Schülp - Reitsportzentrum Am Moltkestein, PLS vom 17. bis 20. 9. 2020 - LP,WB

Übersicht

1. Springponyprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Del Piero II 6-j. Schi DR H v. Dexter Leam Pondi M.v. The Braes My Mobility 8.50
2. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Minutes to midnight 5-j. B DR S v. The Braes My Mobility M.v. Argentinus 8.30
3. Jonna Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck La Bostella 17 6-j. F DR S v. AMD Mr. Hobbs M.v. Top Karetino 8.00
4. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Carlotta 350 5-j. Palom DR S v. Steendieks Di Caprio M.v. Akiro 7.90

2. Springponyprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Anna-Julika Sophie Böckenholt GER / RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V. Minutes to midnight 5-j. B DR S v. The Braes My Mobility M.v. Argentinus 8.50
2. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Little Star 28 5-j. F DR H v. A new Star M.v. FS Champion de Luxe 8.40
3. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Amazing 46 5-j. Db DR W v. Aldan M.v. Hondsrug Don Gregory 8.30
4. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Wiesbylls Dufte Biene 5-j. F DR S v. Dreidimensional I AT NRW M.v. Nordstar 8.20

3. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mascha Krause GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Con Aperol 4-j. Schi Holst W v. Cascadello I M.v. Con Air 8.60
2. Marieke Reimers GER / RuFV Nutteln u.U. eV Heinrich 53 4-j. Db Holst H v. Quiran M.v. Conello 8.40
3. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lorett 72 5-j. Schi Holst W v. Lenett M.v. Quadros 8.30
4. Nicola Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Galante 109 6-j. B Holst S v. Catoo M.v. Paramount 8.20
4. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. I Candy Splash EA 4-j. Bsk DR S v. N.N. M.v. FS Chambertin 8.20
4. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Patrizio 5-j. Db Trak. W v. Herzensdieb M.v. Colon xx 8.20
7. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Destaro 4-j. B Holst W v. Diamant de Semilly M.v. Castelan II 8.10
7. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Contraz 5-j. F Holst W v. Contendro II M.v. Alcatraz 8.10
9. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Chilton 2 6-j. B Meckl. H v. Cascadello I M.v. Continue 8.00
9. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Flat White 5-j. Schi Holst W v. Colman M.v. Casall 8.00

4. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marina Köhncke GER / RV Badendorf Sunday Best 3 6-j. Db Holst S v. Lenett M.v. Caretino 8.20
2. Alessa Hennings GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Casila 3 5-j. B Holst S v. Casall M.v. Con Air 8.10
2. Nicola Schweiger GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Galante 109 6-j. B Holst S v. Catoo M.v. Paramount 8.10
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Happy 186 5-j. Schi Holst S v. Adagio de Talma M.v. Cassini II 8.10
5. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Balou's Lilly 5-j. B Holst S v. Balous Bellini M.v. Jayadeva de Mackinac AA 8.00
5. Tayla Howell AUS / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. GK Shadow in the Night 5-j. B Holst H v. Stanfour M.v. Lasino 8.00
5. Berenike Lucius GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Patrizio 5-j. Db Trak. W v. Herzensdieb M.v. Colon xx 8.00
5. Linn Rolfs GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Contraz 5-j. F Holst W v. Contendro II M.v. Alcatraz 8.00

5. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 5-j. R OS W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 8.50
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Archie 42 5-j. B Holst W v. Clarimo M.v. Contender 8.40
3. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Comic 14 6-j. B Holst W v. Comme il faut M.v. Casall 8.30
4. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Catania 142 6-j. F Holst S v. Casall M.v. Carthago 8.20
4. Stephan Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Cosi Matti 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Cantus 8.20
6. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Heidi 678 5-j. B Holst S v. Cannavaru M.v. Cash and Carry 8.10
7. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Highlight S 5 5-j. Schwb Holst S v. Connor M.v. Linaro 8.00

6. Springpferdeprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Karina Leichle DEN / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Smiling breeze 5-j. B Hann W v. Stakkato Gold M.v. Embassy I 8.60
2. Stephan Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Cosi Matti 6-j. B Holst W v. Centurion M.v. Cantus 8.50
3. Helene Catharina Schulz GER / RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning Catania 142 6-j. F Holst S v. Casall M.v. Carthago 8.40
4. Marie-Sophie Hitziger GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Opium 23 5-j. R OS W v. Ovatio M.v. Ramiro's Son II 8.30
5. Stina Struck GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Heidi 678 5-j. B Holst S v. Cannavaru M.v. Cash and Carry 7.70

7. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Cool Limit RN 6-j. Db Holst H v. Cormint M.v. Loutano 0.00 / 61.77
2. Sinje Hoffmann GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Energy 23 8-j. B Holst S v. Vivant van de Heffinck M.v. Lancer II 0.00 / 64.29
3. Marina Köhncke GER / RV Badendorf Clooney 44 15-j. B Old H v. Casall M.v. Alkalde xx 0.00 / 65.54
4. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Santorina 5 9-j. Schi Hann S v. Stolzenberg M.v. Lordanos 0.00 / 65.68
5. Ute Goedecke GER / RFV Mittelstormarn e.V. Stanley 141 14-j. B Hann H v. Stedinger M.v. Wolkenstein II 0.00 / 66.96
6. Lena Paulsen GER / RV Rossgarten e.V. Lavinia 244 9-j. F Holst S v. L-Vainqueur M.v. Coriall 0.00 / 68.26
7. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Travenort's Lucky Limbus 8-j. B Holst H v. Limbus M.v. Con Air 1.00 / 70.11

8. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Antonia Messale GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Devita M 9-j. B Holst S v. Cancara M.v. Leonid 0.00 / 67.52
2. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 0.00 / 67.90
3. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 14-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 68.25
4. Henna Friederike Grüllich GER / Hamburger Sport-Verein e.V. Lara Croft H 9-j. B Hann S v. Levisonn M.v. Grafenstolz 0.00 / 68.32
5. Ellen Wieck GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Dori 39 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Parco xx 0.00 / 68.63
5. Miamaja Lundblad DEN / Schubyer RV Dynah 3 12-j. B KWPN S v. Dynamite vt Hazelarenhoekje M.v. Animo 0.00 / 68.63
7. Marina Köhncke GER / RV Badendorf Clooney 44 15-j. B Old H v. Casall M.v. Alkalde xx 0.00 / 68.81
8. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 10-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 0.00 / 68.92
9. Jorgo Lunau GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Chelsea 168 7-j. Schi Holst S v. Carentan M.v. Sternkönig xx 0.00 / 69.17

9. Springprüfung Kl.M**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Björn Behrend GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Lady Cachas 8-j. Db Holst S v. Cachas M.v. Claudio 0.00 / 68.15
2. Kai Schoske GER / RFV An der Talmühle-Havekost e.V. Cascada 85 11-j. B Holst S v. Corrido M.v. Ladinos 0.00 / 73.45
3. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Quartino 2 14-j. Db Holst H v. Quarterback M.v. Limbus 0.00 / 74.95
4. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Porto Allegre 2 8-j. B Holst H v. Plot Blue M.v. Lortino 4.00 / 68.96
5. Manuel Espinosa Pla COL / RFV Hohenwestedt u.U.e.V. Chickoman 11-j. F Holst W v. Crawford M.v. Campione 4.00 / 69.49
6. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Cosparlo 10-j. B Holst W v. Cosido M.v. Paramount 4.00 / 70.12

10. Stilspringprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Travenort's Fieness 7-j. B Holst S v. Cormint M.v. Limbus 8.50
2. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 10-j. B Grpf.o.R W 8.40
3. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Caja 43 6-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Aljano 8.20
4. Malin Bruhn GER / Ring-,Reit-u.Fahrverein Österdörfer Mirage 102 13-j. B Grpf.o.R S 8.10
5. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coolcatraz 9-j. B Holst W v. Colman M.v. Alcatraz 8.00
5. Esteban Benitez Valle ESP / PSFV Süseler Baum e.V. Milford 5 5-j. B OS W v. Mill Law AA M.v. Calido I 8.00
7. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Boromir 9 6-j. Db Trak. W v. Herbstkönig M.v. Easy Game 7.90

11. Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Mareike Lesaar GER / RSG Groß Buchwald Boromir 9 6-j. Db Trak. W v. Herbstkönig M.v. Easy Game 0.00 / 63.67
2. Martina Schaffranek GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Binja 2 11-j. Db Holst S v. Canto M.v. Acord II 0.00 / 63.59
3. Maxie Maatz GER / RFV Felm u.U.e.V. Quinn by Surprise 13-j. B Holst W v. Quite Capitol M.v. Caletto I 0.00 / 63.15
4. Berit Schulz GER / RFV Felm u.U.e.V. Caja 43 6-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Aljano 0.00 / 64.96
5. Catherine Freifrau von Schoen GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Emily 175 10-j. Db Bay S v. Conte Cristo M.v. Ruiz Soler 0.00 / 62.39
6. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Charisma 282 6-j. Schi Holst S v. Connor M.v. Contago 0.00 / 62.30
7. Lena Wilke GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Readys Charming 10-j. B Grpf.o.R W 1.00 / 61.77
8. Susan Wilde GER / RV Frisia e.V. Friedrichskoog Rüdiger von Schlotterstein 2 8-j. Schwb Pony o.R W 1.00 / 61.72
9. Philipp Schröder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Diabas 13 5-j. B Hann W v. Diacontinus M.v. Wanderbursch II 1.00 / 61.42

12. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lena Reimers GER / PSG Hof Buchenhain e.V. Indigo 169 7-j. F KWPN H v. Kannan M.v. C-Indoctro 0.00 / 50.44
2. Katja Siegmund GER / RFV Schleswig-Gut Winning Conroy 11 9-j. B Holst W v. Connor M.v. Cassini II 0.00 / 50.73
3. Nicoline Beuck GER / Pferdesportgem Zwischen den Seen e. Coralie d'Elle 10-j. B Holst S v. Quick Orion d'Elle M.v. Heraldik xx 0.00 / 53.32
4. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 0.00 / 54.11
5. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Emilia-Carlotti 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassini I 0.00 / 60.00
6. Marina Harder GER / RFV Bad Segeberg u.U.e.V. Zauberstern 11 11-j. Db Holst S v. Crawford M.v. Cassini II 0.00 / 62.09

13. Stilspringprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 6-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 8.70
2. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Cascada 84 10-j. B Holst S v. Casillas M.v. Carlos DZ 8.60
3. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Debbie G 3 6-j. B Holst S v. Alant M.v. Aloube Z 8.50
4. Tabea Kreft GER / RV Breitenburg e.V. Die Katz 9-j. Schi Holst S v. Sandro Boy M.v. Calido I 8.40
5. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Colours your Life 10-j. B Holst H v. Cassini II M.v. Lasino 8.20
6. Martina Bruhn GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Classic Girl 32 10-j. Schi Holst S v. Cassito M.v. Colman 8.10
6. Katrin Bongardt GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Coolcatraz 9-j. B Holst W v. Colman M.v. Alcatraz 8.10
8. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 8.00
8. Christoph Wulf GER / RV Rossgarten e.V. Crossfire J. 15-j. B Holst W v. Caretino M.v. Lavall I 8.00
8. Natalie Heinrich GER / RV Geesthof e.V Emilia-Carlotti 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Cassini I 8.00

14. Springprüfung Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 0.00 / 58.93
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Carlsson BM 6-j. B Holst H v. Connor M.v. Baldini I 0.00 / 59.91
3. Annika Lorenzen GER / RFV Lensahn e.V. Lissadora EA 6-j. Db OS S v. Kannan M.v. Lissabon 0.00 / 61.79
4. Svenja Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Vincenzo NRW 8-j. F DR H v. Vincent M.v. Principal Boy 0.00 / 61.99
5. Lisa Wiborg GER / RSG Team Meierhofsland Clausino 8-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Claudio's Son 0.00 / 62.93
6. Mareike-Christin Lux GER / RuFV Hof Heitholm e.V. Asterix 593 18-j. B Holst W v. Aljano M.v. Carpaccio 0.00 / 63.65
7. Harriet Evelyn Dahlmann GER / Südholsteiner RV Eichengrund e.V. Chino 26 7-j. Schi Holst W v. Companiero M.v. Caretino 0.00 / 64.72
8. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Carpaccio 0.00 / 68.55
9. Greta Lüschow GER / Reit-u. Fahrverein Wilster u.U. e.V Astoria 61 12-j. B Holst S v. Caretino M.v. Clearway 1.00 / 71.37

15. Stilspringprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Chakira B 16-j. B Holst S v. Caretino M.v. Lucky Lionell 9.00
2. Lea Schnepel GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Blüte 5 11-j. B Holst S v. Cristo M.v. Cascavelle 8.80
3. Carl-Christian Rahlf GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Carla Luna 10-j. B Holst S v. Nekton M.v. Carpaccio 8.60
4. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Curly Sue B 3 7-j. Db Holst S v. Casalito M.v. Lucky Lionell 8.50
5. Dörte Junge-Moldaenke GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Belle Betise 11-j. B Holst S v. Cormint M.v. Candillo 8.40
5. Lisa Wiborg GER / RSG Team Meierhofsland Clausino 8-j. Schi Holst W v. Cardino M.v. Claudio's Son 8.40
7. Katharina Reese GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Nekton's Nonstop 10-j. B Holst W v. Nekton M.v. Coronado 8.30
8. Marco Leuschner GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Larica 4 9-j. Db Holst S v. Lasino M.v. Mytens xx 8.10
9. Jasmin Hahn GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Sparta's Prince 7-j. B Holst W v. Spartacus M.v. Caretino 8.00

