Hoisdorf - Dressurturnier, PLS vom 25. bis 27. 9. 2020 - LP

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Ehrenpreise gegeben von:
1. Platz Tierklinik Bargteheide
2. Platz Frau Elke Niemeyer, Hoisdorf
3. Platz Lucky Horse Reitsport, Ammersbek
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Golden Rock 4 5-j. Db Westf H v. Goldberg M.v. Florencio I 8.50
2. Julia Schefe GER / PS Granderheide e.V. Bibi - Blocksberg 5-j. F Old S v. Barroso M.v. San Amour I 7.70
3. Amandine Volland GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Danbury 6 5-j. B Old W v. De Niro M.v. Sandro Hit 7.60
4. Nina Stiller GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Detroit 48 4-j. F Hann W v. Dancing World M.v. San Remo 7.50
4. Annette Lorch GER / PS Granderheide e.V. Zaradina 5-j. B Hann S v. Zack M.v. Florestan I 7.50
6. Laura Sophie Wittig GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bonsagio F 4-j. Df Hann W v. Bon Coeur M.v. Westernhagen 7.40
7. Chiara Molzow GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Sacre Mokka 6-j. B Hann W v. Sarotti Mocca-Sahne M.v. Don Frederico 7.30
8. Anne Torp Madsen DEN / PS Granderheide e.V. Dilara J 5-j. R Hann S v. De Niro M.v. Weltruhm 7.20
8. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Grace 485 5-j. B Rhld S v. Grimani M.v. His Highness 7.20

2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Ehrenpreise gegeben von:
1. Platz Balios, J. August Plambeck GmbH, Brügge
2. Platz wehorse - Die Online Reitschule
3. Platz Familie Göttsche, Ahrensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Charlotte-Elisabeth Schur GER / RGS Ahrensfelde e.V Contessa 217 9-j. F DR S v. Cyrill M.v. Perceive Arrogance xx 8.10
2. Ella Engelbrecht GER / PS Granderheide e.V. Schleushoern's Monte Mio 13-j. Schi DR W v. Monte Christo M.v. Jupiter 7.80
3. Charis Löffler GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Quentchen Glück W 5-j. B Hann S v. Quaterback M.v. Davidor 7.60
4. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Kelvian Sheila 10-j. Schi Conne S v. Moy Hazy Cove M.v. Kilduffahoo 7.50
5. Lena-Sophie Scholl GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dante's Deern 6-j. R Old S v. Dante Weltino M.v. Fürst Heinrich 7.40
6. Vibeke Dohse GER / Lübecker RV e.V. Dubstep a Dalton 7-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Ritual 7.30
7. Anna Cecilia Wagg GER / PS Granderheide e.V. Grenzhoehes C'est la vie cheri 8-j. F DR S v. Grenzhoehes My Fireball M.v. FS Champion de Luxe 7.20
7. Patricia Kukawska GER / PS Granderheide e.V. Queen Kelly 8-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Grand Cru 7.20
9. Sarah Reimers GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. O'Menno van Stellar Barg 16-j. R Fries W v. Liekele 364 M.v. Arent 7.10
9. Pia Schmidt GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 10-j. R Old W v. San Amour I M.v. Pik Noir 7.10
11. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 9-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.00
11. Marina Rabe GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Dermona 11-j. Hlb Old W v. De Chirico M.v. Mytens xx 7.00
11. Jona Schröder GER / RV Walddörfer e.V. Fräulein Frieda S 7-j. Db Hann S v. Farian M.v. Fielmann 7.00

3. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von:
Horse Reitsport, Wentorf und Familie Hamprecht, Ahrensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cornelia Leinweber GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Flynn Noir 5-j. Schwb Old W v. Finest M.v. Stedinger 7.80
2. Anne-Katrin Musa GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Don Vito 23 6-j. R Hann W v. Duke of Oldenburg M.v. Weltruhm 7.60
3. Carolyn Meier GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Lovina R 17-j. B Old S v. Lovis Corinth M.v. Acord II 7.30
4. Julia Kuchenbäcker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Lütt Beek Bella Anna 9-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Krack C 7.10
5. Anke Wille GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Companera Blanca LR 10-j. Schi Holst S v. Diarado M.v. Lancer II 7.00
6. Lena-Sophie Scholl GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Dante's Deern 6-j. R Old S v. Dante Weltino M.v. Fürst Heinrich 6.80
7. Jenny Elbert GER / RV Linau u.U. Fyrondo San 5-j. B Hann W v. Fürst Belissaro M.v. Sandro Hit 6.70
8. Simone Behnke GER / Hasenthaler RV Geesthacht Arvalon Aramis 13-j. Palom Wel.D W v. Cwmmaddoc Appollo M.v. Llanarth Lord Nelson 6.60
9. Sonja Schmidt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Fine Fellow 11 5-j. B Hann W v. Follow Me M.v. Fürst Piccolo 6.50

