Aukrug, PLS vom 18. bis 20. 9. 2020 – LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprüfung Kl.A*

Ehrenpreis: Voltaire Design
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. David Schmidt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Cheeky Brown 5-j. B OS W v. Udarco van Overis M.v. Ludwig von Bayern 7.50
2. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cassanova Nummer Eins 5-j. F Holst W v. Casall M.v. Acord II 7.30
3. Ayla Prigge GER / RFV Eichengrund-Lentföhrden Flotthof's Ramira 5-j. Db Pol. S v. Rotmistrz M.v. Enjoy Plan xx 7.20
4. Alina Köpke GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Cloudy Day 5 6-j. Schi Holst S v. Casscavelle NT M.v. Chambertin 7.10
5. Alina Köpke GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Calila NT 6-j. Schi Holst S v. Casscavelle NT M.v. Lancer II 6.80

2. Springpferdeprüfung Kl.A*

Ehrenpreis: Voltaire Design
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas All In 19 4-j. Schi Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.00
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Duke Ellington 13 4-j. R Hann W v. Dante Weltino M.v. Alabaster 7.60
3. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Crystallon 6-j. B OS W v. Christian M.v. Magic Boy 6.80
4. Martina Tödt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Chica Sun 6-j. Db Old S v. Landfein M.v. Cambridge 6.70

3. Springpferdeprüfung Kl.A**

Ehrenpreis: Voltaire Design
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Rona Schröder GER / RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V. Quibo W 5-j. B Holst H v. Quvee Prestige M.v. Acobat II 7.50
2. Tom Bendix Jacobi GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cassanova Nummer Eins 5-j. F Holst W v. Casall M.v. Acord II 7.00
3. Heiner Francke GER / RV Osdorf u. Umg. e.V. Caasbar 6-j. B Holst W v. Consens M.v. Caletto I 6.80
3. Lara Piskorski GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Casalara 5-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Quinar 6.80

4. Springpferdeprüfung Kl.A**

Ehrenpreis: Voltaire Design
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas All In 19 4-j. Schi Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.60
2. Katharina von Loga GER / TG Hamburg-Timmerhorn Belinay 6-j. Schi Hann S v. Diacontinus M.v. Contendro I 8.50
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.00
4. Rebecca Hansen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Glenda 24 6-j. BkaSc Holst S v. Catoo M.v. Calvados II 7.50

5. Springpferdeprüfung Kl.L

Ehrenpreis: Voltaire Design
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Concordia 6-j. BSchi Dt.Pf S v. Crumble M.v. Landzauber 7.80
2. Rebecca Hansen GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Glenda 24 6-j. BkaSc Holst S v. Catoo M.v. Calvados II 7.00
3. Friederike Kühl GER / Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV Kermit 22 6-j. F Holst H v. Kannan M.v. Crawford 6.80
4. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 6.70
4. Katharina von Loga GER / TG Hamburg-Timmerhorn Belinay 6-j. Schi Hann S v. Diacontinus M.v. Contendro I 6.70

6. Stilspringprüfung Kl.A*

Ehrenpreis: Norbert Groth, Garten und Landschaftsbau
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 8.80
2. Reka Sickelmann GER / RFV Hamberge e.V. Cantara 97 13-j. Db DSP S v. Celentano M.v. Prinz Pilot 8.60
3. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Allegro 436 5-j. B Holst W v. Adagio de Talma M.v. Landos 8.40
4. Sophie Kessel GER / RV Waabs-Langholz e.V. Correo 3 6-j. Db Holst W v. Calinello M.v. Cassini I 8.20
5. Celina Jeanne Klein GER / RFV Kollmar e.V. Kwaliteit V 5-j. Df KWPN W v. Quasimodo van de Molendreef M.v. Indorado 8.10
6. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 19-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 8.00
7. Marion-Tanja Oehrl GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Damien de Lioncourt 12-j. BSche Grpf.o.R W 7.80
8. Joelle Nerger GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sisco 85 11-j. R Dt.Pf W v. Sancisco M.v. unbekannt 7.50
9. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Grille 102 6-j. F Holst S v. Quiran M.v. Cancara 7.40
9. Cordula Burghoff Dr. GER / RFV Borgstedt u.U.e.V. Quiska 12-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Concerto II 7.40
11. Jennifer Hildebrandt GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Casabombel 8-j. B Holst W v. Casquetto 7.30
12. Brinja Spahr GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Landino 144 13-j. Schi Hann W v. Landor S M.v. Gardekuerassier 7.20
13. Katrin Wrage-Brors GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Lecaro MB 15-j. B Meckl. W v. Licanto M.v. Cyrell 7.10
14. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Cynar 10 8-j. Db Holst W v. Clinton I M.v. Sir Shostakovich xx 7.00
14. Joelle Nerger GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Exquisit I 8-j. Db Holst S v. Catoo M.v. Lands River 7.00