16. Hunterklasse - 85er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Meike Ritter GER / RuFV Nutteln u.U. eV Diarano 3 10-j. Schi Holst H v. Diarado M.v. Cassini I 8.10
2. Suenne Kreusch GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Mary Lou 202 10-j. DbSch S 8.00
3. Annika Haltenhof GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cydney mi corazon 12-j. Schi Holst W v. Conteur M.v. Calido I 7.90
4. Gesa Petersen GER / RFV Mildstedt u.U. Clondyke N 12-j. B Holst W v. Calazio I M.v. Acorado I 7.80
5. Thyra Vanessa Böddicker GER / RTC Ditmarsia e.V. Chin Diamond 8-j. B Bay W v. Chin Champ M.v. Quartier Latin 7.70
5. Carina Wöbcke GER / RFV Amt Wasbek Ipanema 20 9-j. F Trak. S v. Editorial M.v. Caprimond 7.70

17. Hunterklasse - 95er

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Suenne Kreusch GER / RV Hof Ohlendiek e.V. Mary Lou 202 10-j. DbSch S 8.00
2. Annika Haltenhof GER / RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels Cydney mi corazon 12-j. Schi Holst W v. Conteur M.v. Calido I 7.90
3. Luisa Ruhe GER / PSG Flensburg-Land e.V. Clintus 4 16-j. Db Holst W v. Clinton I M.v. Cantus 7.80
3. Carina Wöbcke GER / RFV Amt Wasbek Ipanema 20 9-j. F Trak. S v. Editorial M.v. Caprimond 7.80

18. Springpferdeprüfung Kl.A*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Laura Ehlert GER / RFV Dannenberg Coeur de la Fleur 3 4-j. F Hann S v. Colman M.v. Canterbury 8.10
2. Leonie Mohr GER / RV Waabs-Langholz e.V. Casalina 8 5-j. Schi Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Barinello 8.00
3. Merle Ingwersen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Carlisle 5 6-j. B Holst W v. Colman M.v. Casall 7.90
4. Sandra Wittorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Caisa 6-j. Df OS S v. Castelan M.v. Rubin-Royal 7.80
5. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Hope H 3 5-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Landos 7.70
6. Lydia-Larissa Bauschke GER / RFV Tellingstedt Galano Camaro 5-j. BSche Trak. W v. Camaro M.v. El Nabila B ox 7.60
6. Lisa Ramthun GER / RC Damp e.V. Urmel Space 4-j. Schi Holst W v. Uriko (Clooney NLD) M.v. Cyper Space 7.60

19. Springpferdeprüfung Kl.A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Leonie Mohr GER / RV Waabs-Langholz e.V. Casalina 8 5-j. Schi Holst S v. Calandro (ex Cebulon Blanc) M.v. Barinello 8.20
2. Ellen Wieck GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Gwendolyn W 6-j. Db Holst S v. Levisto M.v. Ephebe For Ever 8.10
3. Sandra Wittorf GER / RFV Schlamersdorf u.U. Caisa 6-j. Df OS S v. Castelan M.v. Rubin-Royal 8.00
3. Sören Nissen GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Lizzy Mary 5-j. BkaSc Holst S v. Livello M.v. Nekton 8.00
5. Annika Laß GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Diamond Dream 28 6-j. Schwb Holst S v. Diamant de Semilly M.v. Candillo 7.90
5. Alina Hartwich GER / RuFV Kropp Hope H 3 5-j. B Holst S v. Casaltino M.v. Landos 7.90