4. Dressurprüfung Kl.A*

Ehrenpreise gegeben von:
Horse Reitsport, Wentorf, Frau Christiane Behrendt und
der Fa. Futtermittel Ahrens, Tangstedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Larissa Schefe GER / PS Granderheide e.V. Contrast S 17-j. B DR W v. Notre Beau M.v. Dressman I 7.70
2. Johanna Steen GER / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Mein Freund Medicus 8-j. Palom DR W v. The Braes My Mobility M.v. Dancing Fox B 7.50
3. Zoe-Marie Buder GER / Hasenthaler RV Geesthacht Centiago WE 11-j. B DR W v. FS Chicago M.v. Cyriac WE 7.30
4. Lilian Benita Büttner GER / RFV Kirchwärder v.1926 e.V. Rubin Rajan 8-j. Db Hann W v. Royal Classic M.v. Don Frederico 7.20
5. Onno Zimdars GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Cheyen HA 9-j. F DR S v. Orlando M.v. Chamberlain 7.00
5. Lotta Demski GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. First Class L 11-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. Donnerhall 7.00
7. Pia Schmidt GER / RGS Ahrensfelde e.V Sir Igor 10-j. R Old W v. San Amour I M.v. Pik Noir 6.80
8. Neela Charlotte Wulff GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Feldgoldgospel 5-j. Db Old S v. Fürstenball M.v. Sir Donnerhall I 6.70

5. Dressurprüfung Kl.A**

Ehrenpreise gegeben von:
Peerspan GmbH, Preetz
Horse Reitsport, Wentorf
Frau Tanja Ruser
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sanja-Sophie Mailahn GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Jumjum 9-j. B Old H v. Just Perfect M.v. Wolkenstein II 8.30
2. Hanna Gustafsson GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Holsteins Saigon 14-j. Schi DR S v. Holst.Tamino M.v. Patrick 8.00
3. Jule Jacobsen GER / RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V. Flying Fire 5 11-j. B Hann W v. Fundskerl M.v. Papi's Boy xx 7.80
4. Tuana Karka GER / Lübecker RV e.V. Monty 430 22-j. Schi W 7.60
5. Julia Kuchenbäcker GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Lütt Beek Bella Anna 9-j. B Old S v. Bordeaux (NLD) M.v. Krack C 7.40
6. Olivia Kukawska GER / PS Granderheide e.V. Queen Kelly 8-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Grand Cru 7.30
7. Zoe-Marie Buder GER / Hasenthaler RV Geesthacht Centiago WE 11-j. B DR W v. FS Chicago M.v. Cyriac WE 7.20
7. Lara Koopmann GER / TG Hamburg-Timmerhorn Rotdorn 9 10-j. F Hann W v. Rotspon M.v. Wolkenstein II 7.20
9. Charlene Göttsche GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Mon Cheval 2 17-j. Db Hann W v. Camillo Star M.v. Derwisch 7.10
9. Janina Thomas GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Perdigon 4 11-j. Is Cruz. W 7.10

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Ehrenpreise gegeben von:
Denzinger GmbH, Sanitär+Heizung, Oststeinbek
Frau Bettina Demski und Frau Kirsten Höfert
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dagmar Schlüter GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Wentino 4 16-j. B Hann W v. Wolkentanz I M.v. Atatuerk 361.50
2. Sandra Mußtopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Witzbold 68 16-j. B Old W v. Welt Hit II M.v. Belmondo xx 358.00
3. Jenny Elbert GER / RV Linau u.U. Double Surprise 7-j. Df Hann W v. De Niro M.v. Latimer 355.50
4. Julia Kathleen Neumann GER / RSV Groß Steinrade e.V. Happy Hour 15 11-j. Db Hann S v. Hochadel M.v. Walt Disney I 354.00
5. Meike Möller GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Kassiopeia 34 12-j. B Hann S v. Kaiserdom M.v. Walt Disney I 353.00
6. Greta Schultchen GER / RV Am Bredenbeker Teich e.V. Jameson 6 14-j. Df Hann W v. Jazz Time M.v. Rotspon 352.00
7. Beate Reinhardt GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Londons Affair 7-j. F Hann W v. Londontime M.v. Wolkentanz I 351.00
8. Sanja-Sophie Mailahn GER / RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e Jumjum 9-j. B Old H v. Just Perfect M.v. Wolkenstein II 350.50
9. Lotta Demski GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. First Class L 11-j. Db Hann S v. Fidertanz M.v. Donnerhall 350.00

