Lohbarbek - Dressurturnier, PLS vom 19. bis 20. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Dressurpferdeprfg. Kl.A

Aufgabe DA1/1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Paula Kahl GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Sir Toby 36 5-j. B Hann W v. San Amour I M.v. De Niro 7.80
2. Jette Kristin Janßen GER / RV Birkenhof e.V.,Rissen Tiara S 5-j. Schi DR S v. FS Numero Uno M.v. FS Dior de Luxe 7.70
3. Candy-Jean Schlüter GER / Reit- u.Fahrverein Germ. Marne J ' adore 6-j. B KWPN S v. De Niro M.v. Florestan I 7.60
4. Noemi Modrock GER / RV Breitenburg e.V. Hello Kitty 11 5-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Palton xx 7.20

3.1. Dressurreiterprüfung Kl.A

Prfg. 2 + 3 starten gemeinsam, werden aber getrennt platziert
Aufgabe RA1/2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucy Mohr GER / RV Breitenburg e.V. Dante 104 13-j. F DR W v. Seiron M.v. Discovery AA 7.50
2. Noemi Modrock GER / RV Breitenburg e.V. Hello Kitty 11 5-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Palton xx 6.80
3. Franka Beckmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Corason 6 14-j. B Holst H v. unbekannt M.v. Cor de la Bryere 6.60
4. Rilana Richter GER / RV Glückstadt e.V. Parade 61 20-j. B Holst S v. Come Back II M.v. Cor de la Bryere 6.20

3.2. Dressurreiterprüfung Kl.A

Prfg. 2 + 3 starten gemeinsam, werden aber getrennt platziert
Aufgabe RA1/2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Jolina-Zoé Wolters GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Petit Rock the Moment 5-j. Db DR H v. Rocketti M.v. Colonel 8.00
2. Lena Magens GER / RV Breitenburg e.V. Clooney 134 6-j. Schi Holst H v. Camarque M.v. Caretino 7.80
3. Lena Danner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Ohara 11 16-j. DbSch DR W v. unbekannt M.v. King Bjuti 7.60
4. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 12-j. B Holst S v. Loran M.v. Cascane 7.40
4. Xenia Scheidt GER / RV Breitenburg e.V. Darling SB 12-j. R Hann S v. Desperados M.v. Rotspon 7.40
6. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Gajora 6-j. B Holst S v. Leovisto M.v. Con Air 7.30
7. Annika Struwe GER / RuFV Nutteln u.U. eV Holiday 92 5-j. Db Holst S v. Kannan M.v. Clearway 7.20
8. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Monte Puato 5-j. B Holst W v. Monte Bellini M.v. Newton 7.00

4. Dressurprüfung Kl.A*

Aufgabe A5/1
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Luisa Marie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Alula 2 12-j. B Holst S v. Loran M.v. Cascane 8.20
2. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Rondouia 8-j. R Hann S v. Rotspon M.v. Amoroso 7.80
3. Lina Sophie Losse GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Filula 7-j. B Holst S v. Carrico M.v. Newton 7.60
4. Carolin Mertsch GER / RFV Kollmar e.V. Calluna 14 10-j. B Holst S v. De Chirico M.v. Lord Calando 7.00
5. Emma-Lou Mieck GER / RV Breitenburg e.V. Diquido 11-j. B Holst W v. Diarado M.v. Quinar 6.90
6. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Campino 578 8-j. B Holst W v. Canstakko M.v. Contender 6.80

5. Dressurreiterprüfung Kl.L*

Aufgabe RL2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Franka Heibrock GER / RV Breitenburg e.V. Donnerbube 7 8-j. B Hann W v. Don Frederico M.v. Warkant 8.00
2. Laura Lilienthal GER / RSG Groß Buchwald Georgette 35 6-j. F Holst S v. Quaterback M.v. De Chirico 7.20
3. Kyra Lena Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Sassiscaya 13-j. Db Hann S v. Stedinger M.v. Condor M 7.00
4. Friederike Achterberg GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Carolina F 6-j. Db DSP S v. Chacco Me Biolley M.v. Calino Tarnko 6.80
5. Ilke Mehrens GER / RV Breitenburg e.V. Flair 221 12-j. Df Meckl. S v. Florianus M.v. Black Magic Boy 6.70
6. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Schätzchen 8-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 6.60
7. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 9-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 6.50

6. Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Aufgabe L2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Isabell Wurch GER / RSG Volkerswurth eV Carbaret WE 9-j. F DR W v. Cyriac WE M.v. Astral 7.30
2. Fenja Gads GER / RV Breitenburg e.V. Cliff 75 10-j. Db Holst W v. Cantolino M.v. Landgraf I 7.00
3. Anke Ohrt GER / RV Breitenburg e.V. Present 6 11-j. R Fries W v. Maeije 440 M.v. Sape 6.80
4. Kyra Lena Kühl GER / RFV Lutzhorn e.V. Sassiscaya 13-j. Db Hann S v. Stedinger M.v. Condor M 6.60
5. Annika Gloy GER / RuFV Nutteln u.U. eV Shanaja 8 6-j. B Holst S v. Stanfour M.v. Quite Capitol 6.50
6. Juliane Barbara von Leesen GER / RFV Kollmar e.V. Piccadilly Sunshine 9-j. Palom DR S v. Monroyal M.v. Brillant 6.40
7. Nadine Mahlstedt GER / RV Großenaspe im GSV Escada Bonfire 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Dream of Glory 6.30

7. Dressur-WB

Aufgabe E5/2
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Loiya Albert GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quiwi Dancer 8-j. Schi Dt.Pf W v. Quiwi Dream M.v. Grandel 7.60
2. Lea-Marie Fischer GER / RuFV Nutteln u.U. eV Wiechhof's Malvyra 14-j. B NF S v. Anydale Martien M.v. Rambo 7.30
3. Nele Isabell August GER / RTG Achtern Diek e.V. Nika 24 11-j. F Hafl. S v. Alban M.v. Nicola 7.20
4. Joke Sophie Danowski GER / TSG Westerdeich e.V Caruso 516 10-j. Df DR W v. Cappuccino M.v. Bokkesprong Czardas 7.00
5. Nane Grossmann GER / RSG Volkerswurth eV Queen Paris 11-j. F Hann S v. Quaterback M.v. Londonderry 6.90

8. Dressurreiter-WB

Aufgabe RE4 zu dritt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Justine Keßler GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Waleandro 19-j. F Hann H v. Walt Disney I M.v. Amerigo Vespucci xx 7.50
2. Jenna Frank GER / RV Breitenburg e.V. Cheetani 12-j. W 7.40
3. Suri Sophie Schröder GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Manon 25 15-j. S 7.20
4. Vanessa Seferovic GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Anna 14-j. S 7.10
5. Emma Maron - Samayani 9-j. B Old S v. San Amour I M.v. Napoleon Quatre 7.00
5. Lea Alicia Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Tanja 11-j. W 7.00
7. Lone Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Potter K 17-j. W 6.90
7. Kaya Vierus GER / RV Breitenburg e.V. Kilkenny 45 21-j. Schec W 6.90

9.1. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Suri Sophie Schröder GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Manon 25 15-j. S 7.50
2. Tale Marei Ristau GER / RV Breitenburg e.V. Prigoïs Cherubino 17-j. Fuchs Welsh B W 7.40
3. Lone Witt GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Potter K 17-j. W 7.20
4. Viktoria Charlotte Bahrs GER / RV Breitenburg e.V. Hermine 15-j. S 7.00
4. Lea Alicia Dehmelt GER / RuFV Nutteln u.U. eV Tanja 11-j. W 7.00
6. Marie Lehmann GER / RFV Lutzhorn e.V. Noc out 23-j. Db DR W v. Nixen M.v. Sorak 6.80
6. Elisa Lene Abraham GER / RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e. Torc's Bright Tassilo 13-j. W 6.80

9.2. Reiter-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Chris Peters GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Rosi Royal 3 18-j. Db Württ S v. Rapaulo M.v. Roderik 7.50
2. Steven Peters GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Sue 10-j. schwa S 7.00
3. Nala Vidovic GER / RV Breitenburg e.V. Mondi 4-j. W 6.90
4. Annika Milde GER / RV Breitenburg e.V. Catiki 7-j. W 6.80
4. Isabell Burmeister GER / RV Breitenburg e.V. Hermine 15-j. S 6.80
6. Lieke Effi Brok - / RV Breitenburg e.V. Cassandina 17-j. S 6.50
6. Marie-Louise Michaelsen GER / RV Breitenburg e.V. Hummel 10-j. S 6.50