20. Stilspring-WB

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lukas Goertz SWE / RV Schwentinental eV Madox 9 7-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 8.20
2. Annelie Muth GER / RV Waabs-Langholz e.V. Mocca Kazaar 10-j. B Trak. S v. Handryk M.v. Parforce 8.10
3. Lennart Retzlaff GER / RuFV Kropp Duranto Z 11-j. B DR H v. Prinsenhof's Dino M.v. Ghandy AR 2680 8.00
4. Stina Ehrlich GER / RuFV Kropp C'est Luna 10-j. B Holst S v. Diarado M.v. Quinar 7.90
4. Tilda Grohne GER / TSG Westerdeich e.V Gold of Capri 14-j. Palom DR W v. FS Golden Highlight M.v. Capri Moon 7.90
6. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Cybercowboy 12-j. Db Holst W v. Candillo M.v. Contender 7.80
6. Phelina Lage GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Django 304 18-j. Schi Wel.C W v. De Busies Dandy Rotherdale M.v. Arenbosch Barry 7.80
6. Daniel Prien GER / ReitSF Looper Holz eV Lundver 11-j. Schi ESTSpH W v. Ludvig M.v. Poedinok 7.80
9. Lientje Waidlein GER / RV Waabs-Langholz e.V. De Mensinghe's Mondriaan 5-j. Db NF W v. Tongerenhof Osmium M.v. Brummerhoeve's Boss 7.70
9. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 7.70
11. Dana Röming GER / RuFV Nutteln u.U. eV Charmeur 402 14-j. B Holst W v. Conello M.v. Landucci 7.60
11. Justus Thiesen - / RC Damp e.V. Twyx 14-j. DF DR W v. Top Anthony I M.v. Gamblers Star 7.60
13. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 23-j. Schim DR W 7.50
13. Gustav von Schoen GER / RuFV Neuengörs u. Umg. e.V. Mayfire 2 13-j. Hlb DR W v. Mangano M.v. Nantano 7.50
13. Mieke Hesse GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Sibelius 12 20-j. Schwb Trak. W v. Domhardt M.v. Marduc 7.50

21. Spring-WB m.Idealzeit

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Annika Schmiedek-Inselmann GER / RFG Neuschönberg e.V Ala 14 14-j. Schi S 0.00 / 49.99
2. Isabel Neumann GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Chakkadiro 7-j. B DR W v. Chattanooga M.v. Saturn 0.00 / 49.32
3. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sophienhöhs Ramira 12-j. Falbe DR S v. Calvados M.v. FS Golden Highlight 0.00 / 50.83
4. Daniel Prien GER / ReitSF Looper Holz eV Lundver 11-j. Schi ESTSpH W v. Ludvig M.v. Poedinok 0.00 / 51.55
5. Lukas Goertz SWE / RV Schwentinental eV Madox 9 7-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 1.00 / 47.83
6. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Graziano 133 8-j. Db Pony o.R W v. unbekannt M.v. unbekannt 1.00 / 47.78
7. Justus Thiesen - / RC Damp e.V. Twyx 14-j. DF DR W v. Top Anthony I M.v. Gamblers Star 1.00 / 47.40
8. Greta Wroblewski GER / RFV Lensahn e.V. Longstone Instant Appeal 15-j. Schi Conne W v. Laerkens Cascade Dawn M.v. Ardravinna Andy 1.00 / 47.00
9. Marie Itzenga GER / RFSch Kellinghusen u.U.e.V. Casanova 555 6-j. B DSP W v. Convoi M.v. Cayetano L 1.00 / 53.16
10. Franziska Prange GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Olympus 23-j. Schim DR W 1.00 / 46.29

22.1. Stilspringprüfung Kl.A* mit 0 RLP

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Reikja Lohmeier GER / RFV Husberg u.U.e.V. Clouneys Clarissa 7-j. B Hann S v. Cloney M.v. Claudio's Son 8.30
2. Sina Carstensen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Fighting Capitol 14-j. Schi Holst W v. Fighting Alpha M.v. Capitol I 8.10
3. Nele Henschke GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Njulius 7-j. Schi Holst W v. Nerrado M.v. Caretino 8.00
4. Julia Merrem GER / RFV Schwabe e.V It's Chicco 10-j. B Holst W v. Ibisco xx M.v. Ronald 7.80
5. Mieke Hesse GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Sibelius 12 20-j. Schwb Trak. W v. Domhardt M.v. Marduc 7.70
6. Nadja Sönnichsen GER / RFV Großenwiehe e.V. Cessadia 6-j. Schwb Holst S v. Casall M.v. Cancara 7.50
7. Joke Brodersen GER / PSG Hörup u.Umg. Cassina 65 12-j. B Holst S v. Cassin M.v. Colman 7.40
7. Anna-Lena Thiele GER / Probsteier RV e.V. Schönberg Chacco Moon 8-j. B Hann W v. Chacco-Blue M.v. Mont Du Cantal AA 7.40
7. Merrit Dönnecke GER / RuFV Nutteln u.U. eV Elli 149 8-j. B Holst S v. Larimar M.v. Caresino 7.40

