St. Peter-Ording, PLS vom 19. bis 20. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Springpferdeprfg. Kl.A*

Preis gegeben Zahnarzt Boris Pfau, St. Peter-Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Urana 9 5-j. B Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Caretino 8.30
2. Maike Rother GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Queem Bee 5-j. B Holst S v. Quiran M.v. Calido I 8.10
3. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Dacido 4-j. B Holst W v. Dinken M.v. Calido I 8.00
3. Laura Malin Karstensen GER / RuFV S�dtondern e.V. Leck Smilla K 3 4-j. B Holst S v. Sandro Boy M.v. Cristo 8.00
5. Bernd Mohr GER / RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg Triple White 5-j. B Holst W v. Toulon M.v. Quidam de Revel 7.90

2. Springpferdepr�fung Kl.A**

Preis gegeben Reitanlage Dreililien, St. Peter-Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cornet Dream 5-j. Schi Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Cassini I 8.50
2. Marten Gehrke GER / RTC Ditmarsia e.V. Dacido 4-j. B Holst W v. Dinken M.v. Calido I 8.30
3. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Catullus Maximus 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Clearway 8.20
4. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Clara Mid 5-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Contender 8.10
5. Robert Peter Verhoef NED / Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V. Jerry Lee 39 6-j. B KWPN W v. Cafe's Champus M.v. Acorado I 8.00

3. Springpferdeprg. Kl.L

Preis gegeben Tjeert Rijkens, Elmshorn
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cornet Dream 5-j. Schi Holst H v. Cornet Obolensky (ex: Windows M.v. Cassini I 7.60
2. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Catullus Maximus 5-j. B Holst W v. Crunch M.v. Clearway 7.30
3. Sofie Schacht GER / RTC Ditmarsia e.V. Bonita 530 5-j. B Holst S v. Balous Bellini M.v. Casall 7.00
4. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Cassirado 6 6-j. F Holst W v. Cascadello I M.v. Ramirado 6.10

4. Stilspring-WB

Preis gegeben Familie Loosmann, St. Peter-Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Top Nico BF 10-j. B DR H v. Top Nicoletto M.v. Apslau xx 7.80
2. Lea Maria Baur GER / RV St. Peter-Ording e.V. Gipsy Rose 4 6-j. Schwb Holst S v. Alant M.v. Coriander 7.70
3. Toni Spring GER / RSG Volkerswurth eV Cariano 4 10-j. Schwb Holst W v. Connor M.v. Romino 7.50
4. Charlotte Luise von Horsten GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Narsil 3 12-j. Falbe Pol. W v. Duero PP 7.40
5. Swantje Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Casting 6 6-j. B Holst W v. Casalito M.v. Calido I 7.30
5. Saskia Jockwich GER / RV St. Peter-Ording e.V. Killowen Tom 8-j. BSche Grpf.o.R W 7.30

5. Spring-WB

Preis gegeben Itzehoer Versicherung, K. Ketels, St. Peter-Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Zoe Pawlina GER / RFV Rund um den Stollberg Lovmosens Guiness Step 8-j. Schi Conne W v. Skatholm Goldfinger M.v. Cocum Thunder Boy 0.00 / 41.22
2. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Top Nico BF 10-j. B DR H v. Top Nicoletto M.v. Apslau xx 0.00 / 42.32
3. Andra-Sophie Lorentz GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Wannabe 12 9-j. B DR S v. Nemax M.v. Welcome Sympatico 0.00 / 43.48
4. Nis Tjade Eckert GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Baroness 361 15-j. Db DR S v. Beautyful Stallion M.v. Greinton xx 0.00 / 46.68
5. Feline Katharina M�ller GER / RTG Achtern Diek e.V. Mona Lisa 7-j. Fuchs S 0.00 / 47.20
6. Lena Schult GER / PSV Am Pool Weddingstedt eV Lienus N 12-j. B Holst W v. Loran M.v. Landgraf I 0.00 / 49.78
7. Kim Cedric Gericke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cascada 107 8-j. B Holst S v. Corrado I M.v. Capitol I 0.00 / 51.72
8. Lea Maria Baur GER / RV St. Peter-Ording e.V. Gipsy Rose 4 6-j. Schwb Holst S v. Alant M.v. Coriander 0.00 / 58.02
9. Geraldine Bethke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Casco 19 7-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Sandro 0.00 / 62.61

