Rendsburg-Klint - Hallenturnier, PLS vom 26. bis 27. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurreiter Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 8.20
2. Frida Diestelkamp - Bella Grande 4 11-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Contender 8.00
3. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 7.90
4. Elisabeth Kramer GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Janko van de Gonda 9-j. R Fries S v. Norbert M.v. Sape 7.70
5. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Charming Charlotte 8-j. RTiSc DR S v. Calvados M.v. Mac Geyver 7.60
6. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 7.50
7. Hanna Kristin Frahm GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Herby 54 10-j. DB -n.gefunde W v. unbekannt M.v. Hill Silent AA 7.20
8. Alicia Arpe GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Caruso 371 19-j. F DR W v. Don Giovanni WS M.v. Marabu 7.10
9. Marie-Louise Petersen GER / TUS Jevenstedt Sparte Reiten Jeventeichs Siska 11-j. B DR S v. Cortino M.v. Hondsrug Don Gregory 7.00
9. Nane Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Queen Paris 11-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Londonderry 7.00

2. Dressur Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Nistra 6-j. B DR S v. Nutrix I M.v. Sando Paso N 7.90
2. Kerrin-Louis Grapengeter GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Flachs 9 16-j. R Hann H v. Feininger M.v. Di Versace 7.70
3. Jenny Hartmann GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Lady Lou 115 14-j. B Old S v. Landjonker (Fruhling) M.v. Santander H 7.60
4. Lisa Marie Peters GER / RFV Eiderstedt e.V. Ballkönigin 11-j. F Westf S v. Bestseller M.v. Dollmann 7.50
5. Marie-Louise Petersen GER / TUS Jevenstedt Sparte Reiten Jeventeichs Siska 11-j. B DR S v. Cortino M.v. Hondsrug Don Gregory 7.40
5. Helena Sophie Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 7-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 7.40
7. Caja Sendker GER / RFV Felm u.U.e.V. Dundee-Lind 12-j. F DWB W v. Don Diego M.v. Racot 7.30
8. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 7.20
9. Luca Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Charming Charlotte 8-j. RTiSc DR S v. Calvados M.v. Mac Geyver 7.10
10. Maja Aßler GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 7.00
11. Marta Fianna Diestelkamp GER / RGS am Hainesch e.V. Bella Grande 4 11-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Contender 6.90
11. Jule Sophie Sindram GER / RG Bergenhusen e.V. Moesha 3 17-j. FkaSc DR S v. Llaun Taniwr M.v. Sharkassow ox 6.90

3. Dressurreiterprfg. Kl.A

Ehrenpreise: Reitsport Steckenpferd
Akebyïs Sportpferde - Susan Hein
Reitsport Lösdau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annaleen Wiese GER / RV Waabs-Langholz e.V. Don Leon 7 11-j. R Trak. W v. Buddenbrock M.v. Matador 7.80
2. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg It-Girl vom Klint 4-j. B Holst S v. Brantzau M.v. Lennon 7.70
3. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Herby 50 8-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Regazzoni 7.60
4. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Fillmore H 8-j. B Old H v. Foundation M.v. Don Primero 7.50
5. Janina Lalla GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Maja 725 14-j. Is S 7.40
6. Jill Marie Peters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Call me Carlotta 2 8-j. R Hann S v. Christ M.v. Fürst Heinrich 7.30
7. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 11-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.20
8. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Halle Berry 9 8-j. R Trak. S v. Sidney Bay M.v. Hofrat 7.10
9. Janina Lalla GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Acros 5 6-j. F Meckl. W v. Arko Junior PMS M.v. Dramatiker 7.00
10. Tara Marie Rönnau GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Heiligenberg's Alfi 12-j. B DR W v. Charm of Heiligenberg M.v. Nibelungenheld 6.90

4. Dressurprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kristin Müller GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Doxa vom Klint 8-j. Db Hann S v. Carrico M.v. Drosselklang II 7.80
2. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Contender 7.50
3. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 19-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 7.40
4. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg It-Girl vom Klint 4-j. B Holst S v. Brantzau M.v. Lennon 7.30
4. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Herby 50 8-j. Df Hann W v. Hochadel M.v. Regazzoni 7.30
6. Jacqueline Hoffmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Pepito 9-j. F DR W v. Mentano K M.v. Gento 7.20
7. Lina Carstensen GER / PSG Süderlügum e.V Window 11 11-j. Palom Dän.P. W v. Don't Forget Me M.v. Norlunds Atlantic 7.10
8. Janina Lalla GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Maja 725 14-j. Is S 7.00
8. Birte Beye GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Scott 47 5-j. Df Meckl. W v. Susu's Boy M.v. UB 40 7.00
10. Pauline Scholten GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Fillmore H 8-j. B Old H v. Foundation M.v. Don Primero 6.90
10. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 8-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 6.90

5. Dressurprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kim Sophie Klinck GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg D'Albero 17-j. R Meckl. W v. D'Olympic M.v. Hohenstein 7.60
2. Lisa Marie Brandt GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Pettersson 4 15-j. R Trak. H v. Donaufels M.v. Kostolany 7.50
3. Jasmin Mieritz GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Corto 15-j. B DSP W v. Consul M.v. Pardon 7.40
4. Judith-Viola Hüttmann GER / RG Augustenhof e.V Gizmo R 8-j. Db DR W v. Golden Speed Star M.v. Mac Geyver 7.30
5. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Lanier 2 19-j. F DR W v. Lateran M.v. Dressman I 7.20
6. Katie Marie Möller GER / Koseler RV e.V. Janosh 21 25-j. F DR W v. Vicco M.v. Valentino 7.10
7. Jacqueline Hoffmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Pepito 9-j. F DR W v. Mentano K M.v. Gento 7.00
8. Melanie Rudnik GER / RG Augustenhof e.V Glücksgefühl 6-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Contender 6.90
9. Anne-Katrin Kroll GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne My Princess 3 7-j. Falbe DR S v. Eiluns Monopoly M.v. Cornetto 6.80
9. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 6.80

6. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 7.50
2. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 6-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.30
3. Larissa Nordmann GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Dancing Queen 193 12-j. Db Old S v. Jazz Time M.v. Don Primero 7.20
4. Friederike Achterberg GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Carolina F 6-j. Db DSP S v. Chacco Me Biolley M.v. Calino Tarnko 7.00
5. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Crown Cinderella 25-j. B DR S v. Nantario M.v. Tommy 6.80
5. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Lille Sol 13-j. BSche Pony o.R S 6.80
7. Cyrielle Glüsing GER / RFV Fröhberg Cardelio 8-j. B Holst W v. Cardino M.v. Paramount 6.60
8. Ehlana Schott GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Frizzante 10 8-j. R Hann S v. Fiorano M.v. Dream of Glory 6.50
8. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Weltmeyers Romanze K 16-j. Db Hann S v. Weltmeyer M.v. Roncalli xx 6.50

7. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marlen Peitzner GER / PSV Breklingfeld Frieda 290 6-j. Db Old S v. Foundation M.v. Don Primero 7.70
2. Kristina Apitz GER / RV Am Wittensee Ringsbo's V-Power 7-j. F DWB W v. Vivaldi M.v. Lauries Crusador xx 7.40
3. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Kalani BS 13-j. B Trak. H v. Hofrat M.v. Amelio 7.30
3. Sophie Litmeyer GER / RV Concordia Dingerdonn u Lillemann 6 9-j. BkaSc Holst W v. Lasino M.v. Quinar 7.30
5. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 9-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.20
6. Stephanie Angenendt GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Contario 2 15-j. B Dt.Pf W v. Consens M.v. Cyper Space 7.10
7. Fee-Sophie Tollhagen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Ella Cinderella NT 8-j. Db Holst S v. Lorentin I M.v. Chambertin 7.00
7. Svenja Marschall GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Happy Morning 2 25-j. F Wel.B W v. Heros M.v. Waldemar 7.00
9. Larissa Nordmann GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Dancing Queen 193 12-j. Db Old S v. Jazz Time M.v. Don Primero 6.90
9. Ehlana Schott GER / RG Holsteinische Schweiz e.V. Frizzante 10 8-j. R Hann S v. Fiorano M.v. Dream of Glory 6.90
9. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Lille Sol 13-j. BSche Pony o.R S 6.90

8. Dressurprfg. Kl.L*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quintus MA 8-j. B Hann W v. Quaterhall M.v. Cavalier 7.60
2. Franziska Vogl GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Shannon 187 17-j. F Hafl. S v. Strato M.v. Hofmarschall 7.50
3. Svenja Marschall GER / RSG Am Nord-Ostsee-Kanal Hochdonn e Happy Morning 2 25-j. F Wel.B W v. Heros M.v. Waldemar 7.30
4. Janina Röschmann GER / RG Augustenhof e.V Kalani BS 13-j. B Trak. H v. Hofrat M.v. Amelio 7.10
5. Anika Günter GER / RV Vorwärts Rickling u.U. eV Meck Rokettino 12-j. B DR H v. Rocketti M.v. Da Capo 7.00
6. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Weltmeyers Romanze K 16-j. Db Hann S v. Weltmeyer M.v. Roncalli xx 6.90
7. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 9-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 6.80
8. Stephanie Angenendt GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Contario 2 15-j. B Dt.Pf W v. Consens M.v. Cyper Space 6.70
9. Karlotta Elise Nüss GER / RV Am Wittensee Lille Sol 13-j. BSche Pony o.R S 6.60

9. Stilspring Wettbewerb

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Sophie Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 7-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 7.80
2. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Dicado 8-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Carpaccio 7.60
3. Marta Fianna Diestelkamp GER / RGS am Hainesch e.V. Bella Grande 4 11-j. Schi Holst S v. Cancara M.v. Contender 7.40
4. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Veyja HWK 10-j. Db APbR S v. Seven seas of love M.v. Bonaparte N AA 7.20
5. Torge Bremer GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Galaxy 72 6-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Carlos DZ 7.00
5. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 7.00
7. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Little Tuffstuff 7-j. Falbe Pony o.R W 6.90
7. Katharina Wismar GER / RV Fahrenstedt-Böklund e.V. Mr. Dolany 12-j. -n.gefunde W 6.90

10. Stilspring Wettbewerb (E (A ))

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Helena Sophie Hobke GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Schierensees Galaktica 2 7-j. Schwb DR S v. Coldplay M.v. No Limit 7.80
2. Laura Marieke Scheel GER / PSV Breklingfeld Charly 1614 10-j. Hlb Holst W v. Clinsmann M.v. Coriano 7.50
3. Johanna Kursawe GER / RV Feldscheide e.V Dicado 8-j. Schwb Holst W v. Diarado M.v. Carpaccio 7.30
4. Leonie Thomsen - / RFV Husberg u.U.e.V. Cabrinha 10-j. B Holst S v. Timolino xx M.v. Barnaul xx 7.20
5. Charlotte Margaretha Rixen GER / RSG Groß Buchwald Night Light 4 5-j. B DR W v. Neckar M.v. Halifax 6.90
5. Iliane Hannalisa Hein GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Little Tuffstuff 7-j. Falbe Pony o.R W 6.90