7. Springprüfung Kl.A*

Ehrenpreis: Dachdeckermeister Rüdiger Althaus
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Special Edition 6-j. B DR S v. Coreggio M.v. Wayland Russian Roulette 0.00 / 37.21
2. Carola Stahmann GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 10-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 37.53
3. Nike Ehmsen GER / RG Augustenhof e.V Bess 19 11-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Acord II 0.00 / 37.94
4. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Chinomi 5-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Contender 0.00 / 39.44
5. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug La Le Lu 15 8-j. R DR S v. Windsor N M.v. Fronarth Trysor 0.00 / 40.13
6. Jorina Rathjen GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Caracho 15 10-j. Db Holst W v. Cachas M.v. Alcatraz 0.00 / 41.28
7. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 0.00 / 41.94
8. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Freda Gold 7-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Corofino I 0.00 / 42.13
9. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 42.94
10. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Get Sexy M 6-j. B Holst S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Timolino xx 0.00 / 44.52
11. Stephanie Franke GER / RFV Lensahn e.V. Curly Sue 215 10-j. B Holst S v. Cancara M.v. Lerano 0.00 / 45.09
12. Lisa Seligmann GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cadett 12 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Landgraf I 0.00 / 45.69
13. Dominik Lütt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cressida S 14-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Calypso I 0.00 / 45.77

8. Springprüfung Kl. A**

Ehrenpreis: Vincent Kötter, Hufbeschlagschmiedt
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kimberly Peters GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cadett 12 10-j. B Holst S v. Quirado M.v. Landgraf I 0.00 / 45.73
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Camia 7-j. Db Meckl. S v. Cameo M.v. Last Man Standing 0.00 / 47.05
3. Kimberly Jane Meier GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Naturo 14-j. Schi Holst W v. Nekton M.v. Lord Calando 0.00 / 47.78
4. Catherina Enke GER / RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U. Linnea 15 8-j. B Holst S v. Limbus M.v. Cassini I 0.00 / 48.41
5. Antonia Bichel GER / ReitSF Looper Holz eV Arkor P.M.S. 10-j. Schi Old W v. Arko M.v. Harras 0.00 / 49.61
6. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Pandora 285 8-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 0.00 / 49.63
7. Jacqueline Hoffmann GER / Turniergemeinschaft nach Maas My Pepito 9-j. F DR W v. Mentano K M.v. Gento 0.00 / 50.63
8. Maja Juliane Trojahn GER / RV Preetz u.U.e.V. Cristall 6 19-j. B DR H v. Beschenhof Cavadee M.v. Veritas (Quidam d'Or) AA 0.00 / 50.88
9. Johanna Marie Wacks GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Landox S 13-j. BkaSc Holst H v. Landos M.v. Loxgraf Go 0.00 / 51.21
10. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Carpalo Libertino - D 8-j. Schi Tsch.W. W v. Carpalo M.v. Papillion 0.00 / 57.36

