Kellinghusen, PLS vom 26. bis 27. 9. 2020 - LP

Übersicht

1. Dressurprfg. Kl.L*

Ehrenpreise gegeben von Fa. HorSeven, Fa. Loesdau, Fa. Rosen Tantau
ACHTUNG SPÄTERER BEGINN !!!!!
Aufgabe L4
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 7.20
2. Julia Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Sneakers 14-j. Db Hann W v. Sir Savoy M.v. Pablo 6.70
3. Sandra Wolfsteller GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V Senorita 47 8-j. Db Hann S v. Sir Donnerhall I M.v. Donnerhall 6.40
4. Janne Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rocking Rose 2 7-j. B Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Rotspon 6.30
5. Nicole Eulitz GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Risandro 8 9-j. R Meckl. W v. Riccley M.v. Lomber 6.10
6. Anke Ohrt GER / RV Breitenburg e.V. Present 6 11-j. R Fries W v. Maeije 440 M.v. Sape 6.00
7. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Belcanta 3 10-j. F Old S v. Belissimo M M.v. Contender 5.80

2. Dressurprüfung Kl.M*

Ehrenpreise gegeben von Fa. HorSeven, Fa. Rosen Tantau, Fa. Salvana
Aufgabe M6
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alina Böbs GER / Pariner RFV e.V. Demi-Dychanele 12-j. Df Old S v. De Niro M.v. Don Cardinale 7.40
2. Daniela Bruch GER / Reiter- u.Rennv.Lockstedter Lager Dürrenmatt 11-j. R Trak. H v. Hirtentanz M.v. Exorbitant xx 7.20
3. Tine Rickers GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Elvira 67 8-j. B Holst S v. Catoo M.v. Aljano 7.10
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Belcanta 3 10-j. F Old S v. Belissimo M M.v. Contender 7.00
5. Jessica Höhne GER / Turniergemeinschaft nach Maas L'Pappino 18-j. B Holst W v. Lacantus M.v. Rebel Z I 6.90
6. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 6.80
7. Janne Müller GER / RSG Hof Hohenberg e.V. Rocking Rose 2 7-j. B Hann S v. Romanov Blue Hors M.v. Rotspon 6.60

3. Dressurprüfung Kl.M**

Ehrenpreise gegeben von Fa. Salvana, Fa. Rosen Tantau, Fa. Loesdau und
Fa. Balios
ACHTUNG: SPÄTERER BEGINN - 10:00 UHR
Aufgabe M11
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 713.00
2. Jana Christin Sönnichsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf D'Avie 3 7-j. F Hann W v. Deveraux M.v. Hochadel 695.00
3. Josephin Nestler GER / RV de Uhlenspeegel Mölln Luminato KZI 11-j. F CH.Wb W v. Lauries Crusador xx M.v. Rubin-Royal 678.50
4. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Victoria's Secret SL 7-j. F Old S v. Vitalis M.v. Quaterback 676.50
5. Annika Dräger GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Poppelgaardens Giovanni 14-j. B DWB W v. Gagarin M.v. Raimondo 672.00

4. Dressurprüfung Kl.S*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Reitsport Loesdau, Fa. Salvana, Fa. Balios
und Fa. Rosen Tantau
Aufgabe S3
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Quickstep Dancer 3 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Rascalino 848.00
2. Freia Andresen GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Firewall 3 11-j. R Hann W v. Fürst Nymphenburg I M.v. Carbid 830.50
3. Christina Albert GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Ravel vA 13-j. F Hann W v. Rascalino M.v. Londonderry 829.50
4. Patrick Heckl GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Un Amore 14-j. Schwb Bay H v. Unee M.v. Piaster 828.00
5. Annika Dräger GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Poppelgaardens Giovanni 14-j. B DWB W v. Gagarin M.v. Raimondo 822.00
6. Marie Burlein GER / RFV Valluhn e. V. Ligety 2 10-j. F Württ H v. Lord Loxley I M.v. Alabaster 821.50
7. Marnie Arnold GER / PS Granderheide e.V. Fidelio 294 10-j. Db Old H v. For Ever Jump M.v. Cambridge 816.00
8. Berit Kriech GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Wellington 288 16-j. Schwb Hann W v. Warkant M.v. Rubinstein I 813.00

5. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreise gegeben von Fa. Nösenberger, Fa.HorSeven, Fa. Rosen Tantau
Fa. Salvana
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Chimello 7-j. F Old H v. Chagall M.v. Stakkato Gold 8.30
2. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.10
3. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 10-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 8.00
4. Svea Segger GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Gin Tonic S 6-j. B Holst S v. Cesano II M.v. Lavall II 7.90
5. Caroline Thomsen GER / RV Preetz u.U.e.V. Licara 2 16-j. B Holst S v. Limbus M.v. Capitol I 7.80
6. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 16-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M 7.70
7. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 7.60
8. Lara Nehring GER / RFV Kollmar e.V. Espri van de Hermitage 16-j. Db BWP H v. Diamant de Semilly M.v. Wolfgang 7.50
9. Juliane Steckel GER / RG Landgraben e.V. Christrose 9 10-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Calido I 7.30
9. Lotta Kluczynski GER / RFV Kollmar e.V. Famous Frieda 3 7-j. B Holst S v. Conteur M.v. Lacantus 7.30
9. Liv-Eileen Foit GER / RFV Husbyharde e.V. Cocomo 15 7-j. B Westf W v. Companiero M.v. Carbano 7.30

6.1. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreise gegeben von Fa. HorSeven, Fa. Rosen Tantau, Fa. Salvana
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 10-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 0.00 / 59.78
2. Anne Liese Maas GER / RFV Gadebusch e.V. Catalina 42 9-j. Db OS S v. Clinton II M.v. Grannenstolz 0.00 / 63.36
3. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Aradiamo 8-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Corrado I 0.00 / 65.59
4. Frank Werner GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Sympatico 32 10-j. Schi Holst W v. Clarimo M.v. Joliot 0.00 / 67.26
5. Anne Reichmuth GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Everyday a Diamond 16-j. R Hann W v. Escudo I M.v. Platini M 0.00 / 67.82
6. Henriette Hawerlant GER / RV Breitenburg e.V. Chimborazo 5 9-j. Db Holst W v. Cesano II M.v. Landos 0.00 / 69.58
7. Julia Bauch GER / Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V. Landiro 2 11-j. B Holst W v. Landos M.v. Ramiro 0.00 / 71.81
8. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Qualu 8-j. F Holst W v. Quality Time (NED) M.v. Coriall 0.00 / 79.12

6.2. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreise gegeben von Fa. HorSeven, Fa. Rosen Tantau, Fa. Salvana
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 8-j. B Holst S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 0.00 / 63.10
2. Zoe Neas GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Escada 287 8-j. Schwb Holst S v. Casado M.v. Cor de la Bryere 0.00 / 65.11
3. Andreas Tober GER / RC Damp e.V. Campino GB 11-j. Schi Holst H v. Corrado I M.v. Caretino 0.00 / 66.19
4. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 67.50
5. Sarah-Jane Rose GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Carlynero 8-j. B Holst W v. Classe M.v. Esteban xx 0.00 / 68.43
6. Lisa Damerow GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Cito 28 6-j. F Holst W v. Casalito M.v. Quidam de Revel 0.00 / 70.56
7. Anna Wessien GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Gina 1850 6-j. B Holst S v. Casall M.v. Quinar 0.00 / 76.05

7.1. Springprüfung Kl.M*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Backshop Kastl, Fa. HorSeven,
Herrn Gerd Simon, Fa. Rosen Tantau, Fa. Salvana
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 59.52
2. Jennifer Crone GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Quest for Happiness 9-j. Schi Holst S v. Quadros M.v. Come On 0.00 / 63.61
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Zag 8-j. Schi Holst W v. Zirocco Blue (ex: Quamikase de M.v. Romino 0.00 / 65.13
4. Anna Schwettscher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quintana B 10-j. B Holst S v. Quarz M.v. Colman 0.00 / 69.57
5. Peter Glisic AUT / RV Breitenburg e.V. Carol 47 7-j. Db Holst W v. Crunch M.v. Contender 0.00 / 70.34
6. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Qualu 8-j. F Holst W v. Quality Time (NED) M.v. Coriall 0.00 / 72.13

