst S v. Carrico M.v. Cor de la Bryere 0.00
3. Romy Rosalie Tietje GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cascadino 9-j. B Holst W v. Cartani M.v. Lacros 0.00
4. Anna Hästbacka SWE / RV Breitenburg e.V. Esminka 3 11-j. B KWPN S v. Contador (NLD) M.v. Lincoln 0.01
5. Hannah Schimmelpfeng GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Daily Surprise 4 9-j. B Holst S v. Catoki M.v. Monsum 3.00
6. Mathies Rüder GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Coco Chambato 17-j. B Holst W v. Chambertin M.v. Calato 4.00
7. Thore Stieper GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cool Cat 12 9-j. Db Holst S v. Cassini I M.v. Contender 4.00
8. Antonia Virtanen FIN / Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V. Etaquine 11-j. B KWPN S v. Diamant de Semilly M.v. Major de la Cour 4.00
9. Emily Gerhardt GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Bonny 823 11-j. B Holst S v. Lordanos M.v. Linaro 8.00
10. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 16-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 10.00
11. Emmy Pauline Kröger GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dacento H 9-j. Db DSP H v. Danthes H M.v. Cento 12.00
12. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Porto Allegre 2 8-j. B Holst H v. Plot Blue M.v. Lortino 12.00
13. Philine Widmayer GER / Nordd.u.Flottbeker RV Unico de L'Ecusson 12-j. F SF W v. Kashmir van het Schuttershof M.v. Qredo de Paulstra 12.00
14. Lena Priegann GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Cinzano 74 11-j. B Grpf.o.R W 12.00
15. Helena Kilpinen FIN / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Coolio 30 10-j. B Hann W v. Cardenio M.v. Contendro I 13.00
16. Malin Asmussen GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Silent Pepper 17-j. F DSP H v. Sergeant Pepper I M.v. Kolibri 14.00
17. Tjade Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Ella von Kielslück 8-j. Schwb Holst S v. Nekton M.v. Alcatraz 16.00
18. Melanie Hornung GER / Nordd.u.Flottbeker RV Calencio 9-j. F Holst W v. Carrico M.v. Caletto I 20.00
19. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 20.00
20. Skadi Burchardt GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Lactic 4 13-j. Schi Holst W v. Landos M.v. Logan 28.00
21. Anne Sophie Wenzel GER / PS Granderheide e.V. Corot du Buisson Z 13-j. Schi Z.Rpf W v. Calvaro Z M.v. Ksarset Z xx 32.00
22. Amber-Carolin Paulsen GER / PSFV Süseler Baum e.V. Payback 7 12-j. B Westf W v. Potential M.v. Pit I 41.00
23. Emma Petersen GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Conti 29 14-j. F Hann W v. Continue M.v. Escudo II 128.00

64. Landesmeisterschaft Springen Children

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Freya Sophie Langhans GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Curt 12 14-j. B Holst W v. Cassiano M.v. Cantus 170.00
2. Kristoff Braunert GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Elea 20 8-j. B Holst S v. Lenett M.v. Cormint 169.00
3. Joost Sievers GER / RFV Husberg u.U.e.V. Lord Keule 11-j. B Holst W v. Lord Z M.v. Caretino 154.50
4. Nikita Maria Fink Aabo DEN / RFV Kastanienhof e.V Continuo 2 18-j. B Hann W v. Contendro I M.v. Gotthardsen 152.50
5. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Cantenaro 10-j. Db Holst W v. Caretino M.v. Mytens xx 150.50

65. Landesmeisterschaft Dressur Senioren

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ninja Rathjens GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. De Nino 12-j. Df Hann W v. Don Schufro M.v. Sandro Hit 214.08
2. Kathleen Kröncke GER / HH-Schleppjagdverein e.V. Standsfield 14-j. B Hann W v. Satisfaction I M.v. Graf Grannus 210.16
3. Felix Kneese GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Dujardin 35 11-j. Schwb Hann W v. Dancier M.v. Rotspon 208.66
4. Paula de Boer GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Le Rouge 7 18-j. F Trak. W v. Pret a Porter M.v. Tycoon 204.17
5. Anna-Lena Kracht GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Laurano 2 12-j. B Holst W v. Lauries Crusador xx M.v. Aljano 201.82
6. Christine von Oldershausen GER / RV Breitenburg e.V. Letterkenny 3 9-j. F Hann W v. Londonderry M.v. Walt Disney I 199.50