22.2. Stilspringprüfung Kl.A* ab 1 RLP

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Marleen Zabel GER / RFV Lensahn e.V. Casino Royal 9 16-j. F Holst W v. Casall M.v. Carolus I 8.40
2. Charlott Domke GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Autumn Colours 12-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Literat 8.20
3. Laura Röckendorf GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Diamond Toffee 9-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Aljano 8.10
4. Merle Nielsen GER / RFV Fröhberg Celine 237 10-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 8.00
4. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 8.00
6. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 12-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 7.90
7. Hanna Hagedorn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Classic Hit 10-j. Db Holst W v. Classe M.v. Locato 7.80
7. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Friday for Future 2 7-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Capo 7.80
7. Sarina Celest Starke GER / RV Klausdorf/Schwentine e.V. Sophienhöhs Ramira 12-j. Falbe DR S v. Calvados M.v. FS Golden Highlight 7.80

23. Springprüfung Kl. A**

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Ben Johannsen GER / PSG Hörup u.Umg. Chicca-Blue 12-j. F Old S v. Chacco-Blue M.v. Lord Kemm 0.00 / 46.87
2. Merle Nielsen GER / RFV Fröhberg Celine 237 10-j. B Holst S v. Cannavaros M.v. Leandro 0.00 / 48.24
3. Charlott Domke GER / Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart Autumn Colours 12-j. B Holst S v. Quo Vados I M.v. Literat 0.00 / 50.00
4. Jette-Marie Greve GER / RuFV Kropp Cuba Libre 65 8-j. Schwb Holst S v. Cormint M.v. Cornetto 0.00 / 51.25
5. Neele Lohmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lelec 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Coriano 0.00 / 51.58
6. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 12-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 0.00 / 51.79
7. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Friday for Future 2 7-j. Db Holst S v. Centurion M.v. Capo 0.00 / 52.24
8. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Na Loggo 7-j. B Holst W v. Numero Uno M.v. Canto 0.00 / 52.39
9. Marie-Theres Puls GER / PS Granderheide e.V. Speedy Champi 7-j. B Holst W v. Chin Champ M.v. Claudio 0.00 / 52.56
10. Svenja Rook GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cadora Mad Jo 9-j. B Hann S v. Cador M.v. Stakkato 0.00 / 53.94
11. Frederike Hauck GER / RFV TG Ekhof e.V Claudine- S 11-j. B Holst S v. Calazio I M.v. Lasino 0.00 / 54.13
12. Joana Lüchau GER / Schubyer RV Gala's Leandro 10-j. Db H 4.00 / 47.76

24. Springprüfung m.Idealzeit Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Vivienne Stemmann GER / RV Ahrensburg-Ahrensfelde Cancum 3 11-j. F Hann W v. Casillas M.v. Grand Cru 0.00 / 64.23
2. Neele Lohmann GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Lelec 7-j. Schi Holst S v. Legolas M.v. Coriano 0.00 / 62.93
3. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 7-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 0.00 / 65.75
4. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 14-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 65.91
5. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Firefox GD 9-j. Df Westf W v. Floriscount M.v. Rubiloh 1.00 / 66.80
6. Reikja Lohmeier GER / RFV Husberg u.U.e.V. Clouneys Clarissa 7-j. B Hann S v. Cloney M.v. Claudio's Son 1.00 / 67.35

25. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Janne Ritters GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Dithmarsia 9-j. B Holst S v. Cassilano M.v. Quick Star 0.00 / 59.48
2. Sara Karstens GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Söckchen 6 7-j. F Holst S v. Cascadello I M.v. Dollar Dela Pierre (Tlaloc la 0.00 / 61.00
3. Silke Lehmann GER / RV Breitenburg e.V. Quintessa 28 11-j. B Hann S v. Quintender M.v. Ginsberg 0.00 / 61.51
4. Mika Matthias Sternberg GER / Allg.RFV Ahrenlohe e.V Zora 135 13-j. B Holst S v. Contendro II M.v. Coriander 0.00 / 64.15
5. Naemi Lou Merz GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Chijioke 14-j. Db Holst H v. Casall M.v. Contender 0.00 / 65.00

27.1. Stilspringprüfung Kl.A* bis 5 RLP

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Femke Hansen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Curacao WM 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 8.20
2. Philipp Schröder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Diabas 13 5-j. B Hann W v. Diacontinus M.v. Wanderbursch II 8.10
3. Lennard Thomsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Euphoria 14 8-j. B Holst S v. Quidado M.v. Cormint 8.00
3. Pauline Hartmann GER / RG Emkendorf-Hexenkroog e.V. Seven Seas of Love 15-j. B Dt.Pf H v. Sharan Dei Gratia M.v. Mambrino 8.00
5. Emil Goertz SWE / RV Schwentinental eV Madox 9 7-j. F DR W v. Madison M.v. Rosedale Tiberius 7.80
6. Mette Hildebrandt GER / RV Am Wittensee Czygana 10-j. Schi Holst S v. Carbano M.v. Cassini I 7.70