7. Dressurprfg. Kl.L**

Ehrenpreise gegeben von:
SML Business Consulting Frau Martin-Lang,
Frau A. Ryschawa und Landhaus Hoisdorf
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilli Elen Seidel GER / RGS Ahrensfelde e.V Portwein 5 11-j. Schwb Trak. W v. Hofrat M.v. Konvoi 445.50
2. Dominique Grewe GER / RGS Ahrensfelde e.V Mister Blacky 9-j. Schwb Lewitz W v. Maddoxx M.v. Ussuri xx 439.50
3. Kim Sara Radtke GER / PS Granderheide e.V. Despador 11-j. F Hann W v. Desperados M.v. Akatschi 424.00
4. Sandra Mußtopf GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Witzbold 68 16-j. B Old W v. Welt Hit II M.v. Belmondo xx 423.00
5. Lisa-Marie Rathje GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bellissa G 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Weltruhm 422.50
6. Nadine Mandrys GER / Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V. Chintano 7 8-j. F Holst W v. Chin Champ M.v. Exorbitant xx 421.00
6. Franziska Wölk GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Semyon xx 11-j. Schi xx W M.v. Highest Honor xx 421.00
8. Flore Markworth-Kotthaus Dr.med. GER / PS Granderheide e.V. L ' Amour fou 6-j. Df Hann W v. Livaldon M.v. Lauries Crusador xx 417.50

8. Dressurprfg. Kl.M* - Trense

Ehrenpreise gegeben von:
1. Platz: Lübeck Air Flughafen Lübeck u. Fa. Eicholtz Fam. Kraupner
2. Platz: Frau Diana Roller
3. Platz: Herrn Andreas Rosch
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nadine Mundt-Behr GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Quentin 144 8-j. F Hann W v. Quaterhall M.v. Dancier 661.50
2. Catharina Sarkander GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chelsea 133 10-j. Schi Holst S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 660.00
3. Madlen Pirdzuhn GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Dario 141 15-j. Db Trak. W v. Manrico M.v. Consul 648.50
4. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 7-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 647.50
5. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 647.00
6. Lisa-Marie Rathje GER / Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV Bellissa G 9-j. Df Hann S v. Belissimo M M.v. Weltruhm 637.00
7. Paulina Becker GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Pina 80 14-j. B Westf S v. Peking M.v. Florestan I 633.50
8. Eva-Maria König GER / Reitgemeinschaft Hof Barkholz eV Helena S 9-j. B Hann S v. Hampton M.v. Feiner Stern 629.00
9. Susanne Hahn GER / RSV Groß Steinrade e.V. Hans im Glück 14 14-j. Db Hann W v. Hochadel M.v. Gloucester 627.00
10. Anja Wehrendt GER / RFV Sieker Berg-Großensee e.V. Feiner Feivel 10-j. B Hann W v. Floriscount M.v. Bergamon 626.50
11. Regina Schepers GER / RFV Hoisdorf u.U.e.V. Darino 46 11-j. Db Hann W v. Don Larino M.v. Pik Bube I 625.50
12. Stefanie Leipert GER / RFV Zarpen u.U.e.V. Contano 14 13-j. Db Holst W v. Contender M.v. Heraldik xx 624.50
12. Tanja Brandt GER / RV Floggensee Habanera 63 11-j. R Old S v. Desperados M.v. Riccione 624.50

9. Dressurprüfung Kl.M**

Ehrenpreise gegeben von:
1. Platz: Firma Eichholtz Familie Kraupner
2. Platz: Frau Heinke Jebens
3. Platz: Erbengemeinschaft Brabant, Ahrensburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Miriam Garbe GER / RSG Royal Rosengarten e. V. Queen Lakshmi 8-j. F Hann S v. Quaterhall M.v. Dancier 697.50
2. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Dundee Delight 13-j. Df Hann W v. Dr.Doolittle M.v. Weltmeyer 676.50
3. Julia von Hertzberg GER / RFV Königseiche Borstorf e.V Hoheit 33 8-j. R Hann S v. Hampton M.v. Wolkenstein II 676.00
4. Kim-Elisabeth Bendfeldt GER / Lübecker RV e.V. Küstenjunge 7-j. F Trak. W v. Elfado M.v. Ivernel 674.00
5. Miriam Reinke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Carpe Diem SF 11-j. Schwb Trak. W v. Tanzpartner M.v. Hertug 664.50
6. Lisa Biss GER / RV Sachsenwald e.V. Diamond Rex 2 15-j. R Old H v. Dr.Doolittle M.v. Rubinstein I 663.50
7. Beata Bredemeier SWE / RFV Schwarzenbek u.U.e.V. Da Fraedo 7-j. Db Hann W v. Don Frederico M.v. Lauries Crusador xx 660.50
8. Catharina Sarkander GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chelsea 133 10-j. Schi Holst S v. H-Ekwador M.v. Lorentin I 659.50
8. Christina Breuer GER / PS Granderheide e.V. Contendor 6 17-j. Db Old H v. Contendro I M.v. Compliment 659.50
10. Julia Marie Krüger GER / PS Granderheide e.V. Doreen 277 12-j. F Hann S v. Don Henrico M.v. Weltmeyer 659.00
11. Tanja Brandt GER / RV Floggensee Habanera 63 11-j. R Old S v. Desperados M.v. Riccione 652.50