66. Landesmeisterschaft Dressur Junge R./U25

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ophelia Shalom GER / Lübecker RV e.V. Dolce Fita 9-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. De Niro 217.58
2. Franziska Haase GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Belaabs 11-j. F Holst S v. De Chirico M.v. Aljano 212.99
3. Emilia Josephina Jensen GER / PS Granderheide e.V. Resümee 4 15-j. F Hann W v. Relevant M.v. De Niro 210.31
4. Caroline Locklair GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Consus 12-j. B Holst W v. Concreto M.v. Coriano 206.35
5. Anna Marieke Stahnke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Nicolai 41 15-j. Db Trak. W v. Herzruf M.v. Arogno 205.37
6. Lea Wischmann GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Colorist 2 10-j. B Hann W v. Christ M.v. Weltgeist 199.62

67. Landesmeisterschaft Dressur Junioren

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Schmitz-Morkramer GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Florentine 110 9-j. Df Hann S v. Floriscount M.v. Alabaster 220.35
2. Luisa Philline Weber GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dark Rouge 10-j. Df Hann S v. Don Primus M.v. Rubinstein I 214.15
3. Stine Weiß GER / Reitgemeinschaft Reitstall Weiß Harybo 15-j. B Trak. W v. Solero M.v. Buddenbrock 207.27
4. Anna-Margareta Jürgens GER / RFV Börnsen e.V Royal Flower 2 14-j. R Hann S v. Royal Blend M.v. For Pleasure 203.66
5. Janne Marie David GER / RV Bad Schwartau u.U. DeeJay 3 8-j. Schwb Hann W v. Destano M.v. Harvard 200.96
6. Leni Teuteberg GER / RC Hamburg-West e.V. Di Pregio 14-j. F Hann W v. Danone I M.v. Werlindo 193.88

68. Landesmeisterschaft Dressur Children

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Fürstenliebe De 9-j. Db Hann S v. Fürstenball M.v. Landadel 223.09
2. Jette Hansen GER / RFV Großenwiehe e.V. Convalido-Aventurin 9-j. F Holst W v. Catalido M.v. Consens 211.81
3. Pauline Schildt GER / Nordd.u.Flottbeker RV Lino Malu 7-j. B Hann W v. Lissaro M.v. Don Crusador 208.40
4. Hanna Isermann GER / RV Breitenburg e.V. Welsikon 19-j. F Hann W v. Weltmeyer M.v. Wenzel I 206.77
5. Karla Bastian GER / Nordd.u.Flottbeker RV Rohmann's Rubin 12-j. Db Westf W v. Rohjuwel M.v. Fidermark 198.49
6. Charlotte Rentrop-Schmid GER / Nordd.u.Flottbeker RV Dexter 216 11-j. Db Hann W v. Desperados M.v. Likoto xx 196.29

69. Landesmeisterschaft Dressur Pony

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie Holtfreter GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Dancing Daylight NRW 7-j. B DR S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Dressman I 218.40
2. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Morgenstern Dalai 10-j. BFalb DR H v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 211.30
3. Cesarine von Eicken GER / PS Granderheide e.V. Tyra M 13-j. B DR S v. Dumbledor AT M.v. Principal Boy 204.49
4. Felicia Lafrentz GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Gilian 14-j. B DR S v. Rocketti M.v. Proud Dandy S 200.79

70. Landesmeisterschaft Springen Pony

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Voß GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00
2. Lotta Gellhorn GER / RSV Hüttener Berge GVK Richthofen 8-j. Schi DR W v. Rex the Robber M.v. Losander 0.01
3. Julia Dierlamm GER / RGS am Hainesch e.V. New Light S 9-j. Db DR S v. Nemax M.v. Quite Capitol 4.00
4. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Petit Dechantee 9-j. F DR S v. FS Chambertin M.v. Monte Christo 4.00
5. Fynn Jesse Hess GER / RFV Hamberge e.V. Magic Wonder 3 13-j. Db Pony o.R S v. Seifur M.v. Boomerang 4.00
6. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Milow 13 14-j. DbrFa DR W v. Mangold M.v. Downl.Chorister 12.00
7. Vieca Sofie Bade GER / PSG Süderlügum e.V Vincenzo NRW 8-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 12.00
8. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Collin 53 18-j. B W v. unbekannt M.v. unbekannt 16.00
9. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Pauline 439 7-j. Schi DR S v. Grisu N M.v. Caretino 20.00
10. Lena Franzl GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Pleun 2 14-j. Schi IrishCob S 20.00
11. Lena Matthies GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Don de Luxe 3 9-j. B DR W v. Don Juan M.v. FS Champion de Luxe 37.00