27.2. Stilspringprüfung Kl.A* ab 6 RLP

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Sarah-Fee Gonell GER / RV Waabs-Langholz e.V. Holly C 5-j. Db Holst S v. Connor M.v. Contender 8.50
2. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Matcho 109 7-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory 8.10
3. Mathilde Roskothen GER / Mittelangler RFV Satrup u.U.e.V. Pelle 32 17-j. R W 8.00
3. Mia Ketelsen GER / PSG Süderlügum e.V Whisky 488 11-j. Db KlDRpf S v. Wind Dancer M.v. Sando Paso N 8.00
5. Janea Siewertsen GER / Ostermooringer RFV e.V. Atlantis 199 12-j. Schi Holst S v. Hermes D'Authieux AA M.v. Quite Capitol 7.90
5. Pia Janßen GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lord Pico 10-j. Schi Holst W v. Larimar M.v. Calido I 7.90

28.1. Springprüfung Kl. A** bis 45 RLP

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Petra Kobarg GER / ReitSF Looper Holz eV Calino 65 8-j. B Holst W v. Casall M.v. Sir Shostakovich xx 0.00 / 53.33
2. Gregor Witt GER / RFV Mildstedt u.U. Dios 8 6-j. B Holst H v. Dinken M.v. Casall 0.00 / 54.24
3. Laura Sophie Dohm GER / RFV Schlamersdorf u.U. Milow 13 14-j. DbrFa DR W v. Mangold M.v. Downl.Chorister 0.00 / 54.34
4. Anna-Sophie Kosbü GER / RuFV Glashütte e.V. Call me Calle 7 10-j. Schi Holst W v. Cayado M.v. Contago 0.00 / 54.53
5. Nane Wölk GER / RFV Stadum e.V Cappuccino mon ami 12-j. B Holst W v. Contender M.v. Claudio 0.00 / 55.37
6. Jule Awen Christensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Mai-Girl 6-j. BSche S M.v. Tequilla 0.00 / 59.11

28.2. Springprüfung Kl. A** ab 46 RLP

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Carolin-Sophie Lübker GER / Ostholst.RV Malente Eutin e.V. Carima Prima 10-j. B Holst S v. Cassiano M.v. Paramount 0.00 / 50.83
2. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abalou 7 10-j. F Old S v. Bon Balou M.v. Astek 0.00 / 51.73
3. Julia Marie Baacke GER / RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld Annabel 55 12-j. Schi Holst S v. Clearway M.v. Colman 0.00 / 53.50
4. Nina Behrens GER / RSG Schmalensee Holsteins Big John 13-j. Db DR W v. Barrichello M.v. Patrick 0.00 / 55.08
5. Liev Silja Ströh GER / Turniergemeinschaft nach Maas Matcho 109 7-j. B DR H v. Machno Carwyn M.v. Hondsrug Don Gregory 0.00 / 56.72
6. Pia Janßen GER / RV Rehagen-Hamburg e.V. Lord Pico 10-j. Schi Holst W v. Larimar M.v. Calido I 0.00 / 57.60
7. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Tamina 116 14-j. F Hann S v. Toronto M.v. Don Juan 0.00 / 57.67
8. Luna Böttcher GER / RFV Birkengrund/Schönhorst e.V Conterno 10 15-j. Schi Westf W v. Coronino M.v. Pilot 0.00 / 58.57

29.1. Stilspringprüfung Kl.L - LK 5 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Emma Ehlers GER / RuFV Hanerau-Hademarschen u.Umg.eV Numantia 8-j. B Hann S v. Numero Uno M.v. Argentinus 8.30
2. Neel Friedrich Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Denique 2 9-j. B Holst S v. Jaquino M.v. Quite Capitol 8.10
3. Meike Marthiensen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Clemens 65 10-j. B Holst W v. Calazio I M.v. Linaro 8.00
4. Antonia Sophie Noth GER / Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf Adoro 10 10-j. F Old W v. Almoretto M.v. Royal Diamond 7.90
5. Klara Rahnfeld GER / RV Concordia a.d.Miele e.V. Erbse J 8-j. B Holst S v. Casall M.v. Alcatraz 7.80
6. Femke Hansen GER / SZ Ohrstedt - Reitsparte Curacao WM 8-j. Db Holst W v. Catoo M.v. Corrado II 7.70
7. Luisa Ruhe GER / PSG Flensburg-Land e.V. Clintus 4 16-j. Db Holst W v. Clinton I M.v. Cantus 7.60
7. Tomma Thiesen GER / Fehmarnscher Ringreiterverein e.V. Viva Las Vegas 3 11-j. B Hann S v. Now Or Never M M.v. Feiner Graf 7.60
9. Julia Wiechmann GER / RFV Schlamersdorf u.U. Abalou 7 10-j. F Old S v. Bon Balou M.v. Astek 7.50
9. Maxine Ohl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Neuville 2 11-j. Schwb Meckl. W v. Nekton M.v. Le Grand II 7.50

