Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 26. bis 27. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Pony-Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Marie Frahm GER / RFV Kastanienhof e.V Steendieks Centurion 3-j. Bis DR H v. FS Chambertin M.v. Eiluns Monopoly 8.30
2. Victoria Tronnier GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Diego Diaz 3-j. Bis DR H v. Morgensterns Dalai M.v. FS Chambertin 7.90
2. Marlien Johanna Hülser GER / Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV Steendieks Dodi Alfajet 3-j. B DR W v. Morgensterns Dalai M.v. Diarado 7.90
4. Melanie-Kristina Buchen GER / RV Timmendorferstrand v.1921 Mon Bijou 51 3-j. Fis DR H v. Movie Star M.v. Campari 7.80

2. Pony-Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Grenzhoehes Oakley 4-j. B DR H v. Olivier K M.v. Chattanooga 8.30
2. Nazila Natasha Lotz GER / Norddeutscher Polo Club e.V. Strandgaards She's Right 4-j. F DR S v. FS Mr. Right M.v. FS Champion de Luxe 8.00
3. Mareike Peckholz GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Steendieks Discovery 4-j. Bsk DR W v. Steendiek's FS Dali M.v. FS Chambertin 7.60
4. Helena Sophie Lewin GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Oaclands Donatello 4-j. RFalb DR W v. FS Don't Worry M.v. FS Champion de Luxe 7.10

3. Dressurponyprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV Grenzhoehes Officer Spock 5-j. B DR W v. Olivier K M.v. Dornik B 8.50
2. Johanna Hohl GER / RFV Heisterholz e.V. Grenzhoehes Didgeridoo 5-j. B DR S v. Olivier K M.v. FS Dior de Luxe 8.20
3. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 5-j. Schi DR S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 7.80
4. Issabelle Hahn GER / ReitSF Looper Holz eV Crown Must Have 4-j. F DR S v. Dating AT M.v. Fehkamp's Coestelin 7.00
4. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 7.00

4. Dressurponyprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jule Schreiner GER / RTC Ditmarsia e.V. Mescal 15 6-j. AmbCh DR H v. Machno Carwyn M.v. Mangold 8.50
2. Sarah Howest GER / Nordd.u.Flottbeker RV Grenzhoehes Officer Spock 5-j. B DR W v. Olivier K M.v. Dornik B 8.00
3. Johanna Hohl GER / RFV Heisterholz e.V. Grenzhoehes Didgeridoo 5-j. B DR S v. Olivier K M.v. FS Dior de Luxe 7.90
4. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Castiel 7 5-j. RFalb DR H v. Cockney Cracker WE M.v. Mac Geyver 7.80

5. Reitpferdeprüfung

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Finja Boeck GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Fabuleux 16 4-j. Schwb Hann W v. Fürstbischof M.v. Contendro I 7.80
2. Jule Marie Schönfeldt GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Flying Horse 4-j. R DR W v. Future Dream M.v. Rocketti 7.50
3. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Marlon B 3 3-j. R Hann W v. Morricone I M.v. Don Frederico 6.90
4. Pauline van den Eijnde GER / RV Tangstedt e.V. Duke of Glory H 4-j. B Hann H v. Damon M.v. Rosentau 6.60

6. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niklas Möller GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Fiumicina BW 4-j. B Westf S v. Feedback M.v. Belissimo M 7.80
2. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dow Jones 61 6-j. B Old W v. Danciano M.v. Rubinstein I 7.60
3. Emily Paula Kahl GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Sir Toby 36 5-j. B Hann W v. San Amour I M.v. De Niro 7.40
4. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Patrizio 5-j. Db Trak. W v. Herzensdieb M.v. Colon xx 6.40

7. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sarah Kleis GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Dow Jones 61 6-j. B Old W v. Danciano M.v. Rubinstein I 7.90
2. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Patrizio 5-j. Db Trak. W v. Herzensdieb M.v. Colon xx 7.00
3. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Castiel 7 5-j. RFalb DR H v. Cockney Cracker WE M.v. Mac Geyver 6.90
4. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Schierensees HJK Crazy Dream 5-j. B DR H v. Crazy Dynamic JK M.v. Night-Power 6.70

8. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Hansen GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. O Captain 7-j. R Trak. W v. Millennium M.v. Herzensdieb 7.40
2. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.20
3. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup High Dream 3 5-j. Db Trak. H v. Saint Cyr M.v. Summertime 6.90
4. Victoria Luisa Engel GER / TG Hamburg-Timmerhorn Quaters Fürst 7-j. Db DSP W v. Quaterback M.v. Fürst Heinrich 5.50

9. Dressurpferdeprfg. Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea-Sophie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Be Happy 64 7-j. B Old W v. Bon Bravour M.v. Lord Sinclair I 7.50
2. Akira Ohm GER / RuFV Nutteln u.U. eV Batman 38 5-j. R Hann W v. Bretton Woods M.v. Hohenstein 6.10
3. Patrizia Bommarius GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Royal Frieda 6-j. F Hann S v. Royal Blend M.v. Don Frederico 5.90
4. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Sotavento 3 7-j. F Westf W v. Sir Heinrich M.v. Ehrentusch 5.70

10. Dressurpferdeprfg. Kl.M

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Hauke Hillrichs GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Special Edition 26 6-j. R Old W v. Sezuan M.v. De Niro 7.60
2. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. DF Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.20
3. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 7-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 6.70
4. Sabine Bender GER / Koseler RV e.V. Henry Hook 7-j. F Hann W v. Hochadel M.v. Wolkenstein II 6.60

11. Dressurreiterprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. DF Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 7.70
2. Marie Specht GER / RFV Amt Wasbek Damon de Luxe OLD 7-j. Schwb Old W v. Damon Hill M.v. De Niro 7.40
3. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Dellarosa Bella 7-j. F Hann S v. Deveraux M.v. Bertoli W 7.20
4. Julia Rieth GER / PSFV Süseler Baum e.V. Dukes Night Out 7-j. Db Old S v. Duke of Hearts xx M.v. Noble Champion 6.90
5. Sophie Gresch GER / RuFV Langstedt-Bollingstedt e.V. Sölring's La Vie En Rose 13-j. Df KlDRpf S v. Mescalero M.v. Latus II 6.80
6. Lisa Waite GER / RFV TG Ekhof e.V Balou's Little Boy 13-j. F OS W v. Balou du Rouet M.v. Werther 6.70

12. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Niklas Möller GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Kovboj 12-j. B LetW W v. Kalvados 7.20
2. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Zhaster 6-j. B Holst H v. Zhivago M.v. Aljano 6.90
3. Jette Jasper GER / TG Nordwestküste e.V. Frederik 112 12-j. B Hann W v. Fidertanz M.v. Aarking xx 6.60
3. Larissa Hansen GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup See You Again 12-j. Df Old H v. Serano Gold M.v. Leggiero 6.60
5. Wiebke Knudsen GER / RV Süderlügum e.V. Raja Royal 2 12-j. B DWB S v. Rush Hour M.v. Don Caruso 6.40

13. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jennifer Weber GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Lord Nymphenburg 11-j. F Old W v. Lord Liberty G M.v. Dormello 7.80
2. Hannah Tomaszewski GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Shapiro 15 13-j. R Trak. H v. In Petto M.v. Biotop 7.40
3. Susanne Hirsch GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Donna Daisy 3 9-j. B Hann S v. Danone I M.v. Michelangelo 6.80
4. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Zhaster 6-j. B Holst H v. Zhivago M.v. Aljano 6.70

14. Dressurreiterprüfung Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Stormy Night 2 12-j. Schwb Hann S v. Swarovski M.v. Baryshnikov 7.40
2. Myriam Klug GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petite Finesse 11-j. B Hann S v. Perigueux M.v. Silvio I 7.00
3. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Schierensees HJK Crazy Dream 5-j. B DR H v. Crazy Dynamic JK M.v. Night-Power 6.80
4. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sonnenkönig 12 10-j. B Dt.Pf W v. Sunny-Boy M.v. Canaster I 6.60

15. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kathrin Schmidthaus GER / PSG Flensburg-Land e.V. Stormy Night 2 12-j. Schwb Hann S v. Swarovski M.v. Baryshnikov 7.40
2. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Sonnenkönig 12 10-j. B Dt.Pf W v. Sunny-Boy M.v. Canaster I 7.20
3. Jamie Lee Stehr GER / RFV Großenwiehe e.V. Castiel 7 5-j. RFalb DR H v. Cockney Cracker WE M.v. Mac Geyver 7.10
4. Myriam Klug GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Petite Finesse 11-j. B Hann S v. Perigueux M.v. Silvio I 6.70

17. Dressurprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mirjam Kock am Brink GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Wallander K 10-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 7.80
2. Jennifer Weber GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Forrest Gump 122 9-j. B Hann W v. For Edition I M.v. Grand Cru 7.30
3. Catarina Herbst Dr. GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lamborghini H 3 6-j. DF Hann W v. Londontime M.v. Longchamp 6.00

18. Dressurprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Constanze Antonia Hinrichs GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Royal Escoria 8-j. R Old S v. Diamo Gold M.v. Rohdiamant 7.80
2. Niklas Möller GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Kovboj 12-j. B LetW W v. Kalvados 7.50
3. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fabelstern 2 9-j. B Trak. S v. Imperio M.v. Insterburg 7.20
4. Mirjam Kock am Brink GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Wallander K 10-j. R Trak. W v. Redecker M.v. Maizauber 6.50

19. Dressurprüfung Kl.S*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karin Winter-Polac GER / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Hirtenliesel 8-j. B Holst S v. Hirtentanz M.v. Caretino 8.20
2. Melanie Klein GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Bentley 102 8-j. Db Hann H v. Bretton Woods M.v. Warkant 7.90
3. Juliane Zemitzsch GER / Schubyer RV Boney M 11 13-j. DF Hann H v. Belissimo M M.v. Worldly I 7.80
4. Leonie Ottmar GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Sansibar 112 12-j. Df Old W v. Sorento M.v. Falkland 7.70
5. Michael Bünger GER / RSG Groß Buchwald Zarabi 13-j. Db Holst S v. Cormint M.v. Parco xx 7.60
6. Nicole Vater GER / RFV Schlamersdorf u.U. Fürst Doncolo 12-j. B Hann W v. Fürst Piccolo M.v. Donnerhall 7.50
6. Carolin Thurner GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Ready To Go 5 14-j. B Hann S v. Ricardos M.v. Sevillano xx 7.50

20. Dressurprfg. Kl.S

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Waterhues GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Fabelstern 2 9-j. B Trak. S v. Imperio M.v. Insterburg 6.90
2. Leonie Ottmar GER / Flensburger RFV 1924 e.V. Sansibar 112 12-j. Df Old W v. Sorento M.v. Falkland 6.80
3. Jennifer Weber GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Lord Nymphenburg 11-j. F Old W v. Lord Liberty G M.v. Dormello 6.70
4. Susanne Mohr GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Schneefuß 11-j. Df Hann H v. Sir Donnerhall I M.v. De Niro 6.60

21. Pony-Dressurreiterprfg.Kl.A

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 11-j. SCHI DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.50
2. Annabelle Vespermann GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Proud Glory Night 5-j. Db DR S v. Chantre Noir M.v. Rocketti 7.20
3. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Steendieks Carry Gold 8-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 7.00
3. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 8-j. FALBE DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.00

22. Pony-Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Petit Maracaibo 16-j. BFALB DR W v. Monte Christo M.v. Henry 7.40
2. Seri Rauschenbach GER / RFV Großenwiehe e.V. Paloma Nakana 8-j. FALBE DR S v. Steendieks Prince of Glory M.v. Orchard d'Avranches 7.30
3. Janne Mühlenbeck GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Sweet Simply Fine 11-j. SCHI DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Saturn 7.00
4. Charlotte Valerie Werner GER / Reit- u.Fahrverein Sörup eV Naseweis 30 10-j. R DR W v. Nemax M.v. Donauwind 6.80

23. Pony-Dressurprfg.Kl.L*-Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Johanna Hohl GER / RFV Heisterholz e.V. I love black 14-j. R DR S v. Veivel R M.v. Brillant 6.60
2. Johanna Hohl GER / RFV Heisterholz e.V. Grenzhoehes Inez 11-j. Palom DR S v. Grenzhoehes My Ken M.v. Brillant 5.70
3. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holsteins Happyness 10-j. B DR H v. Holsteins Herold M.v. Holsteins William 5.60
3. Fabienne Sellmer GER / RFV Großenwiehe e.V. Steendieks Carry Gold 8-j. Falbe DR W v. FS Chambertin M.v. Piccolo 5.60