7.2. Springprüfung Kl.M*

Ehrenpreise gegeben von Fa. Backshop Kastl, Fa. HorSeven,
Herrn Gerd Simon, Fa. Rosen Tantau, Fa. Salvana
Teilung nach Leistung
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annett Weiland GER / RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V. Lady Roman 8-j. Df Hann S v. Levisonn M.v. Calido I 0.00 / 61.91
2. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Crunchips 8-j. Db Holst W v. Crunch M.v. Caretino 0.00 / 64.31
3. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 11-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 68.46
4. Dietrich Burmeister GER / RFV Lensahn e.V. Charly-Brown 14 10-j. B Holst W v. Cardenio M.v. Caletto I 0.00 / 70.07
5. Stefanie Hamer GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Aradiamo 8-j. B Holst W v. Aragorn M.v. Corrado I 0.00 / 71.92

8. Springprüfung Kl.M**

Ehrenpreise gegeben von Fa. Itzehoer Versicherungen, Fa. Salvana,
Fa. Rosen Tantau, Fa. Loesdau und Fa. Balios
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Nasowas 4 11-j. Db Bay S v. Coronas M.v. Landprinz 0.00 / 65.75
2. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Askavisto 13-j. FkaSc DSP H v. Askari M.v. Levisto 0.00 / 67.21
3. Christian Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Crunchips 8-j. Db Holst W v. Crunch M.v. Caretino 0.00 / 67.79
4. Hanna Schreder GER / Grenzland RFV Zwiesel e.V. Lakisha 3 10-j. B OS S v. Lordanos M.v. Lancer II 0.00 / 68.99
5. Patrik Sillo SVK / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne Quitello 8-j. Db Holst W v. Quidam de Revel M.v. Calato 0.00 / 69.40

11. Hunterklasse - 85er

Ehrenpreise gegeben von Fa. HorSeven, Fa. Rosen Tantau, Fa. Salvana
und Fa. Balios
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Wagner GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Turyn 6 8-j. Db Pol. W v. Otill M.v. Karbon 8.60
2. Kathrin Humfeldt GER / RSA Im Bimöhler SV e.V. Escala G 11-j. B Hann S v. Embassy III M.v. Singular Joter I 8.10
3. Katrin Stolley GER / RFV Husberg u.U.e.V. Caricia Fantasia 7-j. Db Old S v. Catoo M.v. Don Primero 7.90
4. Sara Gotthard GER / RuFV Nutteln u.U. eV Unique G 6-j. Db Holst S v. Connor M.v. Carpaccio 7.80
5. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cassita 9 11-j. B Holst S v. Cassini II M.v. Carpaccio 7.60
5. Kirsten Struve GER / RTC Ditmarsia e.V. Naduno 5-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Lorentin I 7.60

12. Hunterklasse - 95er

Ehrenpreise gegeben von Fa. Krämer, Fa. HorSeven, Fa. Rosen Tantau,
Fa. Salvana und Fa. Balios
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Julia Wagner GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Turyn 6 8-j. Db Pol. W v. Otill M.v. Karbon 9.00
2. Kathrin Carl GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Carlandro 2 13-j. B Holst W v. Calato M.v. Lordano 8.20
3. Janika Bethke GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quality Street W 10-j. B Holst W v. Quirado M.v. Lennon 8.10
4. Stefanie Koß GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Grace 343 13-j. F S 8.00
5. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lecaro MB 15-j. B Meckl. W v. Licanto M.v. Cyrell 7.90
6. Tanja Petersen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Conrada 3 7-j. B Holst S v. Conrato M.v. Corland (DK: Corlando) 7.80