6. Stilspringprfg.m.St.Kl.A**

Preis gegeben Restaurant La Trattoria Del Paese, St. Peter-Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Vo� GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 39.94
2. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 10-j. Db Old W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 43.99
3. Leonie Peter GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Dahlia U.W. 9-j. Schi Holst S v. Clarimo M.v. Carolus I 0.00 / 47.06
4. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 6-j. BkaSc Holst H v. Colman M.v. Cascavelle 0.00 / 51.71
5. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Designer 19 6-j. R Westf W v. Desiderio M.v. Fineliner 4.00 / 42.92
6. Mia Mensel GER / RV St. Peter-Ording e.V. Goldjunge 153 9-j. Schwb OS W v. Goldfever I M.v. Contender 4.00 / 47.72
7. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Perfect Life 7-j. F Trak. H v. All Inclusive M.v. Partout 5.00 / 55.75
8. Maike Rother GER / RFV Wedel v.1923 e.V. Painted Snow 17-j. BSche Trak. W v. Schneesturm M.v. Cenzus 7.00 / 63.27
9. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 8.00 / 46.71
10. Sarah Thomsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cavaletta 3 14-j. B Pol. S v. Rovigo M.v. Gorset 0.00 / 0.00
10. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Fine Selection 3 7-j. Db Holst S v. Camarque M.v. Quick Star 0.00 / 0.00

7. Springpr�fung Kl. A**

Preis gegeben Jahnke Grundst�cks GbR, Seevetal/Maschen
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Selina V�ge GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Caramac 4 10-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Leonid 0.00 / 45.62
2. Lilian Zoe Rehm-Vo� GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 46.74
3. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 11-j. Df Z.Rpf S v. Clintissimo M.v. Pelops 0.00 / 49.31
4. Wienke Schoof GER / RTC Ditmarsia e.V. Fireball 25 18-j. F Hann W v. Fighting Alpha M.v. Lacros 0.00 / 52.15
5. Enrike Carolin Sch�fer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Derby Day 17-j. Db Old W v. Danny Wilde M.v. Argentinus 0.00 / 53.03
6. Emily Pioch GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. De Rubin 2 10-j. Db Old W v. Diarado M.v. Quidam's Rubin 0.00 / 53.15
7. Rieke Alina Schmidt GER / RuFV Krempel/Lunden Capabana 8-j. Schi Holst S v. Cassus M.v. Caretino 0.00 / 53.68
8. Matthias Kiepke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Antaris 129 12-j. Schi Holst W v. Artani M.v. Clinton I 0.00 / 54.00
9. Celin Wachsmuth GER / Ostermooringer RFV e.V. Quintano 49 9-j. Schwb Holst W v. Quintero M.v. unbekannt 0.00 / 55.80
10. Mia Mensel GER / RV St. Peter-Ording e.V. Goldjunge 153 9-j. Schwb OS W v. Goldfever I M.v. Contender 0.00 / 62.10
11. Nadine Nevala GER / PSV Hamburg-Bergstedt e.V. Carlton 16 7-j. Db Holst W v. Cartani M.v. Quantum 0.00 / 62.88
12. Lilian Zoe Rehm-Vo� GER / Ostermooringer RFV e.V. Unikat 31 6-j. F Holst S v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Carnando 0.00 / 66.43

8. Stilspringpr�fung Kl.A*

Preis gegeben KoDo, Hus Mattgoot, St. Peter-Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nele Jensen GER / RFV Rund um den Stollberg Christiano 5 15-j. B Holst H v. Contender M.v. K�nigspark xx 8.50
2. Julia Reese GER / RuFV S�dtondern e.V. Leck Victoria S 9-j. F Hann S v. Vulkano M.v. Ramiro's Bube 7.90
3. Paula Horstmann GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cassano 20 12-j. F Holst H v. Contendro II M.v. Chambertin 7.80
3. Bente Nagel GER / RC Blau-Wei� L�wenstedt Gina 1853 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Carpaccio 7.80
5. Geraldine Bethke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Casco 19 7-j. B Holst W v. Cascadello I M.v. Sandro 7.70
5. Aileen Erichsen GER / RFV Gro�enwiehe e.V. Champagne 34 13-j. Db KWPN H v. Rubert R. M.v. C-Indoctro 7.70
5. Leni Hansen GER / RTC Ditmarsia e.V. Pepina 50 11-j. B Pony o.R S 7.70
8. Luisa Schwieder GER / RTC Ditmarsia e.V. Fine Selection 3 7-j. Db Holst S v. Camarque M.v. Quick Star 7.60
8. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vagany Fiu 18-j. Hlb Ung. W v. Goliath M.v. Gringo 7.60
10. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 11-j. Df Z.Rpf S v. Clintissimo M.v. Pelops 7.50
10. Joelina Sch�fer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Casino du bonheur 9-j. B Hann W v. Conteur M.v. Glueckspilz 7.50
12. Selena Hartung GER / Ostermooringer RFV e.V. Alaika E 12-j. F Holst S v. Cebelio M.v. Calvados II 7.40
12. Lea Maria Baur GER / RV St. Peter-Ording e.V. Christino 2 14-j. B Holst H v. Contendro II M.v. Lord Calando 7.40

9. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**

Preis gegeben Engel & V�lker, St. Peter-Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lilian Zoe Rehm-Vo� GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 0.00 / 31.78
2. Claudia Pahnke GER / RV St. Peter-Ording e.V. Carisma Z 11-j. Df Z.Rpf S v. Clintissimo M.v. Pelops 0.00 / 32.68
3. Manfred J�ngling GER / RTC Ditmarsia e.V. Chakalaka 2 16-j. Schi Holst W v. Conello M.v. Logan 0.00 / 36.60
4. Paula Horstmann GER / RV St. Peter-Ording e.V. Cassano 20 12-j. F Holst H v. Contendro II M.v. Chambertin 0.00 / 39.17
5. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 6-j. BkaSc Holst H v. Colman M.v. Cascavelle 0.00 / 39.46
6. Sina Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Elektra 181 5-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Fundskerl 0.00 / 39.91
7. Greta Dreessen GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Vagany Fiu 18-j. Hlb Ung. W v. Goliath M.v. Gringo 0.00 / 41.53
8. Janne Musfeldt GER / RFV Tellingstedt Cascon L 9-j. Db Holst W v. Casall M.v. Contender 4.00 / 33.96
9. Bente Nagel GER / RC Blau-Wei� L�wenstedt Gina 1853 6-j. B Holst S v. Casalito M.v. Carpaccio 4.00 / 34.21
10. Enrike Carolin Sch�fer GER / RV St. Peter-Ording e.V. Derby Day 17-j. Db Old W v. Danny Wilde M.v. Argentinus 0.00 / 46.59

10. Stilspringpr�fung Kl.L

Preis gegeben Familie Karow, St. Peter-Ording
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Thies Jensen GER / RC Blau-Wei� L�wenstedt Quinto 71 11-j. Schwb Holst W v. Quintero M.v. Lorentin I 8.60
2. Katharina Reese GER / RuFV S�dtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.40
3. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Feines Sch�tzchen 8-j. Db Hann S v. Fahrenheit M.v. Landclassic 8.20
4. Lilian Zoe Rehm-Vo� GER / Ostermooringer RFV e.V. Solea 11 8-j. B DR S v. Mentano K M.v. Sambesi 8.10
5. Sina Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Elektra 181 5-j. B Hann S v. Escudo I M.v. Fundskerl 8.00
6. Hanna Rathmann GER / RFV Eiderstedt e.V. Cavas 11-j. F Holst W v. Calido I M.v. Contender 7.90
6. Madeleine Burde GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Napoleon 351 18-j. Db Holst W v. Newton M.v. Lordship 7.90
8. Kristina Spangenberg GER / RSV H�ttener Berge Lassandra CA 13-j. Schi Holst S v. Lancer II M.v. Sandro 7.60

11. Punktespringpr�fung Kl.L

Preis gegeben RER Investment GmbH, Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 9-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 65.00 / 52.71
2. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Sharon 164 14-j. Schwb Holst S v. Capone II M.v. Alcatraz 65.00 / 53.19
3. Anna-Lena Hoffmeister GER / RG Landgraben e.V. Cornelius Maximus H 10-j. B Holst W v. Coriando M.v. Campione 65.00 / 53.84
4. Carmen Rohlfs GER / RuFV Nutteln u.U. eV Conja 3 10-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Ramirado 65.00 / 57.61
5. Beate Tetens GER / RFV Eiderstedt e.V. Chico 979 6-j. BkaSc Holst H v. Colman M.v. Cascavelle 65.00 / 64.03
6. Kathrin Bielfeldt-Wittke GER / TG Stall Wollersum e.V. Canteria 6-j. Schwb Holst S v. Casalito M.v. Clearway 59.00 / 62.02
7. Kristina Spangenberg GER / RSV H�ttener Berge Lassandra CA 13-j. Schi Holst S v. Lancer II M.v. Sandro 55.00 / 60.46
8. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 8-j. B Holst S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 54.00 / 53.90