29.2. Stilspringprüfung Kl.L - LK 3/4 -

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Claas-Philipp Eckhardt GER / Turniersportgem. Pferdezentrum Fist Lux Limelight 8-j. B Hann W v. Lux M.v. Absatz 8.20
2. Nane Nikolaus Dehn GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Zilia D 13-j. Schi Holst S v. Corland (DK: Corlando) M.v. Mytens xx 8.10
3. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Chacorado SJ 8-j. Db OS H v. Cachas M.v. Acorado I 8.00
3. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Copain 12 9-j. B Holst W v. Equest Carnute M.v. Chamonix 8.00
5. Nina Behrens GER / RSG Schmalensee Holsteins Big John 13-j. Db DR W v. Barrichello M.v. Patrick 7.70
6. Celine Jantke GER / RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Diamant M 11-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Contender 7.60
7. Birka Schlüter GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Lovlin 10-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Carry 7.30

30. Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Bianca Selonke GER / RV Südangeln e.V.Süderbrarup Sweet Sunrise 7-j. R Hann S v. Stolzenberg M.v. Balou du Rouet 0.00 / 52.53
2. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Double Dutch R 10-j. Db Holst W v. Diarado M.v. Corrado I 0.00 / 53.59
3. Maxine Ohl GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Neuville 2 11-j. Schwb Meckl. W v. Nekton M.v. Le Grand II 0.00 / 55.84
4. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cleopatra 242 11-j. Schi Hann S v. Count Grannus M.v. Foxhunter 0.00 / 56.05
5. Jasper Kaak GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Calata K 13-j. Schi Holst S v. Calato M.v. Cantus 0.00 / 57.53
6. Birka Schlüter GER / RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg. Lovlin 10-j. Schi Holst S v. Cachas M.v. Carry 0.00 / 58.00
7. Madita Bruhn GER / RuFV Südtondern e.V. Leck Doreena 11 9-j. B Holst S v. Cachas M.v. Capitol I 0.00 / 58.78
8. Meike Marthiensen GER / Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V. Clemens 65 10-j. B Holst W v. Calazio I M.v. Linaro 0.00 / 59.21
9. Jasper Kaak GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Bonita D 3 11-j. Db Holst S v. Baldini II M.v. Sir Dancer xx 0.00 / 59.31
10. Antonia-Katharina Krohn GER / RG Gestüt Heidberg e.V. Condengo 9-j. R DSP H v. Convoi M.v. Wanderer 0.00 / 60.87
11. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Croque Moi Danour W 1.00 / 64.79
12. Michael Clausen GER / RV Waabs-Langholz e.V. Conrad 158 8-j. Schwb OS H v. Contendro II M.v. Grand Coeur 4.00 / 54.49
13. Hanna Jensen GER / RFV Großenwiehe e.V. Eh Clara 8-j. B Holst S v. Clarimo M.v. Zuenftiger xx 4.00 / 55.80

31. Springprüfung Kl.M*

Platz Reiter Verein Pferd Abstammung Ergebnis
1. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Ngahiwi Para 10-j. F NZ W v. Ngahiwi One Eye M.v. Ratahiwi 0.00 / 49.72
2. Krisztian Orban HUN / TRSG Holstenhalle Neumünster e.V. Courage G 9-j. Db Old W v. Cadensky M.v. Levantos I 0.00 / 55.17
3. Lucia Voß GER / RFV Höllnhof e.V.Schülp Croque Moi Danour W 0.00 / 55.68
4. Nis-Leve Hansen GER / RFV Mildstedt u.U. Caluga A 7-j. B Holst W v. Catoo M.v. Heraldik xx 0.00 / 55.73
5. Jane Jacobsen GER / Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf Catweezel 8-j. B Holst W v. Catoo M.v. Linaro 0.00 / 57.80
6. Thora Rohweder GER / RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V. Cleopatra 242 11-j. Schi Hann S v. Count Grannus M.v. Foxhunter 4.00 / 51.30
7. Hellen Josephine Hagge GER / RV St. Hubertus e.V. Rendsburg Cross My Way 11-j. B Holst W v. Casall M.v. Quinar 4.00 / 54.17