9. Stilspringprüfung Kl.A**

Ehrenpreis: Zimmereibetrieb Steuermann und Struve
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Call me Carlo 9-j. B Holst W v. Catalido M.v. Coriano 8.50
2. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Pandora 285 8-j. F Hann S v. Perigueux M.v. Le Primeur 7.80
3. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 7.70
3. Gina Felgendreher GER / RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg. Räubertochter 15 7-j. R Hann S v. Royal Classic M.v. Latimer 7.70
5. Janina Kindt GER / PSFV Süseler Baum e.V. Carpalo Libertino - D 8-j. Schi Tsch.W. W v. Carpalo M.v. Papillion 7.60
6. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. RG Sandokan H 10-j. B CH.Wb W v. Stedinger M.v. Don Marco 7.50
7. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 8-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 7.40
8. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Absolut Sexy M 5-j. Db OS S v. C-Son of Sexy Eyes (ex:Son of M.v. Atlantus Z 7.30
8. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Freda Gold 7-j. Schi Holst S v. Cassilano M.v. Corofino I 7.30
10. Gesa Först GER / RuFV Nutteln u.U. eV Saremco 12-j. Df Old W v. Swarovski M.v. Wind Dancer 7.20
11. Jasmin Gröner GER / RG St.Hubertus Raisdorf Cor 13 7-j. Schwb Holst W v. Cormint M.v. Ramirado 7.10

10. Springprüfung Kl.L

Ehrenpreis: Mathias Weber
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 47.45
2. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Cortado 10-j. Schi Dt.Pf W v. Coreggio M.v. Consens 0.00 / 51.59
3. Nike Ehmsen GER / RG Augustenhof e.V Bess 19 11-j. Db Holst S v. Chepetto M.v. Acord II 0.00 / 52.41
4. Daniela Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Lord Jägerkrug M 8-j. Db Holst H v. Lord Ludwigsburg M.v. Cassini II 0.00 / 53.49
5. Vivien Beil GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Concordia 6-j. BSchi Dt.Pf S v. Crumble M.v. Landzauber 0.00 / 55.16
6. Hennes Mühlenbeck GER / PSG Jägerkrug Eyes are Sexy M 8-j. F Holst S v. Spartacus M.v. Calido I 0.00 / 56.01
7. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. RG Sandokan H 10-j. B CH.Wb W v. Stedinger M.v. Don Marco 0.00 / 56.17

11. Stilspringprüfung Kl.L

Ehrenpreis: Baumpflege Mittelholstein, Hardy Krause
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Fee-Sophie Tollhagen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Caine 9 13-j. B Holst W v. Corrado I M.v. Con Air 7.80
2. Brigitta Braunschweig GER / PferdeSG Hof Nordpol e.V. Darko 28 17-j. Db DSP W v. Drosselbart M.v. Dakota II 7.70
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Mary Lou 212 12-j. Schi Holst S v. Clinton I M.v. Carpaccio 7.70
4. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Campino G 3 8-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 7.60
4. Tyra Gottschalk GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Cappuccino to go 8-j. Schi Holst W v. Cassini Gold M.v. Corofino I 7.60
6. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Calwy 8-j. Schi Holst W v. Clearway M.v. Leonce 7.50
7. Ina Charlotte Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Bahrain von Ludwigsburg 11-j. Schi ShA H v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Fino De Santana 7.40
7. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. RG Sandokan H 10-j. B CH.Wb W v. Stedinger M.v. Don Marco 7.40
9. Lisa Reeger GER / RFV Felm u.U.e.V. Soel'rings Classix Rih 10-j. Schi Pinto W v. Camaro M.v. Latimer 7.30
9. Ronja Desiree Prien GER / RSG Groß Buchwald Tooltime GP 9-j. B Holst W v. Toulon M.v. Campione 7.30

12. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Ehrenpreis: Santär und Heizung, Aukrug, Willi Rathjen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoe Victoria Liedtke GER / RFV Fröhberg Cedira 6 9-j. F Holst S v. Cascavello M.v. Colman 0.00 / 54.14
2. Janet Maas GER / Turniergemeinschaft nach Maas Clara 65 16-j. BkaSc Dt.Pf S v. Cyper Space M.v. Lavallo 0.00 / 54.81
3. Dennis Kahnau GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. RG Sandokan H 10-j. B CH.Wb W v. Stedinger M.v. Don Marco 0.00 / 60.38
4. Kira Sophie Martensen GER / Turniergemeinschaft nach Maas Jolly Jumper 339 8-j. B Holst W v. Cormint M.v. Landgraf I 0.00 / 60.47
5. Anna Schwettscher GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Quintana B 10-j. B Holst S v. Quarz M.v. Colman 0.00 / 61.55
6. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 9-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 0.00 / 66.31
7. Ina Charlotte Seehrich GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Bahrain von Ludwigsburg 11-j. Schi ShA H v. Bazar (O'Bajan XXV / 5268 O'Ba M.v. Fino De Santana 0.00 / 66.67

13. Springreiter Wettbewerb

Ehrenpreis: Heidkatenhof
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Pia-Sophie Wannhoff GER / RG Landgraben e.V. Farbenfroh C WE 19-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 7.60
2. Chiara Kläschen - / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Bailey 15-j. W 7.50
3. Nicolas Knaak GER / PS Granderheide e.V. Up to Joy 17-j. B DR S v. Boss M.v. Nixen 7.20
4. Douglas-William Otto Wurms GER / RV Aukrug e.V Cassina 84 22-j. Schi Old S v. Cassini I M.v. Lasandos 7.10
5. Ida Düspohl - / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Nike 16-j. S 6.90

14. Stilspring Wettbewerb E

Ehrenpreis: Reitverein Aukrug
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emily Schepky GER / PS Granderheide e.V. Montana 715 9-j. B DR S v. Royal of Black M.v. Mescalero 8.00
2. Saskia Runge GER / RFV Kollmar e.V. Hilkens Most Wanted 8-j. R DR W v. Man in Black M.v. Branduardi M 7.70
3. Katharina Witt GER / RV Aukrug e.V Avalon Rosemary Black 10-j. S 7.40
4. Ines Kremin GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Felina Nobless 14-j. S 7.30
5. Dominik Lütt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cressida S 14-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Calypso I 7.20
6. Wibe Hagge GER / RTG Achtern Diek e.V. Mon Ami N 12-j. R DR S v. Graffiti M.v. Antares N 7.10
7. Carola Stahmann GER / RV Aukrug e.V Stubbenhof's Sissi 9-j. B DR S v. Coreggio M.v. unbekannt 7.00
8. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 6.90
8. Sarina Bruhn GER / RV Aukrug e.V Primus 225 19-j. Schi Holst W v. Painter's Row xx M.v. Alasca 6.90
10. Pia-Sophie Wannhoff GER / RG Landgraben e.V. Farbenfroh C WE 19-j. F DR H v. Famos M.v. Whatton Copper Beech 6.80
10. Lea Johnsen GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Bonnie M 2 11-j. B Holst S v. Clinsmann M.v. Lavall II 6.80

15. Spring Wettbewerb

Ehrenpreis: Reitverein Aukrug
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Crazy 70 10-j. B S M.v. Saturn 0.00 / 29.60
2. Sarina Bruhn GER / RV Aukrug e.V Primus 225 19-j. Schi Holst W v. Painter's Row xx M.v. Alasca 0.00 / 34.31
3. Josephine Schmidt GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Emma 237 13-j. R DR S v. Export M.v. Fellon ox 0.00 / 35.69
4. Cedric Groth GER / Turniergemeinschaft nach Maas Amalfi 21 12-j. Schi Holst S v. Cayado M.v. Leandro 0.00 / 35.80
5. Johnathan Taylor Wurms GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Heidkatenhof's Centorino 7-j. Schwb Holst H v. Centurion M.v. Cancara 0.00 / 39.53
6. Dominik Lütt GER / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Cressida S 14-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Calypso I 0.00 / 39.58
7. Deike Luerßen GER / RV Aukrug e.V Wasoleen ZBI 14-j. F Holst S v. Cassini II M.v. Carvallo BB 0.00 / 43.91