12. Springpr�fung Kl.L

Preis gegeben Schr�der Bauzentrum GmbH & Co.KG, Garding
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivien B�ge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein �sterd�rfer Deluxe 28 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Contender 0.00 / 51.05
2. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 8-j. B Holst S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 0.00 / 57.54
3. Vivien B�ge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein �sterd�rfer Ingliston Wooster 17-j. B SSH H v. Parco M.v. Indorado 0.00 / 59.59
4. Marvin Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cassiana 23 7-j. Schi Holst S v. Cassini I M.v. Acord II 0.00 / 63.53
5. Jos Gerrit Muffels GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Fanara 5 7-j. Db Holst S v. Alant M.v. Lux 0.00 / 64.61
6. Nele Hinrichs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Karmina H-R 7-j. B Holst S v. unbekannt M.v. Acord II 0.00 / 65.02
7. Celin Wachsmuth GER / Ostermooringer RFV e.V. Quintano 49 9-j. Schwb Holst W v. Quintero M.v. unbekannt 0.00 / 66.51
8. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Halona 5 8-j. Db KWPN S v. Cantos M.v. Corland (DK: Corlando) 0.00 / 66.61
9. Hanne Dattner GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dawinya 9-j. F Holst S v. Almoretto M.v. Lacantus 0.00 / 67.94

13. Springprfg.Kl.L m.St.

Preis gegeben GRUNDVERM�GEN AG, Hamburg
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lara Oldsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cirius Maximus 10-j. B Holst W v. Cancara M.v. Quinar 0.00 / 38.72
2. Natalie Peters GER / RV Breitenburg e.V. Checento 11-j. B Holst H v. Chepetto M.v. Corofino II 0.00 / 43.82
3. Hannah Maron GER / RSG Volkerswurth eV Nanunana 5 9-j. F Trak. S v. Kasimir M.v. Herzruf 4.00 / 36.15
4. Vivien B�ge GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein �sterd�rfer Deluxe 28 9-j. F Holst S v. Casall M.v. Contender 4.00 / 37.83
5. Kirsten Carstensen GER / RV Husum-Schob�ll e.V Concord 52 18-j. B Holst W v. Caretino M.v. Capriccio 4.00 / 38.92
6. Jona Lenja Korries GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Quadros SR 8-j. B Holst W v. Quadros M.v. Contender 4.00 / 42.36
7. Madeleine Burde GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Napoleon 351 18-j. Db Holst W v. Newton M.v. Lordship 4.00 / 43.24
8. Janne Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dinero 24 9-j. Schi Holst W v. Diarado M.v. Contender 2.00 / 63.30
8. Jette Mariele Karstensen GER / RuFV S�dtondern e.V. Leck Thyfun 8-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Leonce 2.00 / 63.30

14. Springpr�fung Kl.M*

Preis gegeben VR Bank Westk�ste eG
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Leuchtfeuer 18 11-j. B Holst W v. Lightning M.v. Lucky Champ 0.00 / 57.38
2. Janne Dallmeier GER / RuFV Nutteln u.U. eV Dinero 24 9-j. Schi Holst W v. Diarado M.v. Contender 0.00 / 64.61
3. Katharina Block GER / RTC Ditmarsia e.V. Weega 8-j. Db Holst S v. Chico's Boy M.v. Landos 0.00 / 67.38
4. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cometo Win 11-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender 4.00 / 55.89
5. Lara Oldsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Cirius Maximus 10-j. B Holst W v. Cancara M.v. Quinar 4.00 / 56.62
6. Imke Wree GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Carlita 6 10-j. BkaSc Holst S v. Cosido M.v. Landgraf I 4.00 / 58.56

15. Springpr�fung Kl.M* m.Siegerrunde

Preis gegeben SHBB Steuerberatungsgesellschaft, Marne
Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Kevin Much GER / RuFV Nutteln u.U. eV Leuchtfeuer 18 11-j. B Holst W v. Lightning M.v. Lucky Champ 0.00 / 44.65
2. Nane Clausen GER / RuFV Oestl.Karrharde/Medelby Clintera 9-j. F Hann S v. Clinton I M.v. Stakkato 0.00 / 44.70
3. Alicja Lilia Charuk POL / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cometo Win 11-j. Schi Holst W v. Calato M.v. Contender 0.00 / 50.42
4. Sylvia Gregersen GER / RuFV S�dtondern e.V. Leck Cathie 11-j. B OS S v. Quo Vados I M.v. Clover Hill 8.00 / 46.88
5. Karl-Friedrich Matthiessen GER / RV S�derholm e.V. Quintus M 8-j. B Holst H v. Quidado M.v. Coriano 8.00 / 47.25
6. Silas Sierks GER / RSG Volkerswurth eV Dorofee N 9-j. B Holst S v. Quadros M.v. Lancer II 4.00 / 64.28